перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Чем старше становился класс, тем было тяжелее»: колонка мамы, которая перевела дочь-школьницу на заочку

Гость
26 ноября 2019, 15:33
ничего плохого здесь нет. Может в городе ребенок мог бы серьезно заболеть на всю жизнь. Другое дело что дальше лучше жить в деревне или в маленьком городке. В городе зверинство.
Гость
26 ноября 2019, 19:00
В армию то же можно заочно сходить
27 ноября 2019, 05:43
А зачем вообще армия? Вам надо кого-то убить?
Гость
27 ноября 2019, 05:52
Очень примитивно так рассуждать. У меня мальчик на домашнем обучении (в 5 классе планируем вернуться на коллективное обучение в кадетское ), но, понимая его социальное предназначение, ребенок записан в военно-патриотический клуб, т.к. школа ликвидировала военное дело как предмет изучения, там из мальчиков делают девочек...
Гость
1 декабря 2019, 20:18
Гость
27 ноября 2019, 05:52
Очень примитивно так рассуждать. У меня мальчик на домашнем обучении (в 5 классе планируем вернуться на коллективное обучение в кадетское ), но, понимая его социальное предназначение, ребенок записан в военно-патриотический клуб, т.к. школа ликвидировала военное дело как предмет изучения, там из мальчиков делают девочек...
действительно, гораздо лучше делать из детей пушечное мясо. если человеку интересно военное дело, он сам может его изучать и в последствии пойти в армию по контракту. но в обязательном порядке это действительно изготовление того же пушечного мяса. то же относится и к срочной службе - большая часть солдат-срочников не имеет желания воевать и умирать, а в бой их посылать равносильно расстрелу. поэтому в армии срочники занимаются бесполезными занятиями, никак не связанными с их предназначением.
Гость
26 ноября 2019, 18:59
Школу можно закончить дистанционно и не слушать травлю одноклассников. Пусть ребёнок будет счастливым.
Гость
26 ноября 2019, 15:44
В случае автора все решают деньги. Есть деньги на лит.мастерскую, на коней, на жизнь в коттедже, а ребенок получит свой аттестат без проблем. Обучаться хоть так, хоть этак -без разницы.
Гость
14 января 2020, 16:06
Денег мало. Мать одиночка, которая любит качать права и часто менять место работы
Гость
27 ноября 2019, 05:44
Я тоже первела ребенка уже в начальной школе на домашнее обучение (2 класс). Все очень индивидуально!!! Ребенка просто лишили света в глазах, огромного желания учиться, постоянное гнобление сделали свое черное дело. Социализация у нас проходит и вне стен школы: 4 вида занятий (плавание, конный спорт, военно-патриотический клуб, английские курсы), встречается и общается с бывшими одноклассниками.... В дальнейшем планируем конечно вернуться (после 4-го класса), но скорее не в обычную школу, а в кадетское либо суворовское училище.
Гость
27 ноября 2019, 08:56
смешно... сейчас его гнобят бедняжку... а в кадетском с ним все будут ласково...) вы сами то понимаете, что лишаете ребенка возможности научиться давать отпор в начальной школе, а что говорить о других заведениях? лучше отдайте в секцию спортивную, где его научат тому как правильно и безболезненно отучиться других к тебе докапываться.
Гость
28 ноября 2019, 03:54
Гость
27 ноября 2019, 08:56
смешно... сейчас его гнобят бедняжку... а в кадетском с ним все будут ласково...) вы сами то понимаете, что лишаете ребенка возможности научиться давать отпор в начальной школе, а что говорить о других заведениях? лучше отдайте в секцию спортивную, где его научат тому как правильно и безболезненно отучиться других к тебе докапываться.
Так задолбали-то учителя!!!! Переводим-то из-за них, а не из-за детей-одноклассников, а отпор он дает своим сверстникам и еще как. Мой сын вовсе не домашний ребенок. Вы между строк-то читать умеете?! Читайте комментарий правильно....
Гость
28 ноября 2019, 04:00
Гость
27 ноября 2019, 08:56
смешно... сейчас его гнобят бедняжку... а в кадетском с ним все будут ласково...) вы сами то понимаете, что лишаете ребенка возможности научиться давать отпор в начальной школе, а что говорить о других заведениях? лучше отдайте в секцию спортивную, где его научат тому как правильно и безболезненно отучиться других к тебе докапываться.
Вы читаете или нет нет, что он ходит уже в 4 секции!!!! И это мы начали ходить не сейчас, а когда еще в школе учились, и отпор дает - он отлично занимается (рукопашным боем). Переводим мы из-за учителей которые не дают реально знания, изучать приходится в большинстве случаев все самим. Это первое. А второе мы не ждем никаких поблажек в кадетском, для этого и готовимся в военно-патриотическом клубе. Совершенно не умеете читать между срок....
Гость
26 ноября 2019, 16:52
Гордиться тем, что дочь в 13 лет не ночует дома (а у подружек ли?) и целыми днями переписывается «в чатиках» - по меньшей мере неумно. Кстати - особо «прогрессивные» идеи рождаются только в голове мам - глав семейства. Только у них особенные дети, не выносящее рутины и блабла. Не замечали?
Гость
27 ноября 2019, 04:11
Каждый своё замечает....автор хотела показать, что ребёнок не замкнут и не сидит дома с 4-х стенах У меня дочке 10 и она бывает остаётся с ночёвкой у подруги.Если я знаю что там дети под присмотром и им там хорошо, то почему нет?Уж общение в чатах в наше время -это 100% норма....Поэтому какие-то претензии к автору странные.
Гость
27 ноября 2019, 08:44
Гость
27 ноября 2019, 04:11
Каждый своё замечает....автор хотела показать, что ребёнок не замкнут и не сидит дома с 4-х стенах У меня дочке 10 и она бывает остаётся с ночёвкой у подруги.Если я знаю что там дети под присмотром и им там хорошо, то почему нет?Уж общение в чатах в наше время -это 100% норма....Поэтому какие-то претензии к автору странные.
А вы на 100% всегда уверены что все будет так как вы себе представляете? и что к родителям этих друзей не придет какой нибудь друг-извращенец? вы готовы просто взять и отпустить 10 летнею девочку к каким то "друзьям". Я понимаю если это близкие родственники, ну или вы живете в деревне на 10 дворов. но не в городе.
Гость
26 ноября 2019, 21:57
какая чушь! такая форма обучения уже года три как в ходу! в каждой школе таких "кривляк штук пять иль шесть". Обычно ник чему хорошему не приводят. из опыта работы
Гость
27 ноября 2019, 04:51
Чушь -это ваш опыт,если вы так легко развешиваете ярлыки. Педагогическая этика никогда бы не позволила педагогу такое написать. "Кривляка "потому что не такой как все. А потом весь класс ходит и называет так ребенка,и дистанцируется с ним в общении и т.д Вот и причина почему детям комфортнее обучаться дистанционно.
Гость
26 ноября 2019, 16:29
Все больше и больше статей о домашнем обучении. К чему это?!!! Наверное школу вообще хотят уничтожить как структуру образования. Скоро будет учится с блогерами, с 9 - летней школой. Родители, что вы творите??? Здоровые дети, должны учится в школах, институтах, техникумах итп
Гость
26 ноября 2019, 16:36
здоровые пусть учатся в школах,а любимые дома, ок?)
Гость
26 ноября 2019, 17:41
Кому должны?
Гость
26 ноября 2019, 18:42
а у нас есть такие? вы знаете? покажете?
26 ноября 2019, 23:59
почитал я школьную программу, сколько часов на какой предмет-готовят рабов-потребителей. по факту и так дети на заочном..если ребёнку сам не вложишь знания то пиши пропало.списывают из интернета дурацкие рефераты вот и вся учёба, учителя тупо пол-урока проверяют домашку и остальную половину урока выдают новую.
Гость
26 ноября 2019, 18:16
замуж тоже наверно заочно, дистанционно выйдет
27 ноября 2019, 05:41
Так она сама решит. Это её право. Никто не обязан замуж. Наконец-то это не зпрещено)))
Гость
26 ноября 2019, 16:12
Перельман прекрасно обходится без социума.
Гость
2 декабря 2019, 02:43
И? Кто есть перельман? Ни семьи, ни денег, ни детей? Вы бы хотели своему ребёнку такой жизни? Я нет.
Гость
25 декабря 2019, 17:07
Гость
2 декабря 2019, 02:43
И? Кто есть перельман? Ни семьи, ни денег, ни детей? Вы бы хотели своему ребёнку такой жизни? Я нет.
Господи.. он выиграл Нобелевскую, ало!
27 ноября 2019, 10:05
Все правильно сделала! Мы просто выросли во времена, когда "не как хочешь", а "как надо!" Бред! И внутри страх пойти против системы, хотя в жизни все уже давно поменялось, мы все цепляемся за старые порядки. Посмотрите, что твориться в школах, как ведут себя учителя с детьми. Ладно, если попадется нормальный, а многие орут, обзывают, срываются на детях. И что ребенок ДОЛЖЕН это терпеть, потому что так надо! У нас учитель на собрании сказал: "Если Вы видите, что Ваш ребенок что то не понимает, скажите мне..." это нормально что ли??? А Вы там для чего сидите то тогда. Посмотрите выступление Алексея Щербакова "Уроки", прям в точку! как бы смешно не было в нем, но это суровая реальность, школа сейчас- это позор!Дети в начальных классах рисуют рисунки на выставку, а выбирает лучший директор )) ха ха, все понимают да.. как это происходит, и выходят те рисунки ну где явно видно, что рисовал не ребенок. Как думаете у ребенка появится желание дальше участвовать...Мы на все эти конкурсы давно забили уже. Даже в моей юности было так, если чей то папа школе отремонтирует спорт.зал или купит компьютер, то к ребенку совсем другое отношение. А в Дягилева пришли узнавать, чтобы попасть в 1 класс (давно это было), дак директор сказал надо вот тут счет оплатить на сумму свыше 100 т.р., у нас так все делают. Ну конечно мы развернулись и ушли. Директора этого потом убрали)
Гость
27 ноября 2019, 13:28
В Дягилева лучше не ходить. Там учителя с особой ненавистью к детям относятся (не все конечно).
Гость
27 ноября 2019, 22:38
Раньше воспитывало еще и общество, школа, и даже мультики были таким, чтобы дети понимали, что хорошо, а что плохо. Сейчас же во многих семьях никакие моральные качества детям ведь не прививаются (а то не дай бог не будет таким наглым и пробивным). В 1,5 года в садик, потом школа. Дома родителям некогда общаться со своими детьми. Вот и получается, что в классах атмосфера складывается травмирующая. Дети дружат против кого-то. Ведь это так сближает, что вам обоим не нравится вот тот мальчик или вот эта девочка. В итоге получается, что все 11 лет идет тихая (или не тихая) травля. А если вы считаете, что ваш ребенок-школьник ходит в отличный коллектив, где этого нет, то, скорее всего, ваш ребенок как раз на стороне травителей
Гость
28 ноября 2019, 04:05
Совершенно согласна с Вами. Более того добавлю, что учителя делают вид, что ничего не происходит, что ребенок которого травят сам виноват и еще говорят; "С Вашим ребенком что-то не то..."
Гость
26 ноября 2019, 15:47
Мама умница, счастливый ребенок. Завидую, я в свое время не решилась, и очень жалею
Гость
26 ноября 2019, 17:33
очень жаль в мое время такого не было, психологическая травма от травли в школе дает о себе знать уже 2 десятилетия....дома мне было бы лучше, а друзья все равно были не школьные
Гость
26 ноября 2019, 22:58
Развитие детских садов и школ было нужно в советское время для того, чтобы обеспечить женщине возможность работать. В наше время, если мама может себе позволить не работать, или работает, предположим, удаленно, то почему бы не позволить ребенку находится не в казенной атмосфере
Гость
27 ноября 2019, 03:41
Это круто когда родители так чутко относятся к состоянию ребёнка, есть куча других ситуаций где родители из-за шаблонного мышления портят жизнь детям...доводят их общение с социумом до маразма.Это реально выход, когда семья живёт за городом или много путешествует. Это выход из матрицы...когда дети как болтики большой системы.
Гость
27 ноября 2019, 09:24
Угу, постоянные драки травля и тд очень способствует социуму. Уж лучше дома
Гость
27 ноября 2019, 22:18
Такой вид обучения, конечно, подойдет не всем. Не все родители способны на это. Да и от ребенка требуется ответственность. Но если родители и ребенок способны разобрать и изучить материал самостоятельно, то это уж точно более качественное обучение, чем в переполненном классе с уставшим учителем
Гость
26 ноября 2019, 19:54
Посмотрел на личико этой девочки... да не перевели её на заочку, а изолировали от сверстников.
27 ноября 2019, 05:45
И, что удивительно, ей стало хорошо. Счастливый ребенок
Гость
26 ноября 2019, 18:45
Я преподаватель. Не в школе. Систему знаю.Там ваши дети никому не нужны. Люди по всему миру учились и учатся дистанционно (если так для них лучше) и это их выбор. Только у нас в стране темнота - люди относятся к дистанционному обучению как к дикости! Бедные вы, бедные люди!
Гость
27 ноября 2019, 08:48
не в школе а где? дистанционно? по скайпу? дистанционно можно учиться если вы целеустремленный человек, готовый потратить кучу своего времени на получение новой квалификации, повышение своего развития! но дистанционное образование для ребенка в школе, тем более в средней школе - бред. они еще толком не понимают что им надо. а уж про мамочек, которые "знают" как правильно преподавать и прошли "курсы" – жаль их детей.
Гость
28 ноября 2019, 23:26
Гость
27 ноября 2019, 08:48
не в школе а где? дистанционно? по скайпу? дистанционно можно учиться если вы целеустремленный человек, готовый потратить кучу своего времени на получение новой квалификации, повышение своего развития! но дистанционное образование для ребенка в школе, тем более в средней школе - бред. они еще толком не понимают что им надо. а уж про мамочек, которые "знают" как правильно преподавать и прошли "курсы" – жаль их детей.
да. а потом эти дети побеждают в предметных олимпиадах и поступают в топовые вузы. и становятся еще дальше от школы и сверстников, чему очень рады. не надо слушать мат, дурацкие песнопения поющих трусОв и терпеть курящих.
Гость
26 ноября 2019, 19:43
мама - Герой!Всем бы такую решимость. особенно когда ребенок чувствительный, тонкой душевной организации страдает от дедовщины издевательств упырей, от учителей и воспитателей в садике. школы и детсады стали вроде колоний для несовершенно летних преступников, где дети мотают срок. терпят издевательства и унижения. губят здоровье , а порой еще хуже
Гость
26 ноября 2019, 15:35
ну если девочка и по жизни будет жить дистанционно из дома - то гут. таким, говорят, даже секса не надо
Гость
26 ноября 2019, 17:40
Кто о чем, а паршивый о бане
27 ноября 2019, 05:33
А его разве надо? То есть этого вашего секса?))) Однозначно нет
Гость
28 ноября 2019, 23:23
от большинства одноклассников следует жить как можно дистанционнее. контакт со сверстниками должен быть обеспечен, если ребенку некомфортно - надо дать возможность не контактировать. помню сына - мама, ты не представляешь, как сложно нормально учиться, когда вокруг не учится НИКТО. и потом как-то - был просто шокирован, одна из девиц в школе, причем не из троечниц, "нисколько не смутилась, записала вес на динамометре сразу в килограммах, без перевода из ньютонов", в том плане, что разговаривать с такой красотой вот вообще не о чем. чем больше дистанция, тем лучше, да.
Гость
26 ноября 2019, 15:43
Это плохо, не зря придумали садики школы. Ребенок должен контактировать с другими детьми развивать соц. навыки. Потом может выйти так что ему будет сложно адаптироваться в жизни по этой причине.
26 ноября 2019, 16:25
вы читали пост? маман пишет , что подруги появились, выезды на соревнования и т.д., кто сказал, что только школьный коллектив является миром ребенка?
Гость
27 ноября 2019, 04:00
Плохо-это решать за других ,что для них плохо) Люди поделились своим опытом и говорят, что возможно этот вариант подойдёт не всем,но если вдруг ,есть такая ситуация что ребёнку плохо, то попробуйте. Могут считать это плохим вариантом только работники как раз этих садиков, школ и т д.,которые иногда своим шаблоном отношением губят детскую психику. Приведу пример :4 класс. Изо.Задание :нарисовать портрет. Дочь ходит в художественную школу,поэтому рисует хорошо. Рисует в карандаше портрет с тенями ,растушевками итд.Так же на этом же рисунке рисует каждый элемент лица (глаз, бровь, нос,губы)отдельно....говорит хотела каждый элемент показать более подробно. И знаете что ей ставят?5----- А знаете причину : потому что не цветной!На мой взгляд бред полный,но это реалии нашего образования. Так же ситуация когда на урок труда надо было принести баночку из-под йогурта. Забегалась,не купила ...ребенок не принесла на урок.Ей в дневник ставят 2,а другой девочке из класса, которая учится на "5" пишут "Не готова".(обсуждали эту ситуацию в чате класса,поэтому точно знаю что это так).Как считаете такие двойные стандарты много позитива в жизнь ребёнка приносят? Поэтому плохо-это не прислушиваться к своему ребёнку,а все остальное-это вариации на тему и не более того.
27 ноября 2019, 07:16
26 ноября 2019, 16:25
вы читали пост? маман пишет , что подруги появились, выезды на соревнования и т.д., кто сказал, что только школьный коллектив является миром ребенка?
Речь не только о друзьях. Садик, школа нужны именно для социализации, учат в том числе контактировать и находить общий язык не только с теми с кем комфортно. А друзья это конечно хорошо.
Гость
26 ноября 2019, 19:20
Правильное решение! Современная школа - шлак и рассадник всякой гадости, в которой наши дети не получают знания, т.к. учителям на всё насрать (особенно молодым), а бестолково проводят время. А еще бывает, что в школе нет каких-нибудь предметников и их подменяют приходящие пофигисты из других школ (это в лучшем случае). Моим детям, которые отличники, на многих уроках просто скучно... А еще в классах до 90% - дебилы, которые срывают занятия, мешают тем, кто пришел за знаниями. А еще в школах 12-14 летние "дети" начинают употреблять алкоголь, курить и нередко знакомятся с наркотиками. Тема раннего секс у таких "деток" уже набила оскомину, но это так и есть. И что делать в такой школе нормальным детям? Нафига их окунать в эти нечистоты? Ну, а друзей найти и социализироваться можно и вне стен современных школ.
Гость
26 ноября 2019, 18:31
мне кажется просто девочка была белой вороной . таким действительно может и лучше учиться заочно . но что будет с ней в жизни дальше ?
27 ноября 2019, 05:42
Какое кому дело до её жизни? Если ей сейчас хорошо, то это и есть её жизнь
26 ноября 2019, 22:49
Не знаю,что так можно учится. Но не вижу плюсов ,а как же общение простое человеческое? И развлечения ?
27 ноября 2019, 05:52
Если вы думаете, что в школах дети общаются, то глубоко ошибаетесь. Им там негде и некогда общаться. Общаются они в сетях, а для этого школа не нужна. Да и какие в школах развлечения? Это вообще нонсенс, школа не для развлечений
Гость
27 ноября 2019, 05:45
Бедная девочка. Не повезло с мамой.
27 ноября 2019, 10:06
как раз ей то и повезло, что мама ее СЛЫШИТ!!!
Гость
27 ноября 2019, 11:44
И как она в будущем будет работать в коллективе ? Или тоже будет работать удаленно ? На Яндекс Толока ?)))))) Не выходя из дома ?
Гость
30 ноября 2019, 05:13
Зачем на работе коллектив? На работе - работа. Да и в школе основная функция - учеба. Куда его приткнуть, этот коллектив? Отработал - иди в коллектив отдыхать. В семью, к друзьям. Дедушку Ленина начитамшись?
Гость
26 ноября 2019, 16:37
в 5 классе многие девочки часто начинают болеть, это длится год-два. Это гормональное, не психосоматика.
27 ноября 2019, 05:38
То есть грипп, ОРЗ - гормональное? Поздравляю! Вам нобелевку))
Гость
27 ноября 2019, 17:00
27 ноября 2019, 05:38
То есть грипп, ОРЗ - гормональное? Поздравляю! Вам нобелевку))
наверное, имелось ввиду, что детский организм тратит все силы на усиленную выработку гормонов, вследствие чего иммунитет снижается
Гость
26 ноября 2019, 15:44
ведь школа это не только учеба, домашние задание и тд, это в первую очередь общение со сверстниками, это нахождение в социуме, в коллективе. А мать просто вырвала кусок жизни, переведя ребенка на домашнее обучение. В будущем не понятно, что выростит из такого человек
Гость
26 ноября 2019, 20:50
Гость, Вы статью читали до конца? Кажется, что нет.
Гость
27 ноября 2019, 04:05
Слово вырвала. . .прям очень точное ,НО вырвала из места где ребенку было плохо. Теперь ребёнок так же существует в социуме об этом написано, никто его в клетку не посадил и в глухую тайгу не увёз.Только данный социум позитивно влияет на развитие и рост ребёнка, а не губит на корню.
27 ноября 2019, 10:46
Социум социуму рознь. Бывает такой социум, что от него лучше держаться подальше. Там нормального человека, просто, гнобить начнут за то, что он не разделяет "прогрессивных" взглядов одноклассников.
Гость
26 ноября 2019, 16:19
Надо было в садике оставить.
Гость
26 ноября 2019, 20:10
Почему единственная ? У нас в классе мальчик тоже перешёл на заочное обучение )
Гость
27 ноября 2019, 07:07
Мама - глава семейства!!! Щас конечно феменистки начнут орать, но по моему, даже если мужик каблук, все равно женщину спрашивают Замужем ли она! Хотя походу тут с мадам все сложно.
Гость
27 ноября 2019, 07:49
Скоро дети будут приходить домой и заявлять:#мое право быть счастливым и здоровым, я не хочу учиться вообще.# что будут делать родители? Говорить ,что школа виновата и вы должны и обязаны их воспитывать, учить)?
27 ноября 2019, 11:01
Судя по фото, у девочки проблемы с общением в школе. Дети жестоки, это факт. Но это надо было пройти. После школы мама организует удаленный инст? Удаленную семью? Удаленную жизнь? Супер.
Гость
27 ноября 2019, 13:19
Хаха, мать - глава семейства.
Гость
27 ноября 2019, 15:15
Если сложить два плюс два, то из текста становится понятно, что мамашка сама виновата в продавленном состоянии ребенка, типичный такой тревожный родитель, домашка непричем.
Гость
29 ноября 2019, 15:13
Я считаю, что Мария правильно сделала - распечатав в Екатеринбурге закон о переводе ребенка на заочку! Раньше считалось из ряда вон, а теперь все продвинутые родители стремятся не систему насыщать солдатиками, а растить здоровых полноценных детей. Моя подруга в Питере переехав в отдаленный микрорайон города тоже перевела дочь со второго класса на удаленку или как называет Мария заочку. Сейчас ребенок в пятом классе, отлично сдает аттестации. Мать спокойно работает! Ребенок самостоятельно просыпается и делает уроки. Социализация? Вопросов нет! Девочка посещает капоэйру, театральный и художественную школу!
Гость
2 декабря 2019, 01:00
А как можно это организовать технически? Заплатить за онлайн курсы?
Гость
2 декабря 2019, 02:17
А в 9 классе, например, физику, химию потянет она самостоятельно? Сомневаюсь. И соматика у нее больше не от нагрузок, а от вашего "мы ездим", "мы сдаем"...дочь в 6 классе, отлепитесь от нее, давно пора.
Гость
2 декабря 2019, 02:29
Семейное обучение было и при царской России и в СССР дети учились дома,, например спортсмены и балерины, а также по состоянию здоровья. Сейчас очень много многодетных семей,, где все дети на семейном обучении. Тут даже нечего обсуждать. Это прекрасная форма обучения, для родителей которые имеют такую возможность и желание. У такой формы обучения много плюсов.
Гость
3 декабря 2019, 21:23
Каждому - свое. Есть дети, которым необходимо общество, а есть и те, которым достаточно узкого круга общения и школа для них настоящая каторга. Если мама посчитала, что ее дочери так будет проще - пусть будет так, в любом случае это решение их семьи. Хотя я однозначно не сказала бы, что такой поступок 100% правильный. В идеале школа должна быть доброжелательным местом, куда было бы интересно приходить. А не класс, где 30 очень разных учеников и вечно бедный учитель с низкой зарплатой и никакой мотивацией. А современные "образовательные" программы? Вам они реально нравятся? Я тут с "перспективой" столкнулась и поняла, что моя перспектива - это дополнительно учить своего ребенка самой. "Школа дает знания" - лозунг прошлого, к сожалению. Сейчас в каждой школе своя программа, причем основной балласт объяснений материала ложится на плечи родителей. И получается, что вместо реального понимания тем, приобретения полезных знаний, мы участвуем в гонке "успей сделать домашку и не облажайся на контрольной". Система нашего образования, к сожалению, в глубокой глубокой заднице((
Гость
16 декабря 2019, 02:55
Считаю это абсолютно безответственным решением со стороны матери. Как ребёнок будет развиваться в социуме? Готов поспорить она была абсолютной лентяйкой и пофигистически относилась ко всем нашим одноклассникам хотя они старались сложится с ней... Очень жаль ребенка который из неё вырастет. (Хотя... Куда больше) *фото*
Гость
17 января 2020, 12:21
Начинается все с того, что продают квартиры в городе и покупают сарайку в деревне, где школы рядом нет, остальные деньги в бизнес.
Гость
26 ноября 2019, 17:39
Молодец мама! Редко встречается когда человек не формально выполняет свою социальную роль, а действительно вникает в то что происходит с его ребенком!!!
Гость
26 ноября 2019, 20:07
Вот представим, что все ушли на заочку дети. Ни школ, ни садиков не осталось. Потому что родители боятся за свое чадо, что он там будет затераризирован и учителями и сверстниками. И вот эти " чадо" сидят дома целыми днями одни...целыми годами. Начиная с 3- 18 лет)) интересно кому это понравится??? Соседям, родителям, власти?! Работу родителей никто не отменял. Может не нужно во всем винить окружающих... начните с себя.
27 ноября 2019, 05:46
С чего вы решили, что они сидят дома целыми днями? "Целыми годами"? Ну и фантазии у вас?)))
26 ноября 2019, 17:27
Очень хорошее решение, классы и коллектив подбираются очень разные. Ребенок не обязан адаптироваться под конкретный коллектив и общаться с ним. Социализация важна, но для этого нужны силы. Мама подарила ребенку силу природы (лошади) и силу от общения с единомышленниками.
Гость
26 ноября 2019, 16:01
Вопрос к автору - можно ли получать образование в российской школе дистанционно, находясь в другой стране?