перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Искусство не может заставить прыгнуть с крыши»: уральский психолог — о вреде аниме для детей

Гость
6 июня 2020, 13:42
Аниме топ
Гость
8 февраля 2021, 14:21
И правда, аниме - такой-же мультик как и другие. Прапорции тела ничего не меняют и сюжет тоже.
Гость
27 февраля 2021, 21:03
Аниме это не мультики! Это тсскуство! Ну, или точнее анимационные сериалы/фильмы!
3 июня 2021, 13:42
Почему вы нам врёте то что аниме нам портить психику вообще-то аниме учит нас дружбе в на дежде любить и чтобы мы ценили каво любив а что вы тут пишите какую-то чушь 😑😑
11 мая 2021, 01:31
Аниме топ этот ссайт🤮особенно Наруто топ) и это вы на мою психику влеяите)
Гость
9 июня 2021, 21:11
Я не смотрю аниме , но я тоже считаю что это тот же мультик - мультфильм который может нравиться , а может и нет ! Спасибо за сайт ! Не надо меня хейтить за мнение , спасибо
Гость
2 июля 2021, 00:58
ГОСПАДИ КАК ВЫ БЕСИТЕ! АНИМЕ ТАКОЙ-ЖЕ МУЛЬТИК КАК И ВСЕ! У СМЕШАРИКОЙ ТОЖЕ БОЛЬШИЕ ГЛАЗА НО ПРО НИХ ПОЧЕМУ-ТО НЕЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ! Я смотрю аниме уже год! И я наконец поняла кто я! Я нашла своей настоящий характер!!!!!!! Спасибо за внимание! 🙇‍♀️🍜💕🌿
Гость
23 августа 2021, 14:14
А вот и показатель: комментаторы прочитали только название статьи
Гость
19 октября 2021, 22:07
Ну впринципе я согласна. Например я сейчас смотрю аниме Волейбол и учусь волейболу вместе с перонажами
Гость
18 апреля 2022, 11:50
Любая информация полученная человеком увиденная услышанная остается у него в подсознании и потом она воздействует уже изнутри. Ребенок в отличие от нормального! взрослого не имеет личности он не может оценивать свою жизнь видеть в себе это воздействие от мультфильмов расценивать их как хорошее и плохое и уже самому быть хозяином своих действий. А это значит что если в аниме было плохое то это плохое усвоиться и даст свои плоды. Теперь вопрос есть ли хорошие аниме которые внесут действительно пользу в ребенка? На это ответил наш замечательный композитор Глинка. Он сказал чтобы сделать что то прекрасное нужно самому внутри быть чистым, из горького источника не может течь сладкая вода. Дальше скажу из жизненного опыта ни в Японии ни в США ни в Европе нет ничего хорошего, и в современном российском кинематографе тоже нет ничего хорошего. Везде идет целенаправленное смешение добра со злом где зло воспринимается как добро а добро как нечто отсталое. Пример фильма джокер, явный психопат становится героем. В России выпускают сериал Чикотило вот наш современный герой. Наша беда в том что мы взрослые разучились отделять добро от зла мы не видим никакой разности внутри не чувствуем этого. Мы сами уже стали мертвыми душой. Мы живые мертвецы. А японцы это давно уже нация мертвых у них нет чувств они даже не плачут они холодны. И как эта нация может создать чистое нравственное? Ни как!
Гость
22 марта 2021, 11:29
спасибо огромное за статью. Пойду зачитаю её родителям, которые свято верят, что во всём виновато аниме