перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Хлебокомбинаты могут маневрировать — скидывать удорожание с одной категории на другую». Почему дорожает хлеб

28 февраля 2025, 09:00
Гость
5 часов
87% за
Гость
5 часов
Гойда
Гость
5 часов
Г о й д а
3 часа
Очень давно хлеб выпекаю в хлебопечке. В разы вкуснее чем покупной.
Гость
1 час
А мука так, по-вашему, не дорожает, что ли? 2кг все ушли за 100р уже давно и продолжают расти.
Гость
4 часа
Реж-хлеб крестьянский в одном магазине 29.99 в другом 49-99. Почему разница в более чем 50%? Может с этим надо разбираться? И так по всем категориям товаров
Гость
4 часа
это по соццене, всегда беру в Магните или Верном, видимо договорённость у них с хлебокомбинатом, остальные ломят, что опы трещат
Гость
4 часа
с/с булки хлеба 12-20 рублей (черный дороже), остальное это накрутка ритейлера
Гость
4 часа
Пока не будет внятных ограничений законом торговых наценок по каждой группе товаров - спекулянты так и будут "качать" цены и наживаться.
Гость
5 часов
Хлеб дорожает потому что Россия в 2024 году вывезла за границу почти весь урожай. Наберите в Гугле запрос: Россия поставила рекорд по экспорту зерна -и почитайте про это поподробнее. Помните как Сталин во время голода 1946 года от которого в СССР умерло три миллиона человек вывозил на Запад продовольствие десятками эшелонов? Вот это продолжение той же политики.
Гость
4 часа
Два раза в неделю, хожу в магазин и каждый раз, цены всё выше и выше.
Гость
2 часа
На Украине?
Гость
1 час
На заправке также. Одну неделю 61.22 литр 95, через неделю уже 61.52. И так каждую неделю. Ни одна обывательская зарплата за такими темпами не успеет.
1 минута
Гость
1 час
На заправке также. Одну неделю 61.22 литр 95, через неделю уже 61.52. И так каждую неделю. Ни одна обывательская зарплата за такими темпами не успеет.
Это у тебя еще запрет экспорта бензина за границу стоит. Не было бы его, росла бы только в путь.
Гость
5 часов
Ну а как с вами иначе? Раз молчите - значит всё устраивает. Будете платить и дальше.
Гость
5 часов
Дак все нормально. А нытики всегда найдутся
Гость
4 часа
Щас черный хлеб не ржаной а из отходов производства
Гость
3 часа
Рожь подорожала на 70% за год. Правительство отрицает. Кому верить? Наверное африканцам.
Видел ужасное кощунство, как олигархи из клубного дома "Ривьера" уточек в дендрарии хлебом кормят. В шоке.
Гость
3 часа
Бабки голубей тоже однако хлебом кормят.
Гость
5 часов
конский ценник однако, хотя если ничего не покупать, то нормальный, тем более с зарплатами от 100
Гость
3 часа
В Европе всё хорошо и стабильно.
Гость
3 часа
Может тогда хлеб не будет валятся на мусорках.
Гость
3 часа
Может однако начнут ценить хлеб.
Гость
4 часа
Как стоила буханка хлеба 500 грамм 20-25 рублей 5 лет назад, так и сейчас стоит.
Гость
3 часа
интересно в каком магазе?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
интересно в каком магазе?
Селянский 500 гр 24,99 руб в пятерочке. Хлеб крымский нарезной 400 гр 21,99 руб в магнит семейный.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Селянский 500 гр 24,99 руб в пятерочке. Хлеб крымский нарезной 400 гр 21,99 руб в магнит семейный.
вы написали 20-25, а 400 грамм не 500 однако
Гость
3 часа
Почему дорожает хлеб потому что дешевеет валюта.
4 часа
бедные либералы.... а я предупреждал, что в России вам не рады.... и впереди вас здесь ждёт голодная смерть...