перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Экономист Щербаченко: для пенсии в 50 тысяч придется работать почти 30 лет

23 февраля 2025, 15:30
4 часа
Получается, что если твой заработок на протяжении долгого времени был 230 тр в месяц, то тогда твоя пенсия может быть 50 тр. Но что такое 50 тр, если ты, работая, привык жить на 230 тр? А если тебе хватает 50 тр на месяц и ты как раз столько и зарабатываешь, то пенсия твоя будет что-то около минималки в лучшем случае. То есть как не крутись, привычный доход тебе всё равно не светит. Смешно!
Гость
3 часа
282966283, при 250 не будет пенсия 50. максимум 15 и то после 10 лет пенсии. платят вв пенсионный конченые.
А депутаты и сенаторы какую пенсию имеют? Пишут, у матвиенко пенсия 450 тыщ? А условная бабка зина получает 16 тышш...
Меньше пей - своё имей!
3 часа
урок занимательной арифметики. 230 т.р. на 29 лет. в 2025 году только ндфл с данной суммы будет около 350 т.р. Грубо, за 29 лет, если работать "в серую", НДФЛ откладывать под подушку и никуда не вкладывать, набежит около 10 млн. делим на 50 т.р. = 200 месяцев, т.е почти 20 лет только за счет отложенного НДФЛ)) если же вкладывать, например, в недвигу (и сдавать ее в аренду), можно и более интересную пенсию получить))
5 часов
Кто-нибудь понял к чему эти запутанные формулы? Не хватает баллов или еще чего-то - не беда. Зачем что-то куда-то доплачивать? Не проще ли хранить в банках и на пенсии пользоваться процентами? Если не получится дожить до пенсии - накопления достанутся наследникам, в отличие от пенсии.
51827968, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25-55 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы!!!
4 часа
Верить в государственную пенсию ещё можно было до повышения возраста выхода на пенсию. И то с большим трудом.
я так понял что 50тыр получить невозможно.
Очень возможно. Еще возможно не выходить сразу на пенсию, а поработать еще лет 5. Тогда при расчете пенсии применяются повышающие коэффициенты. Чем больше переработал, тем больше коэффициент. При переработке 5 лет коэффициент около 1.5 получается.
Очень возможно. Еще возможно не выходить сразу на пенсию, а поработать еще лет 5. Тогда при расчете пенсии применяются повышающие коэффициенты. Чем больше переработал, тем больше коэффициент. При переработке 5 лет коэффициент около 1.5 получается.
думаю никто не будет ждать, лучше синица в руках.
4 часа
Как раньше на рынках и вокзалах напёрсточники говорили: "Кручу-верчу обмануть хочу". А сегодня это выражение, походу, стало актуально не только для рынка.
Гость
5 часов
Депутатом надо быть.
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25-55 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы!
5 часов
Только не забывайте, что когда растёт стоимость пенсионного балла, тем выше нужна зарплата( отчисления)чтоб этот балл получить. А теперь посчитайте рост цен и рост пенсий. Нужно учесть, что индексация пенсий происходит после повышения цен. Вот если бы пенсии индексировали заранее, в начале года. Но правители никогда на это не пойдут.
Гость
2 часа
Пенсионный лохотрон
Гость
4 часа
Важно уточнить, что докупленный стаж и баллы будут зачислены только в следующем году. То есть не получится в 2025 году докупить и в этом же году выйти на пенсию.
Гость
5 часов
Через 29 лет вы будете жить в другой стране. Рассказали бы вы трудящимся СССР в 1989 году какие у них будут пенсии)))
Гость
3 часа
Гость, с 20 долларов аж до 500 это прорыв и рывок!!!🤣🤣🤣🤣
Гость
2 часа
ботов это тоже касается.
Гость
5 часов
Пенсия 50к это высокие выплаты??? 🙈 В какой стране живем... Радуемся 500 долларам...
Гость
5 часов
А причем тут 500 зеленых?? Ты в баксах хлеб берешь?? А че ты не сравнил кувейтский динар? Твой доллар и рядом не стоял. Ты видимо в магазе то цены сразу в долларах видишь?? Говорят тебе лет 20 всего раз так пишешь сынок
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А причем тут 500 зеленых?? Ты в баксах хлеб берешь?? А че ты не сравнил кувейтский динар? Твой доллар и рядом не стоял. Ты видимо в магазе то цены сразу в долларах видишь?? Говорят тебе лет 20 всего раз так пишешь сынок
Это Вам видимо 6 лет,раз вы не понимаете,что все импортные товары покупаются за доллары или Вы уже все импортозаместили,ха-ха.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А причем тут 500 зеленых?? Ты в баксах хлеб берешь?? А че ты не сравнил кувейтский динар? Твой доллар и рядом не стоял. Ты видимо в магазе то цены сразу в долларах видишь?? Говорят тебе лет 20 всего раз так пишешь сынок
Да, в долларах и евро. Электроника (даже наша), автомобили (даже наши), качественные строительные материалы, хорошая одежда, лекарста - импорт или с импортными составляющими.
Гость
4 часа
И катаракту вылечат и коррекцию сделают.
чучундра, ты не устала ещё? хи хи хи 😀😜😀
Гость
3 часа
чучундра, ты не устала ещё? хи хи хи 😀😜😀
гость есть гость, скоро поедешь в магадан, лес валить😉
Гость
3 часа
гость есть гость, скоро поедешь в магадан, лес валить😉
когда и за что?
Гость
4 часа
Дожить бы до этой пенсии...
Гость
4 часа
Смешно читать
Гость
3 часа
Смешно, ….
Гость
2 часа
Работаю с 22 лет, периодически на 2 работах. За 2016 год с маленькой 3/п заработала 6 баллов, а в 2024 году с з/п в четыре раза выше, еле 5 баллов натянуло. Это что? Ежегодно стоимость балла растет в геометрической прогрессии?
Гость
4 часа
Вскоре, такими темпами, 50 будет минимальная пенсия. Бутылка молока 0.7 литра -500. Нужно-то, всего лишь, немного подождать.
Гость
3 часа
Гость, и потерпеть🤣🤣🤣👍
Гость
4 часа
Суть пенсионных выплат: сулить многим, а платить что-то осязаемое 5% пенсионеров.
Гость
2 часа
— Максимальный размер взносов — минимальный размер, умноженный на 8. Следовательно, в 2025 году максимальный взнос составляет 473 932,8 рубля. Если внесете эту сумму, то на ваш лицевой счет в СФР по итогам 2025 года зачислят 7,81 пенсионного балла, а стаж также увеличится на один год, — === лупу вам на воротник нашли дураков . ахахаха три раза . А.А.Д
Гость
1 час
лупу вам За воротник...((
Гость
5 часов
Зарабатывать надо( не путать ходить на работу).
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25-55 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы!!!