перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Больше всех борются с семиклассниками»: ученица элитной гимназии № 5 — о скандале и курении в школе

Гость
18 ноября 2019, 17:53
А что такое снюс?
Гость
18 ноября 2019, 18:01
похоже Вам пора обратно в школу))) подучиться))) у нонешней молодежи)))
Гость
18 ноября 2019, 18:04
Жевательная смесь,табак.
Гость
18 ноября 2019, 22:36
Это что такая pr кампания 5 гимназии перед 1 февраля?:) По существу хорошая началка и совсем нечего делать в среднем звене. Хорошая математика, но тк гимназия, часов не хватает. При никакущей физике поступить в другие сильные школы на физ мат профиль оч сложно. Гуманитарный же профиль наполнен учителями очень неравномерно. Все понты связаны с месторасположением и новым зданием, с результатами обучения уже увы никак не связаны.
Гость
19 ноября 2019, 04:06
Не курит, но губы уже выпячивает.
18 ноября 2019, 18:44
Мне вот вообще насрать на них. Хотят курить пускай курят быстрее сдохнут. Если родители не проводят беседы с детьми о том что можно делать а что нельзя зачем тогда других на этой проблеме заморачивать? Сами потихоньку допрут что быть здоровым и в отличной форме это круто и девчонки внимания обращают именно на таких а не на оленя понторылого с сигаретой и как глистой на турнике. Вобщем нормальные пацаны за здоровое поколение.
Гость
19 ноября 2019, 14:50
Так пусть это делают вне школы. Почему другие должны дышать после них этой дрянью?
Гость
18 ноября 2019, 17:36
вот когда Дарья сама станет матерью - хотелось бы посмотреть и послушать как она будет распинаться что алкоголизм и наркомания это самостоятельный выбор человека )))) активистка понимешь... забыли люди что такое активист ))).
Гость
18 ноября 2019, 18:05
...Фото: предоставлено мамой пятиклассницы из гимназии № 5... еще только пятый класс, а уже чилят в туалетах. гимназистыыыы. илитаааа. а к выпуску будут носиться на киа по городу на красный за добавкой?
Гость
18 ноября 2019, 23:07
"На родительском собрании завуч показала такой слайд. В школе не учится ни один ребенок из неблагополучной семьи " а вот тут надо задать вопросы почему курящие несовершеннолетние не состоят на внутришкольном учете и в ПДН. это вопросы уже к директору школы как минимум. Это они прикрывают свою попу и закрывают глаза и не занимаются той работой, которой должны заниматься.
Гость
19 ноября 2019, 12:41
директор школы, вы их выкуриваете что-ли, детей из неблагополучных семей????? или не принимаете любыми способами???? ну это же странно , согласитесь? Да все просто (вопрос к прокуратуре, кстати) - просто к этой школе прикреплены исключительно новые дома, те, в которых априори не живут алкаши и наркоши. Вот так вот...... Так сказать, отсеили искусственно руками департамента образования при утверждении дислокации. Видимо, чтобы дети чиновников не учились рядом с детьми из многодетных семей?
Гость
19 ноября 2019, 18:29
Гость
19 ноября 2019, 18:29
директор школы, вы их выкуриваете что-ли, детей из неблагополучных семей????? или не принимаете любыми способами???? ну это же странно , согласитесь? Да все просто (вопрос к прокуратуре, кстати) - просто к этой школе прикреплены исключительно новые дома, те, в которых априори не живут алкаши и наркоши. Вот так вот...... Так сказать, отсеили искусственно руками департамента образования при утверждении дислокации. Видимо, чтобы дети чиновников не учились рядом с детьми из многодетных семей?
Я учусь в 11 классе этой школы, я из многодетной семьи, так что не надо говорить о том, что сами не знаете и никак не можете подтвердить.
Гость
19 ноября 2019, 18:30
А на учете дети не стоят, потому что еще никого не поймали за этим делом, точнее одного поймали и он стоит на учете, больше никого не ловили
Гость
18 ноября 2019, 17:51
То, что она три раза только за интервью повторила о том, что никто никого ничего не заставляет употреблять как-то странно. Хотя виноваты в этом, конечно, родители. Следите за своими чадами, а не скидывайте все на школу. В школе учат, а воспитывать должны вы.
Гость
18 ноября 2019, 23:03
Не родит свинья бобра.
19 ноября 2019, 00:53
А активистке Даше сколько лет? Больше 25 судя по фото. Она что 8 лет на второй год оставалась?
18 ноября 2019, 18:59
> Мы не отрицаем, что у нас происходит курение или парение в туалетах, что ребята употребляют снюс, но зачастую все из них делают это грамотно и не на территории школы. "Активистку" прекрасно характеризует: Если я чешу в затылке Не беда, В голове моей опилки Да, да, да. А ведь у нее есть родители которые эту дрянь вложили в ее голову. Эта "Активистка" вырастет, получит образование, работу и возможно руководящую должность.
Гость
18 ноября 2019, 20:24
главное чтобы на киа не летала на красный😁
Гость
27 ноября 2019, 19:49
Во-первых! А вы зря на девочку нападаете. Здорово, что у неё есть своя жизненная позиция и она захотела её озвучить. Во-вторых. Это здорово, если такая активистка получит образование, работу и руководящую должность. По крайней мере это будет не равнодушный и активный в жизни, способный пойти против огульных обвиненений.
Гость
18 ноября 2019, 19:34
Что же стало с "элитной" гимназией? Так она давно уже не элитная (ну или в другом смысле "элитная"). С тех пор как обучаться в ней стали детишки понторылых родителей с "внезапно" свалившимся состоянием или живущих в соседних домах (тоже понтовых). А кому на Руси нынче жить хорошо? И кто гребёт (именно гребёт, а не зарабатывает) больше? "- Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками ... Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее".
Гость
19 ноября 2019, 19:22
как же Вы поэтично все описали) приятно почитать..мы ждемс продолжения)
Гость
18 ноября 2019, 19:41
Вот это, типа, девушко, матерью не станет... это непойми что, "грамотно употребляют"... она уже пропитана идеологией АУЕ ... ей туда и дорога.....
Гость
18 ноября 2019, 20:25
и силикона в губы уже надула💩
Гость
18 ноября 2019, 20:32
Гость
18 ноября 2019, 20:32
и силикона в губы уже надула💩
они настоящие, поэтому спасибо! приятно)
Гость
18 ноября 2019, 22:18
Гость
18 ноября 2019, 22:18
они настоящие, поэтому спасибо! приятно)
она нас читает! 😱 где пруфы, билли? (с)
Гость
18 ноября 2019, 18:58
Не понимаю эту зациклинность на этой школе, а не какой ни будь условно общеобразовательной 69 или 121. Потому что "элитная" и хочется кому-то кости промыть? А за что на кинулись на администрацию школы? Какая я понял некоторые родители захотели скинуть груз воспитания с себя на школу в связи со своей не компетентностью или тараканами в голове.
Гость
19 ноября 2019, 09:22
Хм.... позиция я хочу- жру дерьмо.... вырастает поколение которому все можно, мама и папа не рассказали что можно, что нельзя, ибо сами не знают, у всех права, НО о том, что право накладывает обязанности- они не в курсе. Тут в равных долях виноваты родители, администрация школы, органы, занимающиеся профилактикой. На проблему наркомании, какбы не наркомании, курения, бездумных и беспорядочных половых сношений, давно закрыли глаза и приняли как норму.
Гость
18 ноября 2019, 18:34
Так, то отчислить можно неадекватных, наглых и употребляющих .
Гость
19 ноября 2019, 18:40
Конкретно наша гимназия не имеет право отчислять учеников
Гость
19 ноября 2019, 10:43
Я заканчивала эту гимназию много лет назад. В те времена она действительно была очень сильной. Преподаватели были с большой буквы! И мы тоже курили, как и большинство детей, которым было это интересно, ну, или понтов ради. Но никогда бы не позволили это делать в школе.. всегда прятались. Потому что знали, что получим за это и от администрации школы, и от родителей. Сейчас в этой школе преподавательский состав слабоват, а администрацию волнует только количество денег в их кармане.. за порядком не следят, воспитательные беседы не проводят.. да и родители своеобразные.. им некогда, а, если не дай бог их чаду сделают замечание, то берегись.. все же крутые.. я свою дочь специально не отдала в эту школу, хотя в нашей семье ее закончило целое поколение. Мы тоже учимся в гимназии, и вот как то нет такого пофигизма там
Гость
19 ноября 2019, 12:24
Уважаемая выпускница! Беседы с детьми проводятся регулярно. Говорить о том, что Вам не известно не хорошо. Встречи с врачами, с инспекторами ПДН тоже проводятся регулярно. А найти недостатки можно в любом месте. Их нет там, где не работают. А обучающие я в нашей гимназии разные. Да, воспитанности некоторым не хватает. И про педагогов плохо говорить не стоит, Ваша дочь ведь не учится здесь. А наши выпускники учатся бесплатно и в нашем городе, и в Москве, Питере, Казани, Калининграде. Много поступают за границу. Нужно говорить только то, что сами знаете, а не то, что "баба Люся" сказала.
Гость
19 ноября 2019, 12:44
Гость
19 ноября 2019, 12:44
Уважаемая выпускница! Беседы с детьми проводятся регулярно. Говорить о том, что Вам не известно не хорошо. Встречи с врачами, с инспекторами ПДН тоже проводятся регулярно. А найти недостатки можно в любом месте. Их нет там, где не работают. А обучающие я в нашей гимназии разные. Да, воспитанности некоторым не хватает. И про педагогов плохо говорить не стоит, Ваша дочь ведь не учится здесь. А наши выпускники учатся бесплатно и в нашем городе, и в Москве, Питере, Казани, Калининграде. Много поступают за границу. Нужно говорить только то, что сами знаете, а не то, что "баба Люся" сказала.
сколько? процент бюджетников можно в студию?????? про зарубеж не надо говорить - там другой принцип приема. Про наши вузы расскажите. Вообщем, все знают, что за школа у вас там. не свистите
Гость
19 ноября 2019, 13:52
Гость
19 ноября 2019, 13:52
сколько? процент бюджетников можно в студию?????? про зарубеж не надо говорить - там другой принцип приема. Про наши вузы расскажите. Вообщем, все знают, что за школа у вас там. не свистите
Все данные есть в открытом доступе. Если Вам интересно, посмотрите. Наша гимназия не первый год находится в топ-.200 лучших школ России. А свистеть, это Ваш приоритет. Сильно много знаете! Сначала из своего глаза бревно уберите!
Гость
18 ноября 2019, 23:27
Что за агро мамашки в комментах?🤢🤦🏼‍♀️ Вы понять не можете что это происходит во всех школах? А те кто предъявляют за внешность это просто низко
Гость
18 ноября 2019, 23:32
И почему вообще все решили что в школе должны воспитывать? Предъявляйте это родителям курящих детей! Прежде чем тут писать злостные комментарии о нашей школе убедитесь что в вашей этого не происходит. И вообще агро мамки вы уверены что ваш ребёнок не курит?
Гость
18 ноября 2019, 22:09
Как ученик школы, который ни разу не пробовал снюса/не вэйпил/не купил подтверждаю, что это осознанный выбор каждого. Да, школа больше не такая выдающаяся, да, СУНЦ лучше, но, извините, отвалите 100к за обучение. Хорошая, удобная, теплая, красивая школа, выше среднего уровня учителя, а курят/закидываются абсолютно во всех школах - не зависит от элитности, а зависит от воспитания, в первую очередь - семейного. Родители не имея времени и давая детям волю тратить деньги так, как хотят, сами ставят детей на такой путь, да и только. Делайте выводы. UPD: в моем личном окружении 10классников (а я их знаю не меньше 30-40 нет ни одного заядлого курильщика)
Гость
19 ноября 2019, 12:38
а заядлый курильщик - это кто????? а не заядлых знаете? Нет, вы молодец, что заступились за свою школу. Большой молодец. И сделали это грамотнее, чем Даша. Только, молодой человек, дело не в курении в целом. А в том, что в туалет малявкам из 5 класса не зайти, и это плохо. Ну и ваши слова несколько разнятся со скринами страницы группы в контакте (в первой )статье... Короче, назвались гимназией, держите марку. А без расписания стабильного и обкуренными туалетами на гимназию вы как-то не тяните, уважаемые пятерошники.
Гость
19 ноября 2019, 18:36
Гость
19 ноября 2019, 18:36
а заядлый курильщик - это кто????? а не заядлых знаете? Нет, вы молодец, что заступились за свою школу. Большой молодец. И сделали это грамотнее, чем Даша. Только, молодой человек, дело не в курении в целом. А в том, что в туалет малявкам из 5 класса не зайти, и это плохо. Ну и ваши слова несколько разнятся со скринами страницы группы в контакте (в первой )статье... Короче, назвались гимназией, держите марку. А без расписания стабильного и обкуренными туалетами на гимназию вы как-то не тяните, уважаемые пятерошники.
А вы собственно кто? Чтобы такие ответы оставлять под статьей? Я тоже ученица этой гимназии, учусь в 11 классе, нестабильное расписание в первом полугодии из-за многочисленных олимпиад, а курение и парение есть во всех школах, и даже в 9 и 2 (даже в больших количествах), только почему то все срываются и клевещут на нашу гимназию, учителя у нас отличные, а если ученику не дается предмет, значит он сам не хочет его учить, вот и все, с такими детьми тоже борятся
Гость
20 ноября 2019, 01:15
Гость
20 ноября 2019, 01:15
А вы собственно кто? Чтобы такие ответы оставлять под статьей? Я тоже ученица этой гимназии, учусь в 11 классе, нестабильное расписание в первом полугодии из-за многочисленных олимпиад, а курение и парение есть во всех школах, и даже в 9 и 2 (даже в больших количествах), только почему то все срываются и клевещут на нашу гимназию, учителя у нас отличные, а если ученику не дается предмет, значит он сам не хочет его учить, вот и все, с такими детьми тоже борятся
Послушайте, уважаемая! Если это есть во всех школах, то это НЕ НОРМАЛЬНО! Ругаться матом, как это делают сейчас почти все дети - ЭТО ТОЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО!!! У многих в голове как-то и почему-то все перевернулось с ног на голову. Очень и очень плохо, что за мат и курение теперь не могут выгнать из школы. Я за репрессии, причем очень жесткие! И к родителям в первую очередь!
Гость
19 ноября 2019, 06:35
Очень хорошая гимназия. отличные учителя. А родителям следует лучше знать своих детей. Считаю, что мамашка 5 классника, выполняет чей то "заказ" для отстранения администрации школы. Молодцы дети, не дают очернять свою школу.
Гость
19 ноября 2019, 08:53
Полностью с Вами согласна, зная биографию этой дамы!Лишь бы на барикады лезть, а повод найдется!
Гость
19 ноября 2019, 07:37
Где вы прочитали,что активистка учится в пятом классе?
Гость
19 ноября 2019, 08:24
Кто говорит про 5 класс? Вы считать не умеете? 25 минус 8 будет 17! А это 11 класс! В 5 классе детям по 11 - 12 лет !
Гость
18 ноября 2019, 18:04
В далёком 80 том,когда школа ещё была им. В.И.Ленина ,с его комнатой на 2 этаже и с скульптурами на каждом,многие из старших классов занимались "фарцовкой" и особенно продажей книг рядом с магазином на Вайнера -" Букинист")) С ними то же очень боролись в школе)) Сейчас многие из них живут в Канаде или в Прибалтике,вполне успешно)) А те,кто боролся,до сих пор в старых домах,Вайнера- Малышева)) Одно верно ! Кто учился в 5 школе,она остаётся в сердце на всю жизнь!!!
Гость
18 ноября 2019, 18:07
...Сейчас многие из них живут в Канаде или в Прибалтике,вполне успешно)) А те,кто боролся,до сих пор в старых домах,Вайнера- Малышева))... старые домишки на вайнера-малышева стоят поболее ваших в канадах и прибалтиках😎😎😎другое дело - в хайфе 😜 но там из девятки в основном😉
Гость
19 ноября 2019, 10:24
Кто то отозвал звание им. В.И.Ленина?
Гость
19 ноября 2019, 12:33
вы смешной какой, честное слово.... Не надо идеализировать хулиганов и правонарушителей. Сейчас другое время. И не надо сравнивать фарцу и наркотики. Блин, ну это как луну и бургер сравнивать. Тупость просто...... Пятерка всегда была с репутацией так себе. И раньше и сейчас. А школа - она всегда в сердце, любая.
Гость
19 ноября 2019, 09:04
Элитная школа: количество медалистов, высокие баллы сдавших егэ, количество ввйграных олимпиад. Как писали выше: это понторылая школа. Скопище мажорчиков. Туповатые, но зато в будущем построенные детки.
Гость
19 ноября 2019, 09:55
Мдауж.... А моё время бегали курить за гаражи, чтобы не дай бог кто не увидел, а то папкераскажут и ппц дома, а щас вред здоровью осознанный выбор глупого поколения и полностью дозволенного родителями!!! Ходить потом как пепельница,... Фу....
19 ноября 2019, 11:29
Вот они малолетние наркоманы фоткающие свое заглатывание наркоты и считающие что это круто модно и стильно.... 💩💩💩💩
Гость
19 ноября 2019, 12:29
Дарья, Дарья...... У нас все хорошо, но снюлс по школе ходит, а в туалетах парят и курят... Мы не согласны с претензиями родителей по расписанию, но "нестабильное расписание только первое полугодие "(!!!!) - вы сами-то себя слышите? Полгода нестабильное расписание - это ж с ума сойти. Мои дети закончили обычные школы (не элитные гимназии), в прошлом году и два года назад, не помню, чтобы кто-то парил в школе. Был один мальчик, дак это был скандал на всю школу! Ну и , конечно, все всегда знали, что в наркотики в гимназиях есть. Ведь там учатся детки богатеньких - у ни всегда есть деньги, значит, есть на что купить. И они чаще избалованны - а именно такие дети внушаемы и подвержены зависимостям. Так что, не убедила девочка. Лучше бы промолчала, честное слово.
Гость
20 ноября 2019, 16:00
Блин из за чего проблему устроили, в любой гимназии, лицее, институте, даже в МГУ курят, и ничего с этим не сделать, да и не зачем, к совершеннолетию сами разберутся надо это им или нет. И уж в любом случае за этим должны следить родители... А уж снюсы как наркотики прямо разрекламировали, ну жует ребенок табак в школе, главное чтобы не плевал на пол, да и ладно... Всё равно никак не накажешь, даже если за руку поймаешь, -да жую и что, дыма нет, мусора нет, на основании чего придирки, ну расскажите родителям, хотя они и так знают )
28 ноября 2019, 09:09
> Это здорово, если такая активистка получит образование, работу и руководящую должность.Это здорово если вас в психиатрической клинике закроют, а не за нарушение законодательства.
Гость
18 ноября 2019, 22:09
Завтра к вечеру не будет активистка Даша ученицей 5 гимназии:))) молодец, хорошо выступила😂👍