перейти к публикации
152 комментария к публикации

Без них никак не можем? Западные бренды возвращаются в Россию, вопреки санкциям — как это возможно

1 апреля 2025, 09:00
1 апреля, 10:56
Имхо все это просто разговоры на фоне телефонных переговоров. До снятия санкций ничего не будет. А санкции снимут хорошо если через несколько лет.
1 апреля, 09:20
„ теперь, возвращаясь, иностранные компании могут столкнуться с более жесткой конкуренцией.“ Конкуренции с кем?????? С китайскими ноунеймами???? У меня микроволновке Самсунг 16(!!) лет! И если она сломается, я буду искать Самсунг, даже, если он будет стоить в 2 раза дороже чем какой-нибудь ноунейм. Так же и телефоны. Я не меняю телефоны каждые 1-3 года, мне нужен один хороший и надолго. Пишу сие с телефона, которому 8 лет.
Гость
1 апреля, 09:24
У мну стиралка Самсунг задолбала рвать вещи ничего сделать с этим не смог, ещё несколько их поделий встречал - ну... такое. Так что кому как. Но всегда лучше, если есть выбор
Гость
1 апреля, 09:47
Вы не учитываете что всю современную технику, в том числе и Самсунги, сейчас делают с запланированным устареванием. Им не надо чтобы вы пользовались чем то 8-10 и более лет. Что то давно вами купленное еще не вошло в этот тренд и отработало или еще работает исправно, а если вы будете покупать те же марки сейчас - они будут благополучно ломаться раз в 3 года, условно, и ничего вы с этим не сделаете.
Гость
1 апреля, 09:50
Гость
1 апреля, 09:24
У мну стиралка Самсунг задолбала рвать вещи ничего сделать с этим не смог, ещё несколько их поделий встречал - ну... такое. Так что кому как. Но всегда лучше, если есть выбор
Потому что надо было брать AEG , 20 лет работает )) , правда собрана не в Китае , а в Венгрии )))
1 апреля, 10:17
"Дождались! " Чего вы там дождались? Ждули 😂😂😂
Гость
1 апреля, 11:53
Abibas возвращается!
1 апреля, 11:44
Китайщину за борт, товары однодневки! Даёшь европейской качество!
Гость
1 апреля, 12:08
Отличный вброс.Только нет его, европейского качества. Новый Mercedes-Benz CLA идет с двигателем Geely - Это европейское или китайское качество?
Гость
1 апреля, 14:06
Гость
1 апреля, 12:08
Отличный вброс.Только нет его, европейского качества. Новый Mercedes-Benz CLA идет с двигателем Geely - Это европейское или китайское качество?
А можете сказать от какого именно джили?
1 апреля, 16:00
Европейское качество выпускается в Китае
1 апреля, 09:38
Шведы Ikea и H&M не вернутся при нашей жизни, как это ни печально, все активы слили и махнули рукой на прощание, мы для них были всего 5% от их глобальной выручки ☝️
Гость
1 апреля, 10:26
и 5% не было
Гость
1 апреля, 10:29
Что значит всего?! Всего это когда 0,05%.
Гость
1 апреля, 10:29
Давай тебе урежут ЗП на 5%, а ты махнёшь рукой. Всего же 5%. А для них это миллиарды.
Гость
1 апреля, 09:03
Машины верните. Хватит нас кормить китайцами и автотазом
Гость
1 апреля, 09:07
Гость, китайцы превратятся а тыкву
Гость
1 апреля, 09:08
Гость
1 апреля, 09:07
Гость, китайцы превратятся а тыкву
И Тазы пусть с собой заберут
Гость
1 апреля, 09:52
Зато , как кричали " Мы не сядем на китайские машины , они одноразовые" )) , а сейчас пол города на них едят ))
1 апреля, 10:07
Так, кто нажимает на 'нет' сами пользуйтесь всем китайским хламом, а другим людям дайте право выбора взять качественней и дороже, ведь когда всё вернётся официально цены и на бюджетное тоже упадут
1 апреля, 10:41
Ага и все станет как в 2007 :) Не, так не будет. Будет очень долго и очень дорого.
Гость
1 апреля, 11:37
Чё тебе ещё дать? Чё хочу то и нажимаю хомячок
Больше половины опрошеных готовы продать душу за бренды и оправдаться за это. Вместо того чтобы стимулировать отечественного производителя делать товары лучше. Любители сиюминутной выгоды)))
Гость
1 апреля, 09:42
Вам нравится - вы и стимулируйте. А я поедпочту дешёвые и качественные вещи иностранного производителя вместо дорогих и не очень качественных вещей от российского производителя.
1 апреля, 10:06
Интересный вы такой, а как они будут стимулироваться без конкуренции? Пусть будут и наши, и зарубежные бренды. Покупатель выбирает лучшее и если наш товар окажется лучше, его с удовольствием будут брать
Гость
1 апреля, 10:08
Так ваше поколение Родину раздербанили за колбасу и жвачку , а нас учите ))
1 апреля, 10:01
"что западные бренды на российском рынке не ждут с распростертыми объятиями" - лично я очень жду. Сыта по горло китайскими микроволновками и паровыми швабрами, настолько некачественный товар, даже год не отрабатывают. К сожалению, далеко не все товары наша промышленность смогла заместить. А я не могу по несколько раз в год покупать одну и ту же бытовую технику. Я столько не зарабатываю.
1 апреля, 10:20
Чо ты врешь?
Гость
1 апреля, 10:31
А у меня все китайские телевизоры купленные за этот год успешно работают.
Гость
1 апреля, 10:44
Гость
1 апреля, 10:31
А у меня все китайские телевизоры купленные за этот год успешно работают.
Да ладно! Целый год отработали. Это срочно в книгу рекордов Китая нужно внести.
Гость
1 апреля, 09:54
— Например, те же китайцы, которые заняли нишу мобильных телефонов и электроники? Ну не знаю, хожу с сумсунгом с23 ультра, китайца брать не планирую
Гость
1 апреля, 10:27
дак у вас свежий телефон
Гость
1 апреля, 11:10
Китайцы давно в нише мобильных телефонов продвинулись, тот же xiaomi не хуже айфонов теперь, только в три раза дешевле. А и да, ваш самсунг и айфон тоде делают в китае на китайской фабрике китайские рабочие.
Гость
1 апреля, 12:10
Гость
1 апреля, 11:10
Китайцы давно в нише мобильных телефонов продвинулись, тот же xiaomi не хуже айфонов теперь, только в три раза дешевле. А и да, ваш самсунг и айфон тоде делают в китае на китайской фабрике китайские рабочие.
И что это доказывает? Тойота, собранная в Японии или Великобритании может и не сильно . но лучше по качеству собранной у нас. А вот сравнивать собранные одними и теми же нашими руками Тойоту и АвтоВаз все таки не корректно.
Гость
1 апреля, 10:37
Автомобили и самолёты хорошо бы вернулись, хотя и тоёты и так беру, просто малость дороже и без гарантии
Гость
1 апреля, 12:59
Дак вроде и самолеты уже 4й год летают и обслуживаются
Гость
1 апреля, 10:32
зайдут очень просто - место производства будет какой нибудь ОАЭ, а производитель АРИСТОН ОАЭ ГРУПП
1 апреля, 09:28
Эти же коммерсы и проплачивали выбор политиков , пора бы с них и спросить за палки в колёса......
Гость
1 апреля, 09:09
Визгу-то, как у девицы, которую поцеловал в шечку Серкан Болат.
Гость
1 апреля, 09:15
С 1-ым апреля!)))
Гость
1 апреля, 10:53
Что такое возвращение брендов? Вот возьмем Икея. 1. Возврат предприятий , когда то принадлежавших Икея. 2. Возврат магазинов. 3. Возврат авторских брендов. То бишь закрыть всяческие чижикикеи. Что из этого может быть реализовано? Только третье. Все остальное похерено, закрыто, передано другим собственникам.
Гость
1 апреля, 14:52
Я 2 квартиры обставил за 3 года мебелью и прочим, ни разу не испытал необходимости именно в икеа. Плюс её товары на рынке тем не менее вижу, и не скажу, что они плохие, вполне годные, это просто один из крупных магазов не больше
Гость
1 апреля, 09:15
А что случилось ?
1 апреля, 09:07
То есть коммерсы положили на политиков или все делается с подачи политиков за гроши малые.
1 апреля, 09:25
Такой рынок бросили.....
Гость
1 апреля, 11:21
Ога, небось забыл термин "введение внешнего управления компаний из недружественных стран"
Гость
1 апреля, 09:37
Никто не возвратится, не тешьте себя надеждами, это просто информационный шум для успокоения населения.
Гость
1 апреля, 10:56
Сразу видно дилетанта. Я работаю с европейцами. Много. Все ждут. Абсолютно все. Все поставляют в обход, через Китай, Индию и Турцию. И это санкционка, за которую уголовка. Несанкционку через Беларусь. И даже делают скидку на транспортное плечо. Вертели они все эти санкции.. Наш рынок высокомаржинальный. Не знаю за корейцев, но они более продуманные, так что почти уверен, что ждут тоже. Тот же Самсунг поддерживает параллельный импорт.
1 апреля, 12:20
Завтра Трамп скажет "Фу!", И вся наша преждевременная радость псу под хвост.
Гость
1 апреля, 11:34
БМВ боится конкуренции с Хавал, Тойота Камри боится Ладу Ауру. Моторное масло Мобил будет бояться Синтек :)))) Это как пример только из авто среды )
Гость
1 апреля, 11:09
До 2036 не вернутся.
Гость
1 апреля, 09:13
Икею ждем. Люди хорошее хотят.
Гость
1 апреля, 10:27
эти точно не вернутся.
Гость
1 апреля, 11:43
Гость
1 апреля, 10:27
эти точно не вернутся.
Не факт
1 апреля, 12:17
Знатный дермонтин там продавали облостникам.
Нищают западные компании без российского рынка.
Гость
1 апреля, 09:50
с днём дурака тебя
1 апреля, 10:56
Гость
1 апреля, 09:50
с днём дурака тебя
День Дурака - это в Европе. Национальный праздник. А у нас - день шуток и смеха.
1 апреля, 11:00
Считаю, голосование за ожидание по возвращению западных брендов нужно проводить по паспорту/через госуслуги. А потом, если бренды вернутся, пускать только тех, кто проголосовал «за». 😀 А то ведь ватин первый побежит, распихивая всех.
Гость
1 апреля, 09:45
Они как будто уходили... вся бытовуха самсунг, лг, хундай как продавались, так и продаются. тот же аристон, продается просто под маркой хотпоинт...
Гость
1 апреля, 11:36
Где купить по нормальной цене немецкий БОШ или болгарский Либхер?
1 апреля, 12:19
Гость
1 апреля, 11:36
Где купить по нормальной цене немецкий БОШ или болгарский Либхер?
Потом будешь спрашивать где отремонтировать?😂😂😂
Гость
1 апреля, 13:02
Гость
1 апреля, 11:36
Где купить по нормальной цене немецкий БОШ или болгарский Либхер?
В 470 км к югу есть чудная страна, куда ты легко проедешь с Российским паспортом. Вопрос одного двух дней, чтоб закупится от и до
Гость
1 апреля, 12:04
Кто и где вернулся ??
Гость
1 апреля, 09:20
ИКЕА! ИКЕА! Когда вернется!? Это было божественно особенно перед новым годом съездить и закупиться там семьей
Гость
1 апреля, 10:30
Я тоже жить не могу без ИКЭА! Верните простым россиянам любимый брэнд!
1 апреля, 12:20
Гость
1 апреля, 10:30
Я тоже жить не могу без ИКЭА! Верните простым россиянам любимый брэнд!
Колхозавры
Гость
1 апреля, 13:31
Гость, а что вы там покупаете? мне вот вообще ничего там не нравится....
У меня стиралка, посудомойка, вентилятор, морозильник, робот-пылесос. И ещё, может, что, не помню... Midea. Не ломается, потому и брал. Китай разный бывает. Заводской — это не ноунейм.
Гость
1 апреля, 10:32
Жду только икею. И то именно ту икею, которая была в первые лет 5-7 после открытия, а не то, что продавали в последние пару лет.
1 апреля, 10:45
"Без них никак не можем? Западные бренды возвращаются" Мы -можем. А вот им - трудно - упущенная прибыль...
Гость
1 апреля, 23:23
1% нищего рынка это не упущенная прибыль
Гость
1 апреля, 09:02
Пусть платят за возврат, а мы посмотрим.
Гость
1 апреля, 09:15
С 1-ым апреля!
Гость
1 апреля, 14:43
Гость, любитель китайского г пишет ?))))))
Гость
1 апреля, 16:21
Нафиг они нужны, обойдемся и без европейских кружевных труселей
Гость
1 апреля, 23:24
Для тебя мешковатые парашюты в светофоре 🤪
Гость
1 апреля, 10:31
Жёсткая конкуренция среди компаний только лучше для потребителей!
Гость
1 апреля, 12:23
Почитаешь комментарии и понимаешь, что прав был В.И. Даль, когда говорил чего на Руси на 100 лет припасено
Гость
1 апреля, 13:26
д мы особо ещё не соскучились по ним) я вообще пока не заметила что они ушли 😂 в Гринвиче навалом всего
Гость
1 апреля, 13:59
У западных брендов достаточно денег чтоб купить, разрешение у Российских коррумпированных чиновников. Они будут здесь это дело времени.
Гость
1 апреля, 23:00
А у меня Ниссан , собранный в Малазии, не поверите аккумулятор 12 лет отработал))
1 апреля, 10:24
Возврат ещё надо заслужить,это не у краина,рынок огромен и покупатели стали богаты.Им по-обещали,уйдёте и мы вам вернём расходы.Аха))))Не все получили сто процентов.Да и как то даже я проблем не чувствую с богатыми вещами,всё есть реально.Единственное что хотелось бы,что б бренды авто вернулись,там хоть и много чего из Китая,да ладно.Китай это мировой производитель по факту,не зря там даже айфоны собирают.Россияне богатеют и выбора авто надо ещё богаче.Вот уже по факту Аристон заслужили)))
Гость
1 апреля, 11:16
Не стоит сильно хвастаться. А то ведь поверят и не вернуться.
Гость
1 апреля, 23:24
Китайцы просто рабсила. Технологии у Америки
16 часов
Гость
1 апреля, 23:24
Китайцы просто рабсила. Технологии у Америки
Да это уже старая сказка,когда говорят,введут адские пошлины,я смеюсь)))Я видел макбук производства сша,это ужас качество реально,а сами сша уже кроме авто,ракетостроения,военки ничего массово не производят.Они чё сами себе из Китая пошлины введут?Ой не могу)))И рабы это в стране где сво по факту,там уже зелю отдают за долги,дошло даже до атомных станций,что им Москва построила.Дааааа....
Гость
1 апреля, 09:37
Икея только и автомобили, а всё остальное как-то заменилось без проблем.
Гость
1 апреля, 11:03
Декатлон. Хоть товары в массе и китайские, но магазин вполне европейский. И всякие спортмаксы ему и в подметки не годятся. Ни по цене, ни по качеству, ни по ассортименту.
Гость
1 апреля, 12:37
Гость
1 апреля, 11:03
Декатлон. Хоть товары в массе и китайские, но магазин вполне европейский. И всякие спортмаксы ему и в подметки не годятся. Ни по цене, ни по качеству, ни по ассортименту.
Так DeSport же
Гость
1 апреля, 11:47
Полный бойкот западному производству! Пусть загибаются
Гость
1 апреля, 23:25
Пока загибаемся мы, а они цветут и радуются
Гость
1 апреля, 11:33
Верните бош и мерседес 😭приложения не работают - я грущу 😢
Гость
1 апреля, 11:09
Всех с 1 апреля! Ну а по факту - если раз предали и ушли, значит верить им нельзя, как что, сразу уйдут и во второй раз.
Гость
1 апреля, 11:52
А по факту - они вам лично в чем-то клялись и приносили присягу?
Гость
1 апреля, 12:17
Верно заметили. Купишь их товар и потом можно лет 10-20 про них не вспоминать. Все работает. А вот если производители китайских поделок нас покинут, то любители всего блестящего быстро прикурят по полной.
Гость
1 апреля, 09:43
Разве это бренды )) Возвращаются те , кто на мировом рынке и раньше был неконкурентоспособный .