Скажите корреспонденту, что если она сейчас выйдет на пенсию, то ей смогут назначить только социальную пенсию в 13 тыс примерно. Потому что она еще не соблюла два обязательных условия: стаж 15 лет и 30 баллов, минимум для того, чтобы претендовать на назначение пенсии. При соблюдении этих условий он будет получать те же 13 тыс примерно, как если бы она никогда в жизни не работала. В связи с этим вопрос к пенс. фонду, зачем людям работать и кто у вас такой хитроумный, кто придумал эту систему?
Всякое пробовал, в том числе покупал акции на бирже ( спойлер - смысла нет, будешь ограблен какими бы акциями не владел,хоть через Евроклиринг, хоть напрямую через зарубежного брокера , хоть , прости Господи , на российском ранке) , но есть лишь один способ как то прилично жить на пенсии - работать пока голова работает и ноги носят.
Похоже на лудоманию, но это скорее к тем, кто занимается внутрисуточным трейдингом непрофессионально.
Профессионалы неплохо зарабатывают, но на чужих деньгах, ибо копейки которые они собирают внутри дня превращаются в нормальные деньги только на больших оборотах.
Поэтому они и собирают группы инвесторов, обещая барыши, но рано или поздно приходят в точку - "звиняйте, неполучилось".
А чаще, неполучилось у них потому что выгоднее забрать чужие деньги, чем крутить их "за копейки"
Еще больше хотелось бы расстроить. Так называемые эксперты забили, что по количеству начисленных баллов есть верхний предел. Тоесть налог с зарплаты будут брать в полном объеме, хоть с 500 т.р. в месяц, но больше 10.
А значит при любой зарплате рассчитывать на нормальную пенсию нельзя.
Да и зная наше государство, не будь этого ограничения, рассчитывать все равно было бы нельзя. Подойдет время платить по баллам большей части населения, и тут же придумают еще какую реформу. Знаем, плавали.
Самый главный аргумент чиновников - "у нас солидарная пенсионная система, а не накопительная", а значит накопить на пенсию самостоятельно вам не дадут, по крайней мере в рамках пенсионной системы.
От чего курганская журналистка собралась "заслуженно отдыхать"? Cntl c - Cntl v?
Гость
5 февраля, 13:20
Слухи о нищете российских пенсионеров сильно преувеличены. Нормально они живут, как все в стране живут. Бедно, но с достоинством, — отмечает Кричевский.
Желаю этому недоэксперту жить на 20 тр и ни в чем себе не отказывать
При общем стаже 22 года , с 2015 года стаж 3 года, остальное советский стаж на заводе.. Балов имею всего 21.Сейчас опять работаю, 2029 будет 65 лет, следовательно пенсию не получу, так как балы не наберу .
балл считается просто - сколько собрали ( сейчас 22% от Фонда Оплаты Труда) делится на количество накопленных баллов пенсионерами на пенсии - и вот получена сумма одно балла...
чем больше пенсионеров с баллами тем меньше стоимость, чем меньше собирают денег тем меньше балл...
пока отношение работающих и пенсионеров 2 к 1, средняя пенсия и выходить около 40% от зп...
А вот когда станет 1 к 1 то пенсия "повысится" до 20 % от зп...
Вывод.. А выводов не будет...
Гость
5 февраля, 15:51
А если работать 703 года с зарплатой достаточной для 10 попугаев, то легко миллион пенсию можно получать.
Гость
5 февраля, 14:06
"Экономист Никита Кричевский считает, что пенсионеры всегда жаловались и будут жаловаться на маленькие пенсии.
— Слухи о нищете российских пенсионеров сильно преувеличены. Нормально они живут, как все в стране живут. Бедно, но с достоинством, — отмечает Кричевский.
Велком, экономист, проживи на 30.000 в месяц. Посмотрим на тебя...
Гость
5 февраля, 15:10
20 лет получаешь зарплату 230 000 руб
За 20 лет накопишь 10*20 = 200 баллов
200*142 + 8000 = 36400 - твоя будущая пенсия
Ты ежемесячно платил 22% * 230 тыс = 55 600 государству
Ты получил от государства 15,8% * 230 тыс = 36 340 тыс пенсии
а еще 7% по пути потерялось
15% пенсии от заработка - и живи рванина на всю катушку
Гость
5 февраля, 15:16
В далеком 2015 году читала статью, где рассказывали про суть баллов в ПФ. Каюсь, в математических выкладках не разобралась, но вывод запомнила :" Суть пенсионной реформы в том, чтобы после 2030 года государственную пенсию по старости получали только единицы высокооплачиваемых сотрудников."
То есть заранее было известно, что мы есть ослик, бегающий по кругу, а пенсия это морковка, которой размахивают перед мордой осла?
Гость
5 февраля, 15:33
Афтар начал за здравие а закончил за упокой. Сначала про пенсии а после какбы выманить эти денежки в инвестиции. О, как!
Гость
5 февраля, 14:25
Не желающим участвовать в ПФР вернуть все "накопления" до единой копейки. Эта шарлатанская организация не заслуживает права на существование.
Гость
5 февраля, 18:51
Недавно была передача из Архангельска на тему о житие бытие пенсов,брали интервью на улице у пенсионеров. Вроде бедная область,а пенсионеры с хорошими пенсиями40-50 тыр,но они все вышли на пенсию давно,т е такая сумма уже образовалась от индексации лет за 15-20. Запомнилось место работы одной румяной и бодрой пенсы с 40 тыс пенсией -налоговик бывший.
Гость
5 февраля, 20:23
Область бедная, но пенсии не из обл бюджета платятся, алё.
А ещё они приравнены к Заполярью, соответственно, пенсия по умолчанию выше, поэтому и получается 40-50, и то не у всех.
зачем старикам пенсия?..чтобы на неё есть...(цитата)...
Гость
5 февраля, 13:16
Считалось, что 19 лет на пенсии человек должен был жить в среднем. В итоге получали значение пенсии, — объясняет Кричевский.
Хм, значит всего 19 лет эти ушлые реформаторы отмерили пенсионерам для дожития с момента выхода на пенсию. Слово то какое придумали «дожитие». Да лоханулись- пенсы не собираются умирать и переживут этих реформаторов назло. Аха-ха-ха
Посчитай. Возьми ввп на человека. Помножи на 0.3 (типа зп от ввп) подели на 12 месяцев. Перведи в рубли. И получишь средний доход всех проживающих в стране...
Это к вопросу взять и поделить на всех...
Гость
5 февраля, 14:38
Дарю бесплатный способ, как накопить на хорошую пенсию и старость. Всего лишь, каждый месяц откладывайте на накопительный счет 100-200% от вашей месячной зарплаты. Не благодарите.
Гость
5 февраля, 17:59
Как накопить 10млн:
Каждый месяц откладывайте 1млн рублей и через 10мес, у вам будет 10млн!
Гость
5 февраля, 14:43
За что нас обманули с этими преобразованиями по начислениям пенсий????? мы работали на низкую зарплату для непрерывного стажа, чтобы пенсия была достойная....А в итоге сейчас выходить на пенсию и все это не учитывается. В итоге остались обманутыми....
Гость
5 февраля, 13:13
20 лет на СВО и у тебя пенсия 50 тыс. руб.
Гость
5 февраля, 14:05
25, как при царе
Гость
5 февраля, 13:22
Пенсии не будет ни у кого через 10 лет. Это же простой и очевидный факт. Просто некому работать на всех этих пенсионеров. Еще и в Израиль уходит половина денег репатриантам. Оно мне надо их всех содержать?
Гость
5 февраля, 13:26
полностью согласен, через 10-15 лет люди останутся на минималках
полностью согласен, через 10-15 лет люди останутся на минималках
Они и сейчас на минималках. Так что ничто не меняется)))
Гость
5 февраля, 13:53
"Нас надули, нагло обманули"
Гость
5 февраля, 14:04
борзота, чинарики делают всё, чтобы человек на пенсии вёл жалкое существование, позор
Гость
5 февраля, 14:21
Пенсионный фонд та ещё пирамида.
И банковских вкладов ваших уже. Они давно уже выданы в виде кредитов застройщикам, которые не могут продать готовое жильё.
Через год, максимум 2 всё накроется медным тазом. За СВО нужно платить.
Гость
7 февраля, 00:33
Очередное издевательство над народом !
Гость
5 февраля, 14:08
Пока пенсионный фонд существует, нормальных пенсий россиянам не видать. Сейчас все пенсионные деньги идут на зарплаты этого фонда, на недвижимость ПФ, на дыры в бюджете государства.
Ты отстал от жизни, уже год как нет пенсионного фонда.
Но суть-то та же осталась
Гость
5 февраля, 13:23
С 1 января 2025 года МРОТ равен 22 440 рублям, значит, минимальный взнос составляет 59 241,6 рубля:
22 440 х 12 х 0,22 (22%) = 59 241,6
Эту сумму нужно заплатить в Соцфонд, чтобы «заработать» один год стажа и 0,98 пенсионного балла.
Максимальный размер взносов — минимальный размер, умноженный на 8.
Следовательно, в 2025 году максимальный взнос составляет 473 932,8 рубля:
59 241,6 х 8 = 473 932,8
Если внесёте эту сумму, то на ваш лицевой счёт в СФР по итогам 2025 года зачислят 7,81 пенсионного балла. Стаж также увеличится на один год.
Значит, один пенсионный балл в 2025 году стоит 60 450 рублей:
Гость
5 февраля, 17:27
один балл в 2025 году стоит 279000 руб. Изучай мат чвсть.
Гость
5 февраля, 15:34
Всяким айтишникам вообще пенсия не нужна они физическим трудом не работали а то что накопили вполне хватит
Гость
6 февраля, 17:55
Физический труд щас никому не нужен. Мозгамт работать надо
Гость
5 февраля, 21:23
Слухи о нищете российских пенсионеров сильно преувеличены - офигеть эксперт.
30000 рублей, коммуналка под 10 тысяч, еда тыщ 10-12 в месяц минимум, а ведь еще лекарства, а еще одежда, обувь.
Гость
5 февраля, 13:04
Не сыпь мне соль на рану...
Гость
5 февраля, 13:53
Володин сказал россиянам пенсия не нужна, они сами копят себе на старость
Гость
5 февраля, 17:28
Пенсия- какое слово!
Льется нежно, как ручей
ты найди еще такого,
кто не думает о ней.
каждый лезет вон из кожи,
чтоб до пенсии дожить,
лишь на пенсии он сможет
жить спокойно, не тужить.
утром встал себя с кровати
и на пальцах погадал
и пошел себе спокойно,
куда палец указал.
У начальника не надо
завсегда отгул просить,
деньги будет прямо на дом
почтальон тебе носить.
Ну а денег маловато,
так бутылки собирай
и сдавай себе на радость
не житье, а просто рай
Зачем спрашивать этого Яна прохиндея, он постоянно рекламирует высокую доходность на "краудфайдинговых" платформах, китайские пылесосы и китайские наушники под видом российских разработок.
Гость
5 февраля, 16:55
Многабукав, ниасилил... Чотут, накопительную часть пенсии разморозили?
Гость
5 февраля, 22:22
Как было бы хорошо если бы деревья росли толстым концом вверх . . .
Рынок падает, а «элитка» растет: куда в Москве инвестируют сейчас
Спрос на премиальный и элитный сегменты увеличивается, так как отмена льготной ипотеки не повлияла на него
Гость
5 февраля, 17:58
Каким местом ты относишься к элитному жилью, тыкая в своей смарт на е1))
Это жилье от 2млн метр, для тех кто его покупает, ты для них муравей
Гость
5 февраля, 13:11
сказочники
Гость
5 февраля, 13:45
Собянин отменил льготы предпенсионерам , получиввшим этот статус с 01.01.2025.
Гость
5 февраля, 17:10
В перспективе все обманут
Гость
5 февраля, 13:05
Не рассчитывал никогда на пенсию. Она во всех странах так себе.
Формирую сам. Инвестиции, накопления. Даже с учётом провала 2022 года на бирже, сейчас портфель хорош. И приносит стабильные дивиденды. До пенсии ещё 20+ лет. Накоплю достаточно, я думаю
Гость
5 февраля, 13:24
тоже не рассчитываю на пенсию, я покупаю недвижимость, сдаю, стабильный пассивный доход
Вообще, это дико смешно, что американская пропаганда много лет (начиная минимум с Обамы) кричала, что «Россия — это страна-бензоколонка», но в результате наши ненефтегазовые доходы бюджета выросли в 4–5 раз, а США мечтают продавать больше нефти и газа. И кто после этого страна-бензоколонка? Вопрос риторический.
Гость
5 февраля, 18:00
Рф действительно бензоколонка и газовпя колонка, больше рф ничего не производит
Ну ты еще производишь кишечный газ
Российский экспорт нефти восстановился после санкций США.
За неделю с 20 по 26 января поставки выросли на 41,7%, достигнув 466 тысяч тонн в сутки. Эксперты ожидают в феврале 2025 года повышения поставок на 20–30 тысяч тонн в сутки, что увеличит общие объемы экспорта до 490 тысяч тонн в сутки.
Также восстановился экспорт через Мурманск и Новороссийск. Кроме того, греческие, китайские и арабские танкеры, которых привлекает все еще высокая ставка на перевозку нефти, активно заходят в российские порты Козьмино и Приморск.
Гость
5 февраля, 18:37
Судорожно продавая углеводороды, ну ну
А кроме нефти и газа есть еще что предложить Миру?
Рост цен и повышение арендной платы разрушили бюджеты польских пенсионеров, от того, что услышал наш репортер, волосы встают дыбом! Пенсионеры ищут гнилые овощи в базарных мусорных баках, а многие даже воруют от голода, продавцы овощей говорят, что помидоры, в том числе, теряются. «Если я хочу купить что-то поесть, у меня не хватает денег на лекарства. На ужин ем булочку с молоком», — пожаловался пенсионер. Ведь правительство утверждает, что помогает пенсионерам, поинтересовался наш корреспондент. «Чертовски правда!», — ответил старший. «Это объедки!», — согласился с ней другой. Тем не менее, многие пенсионеры, несмотря на бедность, по-прежнему всячески поддерживают ПиС. «Я молюсь за Качиньского!», — услышал Адам Федер. Политические эмоции настолько сильны, что на базаре происходят необычные столкновения. «Между людьми такая ненависть, что одна дама захотела меня укусить!», — пожаловался один из старших. Благодарны ли пенсионеры государству за индексацию? Хватает ли им на достойную жизнь? Смотрите комедии Адама Федера.
Гость
5 февраля, 18:39
Сегодня проходил на заднем дворе Магнита, пегсионеры бились, кто первый будет выбирать просрочку....стыдно и обидно за людей, но ты же кр ы са волнуешься за Польшу почему то
Сегодня проходил на заднем дворе Магнита, пегсионеры бились, кто первый будет выбирать просрочку....стыдно и обидно за людей, но ты же кр ы са волнуешься за Польшу почему то
В 2024 г. россияне приобрели более 34 т золота в виде слитков и монет. За последние три года россияне почти в семь раз нарастили объемы таких покупок.
Привлекательность поддерживает «токсичность» долларов с евро и рост котировок драгоценного металла в мире, которые регулярно обновляют исторические максимумы.
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
740мм 82%Сколько нужно зарабатывать россиянам, чтобы получать достойную пенсию