перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Тест провален? С какими проблемами столкнулись екатеринбуржцы при записи детей в первые классы

6 декабря 2019, 01:01
6 декабря 2019, 08:02
Что-то пошло не так.... да нет, всё пошло как обычно, ожидаемо
Гость
6 декабря 2019, 04:29
И завтра коммент РТК: Бла бла бла было принято дофигалион заявлений Бла бла бла все хорошо Бла бла бла в штатном режиме Бла бла бла сами виноваты Бла бла бла ручки кривые Бла бла бла потом будет ещё лучше
Гость
6 декабря 2019, 05:47
Пока власти РФ воруют чужие технологии и деньги граждан ничего и никогда не получится!!!!
6 декабря 2019, 07:05
После факапа в 2019 админы решили нажать ресет на серваке и думали, что это решит проблему 😁
Гость
6 декабря 2019, 07:25
живу в широкой речке (прописан там), в новую школу от ЛСР не попасть, причем туда дети ездят из центра. А прописанные там ездят наоборот в город.... это как так!!!!!
Гость
6 декабря 2019, 08:22
И ведь ничего удивительного. В России же живем.
6 декабря 2019, 09:51
вот и меня так было : удалось подать заявление без указания льгот, правда всё равно всё пошло не по плану. — Возникли трудности при выборе образовательного учреждения при тестировании системы записи в первый класс. Подавали заявление на дочь, наш лицей отсутствовал в выпадающем списке. Пришлось записывать в другой лицей. Заявление подано. Пришло письмо в почту «Выше заявление принято к рассмотрению». запросила контакты ведомства,чтобы задать вопрос и рассказать о проблеме,а поможет ли? ведь льготники уже 1,5 месяца будут иметь права записаться, а "простые" первоклассники возьмут,что останется. еще на сайте вышло много школ , все районы города можно было видеть. а нашей школы,которая рядом с домом у ребенка нет на сайте. !!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2019, 08:44
Как вегда не работало. Как запиывать детей в школу?? Кто ответственный запровал?
Гость
6 декабря 2019, 08:49
Е1 сами ведь писали, что тестировать будут форму для льготников и надо выбрать любую категорию. И на всех сайтах школ инструкция была, что номер школы теперь надо вводить самим . Кто-то невнимательно читал, а потом комменты пишет, что не получилось. Мы тестировали всей подготовишкой, у всех все прошло без проблем!
6 декабря 2019, 10:08
Аналогично, не было в списке нужной школы, а она как раз по прописке
Гость
6 декабря 2019, 10:21
Какие-то льготы у нас интересные, милиция, таможня... кто ещё, депутаты может? Хотя не, у них и так нет проблем с этим.
Гость
6 декабря 2019, 10:21
Это какой-то кошмар!!! А ведь это всего лишь тестирование.. Кнопка подать заявление и затем получить слугу вообще отсутствовала в установленное время, появилась в 22.55.. В итоге заполнила заявление, школа отсутствовала в списках. Бред какой-то, у нас две школы на выбор.. Мне просто надо в ту, которая ближе! Она самая обычная, так нет же, создали проблему на пустом месте! Неужели придется в 3 часа ночи идти и занимать очередь((( ппц просто
Гость
6 декабря 2019, 11:04
Россия (СССР) - страна очередей. В конце 80-х мы стояли в очереди за продуктами, образование было доступным. 201... продукты доступны, зато стоим в очереди на запись в школу. Стабильность.
Гость
6 декабря 2019, 11:14
Всё получилось, указала льготу « по братьям и сёстрам», заявление приняли. А потом через минуту пришёл ответ по моему заявлению: - такой льготы не существует! В заявлении отказано! Но как то я указала эту льготу..., она прописана в списке льгот. Надеюсь льгота заработает к 15.12.19 , исправят. Ведь это пока тест-драйв.
Гость
6 декабря 2019, 11:18
услугу нашла, форму заполнила, графа без льгот была, но нет школ, которые нам нужны МАОУ СОШ № 143 (по прописке)г. Екатеринбург, ул. Ясная, 16 и МАОУ СОШ № 11 по ул. Пальмиро Тольятти, 26А, г. Екатеринбург Что делать если подобное будет 29.01.2019?
Гость
6 декабря 2019, 12:45
все пошло ни так. каждый год издевательство над людьми. просто уже всех за несколько месяцев подбрасывает от процедуры записи в 1 класс.
Гость
6 декабря 2019, 13:08
Нет возможности самостоятельно вбить школу, нужно выбирать из выпадающего списка. И наших (согласно закреплению за территориями) школ не было в списке, выпадали в том числе школы железнодорожного района! Пришлось выбирать первую попавшуюся. Не заметила в строке «льготы» варианта «нет льгот»
Гость
6 декабря 2019, 13:26
Занятно читать: 1. На госуслугах было красным цветом подсвечено какая именно услуга тестируется "Зачисление детей, обладающих правом на первоочередное предоставление ...", судя по всему половина не читает и по нажимали другу услугу, потому рассказывают про выпадающие списки. В тестируемой услуге не было выпадающих списков школ, номер вводился вручную. 2. Про возможность выбрать без льгот такая же история. Тестирую услугу для льготников, зачем там выбор без льгот? 3. Тестируемая услуга появилась действительно не в 22, а позже. Я увидел в 22:10 - 22:15 примерно, но я не перезаходил непрерывно, потому точно не знаю.
Гость
6 декабря 2019, 14:50
Кнопка "получить услугу" и впрямь отсутствовала. долго и беспробудно. первая выбранная льгота - не сработала - пришел отказ. хотя, инфа была, что надо выбрать "любую" льготу. вторая льгота сработала.но! между подачей заявления и его доставкой - прошло около получаса. портал госуслуг - это какая-то иллюзия технологического прогресса. как игрушечные пластиковые телефоны из роспечати с приклеенной картинкой вместо экрана. вроде как настоящие, а пользоваться - нельзя.
Гость
6 декабря 2019, 15:03
У меня было так: в 22:00 была доступна форма заявления только на перевод в другие классы. А без выбора формы система далее не пускает. Справедливости ради отмечу, что данные родителя, ребенка и прописка все мигом подставлялось. Но, т.к. изначально форма заявления была некорректной, в конце заявы не нашла в списке нашей школы (видать мест вакантных там нет). Позже пропала сама кнопка "получить услугу". Т.е первые полчаса были как первый блин - комом. Потом все стало работать намного лучше, судя по отзывам населения. Но если в день Икс вот такая пробуксовка будет, сложно предположить, чье заявление уйдет первым.
Гость
6 декабря 2019, 02:08
не удивительно это же государственный портал а как правило государство делает все для того чтобы народ страдал