Дальше будет только хуже. От экономики РФ я ничего не жду уже давно.
Гость
7 марта, 14:56
От своей жди
Гость
7 марта, 17:14
Як просорочка ваш?
Гость
7 марта, 18:35
Научный подсчёт показывает, что экономический виток составляет 28-28,5 лет (и в мире и в каждой стране). Вот и считайте, что было у нас в 1997 году, а потом настал дефолт 1998 -го и мировой кризис. В той ситуации выиграли только банки, впрочем, как и сейчас, и инфляция в стране была тоже 10%. Впереди будет тяжёлый переход экономики.
сценарий "пушки вместо масла" ни когда хорошо не заканчивался
Гость
7 марта, 13:54
Да, посмотрим, что с этим выйдет с Европе. Они вроде бы объявили план активной милитаризации. Если не ошибаюсь, озвучен бюджет 800 млрд то ли долларов, то ли евро.
Гость
15 часов
Гость
7 марта, 13:54
Да, посмотрим, что с этим выйдет с Европе. Они вроде бы объявили план активной милитаризации. Если не ошибаюсь, озвучен бюджет 800 млрд то ли долларов, то ли евро.
А что вам то до Европы?Или такая методичка-кивать на других,своего бревна не замечая?Никогда такая практика к хорошему не приводила.Политика страуса плохо заканчивалась для самого страуса
Продажи автомобилей в последнюю неделю февраля снизились сразу на 41% относительно аналогичного периода прошлого года
для чего здесь про продажу машин,к производству никакого отношение спекуляция не имеет.
Гость
7 марта, 11:57
Это скрытая рекламная статья.
Гость
7 марта, 12:13
Вы текст читаете или только картинки разглядываете? Падение авторынка логично укладывается в общую канву статьи про стагнацию ("замерзание") российской экономики. Снижение продаж авто это прямое следствие повышения ключевой ставки, когда автокредиты становятся невыгодны, а выпуск автомобилей сокращается.
Вы текст читаете или только картинки разглядываете? Падение авторынка логично укладывается в общую канву статьи про стагнацию ("замерзание") российской экономики. Снижение продаж авто это прямое следствие повышения ключевой ставки, когда автокредиты становятся невыгодны, а выпуск автомобилей сокращается.
каких автомобилей,китайских? плохо текст читаете.
Гость
7 марта, 11:10
Это все было предсказуемо, просто санкции дают долгосрочный эффект и по факту, как мы видим, они в той или иной степени работают. Нет ни одной сферы у нас, которой бы это не затронуло.
Еще как работают... всего 2% от мирового ВВП, а лихорадит весь мир так, как все 40...
Кого лихорадит? Опять кисельтв пересмотрел. Рынки без эрэфии перестроятся, это капитализм, а пока идет ломка, она закончится и все будет у них как прежде! И у нас как прежде, что в 2017г ср зэпэ 1000$ что и в 2025г стабильность)))
Гость
7 марта, 19:50
Гость
7 марта, 13:08
Кого лихорадит? Опять кисельтв пересмотрел. Рынки без эрэфии перестроятся, это капитализм, а пока идет ломка, она закончится и все будет у них как прежде! И у нас как прежде, что в 2017г ср зэпэ 1000$ что и в 2025г стабильность)))
У РФ ,как раз всё стабильно,24 год - ВВП 4.1% германия,-0.1%
Гость
7 марта, 11:12
Судя по росту цен и тарифов жкх инфляция в стране не 10%, а все 40%
Гость
7 марта, 11:17
В России на 10% коммуналку повышают. У вас на Украине на 40%?
Гость
7 марта, 11:18
Гость
7 марта, 11:17
В России на 10% коммуналку повышают. У вас на Украине на 40%?
На 10% повышают, но по четыре раза в год
Гость
7 марта, 11:29
Гость
7 марта, 11:18
На 10% повышают, но по четыре раза в год
У вас на Украине 4 раза в год повышают по 10%? В России один раз на 10%!
Гость
7 марта, 11:55
если ничего не покупать, то цены нормальные
Гость
7 марта, 12:01
А по телевизору говорят, что у нас все хорошо. Что Евросоюз загибается без нашего газа. А на самом деле мы тут с газом загибаемся! Зато новые территории разрушенные восстанавливаем и с американцами начали опять общаться... Не мы, а чиновники. Нам то только Крым остался, и инфляция выше 10%. Даже в странах ЕС дела лучше идут.... но об этом говорить нельзя!
Гость
7 марта, 13:13
Так Европа как жила лучше России, так и продолжает жить, никто там не замерз, с голоду не умер, как ещё недавно нас пугали страшилками, смешно, граждан России пугают, что Европа замёрзнет без их газа😂😂😂😂
Гость
7 марта, 13:25
а кто сказал, что РФ в ЕС газ не поставляет? Труба через Украину как работала, так и работает. Объемы меньше стали, но поставки идут.
Гость
7 марта, 13:44
В странах ЕС -дела всегда лучше шли))))))))))))))))))))
Продолжение очевидно. Скажут, что эти не так посчитали. Официально говорят, что идет уверенный рост на минимум 5-10% ВВП в год. Экспертов в #. В общем, всё 🆗. 🤪
Гость
7 марта, 12:06
Ну вообще-то то рост экономики и другие экономические показатели, в том числе и инфляцию, в России подтверждают мировые финансовые институты в том числе МВФ и ВБ. Про рост 5-10 % это уже твои фантазии. Нигде официально про такой рост ввп в России не говорят.
Ну вообще-то то рост экономики и другие экономические показатели, в том числе и инфляцию, в России подтверждают мировые финансовые институты в том числе МВФ и ВБ. Про рост 5-10 % это уже твои фантазии. Нигде официально про такой рост ввп в России не говорят.
Вы вообще о чем? Это же не моё мнение! Я то считать умею и перспективы всего этого видел ещё в 2022 году! Как говорили в официальных СМИ в прошлом году? Стабильный рост! Как будут говорить нам в этом году не смотря на очевидные изменения? Стабильный рост. А что касается МВФ и ВБ, то кто-же их у нас в правительстве слушает? Они же из "не тех" стран. 😜
Вы вообще о чем? Это же не моё мнение! Я то считать умею и перспективы всего этого видел ещё в 2022 году! Как говорили в официальных СМИ в прошлом году? Стабильный рост! Как будут говорить нам в этом году не смотря на очевидные изменения? Стабильный рост. А что касается МВФ и ВБ, то кто-же их у нас в правительстве слушает? Они же из "не тех" стран. 😜
В России в целом экономический рост и ввп будет расти. А в Европе уже пару лет станция в экономике, а в европейской промышленности сильный спад, в некоторых отраслях на десятки процентов. Останавливаются химические, металлургические и прочие энергоемкие производства. Производства уходят в Китай и США. А в России в целом рост экономики продолжится, просто без перегрева, это осознанно делают замедляют экономический рост ради снижения инфляции.
Гость
7 марта, 11:32
Как так получилось что ценник на 2 умножался на многие товары за последние годы о великий геостратег ?
Гость
7 марта, 12:38
У него все осталось так же. Бесплатно.
Гость
7 марта, 12:46
а зп то и на 3 умножилась, в нормальных организациях, конечно
Гость
7 марта, 13:51
Гость
7 марта, 12:46
а зп то и на 3 умножилась, в нормальных организациях, конечно
в рублях, в долларах тоже самое
Гость
7 марта, 11:06
"Стиль 90-х" - это что? Доллар по 6, а на след. день - 24?
Гость
7 марта, 11:12
Стиль 90 это когда 30 лет копили на обеспеченную старость, а вклады заморозили. за один день отобрали все у миллионов.
Гость
7 марта, 11:15
Стиль 90-х это когда не знаешь что будет завтра. А, так мы уже так и живём, нашли чем пугать
Гость
7 марта, 11:16
В 90-х верили в то что "заграница нам поможет", молились на США, доллар. В принципе ничего не поменялось. Теперь молятся на Трампа, и что он нам поможет
Гость
7 марта, 11:14
прошу отнестись с пониманием
Гость
7 марта, 13:37
конечно, столько денег ушло на выплаты за погибших в СВО. Люди то ничего не произвели, человека просто заместили на деньги.
Гость
7 марта, 11:54
А грозит ЭТО стремительным обнищанием населения,дефицитом товаров,введением талонов,а как следствие резкое сокращение населения,когда смертность начинает кратно превышать рождаемость!
Гость
7 марта, 13:11
Только не забывайте всё пугающее, что вы прочитали на Е1, делить хотя бы на два.
Гость
7 марта, 13:49
это уже в реальности наступило...
Гость
7 марта, 16:43
Ну вы прямо все как у вас на Украине говорите. Обнищание населения, сокращение населения за 34 года в 2 раза.
Гость
7 марта, 11:10
Стагфляции ещё в нашей стране не было, это большая честь увидеть и на себе испытать что это
Гость
7 марта, 11:13
Благодари великого стратега, он ещё и не на такое способен.
Гость
7 марта, 12:58
Была, в святые 90-е, от которых нас спас Путин, при котром у нас опять стагфляция
Гость
7 марта, 14:57
Гость
7 марта, 11:13
Благодари великого стратега, он ещё и не на такое способен.
Благодари своего стратега, ему на пианино играть
Гость
7 марта, 11:11
Закончится СВО и вернутся те, кто выжил. Раненные, контуженные, с травмами психики. И их будет много. "Вы новая элита вы для вас" как решения 25 съезда КПСС в жизнь. Им реально будет нужна помощь.
Что вы хотите, великолепный план великого геостратега в действии.
Гость
7 марта, 13:04
Он курит великолепный план! 👍🤪
Гость
7 марта, 11:59
87% поддерживают президента, а 84% в данном опросе считают что всё будет только хуже. Это те же люди или это другое?
Гость
7 марта, 12:27
84% из 2% неподдержавших
Гость
7 марта, 13:56
Гость
7 марта, 12:27
84% из 2% неподдержавших
А куда все поддержавшие делись? Или им слабо тут всем прокомментировать как им классно живётся?
Гость
7 марта, 18:01
Гость
7 марта, 12:27
84% из 2% неподдержавших
Тогда и президента поддержали не все жители России а только те кто пришел на участки и то из них боты половина
Гость
7 марта, 11:11
Стагфляция, инфляция, скрытая безработица. И на фоне всего этого завозится огромное количество мигрантов на строительство умирающего рынка недвижимости. А стройки когда встанут что делать будем?
Гость
7 марта, 11:53
Какая скрытая безработица, людей не хватает. Вы выдаете свои фантазии за реальность. Туда где безработица люди миллионами не едут.
Гость
7 марта, 11:05
Санкции ж нам не страшны. Вроде
Гость
7 марта, 11:20
Один здравый комент
Гость
7 марта, 11:23
ну дак и че тогда стонешь маруся? С праздничком кстати
Гость
7 марта, 11:24
да и норм, волна неконтролируемого кризиса приведет к переделу в стиле 90х.
кто то из наворовавших отобьется, кто то нет...
Гость
7 марта, 11:42
Как можно писать о падении производства если всё наше производство в основном заключается в перепродаже китайских товаров
Таки все логично, рубль скукоживается, китайские товары становятся слишком дорогие и их меньше привозят в Россию, и как следствие производство и наклейка наших логотипов на китайские товары уменьшается
Гость
7 марта, 11:47
От инфляции не отошли, так ещё и стагфляцией накрывать стало. Куда то мы не туда свернули на историческом пути
в 90е говорили, что мы 70 лет шли не в ту сторону. Сейчас говорят, что мы 30 лет шли не в ту сторону. Как так-то?
Просто кто-то балабол, и судя по проеданию 30 лет того что было накоплено за 70 лет что шли не в ту сторону, ответ на этот вопрос может содержаться где то в недрах ст 280 УК РФ...
Гость
7 марта, 11:04
Вот он, этот Липсиц-горевестник окаянный, накаркал-таки!
Гость
7 марта, 11:13
Липсиц И В не накаркал и не окаянный, очень грамотный и умный экономист,его прогнозы сбываются на 100%
Гость
7 марта, 11:20
Как то не сбылся не один прогноз этого липсица. Рассказывает кастрюлям сказки за 100 долларов за эфир. Что там этот горе эксперт говорит когда бензин будет 100 рублей за литр и доллар за 200 р?
Гость
7 марта, 11:44
Гость
7 марта, 11:13
Липсиц И В не накаркал и не окаянный, очень грамотный и умный экономист,его прогнозы сбываются на 100%
Лисиц, умный мужик. На СВО миллионы долларов заработал. Верующие смотрят, языками цокают, ютуб оплачивает монетизацию. Так же, как и Фейгин. До СВО ему такие деньги, только приснится могли. Работают ребята, там уже от камер дым идет! Продолжайте смотреть и верить.
Да ну! Все же по плану, в соответствии с графиком....
Гость
7 марта, 13:55
высокая процентная ставка лишь делает хуже. Люди не берут кредиты-меньше покупают-страдают производители. Производители не берут кредиты, т.к. дорого. В плюсе лишь ограниченный набор компаний, кому государство точечно дает льготные кредиты и/или обеспечивает заказами. Но это узкий круг. Большая часть экономики смело идет к стагфляции - росту цен на фоне падения производства. Это серьезно ухудшит уровень жизни расеян. Сейчас большинство по сути работает за еду, коммуналку и простую одежду. Точка. То есть уровень 90-х. Машина, квартира, отпуск за границей с детьми, протезирование зубов - становится роскошью для богатых снова. Это успех.
Гость
7 марта, 12:08
2014 только хреновее и хреновее. но стабильно!
Гость
7 марта, 12:23
Ну хоть в чём то стабильность
Гость
7 марта, 16:55
Ну дак не нужно было вам на Украине с кастрюлями на голове плясать и жили бы нормально.
Мальчик, ващщет, для экономики это норм - инфляция, стагфляция, ещё какая-нибудь фляция. Живая экономика (не теоретическая) живёт скачками и падениями. Ненормально - эт когда показатели - в линеечку.
Гость
7 марта, 11:14
а что вы хотели? Молчаливое стадо пришло к этому вполне закономерно...
Бананы кладезь калия, поэтому важный продукт. Это для нормальных, а для скрепоносных телевизора достаточно вместо
Вот ещё некоторые продукты, богатые калием:
Белые грибы.
Персики.
Курага и чернослив.
Бобовые.
Молоко.
Орехи.
Зелень.
Картофель.
Рыба.
Этого всего у нас много и недорогое. Это если для нормальных.
А для лгбтабвгд всегда всё мало и плохо. Ну для них это нормально.
Гость
7 марта, 12:21
Проснулись, еще 2 года назад любой знающий человек понимал, что идем по сценарию стагфляции. Но всем приказали сделать умное лицо и делать вид, что все под контролем.
Гость
7 марта, 11:24
Может правительство во главе с президентом поменяем раз не вывозят. С топами компаний обычно так поступают.
об этом говорилось еще в начале СВО, что экономика накачивается за счет оборонки, что у этого будет передел, что гражданский сектор в первую очередь это почувствует...Но, здесь ведь есть "гуру", которые с пеной у рта доказывали, что все идет ровно! Вот, теперь и в СМИ официальных информация пошла...
Гость
7 марта, 11:58
Дедушке зато радостно, хлопает в ладоши, лысиной блестит.
Гость
7 марта, 11:11
Барыги поднимают цены, а у народа нет денег на их товары, они перестают покупать, барыги поднимают цены)
Гость
7 марта, 11:27
Может пора экономический блок правительства разгонять?
Надо правительство в отставку! Россия в кризисе, нужны новые умные вменяемые люди! 👍👍👍👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
7 марта, 15:03
Стагнация ожидаемая и неизбежная...
Зато какая ключевая ставка! Зато какая прибыль у Сбера!
Зато как растут цены на газ (но что то не слышно, что Миллер снизил себе зарплату).
Зато какие тарифы на электроэнергию (столько лет наследники чубайса надаували щеки и бодро докладывали, а тут...).
Почему же не быть стагнации? Для неё создали все условия.
Гость
7 марта, 13:20
Вот она цель сво.
Гость
7 марта, 11:22
Вот так то. За вяличие придётся заплатить. Но на хлеб вы его намазать не сможете.
Гость
7 марта, 12:24
У вас на 404 есть хлеб?
Гость
7 марта, 13:36
Гость
7 марта, 12:24
У вас на 404 есть хлеб?
Ты, походу, сайт попутал. С такими вопросами тебе на Цензор.
Гость
7 марта, 12:42
Бензин растет. 😁
Гость
7 марта, 14:07
каждый день хожу мимо автозаправки и почти еженедельно цена поднимается на 20 коп...
Гость
7 марта, 17:08
Гость
7 марта, 14:07
каждый день хожу мимо автозаправки и почти еженедельно цена поднимается на 20 коп...
Ну не бьётся твоя арифметика фантазер. При твоих расчётах за год бензин на 10 рублей должен вырасти. А он за полтора года на 7 рублей вырос и это ниже официальной инфляции.
Гость
7 марта, 11:06
Доброе утро, покемоны! Кроме производства углекислого газа, и взятия кредитов вы ни на что не способны. И поделом. Готовьтесь к новым враХам отчизны, пэтриоты )))
Но ведь соседи так и живут и называют это демократией и инновационным развитием.... А точно они еще воровали.... А это совсем другое....
Вам не повезло с соседями, очевидно они с вами не поделились. Печально. Переезжайте к нам в Академ, будем жить дружной большой ипотечной семьёй!
Гость
7 марта, 11:28
Вот украинские боты активизировались. Вот только подумайте логично? Ну если это для Вас возможно граждане украинскиеботы? Стали бы США сейчас о чем то с Россией договариваться, послов возвращать, если бы хоть в какой то ближайшей перспективе у России намечались какие то серьёзные проблемы в экономике, если начали то никаких серьёзных проблем не будет. И руководство США слушает не телемарофон, а экспертов по экономике и разведке для принятия решений по началу возобновления отношений с Россией. В США сейчас пришли циничные прагматики.
Гость
7 марта, 11:40
А вы сами то случайно не украинский бот провокатор?
Гость
7 марта, 11:49
США не только с Россией начали отношения налаживать, но и прекратили поставки помощи Украине. Руководство США сейчас циничные прагматики, открыто говорят, что шансов победить Россию нет! Россия по сути ещё даже не отвечала поставками оружия противникам США и не ограничивала реальные поставки урана и титана для США и в руководстве США это понимают и будут идти России на уступки. Все идёт к тому, что в мире будет 3 крупнейших глобальных игрока Россия, США и КНР.
Гость
7 марта, 12:02
Гость
7 марта, 11:49
США не только с Россией начали отношения налаживать, но и прекратили поставки помощи Украине. Руководство США сейчас циничные прагматики, открыто говорят, что шансов победить Россию нет! Россия по сути ещё даже не отвечала поставками оружия противникам США и не ограничивала реальные поставки урана и титана для США и в руководстве США это понимают и будут идти России на уступки. Все идёт к тому, что в мире будет 3 крупнейших глобальных игрока Россия, США и КНР.
Какие поставки оружия Россией противникам США? Самим не хватает, постоянные поборы даже со школьников и малышей в детсадах! Окопные свечи и сети с z-чебурашками
Гость
7 марта, 12:17
А почему такая низкая ключевая ставка? Почему такие низкие цены на продукты и жкх? Поднимите цены и проценты на кредиты еще выше и удивляйтесь почему же все производство вместе с народом в огромной опе!
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
4 м/c,
ю-в.
730мм 90%В России началась стагнация производства, и инфляция стала галопирующей