перейти к публикации
42 комментария к публикации

Депутат Гаврилов назвал четыре способа повышения пенсии

18 марта 2025, 12:13
Заголовок "В Госдуме раскрыли способы повысить себе пенсию". Они себе её просто голосованием повысят.
Вроде же говорилось, что если страховая пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, то добавят до него, не? Так смысл докупать баллы тогда?
Гость
5 часов
Стоимость пенсионных баллов для покупки в 2025 году — 60 450 рублей. Вот и посчитай, чтобы докупить 5 баллов хотя бы, надо потратить 300 т.р. Стоит оно того или лучше куда то вложить? На кого этот развод рассчитан не совсем понятно
7 часов
"Пенсионные баллы можно докупить, но этот способ доступен не всем" - можно подумать кто-то сомневался... существует большая вероятность не дожить до этого чудного периода в жизни, под названием - пенсия, благодаря стараниям деятелей, и вот таких "умников" из гос д у р ы...(((
Гость
5 часов
У доживших до 50 средний возраст дожития далеко за 70. Так что местным 40+летним старикашкам не за что беспокоиться.
56 минут
Гость
5 часов
У доживших до 50 средний возраст дожития далеко за 70. Так что местным 40+летним старикашкам не за что беспокоиться.
А вы я так понимаю всегда будете "вечно молодой и вечно пьяный", никогда не стареющий?
6 часов
в нашей системе есть только один способ повысить реально пенсию - хоть раз побыть депутатом. Но об этом они естественно молчат, конкуренция однако.
7 часов
10 лет стажа и будет пенсия 8750, уже обман, за каждый год стажа должны начислять 1000 рублей. Бросил официальное трудоустройство. Все равно до пенсии в 65 лет не дожить.
Гость
7 часов
не будет тебе пенсия за 10 лет стажа, вроде минимум был 15 лет и нужно набрать необходимое количество баллов, иначе социальная пенсия начнется с 68 лет
7 часов
"Пенсионные баллы можно докупить, но этот способ доступен не всем" Также, как в средние века купить индульгенцию было доступно не всем.
Гость
7 часов
Докупить пенсионные баллы? Это же выглядит как лохотрон, хотя почему "выглядит", это и есть лохотрон. Докупить пенсионный бал в этом году - 59к рублей. Этот один пенсионный бал дает в этом году - плюс 142 рубля (!!!) к пенсии. То есть покупка одного балла "окупится" только через 34 года (!!!). Аттракцион невиданной щедрости для россиян, особенно на фоне продолжительности жизни после пенсии...
Гость
7 часов
Пирамида по хлеще МММ
Гость
6 часов
Да, по всем признакам - ПФР является финансовой пирамидой. Текущие получатели существуют за счет новых вкладчиков, количество вкладчиков растет, получающих - падает. Вкладчик станет получателем только через ....цать лет, если недоживет, то деньги сгорают, наследственности нет. Единственное отличие - в фин пирамиду ты вступаешь добровольно. В ПФР по принуждению.
Гость
7 часов
Кто бы сомневался , что чинуши для себя только стараются !
Гость
7 часов
Зачем мне пенсия и взносы в пфр, если я до пенсии не доживу.
Гость
7 часов
Жалко что у нас нет своего Дональда Трампа и Илона Маска, они бы давно разогнали всех этих депутатов со своими советами
Гость
7 часов
Вот какую пользу приносит депутат? А ведь у депутат ещё помощники есть, водитель, и прочая обслуга, всё за счёт бюджета. Заменить депутатов на ИИ, нажимать на кнопку "за" много ума и интеллекта не нужно
Гость
7 часов
Пусть дураков ищут на новых территориях.
5 часов
Заплатите 300 тысяч, чтобы получать 20. Не будет у вас пенсий лет через 20. Просто не будет.
7 часов
Сегодня 60 лет выходу Леонова в космос!
Гость
7 часов
всё о народе думают, ночами не спят
Гость
7 часов
а вы как ни крутитесь, всё равно всё у вас отберём и будете нищими. Если только всё официально будете показывать и платить.
5 часов
Нужно стать депутатом Госдумы, да и всё. У них-то пенсия высоченная!
Гость
7 часов
Ага, срочная пенсионная выплата "больше страховой", ну-ну. У меня страховая 17 т.р., а срочная всего 3 т.р. Реклама негосударственных ПФ, причем, откровенная ложь.
Гость
6 часов
Не знаю уж какие такие упущенные возможности, для более высокой пенсии Скорее эти возможности пришли со стороны чиновников, и назвать из можно только обманом, обкрадыванием населения. У меня 39 лет стажа, пенсия 16 тыс. А я же где то работала, и получала нормально, больничных даже нет. Все работающее население в перестройку и после пострадало от пенсионной реформы. У нас не учитывается зарплата, не учитывается стаж, он оказался не нужен, только какие то коэффициенты, баллы. Предпенсионный возраст оказался ни кому не нужен, и ни куда не брали, где можно хорошую зарплату получать, многих пришлось работать без оформления трудовых отношений, а это фактически без дохода, без их баллов.
Гость
5 часов
Простая математика: Стоимость 1 пенсионного балла для покупки в 2025 году - 60 450 рублей. Стоимость одного пенсионного балла в целях начисления пенсии составляет 142,76 рубля. Таким образом, кто захочет потратить 60 т.р., чтобы к гипотетической пенсии у вас было + 142 рубля???? Думаю, что ответ очевиден.
Гость
6 часов
Слуги народа должны мрот получать и потом про баллы нам рассказывать
Гость
5 часов
покупаешь балл но окупится он через 34 года, ну с инфляцией 25 лет если выходишь в 65 + окупаемость 25 итого 90лет, к 90 годам окупишь это ну его балл! это МОШЕННИЧЕСТВО!!
Гость
6 часов
Очень похоже на игру в карты с шулером.
Гость
5 часов
Этот депутат Гаврилов пусть лучшее объяснит , почему заработанные честным трудом баллы они оценивают так низко при конвертации их в рубли, а покупать баллы они предлагают за космические суммы? Мошонники
Гость
5 часов
Проще уйти в тень, сидеть на минималке, копить деньги и покупать себе то, что на пенсии можно реализовать, а пенсия и так будет копеечная, если только зп не большая, так что это очередное кидалово, не знаю даже, кто ведется на это
Гость
7 часов
Спасение утопающих- дело самих утопающих, а мы в думе хорошо устроились.
7 часов
Выглядит как: "Дай нам денег сейчас, а мы тебе их вернём потом. Но это не точно"
Гость
6 часов
точно. Тем более эти баллы не наследуются.
Гость
5 часов
Кот базилио и лиса алиса в теме
Гость
5 часов
Не всем суждено дожить то до пенсии при таком уровне жизни
Гость
7 часов
Это касается депутатов?
Гость
7 часов
нет, у них другие коэффициенты расчета баллов и стажа
Гость
6 часов
Самый действенный способ, это всеми правдами или точнее неправдами поработать в госдуме
Гость
5 часов
"овчинка выделки не стоит"
Гость
5 часов
В заголовке главное слово "себе".О самих себя только и думают.
Гость
5 часов
Увеличить депутатскую зарплату.