перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Правительство России повысит нормативы энергопотребления для всех регионов

24 февраля 2025, 09:00
5 часов
"Жить стало лучше, жить стало веселее"
Гость
4 часа
движуха...
Гость
5 часов
Значит "подарки" дарить другим странам и государствам мы можем, а собственному населению страны цены на электричество, газ, бензин и цены на продукты повышать будем, мы почему должны оплачивать из собственных кошельков, я не понимаю эту политику партии наших чиновников.
Гость
3 часа
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом. Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом. Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Тут важно уточнить, над всем ли народом издеваются? Может есть какая то часть этого самого народа, у которой всё ровно?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом. Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Особенно это стало заметно после 2000 г.
Гость
6 часов
Всё это туфта догазификация, ее показатели регионами завышены, чтобы наверх присылать красивые цифры. Многие договоры догазификации просрочены, но эти данные скрывают. ФАС России достаточно провести проверки всех ГРО и они увидят истинную картину в регионах, а не ту, которую им преподносят местные власти.
Гость
5 часов
Согласен, стоит проверить ГАЗЭКС, Газпром газораспределение Екатеринбург и т.д. Но у нас внеплановые проверки запрещены, поэтому они ничего и не боятся. Чудная у нас страна
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Согласен, стоит проверить ГАЗЭКС, Газпром газораспределение Екатеринбург и т.д. Но у нас внеплановые проверки запрещены, поэтому они ничего и не боятся. Чудная у нас страна
Прокуратура может дать им поручение о проведении внеплановых проверок в нашей области, просто им самим не охота в это ввязываться, а нарушений сроков по догазификации и газификации действительно много + очень много необоснованных отказов.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Прокуратура может дать им поручение о проведении внеплановых проверок в нашей области, просто им самим не охота в это ввязываться, а нарушений сроков по догазификации и газификации действительно много + очень много необоснованных отказов.
ага, разбежалась прокуратура...им же тоже лишний раз работать не хочется, пока нет кипиша, все ровно будут на пятых точках сидеть
Гость
5 часов
полная дискриминация определённых слоев населения, кто считал эти цифры, а именно нормы потребления электроэнергии? для кого это рассчитано? одни люди живут в квартире где есть паровое отопление, вода горячая, вода холодная, которой смывают туалет, практически питьевой, а 1/3 населения обл. совсем иными потребителями электроэнергии являются, им как жить? воду берут насосом из скважины, колодцев, отопление от электроэнергии , даже газ не горит без насоса и электроники, даже если у человека дровянное отопление, то горячую воду точно греет накопительный котёл. думаю что РЭК многое не учла это и будет точно большие претензии к власти и правительству обл, но к сожалению ни чего не изменить уже.
Гость
5 часов
РЭК особо никто не спрашивает, как ФАС скажет, так и сделают
4 часа
Гость
5 часов
РЭК особо никто не спрашивает, как ФАС скажет, так и сделают
Цены РЭК считает, а не ФАС, который спит.
Гость
4 часа
4 часа
Цены РЭК считает, а не ФАС, который спит.
РЭК подконтрольно ФАС
Гость
5 часов
Единая Россия = единый тариф 😂
А не хотите озвучить тарифы в Иркутской области??
Гость
1 час
Там что-то в районе 1,5 рубля за 1 кВт. В Екатеринбурге 5,6 рублей тот-же кВт. с июля будет ещё дороже. Разница в стоимости четыре раза с Иркутском. На Урале люди живут стойкие, с них хоть по 50 рублей бери за кВт всё стерпят
Гость
5 часов
Свечи,керосинки и буржуйки наше будущее
Гость
4 часа
Думаю надо уже сейчас начинать прорабатывать налог на выбросы СО2 от всего вышеперечисленного. И с каждой лучины, свечи, керосинки и буржуйки брать налог. Тот самый налог на воздух.
Гость
5 часов
На даче у терешковой, в Испании, такого нет.
Гость
5 часов
она жива еще что ли?
Гость
5 часов
В Свердловской области требуем вернуть второй тариф на оплату эл. энергии. Стоят 2-х тарифные счётчики, значит оплата должна быть и по льготному тарифу. Эту власть надо менять . Только социализм спасёт нашу страну и народ.
5 часов
Заявление напиши в энергоснабжающую на перепрограммирование, не тормози)).
Гость
4 часа
5 часов
Заявление напиши в энергоснабжающую на перепрограммирование, не тормози)).
он имеет ввиду возврат льготного тарифа в ночь и в выходные
Гость
1 час
Верно!!!
Гость
5 часов
Не проще ли электростанций построить больше? Все ведь сидим на приватизированых с 1995 года
5 часов
Так будет. Обещают в рефтинском АЭС добавить.
Гость
4 часа
5 часов
Так будет. Обещают в рефтинском АЭС добавить.
Обещать, не значит жениться.
Гость
1 час
А зачем, если у них тарифы на электроэнергию смешные, построят АЭС будет как везде, дорого
Гость
4 часа
Когда граждане почувствуют, что им придется из своих кошельков заплатить за эту авантюру, начнется отрезвление (Немцов)
Ну раз до думы дошло, щас ещё повысят!
6 часов
Одни понастроят хабазин плохо утепленных, а потом халявы хотят. Другие всем соседей бесплатно эл-во для майнинга на халяву дают. Третьи коммунизм энергетический с необязательностью оплаты в некоторых отдельных республиках устроили, Дон, извынис.
Гость
5 часов
Не много ли на себя берёшь, судить да рядить? Смотри, яровая всё помнит.
5 часов
Гость
5 часов
Не много ли на себя берёшь, судить да рядить? Смотри, яровая всё помнит.
А кто это такая? И где я неправ?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не много ли на себя берёшь, судить да рядить? Смотри, яровая всё помнит.
А что, людям уже запрещено мыслить, анализировать, делать выводы..? Или только первому каналу подобострастно кивать можно?
Гость
4 часа
Тот факт, что Путин будет компенсировать санкционные потери бюджета за счет повышения тарифов для народа, очевиден как день, об этом говорил еще Немцов.
Гость
4 часа
прошу отнестись с пониманием
Гость
3 часа
очень просто решается вопрос: если дом официально отказываются к газу подключать, или просят за подключение больше 500т.р., то электроэнергию подаем без всяких повышающих коэффицентов. А то даже если участок был подключен к газу, а вы там новый дом построили, то можно ждать пару лет, чтобы газовая компания соизволила официально оформить ввод газа в дом.
Гость
2 часа
верно, энергогазовые компании затягивают, нарушают сроки по договорам, это сплошь и рядом
Гость
5 часов
Что они делали что превысили норму потребления в 6001 кВт в месяц, алюминий плавили в домашних условиях? Майнинг криптовалют?
5 часов
Плохо утепляют. Ну и возможно майнят, электроавтомобили заряжают, спирт гонят. Мало ли.
Гость
4 часа
ну если холодно на улице очень и дом от 100-150 квадратов отапливается от электричества... в сутки легко может выскочить за 20 кВт
Гость
4 часа
5 часов
Плохо утепляют. Ну и возможно майнят, электроавтомобили заряжают, спирт гонят. Мало ли.
В общем занимаются всякими возмутительными вещами, не уплатив всех положенных сборов, оброков и податей. Как вообще у быдла поднимается рука что то там потреблять? Это страшное преступление перед экспортёрами леса, газа, нефти, электричества, урана и т.д. и т.п. Они бедняги из-за этого недополучают валютных прибылей! Но в Интернете на страже их интересов стоит верный холуй. Который всё правильно объяснит.
Гость
4 часа
Люди - это новая нефть!
Стол современный на фотокарточке, а стул бабушкин. На память, видимо, чувиха оставила.
Гость
5 часов
Это Вы как коллекционер глаголите?
Гость
2 часа
Что за дурь - увязывать электроотопление и газификацию? Если в доме хорошая теплоизоляция - расходы на отопление уменьшаются на десятки процентов, хоть газом топи, хоть электричеством, хоть дровами. Электричество с прямым преобразованием в тепло (теплые полы), легкостью управления, небольшими капитальными затратами и безопасностью нисколько не уступает газовому отоплению с его неизбежными недостатками - меньшим кпд преобразования в тепло в котлах и опасностью применения газа вообще. Но это – если хозяин считает свои деньги. А заставлять меня использовать газ только потому что, кому-то пришло в голову его насильно продавать населению при многотысячных затратах на газовое оборудование, когда нелегальный майнинг, оказывается, ну никак нельзя выявить - бессовестно. Конечно, проще энергетикам задирать цены на все, от подключения до тарифов, да еще ограничивать порядочных потребителей - ни думать, ни совесть включать не надо.
Гость
26 минут
Газ дешевле только по текущим расходам. В общем итоге он дороже элеткроотопления за счет поборов "на техобслуживание" и за чет того что требуют каждые 10 лет покупать и ставить новые котлы. тогда как советские работали по многу десятков влет без проблем. Если котел стоит 100 000 и работает до замены 10 лет, то значит амортизация его равна 10 000 в год. Эта сумма превосходит разницу между текущими расходами на газовое и на электрическое отопление даже не считая поборов "на техобслуживание" и на саму замену котла.
Гость
19 минут
6000 квт- это 200 квт в сутки.Какой деревенский дом столько потребляет? И платит 0т 20 000 руб. с месяц и более? А если коттедж на 200 м электричеством на котле отапливать, то это маразм. Если уж нет газа- пеллетник за 3 сезона окупится , или есть электрическое отопление, но не котел,а водяные теплые полы на электроподогреве. Воют майнеры. Но этих не жалко.....
Гость
5 минут
Да даже если весь дом 6000 квт потребляет за месяц, при стоимости квт 1,5 рубля в Иркутской области это всего-лишь 9000 рублей. Нам бы такие цены и их проблемы. Зажрались они там просто
Гость
5 часов
3900 кВт.ч. в месяц это очень много. 98% населения это не коснётся.
Гость
5 часов
майнеры взвыли, в районе ГЭС электричество халявное практически, в пределах отведенных квод
Гость
4 часа
если только частный дом не на электричестве, зимой, в холод и поболее может выйти
Гость
4 часа
Пока не коснётся. Главное же ввести, а потом понижай не хочу.
Гость
5 часов
Да, всё можно понять конечно, но блин, потребление свыше 6000 кВт? Вы что там делаете с электричеством в домах?
Гость
4 часа
На севере, частный дом отапливается только от электричества, на улице за -20 - 25! Легко за 6000 кВт выскочишь
Гость
2 часа
Гость
4 часа
На севере, частный дом отапливается только от электричества, на улице за -20 - 25! Легко за 6000 кВт выскочишь
Если в доме нет окон, и дверей, то тогда да, возможно 6000 кВт и не будет хватать для обогрева дома
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Если в доме нет окон, и дверей, то тогда да, возможно 6000 кВт и не будет хватать для обогрева дома
вы видимо не жили в частных домах, где нет газа и отопление от электрокотла.
6 часов
Как майнеры некоторых регионов России взвыли от гигантских счетов за электричество и их услышали — что дальше.... вот, товарищи, правильный заголовок....
Гость
3 часа
Е1 взвыли, более никто.
Гость
3 часа
Турок рассказывал: "у нас в стране гипер инфляция, весь мир про это кричит. Я в том году платил 20 руб за воду в месяц, в этом году плачу 40 руб. - представляете в 2 раза больше, но что 20 руб, что 40 р в месяц за воду, плевать"
Гость
1 час
Отстаньте от пенсионеров. Сами знаете какие пенсии у них.
Гость
1 час
Интересно что в новости не привели пример стоимости кВт в Иркутской области. Сравнить со стоимостью электроэнергии на Урале например очень интересно было бы
Гость
1 час
А можно нам поставлять электричество из Иркутской области? Зачем нам своя АЭС, когда можно такую дешёвую энергию из Иркутска закупать
Гость
39 минут
Забота чиновников о народе , дает свои плоды ! Для них самое главное цыфры , а не люди !
Гость
5 часов
Бедный бизнес! Аж 340 ярдов деревом быдлу отдал. Это недопустимо!
Гость
5 часов
«Мы полностью сознаём, что Россия богата не только углеводородными ресурсами. Люди — вот наша «вторая нефть»
Взвыли типа))))Кроме меня с миллионами россиян и пенсионеров которые вообще 50% комуналки платят.Вот в прибалтике реально взвыли.Там попрощались с дешёвой энергией России.Что то мне это напоминает.Один олигарх в соседней стране тоже говорил,прощевай Россия.И сейчас вечная мобилизация и бесконечные похороны.
Гость
4 часа
Сижу с дохлой коровой и радуюсь, что у соседа сдохла.
Гость
4 часа
Сижу с дохлой коровой и радуюсь, что у соседа сдохла.
А смысл радости?Это абсолютный факт прикола,который приводит к помощи в декоммунизации,я радуюсь,что у нас в стране такой дичи нет по факту!Вон одни дорадовались когда в русской Одессе людей сожгли,а радуюсь,что в цивилизованной России такого кошмара нет по факту!!!
3 часа
"пенсионеров которые вообще 50% комуналки платят." с этого места поподробнее, пожалуйста! 99% пенсионеров платят за коммуналку полностью. Никаких льгот у них по оплате ЖКУ. Разве что некоторые субсидии получают. Так субсидии получают не только пенсионеры, но и малоимущая часть населения.
Гость
1 час
А на Урале можно сделать такие-же тарифы как бастующем Иркутске? Почему у нас при наличии под боком АЭС электричество дороже в три раза???