перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Компании-должники по зарплате внесут в черный список

20 марта 2025, 09:00
15 часов
То есть, если барыга задерживает зарплату, его просто- внесут в реестр? Не оштрафуют, не посадят, не поставят к стенке, а просто запишут в список? Да еще и будут думать- а как бы ему, болезному- помочь (из бюджета, само-собой)? Я все правильно понял?
Гость
14 часов
Empty, спросил вялый, безинициативный работник
14 часов
Гость
14 часов
Empty, спросил вялый, безинициативный работник
Что десятый уже?
Гость
16 часов
Реестр посмотреть нельзя, трудовая инспекция просто рекомендательный орган. А что поменялось то?
Эти законы не будут работать. Ну вызвали меня, помнится, как ИП- работодателя в десятом году, что минималку плачу своим сотрудникам. На пятикатку повысил им официальную зарплату, больше не беспокоили до закрытия ИП в 22 году. Еще чиновник Салтыков Щедрин говорил, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Старые песни о лучах светлого будущего, звучащие десятилетиями, вот вот, еще чуть чуть, надо потуже затянуть ремни, вы держитесь денег нет, скрепы, семейные ценности, теперь сказки о зарплатах.
Гость
16 часов
Вот сидит эта вся компания экспертов, депутатов и из пустого льют в порожнее. Они так оторваны от реальности, что как будто вещают из другой вселенной. Проблема не выплате зарплат, а проблема в их начислении, ну объясните мне , почему человек за месяц работы получает чуть больше 200 долларов, и такие зарплаты есть. Вот пример, есть предприятие, которое влезло на рынок труда, с населения собирают огромные тарифы, крутятся там миллиарды денег и всё там полный беспредел, работники , которые выполняют главную работу, получают 3 копейки, никто там ревизии , контроль не проводит, всё в коррупции, всё идет в карман кое кого, часть сотрудников не трудоустроены, не платятся налоги, в пенсионный фонд. И вот тут надо наводить порядок. Но этим никто заниматься не будет, и не надо говорить, что это капитализм. Я не против, если ты умный и что то создал своим умом, построил фабрику и завод и выпускаешь продукцию, то возможно ты работаешь себе на капитал, ну и работников не обижаешь, но структуры, которые должны быть , под чутким контролем государства, такие как " Спецавтобаза", УК, Водоканал не должны быть в частных руках. Здесь люди деньги платят, а там рабовладельческий строй создали.
Гость
16 часов
Да вам бы господин хороший на броневик с этими речаме
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Да вам бы господин хороший на броневик с этими речаме
Под броневик.
Гость
16 часов
Они все ещё не определились, с какого момента считать, что зарплата задержана. 🤦 Надо им задержать, чтобы поняли, в какой момент.
Гость
15 часов
Банк давно определился, что считать просрочкой, даже время пишет "до 18.00", а тут прямо не знают.
Гость
15 часов
Качество образования с каждым годом просто в ноль . Соискатели работы неимоверно тупущие, запросы на 300 тыс руб.Кадровый голод на толковых людей.
Гость
16 часов
Платил бы с удовольствием, но за реальную работу. За чаепития, перекуры, домино, обеды, больничные, отпуска пусть пусть поищут дурачков.
Гость
16 часов
Вы еще не указали, что в туалет противопоказано ходить , при вашей 16 часовой работе и с зарплатой 22400.
Гость
15 часов
С удовольствием бы платил выше 100тр? Или опять начнется нытье, что денег жалко и налоги большие?
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Вы еще не указали, что в туалет противопоказано ходить , при вашей 16 часовой работе и с зарплатой 22400.
Гость, А на большее ты не годишься.
Гость
14 часов
Сколько не плати , работать лучше не смогут. Безинициативная масса.
Гость
14 часов
нафиг такая работа где нет налаженных бизнес-процентов, все держится только на инициативе. Нафиг там менеджеры и директор тогда.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
нафиг такая работа где нет налаженных бизнес-процентов, все держится только на инициативе. Нафиг там менеджеры и директор тогда.
Гость, где бизнес-проценты налажены вы не нужны
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Гость, где бизнес-проценты налажены вы не нужны
В чем проблема, работайте сами. Только вы не можете.
Гость
9 часов
Что держит людей на зарплате «в конверте» не понимаю. Потом попробуй докажи, что ты не верблюд. А на юристов работать такое себе удовольствие.
Гость
8 часов
Так пусть трудоустраиваются официально и не придется выбивать ничего. У нас что компаний мало работающих по закону в белую? К примеру, на Уральском свинокомплексе вся зп белая и все вовремя, не нужно бегать потом выбивать. Скок заработал, все твое
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Так пусть трудоустраиваются официально и не придется выбивать ничего. У нас что компаний мало работающих по закону в белую? К примеру, на Уральском свинокомплексе вся зп белая и все вовремя, не нужно бегать потом выбивать. Скок заработал, все твое
Как говорится, свои мозги не вставишь. Пока люди будут на неофициальную работу идти, так и будут на них наживаться. А про свинокомплекс и раньше слышала, что там все норм с этим
Зачем вообще работать там где зарплату задерживают ? Оплата ниже мрот это вообще ? Тоесть людей устраивает зп 20т ?
Гость
13 часов
Людей , конечно не устраивает зарплата в 20 тысяч рублей, но если разрешили и установили такой МРОТ, то работодатели этим пользуются. Не надо осуждать людей, много живут в деревне, а там и этому рады, хоть и работа тяжёлая. Нищета выгодна кое кому. Если б минималка была , хотя б от 50 тысяч, то сами понимаете кому это не выгодно, даже не работодателю.