"огурцы с начала года подешевели на 20,2%, сейчас они в среднем в торговых сетях России стоят 290 рублей,"
Знатно подешевели, ничего не скажешь: 0,94-0,96 кг воды за почти 300 руб!
"почему мы еще долго не увидим качественных и доступных продуктов"
Ответ очевиден, его дал еще в 1867 году К. Маркс : "при 300 процентах нет такого преступления, на которое он {капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (Приписывается Томасу Даннингу)
Гость
4 часа
во первых ниже 200 везде огурцы,
во вторых, сможете вырастить зимой 0,94-0,96 кг воды и продавать за 50 руб? сделайте, очень люди благодарны будут.
а так то чего воздух сотрясать
Гость
3 часа
точно, попей из-под крана и забудь про огурцы.
Гость
3 часа
Это то што эксперт говорить— чистое враньё! Тоже самое что нам про яйца раскалывали! Что производители подняли цены. А на самом деле это торговые сети цены поднимают!
Гость
4 часа
Это все сезонные овощи. Кому особо нужны эти помидоры резиновые и огурцы ? Никаких особых витаминов в них нет. Конечно выбор должен быть в магазине , но при средней зарплате в 50 т , томат за 400 р . никому не дался ))
Гость
4 часа
Средняя зарплата 200 тысяч, от неё и цены на всё формируются
Гость
3 часа
В смысле никому? Ты с чего за меня решаешь?Фото видишь? Вот я так и ем. Стейк Мираторг 399 руб помидоры южная ночь 299 Вино Альма Крым 599. Хлебушек и сыр. Итого 1500 отличный ужин на двоих Где дорого то?
В смысле никому? Ты с чего за меня решаешь?Фото видишь? Вот я так и ем. Стейк Мираторг 399 руб помидоры южная ночь 299 Вино Альма Крым 599. Хлебушек и сыр. Итого 1500 отличный ужин на двоих Где дорого то?
прибавь еще стоимость хорошего завтрака и обеда и окажется что работаешь за еду))
Как все безграмотно написано и долго- проще , крупные олигарховы теплицы продают за рубеж, за доллар. У нас рабский труд, нищие зарплаты, очень выгодно.
А фермерам проще и быстрее продать нам, но их душат налогами, огромными кредитами, и отсутствием помощи. Фермера бросают землю, отсюда и куча заброшенной территории..
Гость
4 часа
Кому нужны уральские помидоры из теплицы? Эту отраву и бесплатно никто не возьмёт
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Кому нужны уральские помидоры из теплицы? Эту отраву и бесплатно никто не возьмёт
Не мешай человеку тратить жизнь на трансляцию бреда
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Кому нужны уральские помидоры из теплицы? Эту отраву и бесплатно никто не возьмёт
пластмассовые турецкие куда вкуснее и главное по пол года могут лежать и не портиться
Купил в светофоре огуречный лосьон. Добавляю чайную ложечку на стакан сырой воды. Выпиваю. Как будто огурчиком откушал. Иногда щепотку соли -ну это под малосольный под водочку😍
Конечно. Посмотрите на прилавки фруктов , все гнилое кроме сеханных яблок .
Гость
4 часа
Я готова покупать помидоры по 400-500 рублей, но с условием, что они будут со вкусом помидор, а не полиэтилена.
Тк сейчас и за 500-600 это отрава.
С огурцами та же беда. Сейчас огурцы покрываются слизью, если дня 2-3 полежат в холодильнике
Гость
4 часа
А я не готова покупать за такие цены, пусть сами кушают ежечасно. Вот так и поддерживаем всё это , сгниют помидоры на складе, будут головой думать.
Проблема - вкусные и сладкие - не хранятся долго. Пластмассовые и бесвкусные - хранятся долго...
С учетом потерь на усушку-утряску, и скоропорт, доставка самолетами там все 1000 выйдет..
Та же ситуация с тепличками, вместо авиадоставки будет отопление добавлять..
Помидоры не продукт первой необходимости.
Эту волну за дорогие помидоры и за многого другова тому подобного, уже который раз поднимают что бы отвлечь публику от более насущных проблем.
И работает.
Пар негодования стравят, и глядишь, можно и дальше...
Гость
4 часа
Мы должны встать на колени и возмутиться
Или стоя на коленях высказать недовольство
Гость
3 часа
Да лучше и вовсе недовольно промолчать, а то мало ли что подумают
Гость
3 часа
Вы на 404 уже никогда не встанете, размечтался
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да лучше и вовсе недовольно промолчать, а то мало ли что подумают
Главное - внутри себя. А снаружи брови не хмурить, а то не так поймут и отреагируют. Стой улыбайся и негодуй мысленно.
Гость
5 часов
Пока есть перекупы(спекулянты),
никакие фермеры не спасут.
Их просто "задушат".
Гость, Да они во всех странах мира есть и будут,особенно в сша где уже даже яйцо мощно дорожает.Ничего ты сперекупами не сделаешь,особенно в цивилизованной России.
Гость, Да они во всех странах мира есть и будут,особенно в сша где уже даже яйцо мощно дорожает.Ничего ты сперекупами не сделаешь,особенно в цивилизованной России.
Гость, Да они во всех странах мира есть и будут,особенно в сша где уже даже яйцо мощно дорожает.Ничего ты сперекупами не сделаешь,особенно в цивилизованной России.
В прошлом году реализовали на 100 млрд, а в этом 150, просто подорожало. Государство ушло отовсюду и где можно, и где нельзя. К производственному процессу присосалось море торгашей, которые высасывают все соки. Фура с овощами и фруктами приезжает на базу и платит за въезд и обслуживание 80 тыр в ценах 2023 года. А какая у них себестоимость этого обслуживания?
Гость
4 часа
Почему в китае бутылка минералки везде стоит одинаково , что в ларьке , что в супермаркете что в аэропорту ? Потому что там это регулирует государство и штрафы соответствующие. А в рфии одна и та же бутылка минералки может стоить 30 , 80 , и 400 рублей , в зависимости от того где ее продают , то есть тупо бардак.
В СССР цену товара писали на упаковке , попробуй копейку накинуть - статья и срок , причем статья предусматривала еще и конфискацию.
Гость
4 часа
Вот поэтому в ссср стояли пустые прилавки в магазинах. А всё покупалось по блату и с задней двери магазина
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот поэтому в ссср стояли пустые прилавки в магазинах. А всё покупалось по блату и с задней двери магазина
Причём в причинах пустых прилавков никто разбираться не стал. Тупо всё сломали, а комсюки стали олигархами при молчаливом одобрении населения СССР.
Гость
3 часа
Да без проблем. Давай только другой подход, но как в Китае, для меня вода везде 30. А для тебя везде 400. А то чо то ты слишком умный. Уйгур наверное. Социальный рейтинг слышал, да? Надо совсем куку быть чтобы Китай в пример ставить. Да не дай Бог!
Гость
4 часа
А зачем тогда для них строят теплицы и агрокомплексы за счёт бюджета и субсидий государства, если они потом в шесть раз дороже себестоимости продают овощи
Им бы только инвестиции, а делать всё равно не будут. Можно в России и своими помидорами завалить, Но зачем, надо покупать из за бугра, вся кухня в этом, не над тут у нас ни чего производить, покупать и втридорога впихивать приезжими, всё. А должно государство это делать, а то скинули с себя все обязанности, в занимайтесь фермеры, а мы у вас землю отберём и привезем помидоры которые только скоту, есть не возможно, дешевле и разорим вас.
Гость
4 часа
Почему все так ответ простой - потому что у власти путин и ер.
Почему? Картофель из Азердайджана по 300 руб/кг меня очень порадовал, но не мой кошелек.
Гость
4 часа
зато путенаш
Гость
3 часа
Эти "тепличные" огурцы и особенно помидоры смысла нет покупать. Все на химии. Помидоры не вызревшие, не сочные, мякоти нет вообще. Там просто химически ускоряется покраснение помидора при этом он остается незрелым. Нормальные вызревшие помидоры совсем другие - у них сочная красная мякоть.
Гость
5 часов
РИТЕЙЛ ! Пора за него браться, нагоняют инфляцию именно они!
Гость
3 часа
В точку. Ритейл с групповым доминированием на рынке. Они же и сговариваются ещё.
И здесь еОдины продолжают тереть результат голосования, подгоняют под указания своих хозяев.
Гость
4 часа
Все очень просто, что бы оаощи стоили в 2 раза дешевле мяса, надо поднимать стоимость мяса в 2 раза...ну и так далее. В этой стране задумываются лишь по какой цене продавать. Значит вопросов со спросом и оборотом нет. Все в лет расходится. Рыночек решает...
Гость
4 часа
А где нет? В любой стране только об этом и задумываются, или на западе думают о потребителе?
Гость
4 часа
"в нашей аграрной стране"- внесу-ка я этот перл в коллекцию ляпов е1, которую собираю 20 лет. Выберу подходящий момент и выставлю коллекцию на продажу.
Гость
3 часа
Ну а какая она, вокруг поля да степи, земли много, ну не индустриальная же, самая настоящая аграрная
Гость
3 часа
На эти огурцы нельзя без слез смотреть, как будто их вырастили без воды, мягкие сморщенные , внутри вид странный желтоватый. Их вообще можно есть , кто нибудь их проверяет на нитраты или ещё на что??? И помидоры не лучше. И ещё цены высокие.
Гость
3 часа
Что дороже денег? За рубежом считают, что репутация, а у нас на это дело плюют.Хапнуть сегодня ! Вот лозунг наших "бизнесменов".
Гость
3 часа
Село кск таковое уже вымерло. Все подались в города. Аграрить некому.
Гость
2 часа
Монополисты захватили рынок сельхозпродукции и удерживают высокие цены, но наша ФАС будет бороться со скидками в интернет-магазинах. Всё как всегда...
Гость
2 часа
Одни на продукты цены поднимут, другие на электричество, третьи на бензин, газ и т.д, а потом начинают говорить откуда у нас инфляция
небратья читают такие новости и радостно прыгают до потолка.... опять в ненавистной стране голод.....
я заметил, что для небратьев, и лиц примкнувших к ним, помидоры являются маркером голода... есть помидоры - все живут сытно и нажористо... нет помидоров - население валяется в голодных обмороках
Гость
4 часа
У небратьев как раз нет проблем ни с маслом , ни с яйцами , ни с натуральной молочкой , всего в избытке и за копейки. Ты главное скобееву смотри и не отвлекайся.....а то вдруг поумнеешь , это недопустимо.
У небратьев как раз нет проблем ни с маслом , ни с яйцами , ни с натуральной молочкой , всего в избытке и за копейки. Ты главное скобееву смотри и не отвлекайся.....а то вдруг поумнеешь , это недопустимо.
решил я, товарищ, глянуть почём сейчая яйца в Метро и АТБ (это аналог Пятёрочки) в небратьевских рублях... курс которой равен примерно 2,06...
В супермаркете Метро можно купить десяток яиц от 64,30 до 93,17 гривен за десяток. Однако в АТБ на некоторые марки яиц действуют скидки и их можно приобрести от 61,90 гривен.
гыыыыыы...... получается у небратьев яички "в избытке и за копейки" стоят по акции - от 127 руб. а нормальная цена - 133- 192 руб....
права была моя тёща, которая говорила мне, что бензин за 56 гривен - это даром.... а за 56 рублей - это дорого))))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
У небратьев как раз нет проблем ни с маслом , ни с яйцами , ни с натуральной молочкой , всего в избытке и за копейки. Ты главное скобееву смотри и не отвлекайся.....а то вдруг поумнеешь , это недопустимо.
найди видео уринца гуляющего по супермаркету и сравни покупательскую способность. обделаешься, тарасюк
Гость
3 часа
Откройте границы - и нам привезут отличную дешевую американскую курятину, аргентинские стейки, норвежскую семгу, почти бесплатную молочку и сыры из ЕС. А бездельников крестьян - на заводы.
Гость
3 часа
Нет! Нужно помогать отечественному бизнесу, нельзя ему в такую конкуренцию играть, опасно это всё
Гость
4 часа
В Светофоре те же огурцы и помидоры по 150 рублей. Те же, что банчат в магазинах группы Х5. Вчера покупал. ФАС когда уже возмется за этот беспредел?
Гость
4 часа
ну щас прикроют светофор и все рады будут))) будет свободная обдираловка
Гость
3 часа
тогда где же в СССР было это мясо и продукция из него,в жутком дефиците это всё было...
Гость
4 часа
поднимите з/п до 3 тыс. долл как обещали
Гость
3 часа
Для этого нужно чтобы курс доллара был в районе 20-30 рублей. Тогда будут зарплаты по 3 тысячи $. А они такими и были до 2014 года
Гость
4 часа
Ак сколько атомных станций не строят всё бесплатной электроэнергии не видали. Возить из Америки самолетами 100% ещё и дешевле будет.
Гость
3 часа
Писали о себестоимости кВт на АЭС, получалось что-то в районе 50 копеек, а нам продают по 5-6 рублей. Не как помидоры, а ещё дороже
Гость
3 часа
Ну вы же не интересуетесь политикой, на выборы не ходите, значит вас всё устраивает, можете платить повышенные цены и налоги. Есть куда стремится дальше.
Гость
1 час
Про выборы сегодня особенно смешно. Актуально было лет 25-30 тому.
Гость
1 час
"Невидимая рука рынка" в рашке только воровать научилась...
Ты про загнивающий запад пиши а не про помидоры бот.
А смысл,например,в сша,даже десяток яиц если в рублях уже почти 700 рублей,ещё скажи не загнивают.Ой не могу))))
Гость
3 часа
барыги борзые нынче стали
Гость
3 часа
Гайда!
Гость
3 часа
Помидоры щас уже не закупают из азярбайсяна по известной причине?
Гость
3 часа
А с каких пор Россия стала аграрной страной?
Гость
2 часа
помидоры должны быть дороже два раза ,чем мясо...Это полезно для здоровья...
Гость
2 часа
С чего взяли, что Россия аграрная страна?
Гость
2 часа
Огурцы уже 350 р. УГМК, на Кировском рынке, вы про кувалды что ли говорите, которые 290 р. стоят, их вообще есть невозможно.
Гость
2 часа
фермерские хозяйства уничтожают лучше за огромные бабки построить мусорный полигон на землях сельского назначения
Гость
1 час
Для создания качественной кооперации в стране нужны качественные и независимые руководители отраслью. Везде лобби монополистов и беззубое правительство.
Гость
43 минуты
В Эмиратах сладкие калиброванные (до 15-18 см) огурцы местного производства стоят
1.9 дирхам - менее 50 руб. Это при соразмерных затратах энергии на тонну
продукции.
Гость
37 минут
А перекупов сколько от А до Я? Этих дормаедов убрать и всё дешевле станет!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
724мм 94%«Будем продавать не дешевле 300 при себестоимости 50». Почему помидоры в аграрной России дороже мяса