Очередные недоэксперты объяснили необъяснимое. Те же что кричат что продажи не падают, курьеры бегут на заводы и санкции нам на пользу и ВВП растет и выше чем в германии. Если уж натягивать сову на глобус то только та.
Гость
9 часов
Ви таки не поверите, но ВВП действительно растет, вот только в условиях "всей этой верхушке всё равно, куда вывозить и кому, главное — просто вы-во-зить." гражданам этого государства данный рост полезен примерно никак)
Ну кроме тех отдельных что вывозят, впрочем у них данное гражданство в большинстве своем не единственное...
Гость
9 часов
ВВП у нас действительно растёт. И очень быстрыми темпами. Доходы население тоже выросли в разы, особенно за последние 3 года. Поэтому и цены на всё растут. Поэтому инфляция высокая. Это неизбежно. Только вот, например, ваша зарплата выросла в 3 раза (скажем, раньше вы зарабатывали 120 тыс., а теперь уже 360 тыс.), а цены выросли только в 1,5-1,7 раза. Так что если смотреть на реальное соотношение, то вы стали богаче примерно вдвое за эти 3 года.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
ВВП у нас действительно растёт. И очень быстрыми темпами. Доходы население тоже выросли в разы, особенно за последние 3 года. Поэтому и цены на всё растут. Поэтому инфляция высокая. Это неизбежно. Только вот, например, ваша зарплата выросла в 3 раза (скажем, раньше вы зарабатывали 120 тыс., а теперь уже 360 тыс.), а цены выросли только в 1,5-1,7 раза. Так что если смотреть на реальное соотношение, то вы стали богаче примерно вдвое за эти 3 года.
у меня зарплата отрицательно вырсола ровно на ту сумму на которую пересчитали пенсию.Боюсь,что однажды не смогу платить комммуналку ,и те суки,у которых зарплата выросла в три раза, отключат мне электричество...
какие 6-7 тысяч? 7300 в феврале за хрущевку 43,2 кв.м. Половина - это отопление, хотя в этом году было минус 5-10 градусов всю зиму. Батареи еле теплые ( что правильно). А будет минус 30, квартплата за 10 тысяч перевалит?
Гость
10 часов
ПАО Т Плюс, компания Вити Вексельберга, связан с Путиным. Какие могут быть еще вопросы?
Гость
10 часов
Да!
Гость
9 часов
Гость
10 часов
ПАО Т Плюс, компания Вити Вексельберга, связан с Путиным. Какие могут быть еще вопросы?
Это ж Россия, тут заработать на монополии святое дело, и вообще грех не поднять цену даже там где она подниматься не должна. А тут ЖКХ-это золотое месторождение вместе с с алмазным-крути цены как хочешь, главное в РЭК деньги заноси...
ЖКХ дорожает потому, что доллар "скукоживается" а рубль укрепляется.
Ежу понятно.
Только не совсем ясно, почему, когда "скукоживается" рупь, а доллар сильнеет,
плата за ЖКХ тоже растет.
Загадка.
Ну, да наши уважаемые аффиллированные академики и профессора от экономики это разъяснят бестолковому населению на раз-два.
Гость
7 часов
210977683, умным словечком решил щегольнуть 😂? Так хоть пиши правильно!
"экономическая база роста тарифов переместилась из стоимости энергоресурсов в фискальную часть" – в переводе с канцеляризма означает, что цены упали, а жадность осталась и легла на плечи народа
Гость
12 часов
15 тысяч коммуналка. При пенсии в 16. И не надо ля-ля о субсидии. Нет никакой субсидии. Стабильность обнищания есть. Все!
Гость
11 часов
Все хитрые. Нет другой такой страны (или общества) где все (75 процентов населения) лепятся в квартиртки... НИКАКИЕ КАМУНН-СЕТИ НЕ СПРАВЯТЬСЯ. в РФ 900 000 километров коммунальных сетей А ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ НАДО! И ИМЕННО ЗА СЧЕТ КВАРТИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! А НЕ ИЗ БЮДЖЕТА!!! ПОТОМУЧТО это ВАШ личный быт.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Все хитрые. Нет другой такой страны (или общества) где все (75 процентов населения) лепятся в квартиртки... НИКАКИЕ КАМУНН-СЕТИ НЕ СПРАВЯТЬСЯ. в РФ 900 000 километров коммунальных сетей А ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ НАДО! И ИМЕННО ЗА СЧЕТ КВАРТИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! А НЕ ИЗ БЮДЖЕТА!!! ПОТОМУЧТО это ВАШ личный быт.
Где хитрость? Знакомые работают в этой сфере, да всё дорожает, топливо, запчасти, и т д, но есть тот факт, что описано в статье и я соглашусь, есть одна беда ненасытная лапа олигархов, сколько б денег туда не вливали, сколько б тарифы не поднимали, всё осядет в кармане одних лиц, трубы будут гнилые, вода грязная, мусор будет повсюду, и самое обидное, кто работает и создаёт все эти блага, чистоту, водоснабжение, отопление и т д работники получают просто маленькие зарплаты, повышают все услуги чуть ли ежемесячно, ну хотя б три рубля добавили к зарплате. Ответ вы все платите, не ешьте, не пейте, без штанов останьтесь, а мы все эти деньги распределим начиная от Смирнова, заканчивая очень нуждающимися у кормушки. Так то это даже не геноцид, это диверсия против всех жителей страны. А Васька слушает, да ест, ничего не изменится.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Где хитрость? Знакомые работают в этой сфере, да всё дорожает, топливо, запчасти, и т д, но есть тот факт, что описано в статье и я соглашусь, есть одна беда ненасытная лапа олигархов, сколько б денег туда не вливали, сколько б тарифы не поднимали, всё осядет в кармане одних лиц, трубы будут гнилые, вода грязная, мусор будет повсюду, и самое обидное, кто работает и создаёт все эти блага, чистоту, водоснабжение, отопление и т д работники получают просто маленькие зарплаты, повышают все услуги чуть ли ежемесячно, ну хотя б три рубля добавили к зарплате. Ответ вы все платите, не ешьте, не пейте, без штанов останьтесь, а мы все эти деньги распределим начиная от Смирнова, заканчивая очень нуждающимися у кормушки. Так то это даже не геноцид, это диверсия против всех жителей страны. А Васька слушает, да ест, ничего не изменится.
Поинтересуйтесь (для смеха) стоимостью проживания в квартире в Германии или Финляндии.
Гость
11 часов
Враги российского народа сидят в администрации президента и в правительстве РФ, это они помогают олигархам, которые по сути и владеют этими компаниями наживаться на гражданах! Сколько можно дурить народ?
Гость
11 часов
Да ктож табЕ бедного в квартире держит. Продавай ее (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Деловта!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Да ктож табЕ бедного в квартире держит. Продавай ее (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Деловта!
обратитесь за медицинской помощью
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Да ктож табЕ бедного в квартире держит. Продавай ее (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Деловта!
В частном доме затраты на отопление, освещение, воду тоже большие. Рост затрат на это также ,на мой взгляд, очень большой.
На мой взгляд,имея углеводородные ресурсы внутри страны, стоимость этих ресурсов для потребителей внутри страны, должна быть минимальной.
"Почему снова дорожают услуги ЖКХ, в то время как мировые цены на энергоносители падают" Почему доллар падает, а цены все равно растут, почему цены на нефть падают, а цены на топливо растут, бесконечное почему...
Потому что у нас народ для бюджета(общака группы лиц), а не бюджет для народа.
Гость
12 часов
Жуть, а не тарифы, грабёж просто.
Уже выросли и ещё вырастут и так до бесконечности.
В городе столько хрущевок позорных и такая плата за эти халупы, которые и не ремонтируют сроду, позорище.
А в Питере и комуналка пониже, а регионы отдуваются.
Гость
11 часов
Да ктож табЕ бедного в квартире СИЛОЙ держит. Продавай квартиру (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Счастье будет!!! Деловта!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Да ктож табЕ бедного в квартире СИЛОЙ держит. Продавай квартиру (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Счастье будет!!! Деловта!
сегодня на сибирском тракте день открытых дверей?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
сегодня на сибирском тракте день открытых дверей?
Вали туда
Гость
12 часов
"Правда, эти показатели являются средними для всей страны, они могут отличаться от региона к региону...."
Наши "двое из тюменского ларца", наверняка, примут максимальные....
Гость
11 часов
А почему когда доллар падает импортные товары не дешевеют? А почему когда нефть снижается бензин-дизель даже дорожает ? НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ господа-товарищи ???????
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А почему когда доллар падает импортные товары не дешевеют? А почему когда нефть снижается бензин-дизель даже дорожает ? НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ господа-товарищи ???????
Потому что движуха движуха движуха
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А почему когда доллар падает импортные товары не дешевеют? А почему когда нефть снижается бензин-дизель даже дорожает ? НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ господа-товарищи ???????
Это капитализм детка 🤷
Гость
12 часов
когда в России что-то дешевело?
Гость
11 часов
Во времена СССР, бывало.
Гость
11 часов
После денежных реформ нолики обнуляли.
Гость
10 часов
До середины 80-х бывало такое
Гость
10 часов
Россияне должны оплачивать выпадающие доходы олигархов и изношенную инфраструктуру ЖКХ. Если Путин всегда ни при чем, то кто управляет страной?
Гость
7 часов
Вы пожалуйста не путайте страну и государство, страна это люди, земля, культурные ценности и уклад жизни, а государство - аппарат насилия в руках правящего класса. Государством же управляют именно выгодоприобретатели: повышения цен ЖКХ, ввоза пальмового масла, введения маркировки "отдельных видов продукции", дотаций монополиям из бюджета...
Гость
39 минут
Гость
7 часов
Вы пожалуйста не путайте страну и государство, страна это люди, земля, культурные ценности и уклад жизни, а государство - аппарат насилия в руках правящего класса. Государством же управляют именно выгодоприобретатели: повышения цен ЖКХ, ввоза пальмового масла, введения маркировки "отдельных видов продукции", дотаций монополиям из бюджета...
Фигня
Гость
11 часов
Грабительство населения. Но рано или поздно придет конец.
Гость
11 часов
Конец придёт населению, жкх в плюсе, в хорошем плюсе. Что они будут делать когда специалисты южные закончатся?
Гость
11 часов
Гость
12 марта 2025, 08:48
Да ктож табЕ бедного в квартире СИЛОЙ держит. Продавай квартиру (дураки надуться) - стройся и не будет у тАбЕ каммуналки.... Счастье будет!!! Деловта!
Гость
11 часов
Не "Грабительство населения" а потребительское отношение населения. Камуналка развалиться - не сомневайтесь. Не случайно в канаде 75 процентов частный сектор. Во всем мире тепловые сети не рентабельны. Согласен что " Но рано или поздно придет конец." И пойдете вы жить на теплотрассу больше ни на что не способны .. только жаловаться
Гость
12 часов
Почему да почему?
Потому что стабильность, а иначе нас захватит злая НАТА и будет продавать ресурсы за рубеж по бросовым ценам, ничего с этого не отдавая населению!!
Хотя, погодите-ка....
Гость
12 часов
Нут уже этой Наты. Трамп отказался ее содержать. Как ООН и Всемирную организацию здравохранения. Огромные перемены на Земле происходят.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Нут уже этой Наты. Трамп отказался ее содержать. Как ООН и Всемирную организацию здравохранения. Огромные перемены на Земле происходят.
Как же мы без наты будем жить. С кем же тогда бороться? Скучно же будет.
Гость
10 часов
Китай покупает ресурсы в рф , и почему то там коммуналка дешевле , бензин из рф у казахов дешевле.....да даже лада веста в белоруссии дешевле на пол ляма.....
А почему ? А потому что там нет баранов молча готовых платить .
Гость
12 часов
Потому что не то делаем, когда строим умгк-арены и жк.
Гость
11 часов
"люди - новая нефть" - забыли?
вас стричь и доить будут как никогда - зарплаты-то растут, кадровый дефицит.
Гость
11 часов
Пока что дело чубайса живет и побеждает, не по тому что оно верно, а потому, что нравится Кремлю. Владельцы газет, пароходов радуются, считая награбленные деньги в своих мошнах. Они-то купят очередную яхту , а вы будете с дырявыми трубами. Капитализм убивает.
Гость
10 часов
Это не капитализм. А монополия государства и чиновников.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Это не капитализм. А монополия государства и чиновников.
Эту мантру можно было повторять до года 1998г. А верить в течение 33 (Тридцати трёх) лет-это слабоумие. Это и есть самый настоящий капитализм-обыкновентус.
Гость
11 часов
Неминуемое зло - это то, что уже четверть века происходит.
Гость
11 часов
надеюсь, что это зло и его окружение будут судить рано или поздно!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
надеюсь, что это зло и его окружение будут судить рано или поздно!
Потому что конечные бенефициары энергетических компаний, так или иначе связаны с Путиным или Кремлем!
Гость
12 часов
На коленях спросить !
Гость
11 часов
Гость
12 часов
На коленях спросить !
чтобы еще повысили?))) говорящая голова и ее прихлебатели каждый день вещают, что злые америкосы и европа нас хотят захватить, поэтому надо воевать
Гость
10 часов
Когда сменится власть воров , народ останется у разбитого корыта.....жкх угроблена , вся инфраструктура изношена в хлам. За чей счет будут все восстанавливать как думаете ? За ваш и будут , это будет плата за молчание 20 летнее со всем согласного населения.
Гость
11 часов
И ФАС то у нас слепоглухонемые....прям бяда!
Гость
11 часов
Во главе ФАС России поставлен свой человек (бывший энергетик и вице-губернатор Питера, связанный с миллиардером Ковальчуком - дружком Путина), а бывшего Главу ФАС Артемьева убрали, так как он им мешал всячески, сейчас, что скажет правительство, то ФАС и делает, поэтому эта служба сплошная фикция, она мастерски может кошмарить только мелкий бизнес, который не в в состоянии им противостоять.
Гость
9 часов
Я не успеваю так много зарабатывать и наращивать свой доход, как дорожает коммуналка 🙈😭
Гость
10 часов
В некоторых страна ЕС внезапно оказалось что энергии переизбыток . В на рфии все стабильно - два раза в год по +10-15% на все.
Гость
11 часов
Нужна национализация и плановое ведение хозяйства. Все остальное - полумеры.
Гость
11 часов
лично вас нужно в Гулаг вести плановую заготовку леса.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
лично вас нужно в Гулаг вести плановую заготовку леса.
Гулаг непременно нужно восстанавливать.Я согласен возглавить.
Гость
9 часов
Путин не видит нищету народа, особенно пенсионеров
Гость
6 часов
ФАКТ
Гость
10 часов
Геноцид собственного народа продолжается.
Гость
10 часов
Согласен что враги сидят в правительстве РФ.
Гость
10 часов
Объяснение одно: капитализм! Буржуй не отдаст непроданый на Запад газ задарма жителям страны,он постарается нам втюхать наш же газ втридорого, что бы компенсировать убытки.
Гость
10 часов
Долой олигархов, эту язву на теле народа! Даёшь национализацию!
Гость
9 часов
Нужно просто ограничить размеры получаемой прибыли ресурсниками в пределах 10=15%, а все остальные деньги обязать вкладывать в инфраструктуру. И наконец-то все потери возлагать на поставщиков, а не на потребителей.
Гость
7 часов
Ну, так грех не нагреть "свой" народ-терпилу.
Гость
6 часов
Народ -новая нефть. Качай не хочу!
Гость
12 часов
Самая высокая инфляция в мире в 2024 году в РФ.Что вы хотели ещё?
Гость
6 часов
Дальше будет ещё хуже, т.к сейчас надо бесплатно кормить Африку, прощать все долги СССР должников других стран, помочь восстановить Украину и т.д. бесконечно...
Гость
12 часов
При капитализме средства производства принадлежат частным лицам или организациям 1. Производственные и потребительские цены основаны на свободной рыночной системе спроса и предложения 3. Целью является накопление прибыли и индивидуальное достижение успеха
При социализме основные средства производства принадлежат государству или коллективам работников 2. Производственные и потребительские цены контролируются правительством для наилучшего удовлетворения потребностей людей 3. Целью является равенство и социальная справедливость .
Гость
11 часов
Цель социализма - достичь коммунизма. Причем во всем мире. "Победа коммунизма неизбежна" согласно тов. Ленину. Для этого раб очие должны иметь очень маленькие потребности и много-много-много работать для строительства социализма / коммунизма во всем мире. Посылать туда войска, если они этот самый социализма не хотят. См. Чехословакия, Венгрия...
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Цель социализма - достичь коммунизма. Причем во всем мире. "Победа коммунизма неизбежна" согласно тов. Ленину. Для этого раб очие должны иметь очень маленькие потребности и много-много-много работать для строительства социализма / коммунизма во всем мире. Посылать туда войска, если они этот самый социализма не хотят. См. Чехословакия, Венгрия...
Не надо брехать. Социализм-промежуточный этап на пути к коммунизму. У социализма были другие цели. Я пожалуй, займусь политпросвещением масс. А то стали слишком много искажать историю, выворачивая наизнанку, представляя белое-черным и наоборот.
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Цель социализма - достичь коммунизма. Причем во всем мире. "Победа коммунизма неизбежна" согласно тов. Ленину. Для этого раб очие должны иметь очень маленькие потребности и много-много-много работать для строительства социализма / коммунизма во всем мире. Посылать туда войска, если они этот самый социализма не хотят. См. Чехословакия, Венгрия...
Это не социализм, а троцкизм.
Гость
11 часов
Народ уже говорит, пусть нас захватят китайцы, может лучше будет. Потомо что хуже уже некуда, мы уже рабы.
Гость
10 часов
в отставку вождя
Гость
9 часов
А кому это всё говорите? Им же наплевать на нас. Сидите в попе, а им надо деньги делать.
Гость
7 часов
Народ заслуживает своих правителей
Гость
9 часов
Долой олигархов - язву на теле народа! Даёшь национализацию!
Гость
11 часов
Большинство голосует за единую россию, 90% населения поддерживает президента, что не так? кто-то недоволен? в 2026 году выборы, так снова свои ручонки ведь потяните за жуликов, так что не стоните, а платите!
Гость
11 часов
А за кого голосовать,если в списках только жулики??
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А за кого голосовать,если в списках только жулики??
Голосовать за жуликов. Премия Дарвина.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А за кого голосовать,если в списках только жулики??
я лично голосую только за оппозицию либо просто перечеркиваю бюллетень и кидаю в урну, но я хожу на выборы и пытаюсь, хоть что-то сделать
Гость
9 часов
Просто нет контроля за составляющими тарифов. на примере теплоснабжения. Магистральные трубы от ТЭЦ до города и теплопунктов оголены или теплоизоляция неэффективна. А уж до потребителя ещё потери. Ремонт и обновление закладывают в тарифы. Очень похоже этим и ограничивается. Комиссии, утверждающие тарифы, выполнения предыдущих планов по эффективности не проверяют. Наверняка есть и другие "потери" прописанные в планах на бумаге и повторяющиеся в ежегодном (квартальном) обосновании увеличения тарифов.
И. Маска из США пригласить?
Гость
11 часов
таким как смирновы поднимают цены, чтобы взяток было больше- надо же такую рожу(за день не объедешь) содержать. а у власти одни смирновы. а скоро амнистия?
Гость
11 часов
он тарифами не занимался и не утверждал их, тарифы по указанию правительства поднимает ФАС России и РЭК Свердловской области
Гость
7 часов
Гость
11 часов
он тарифами не занимался и не утверждал их, тарифы по указанию правительства поднимает ФАС России и РЭК Свердловской области
Начальник концлагеря тоже лично не занимается. Аналогия понятна?
Гость
11 часов
Так ваське на оловянных солдатиков не хватает!!!
Гость
9 часов
Поту,что у нас аналогов нет,такая страна
Гость
10 часов
Надо не рост цен замедлять, а доходы населения повышать.
Президент работает. Видны плоды успешного руководства.
Гость
9 часов
по набиванию карманов дружков-олигархов и по разорению населения РФ? видно, что работает, при чем очень успешно.
Гость
49 минут
Что установлен ОДПУ тепловой энергии, что нет, расчет так и будет производиться - по нормативам, но не по установленному УУТЭ в МКД, пока не изменят заведомо «умное» разночтение/коллизию формулировки в ППРФ 354 прил. 2, п.26, гл. VII, где дословно записано: Qп. - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение Vп. и утвержденного НОРМАТИВА расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, с текстом жилищного кодекса п1 ст157 ЖКРФ в соответствии с ГК п5 ст3. (противоречие ППРФ354 и ГКРФ).
Гость
48 минут
п1, ст157 ЖКРФ, который регламентирует производить оплату по показаниям приборов учета при их наличии, а при отсутствии - по нормативам. И с увеличением тарифов на тепловую энергию возмущение потребителей будет нарастать. А УК и РСО будут выводить из строя, забывать про периодические поверки, ломать такие приборы или вешать «лапшу на уши» об отсутствии возможности установки и расчета. Т.к. им выгодно считать по нормативам и с коэффициентом 1.5, но не по приборам, где проще «скрыть» воровство, подавая теплоноситель в батареи отопления и ГВС с температурой ниже, чем по санитарным нормам.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
737мм 70%«Неминуемое зло». Почему снова дорожают услуги ЖКХ, в то время как мировые цены на энергоносители падают