перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Стоят в два раза дешевле: рабочих из Индии начали завозить на стройки в Россию — поможет ли это победить кадровый голод

4 февраля 2025, 11:00
2 часа
Может пора уже на свою молодежь обратить внимание. Обучать их востребованным профессиям строителей. А то куда не плюнь, одни блогеры.
Гость
2 часа
Не могут , платить надо , жадность не позволяет
Гость
4 часа
Так, выходит, дело не в том, то россиян мало для работы, а в том, что крупный бизнес НЕ ХОЧЕТ и НЕ СОБИРАЕТСЯ платить адекватную прожиточному минимуму россиян зарплату! т.е. батраки должны работать задорма!
Гость
4 часа
Буржуи опять наживаются на трудовом народе.
Гость
3 часа
Россияне за 100 тысяч просто на стройках работать не хотят. Полно работы где 100 тысяч можно заработать в более комфортных условиях. Жизнь в России вообще-то отличается от того, что по украинскому телевизору рассказывают.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Россияне за 100 тысяч просто на стройках работать не хотят. Полно работы где 100 тысяч можно заработать в более комфортных условиях. Жизнь в России вообще-то отличается от того, что по украинскому телевизору рассказывают.
ну значит не по 100. А по 200 надо платить (условно)
2 часа
Замечательно, они там женщин своих в автобусах насилуют. Дикари. Зачем они здесь?
4 часа
Вы видели что и как индусы у себя строят? Если нет, тогда вам хана.
4 часа
чем их кормить?..бананами или финиками?..
Гость
4 часа
можно им в их рупиях платить, вариант отличный. а то с нами Индия в рупиях рассчитывается за недра, а эти рупии потом никуда не деть. вот выход отличный.
4 часа
Олигархи сказали, - "..... вам, а не высокие з/п". Где профсоюзы?
Лучше бы рассказал правду как Лос Анджелес с Калифорнией горел.Пожарные сунулись гидранты не работают, всё дома горели как спички,зато каркасные,красивые и дорогие,но за несколько суток смогли потушить,хоть и много оборудования пожарного на какую то нищею у краину передали))))У нас под Екатеринбургом в деревне сараи горели,пожарные сунулись,а воды в гидрантах нет,дак и то за час потушили.А самый смех это кто в Калифорнии пострадал,многих кинули страховые компании,государство дало людям по 770 долларов и свободен,надо у краину кормить)))Поддержки от государства не ждите,это в России аж миллионы выплачивают и строят дома по факту.Теперь Калифорния хочет выйти из состава сша,пожары сделали своё дело и люди узнали,что такое их типа дорогие дома и как кидают власти.В реале никто не куда не выйдет,тем более помощь украине заморозили.Деньги наконец своим людям пойдут.
Гость
3 часа
Лучше платить меньше, и тем кто не привозит бандитизм и свои семьи
Гость
3 часа
Лучше бы рассказал правду как Лос Анджелес с Калифорнией горел.Пожарные сунулись гидранты не работают, всё дома горели как спички,зато каркасные,красивые и дорогие,но за несколько суток смогли потушить,хоть и много оборудования пожарного на какую то нищею у краину передали))))У нас под Екатеринбургом в деревне сараи горели,пожарные сунулись,а воды в гидрантах нет,дак и то за час потушили.А самый смех это кто в Калифорнии пострадал,многих кинули страховые компании,государство дало людям по 770 долларов и свободен,надо у краину кормить)))Поддержки от государства не ждите,это в России аж миллионы выплачивают и строят дома по факту.Теперь Калифорния хочет выйти из состава сша,пожары сделали своё дело и люди узнали,что такое их типа дорогие дома и как кидают власти.В реале никто не куда не выйдет,тем более помощь украине заморозили.Деньги наконец своим людям пойдут.
Это же надо такое сморозить)))))))))))))))))))))) ты еще скажи что живешь лучше чем люди в Лос Анджелесе и Калифорнии)))))))))))))))))))))) просто дичь))))))))))))))))))))))))) гордишься Академическим?)))))))))))))))))))
Гость
4 часа
Я правильно понял, что основной плюс а индийских рабочих - их низкая оплата, а требования к профессиональным качествам с таким ценником не предъявляются? И что вы итоге получится? 🤔
Гость
3 часа
Вот именно. Главно этой алчной троице шайке-лейке застройщик-банкир-госчинарь купить дешевую рабсилу и продать жилье наф-нафа из гумна и палок по астрономической цене
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот именно. Главно этой алчной троице шайке-лейке застройщик-банкир-госчинарь купить дешевую рабсилу и продать жилье наф-нафа из гумна и палок по астрономической цене
ниф-нифа
2 часа
Гость
3 часа
ниф-нифа
Гость, наф нафа
Гость
4 часа
На той неделе нам сообщили, что в Индии бушует страшная неизвестная болезнь, а сегодня пишите, что из Индии начали завозить рабочих. Серьезно?
Гость
4 часа
а просто себе в карман меньше класть. И платить работникам болше. Варианты не рассматриваются?
Гость
2 часа
Ничего один дом повалится , сядет горе застройщик, тогда будут думать о качестве и нормальных зарплатах своим .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ничего один дом повалится , сядет горе застройщик, тогда будут думать о качестве и нормальных зарплатах своим .
увы. Контора то на "Фунта" давно записана. А сам он гражданин другой страны.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ничего один дом повалится , сядет горе застройщик, тогда будут думать о качестве и нормальных зарплатах своим .
У застройщика виновать исполнитель!
Гость
4 часа
"— Они определенно для нас очень привлекательные по стоимости: человеко-час стоит примерно в два раза дешевле, чем у российских и азиатских рабочих. Это примерно 400–500 $ в месяц, то есть 40–50 тысяч рублей, — объяснил Антон Глушков." С какой гордостью он говорит об этом. Прямо светится от счастья.
Гость
4 часа
Гость, бюджетники страны имеют все Зп от 30 тысяч и НИЖЕ.
Гость
4 часа
В том, что на стройках даже из центральной Азии люди за 50 тысяч работать не хотят. Жители центральной Азии курьерами спокойно 100 тысяч заработают, чем на стройках работать. А украинские боты все пишут, что люди в России за 20-30 тысяч получают.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, бюджетники страны имеют все Зп от 30 тысяч и НИЖЕ.
Где например? Никто в здравом уме за такие деньги работать не будет. Напиши в редакцию е1 расскажи о себе, пусть они о тебе репортаж напишут. Если ты конечно реальный человек, а не бот украинский.
Гость
4 часа
То то я сегодня утром идя на работу мимо стройки слышал: Джимми Джимми Ача Ача.
Гость
2 часа
присмотрелся, а это Женька Тюменский отплясывает
Гость
4 часа
И снова незаменимые высококвалифицированные специалисты?!
3 часа
На стройке что на Учителей уже какие-то негры работают.
Гость
4 часа
Индусов ещё не хватало всех бомжей мира завезти чтоб не мучаться
Гость
2 часа
Просто нам индия ставит условия: забирайте лишних скоко хочите !!,, Тогда мы у вас возьмём ваш газик.....
Гость
4 часа
Жесть! ЭТО очередной "рывок и прорыв" от путина?!
Гость
4 часа
Лишь бы что написать? Что к чему ты написал?
Гость
4 часа
сейчас понастроят из гумна и палок
Гость
2 часа
Уже
Гость
2 часа
Сейчас уже без палок
4 часа
Умора ! Это импортзамещение! Своих на сво , других завезли . Сейчас матрешки нарожают
Гость
4 часа
Зачем им русский язык? Они поют и танцуют, я в кино видел!
Гость
4 часа
Построил хижину из мусора, закусил змеёй с куркумой, помылся в канаве водоотводной и лег спать в теплотрассный колодец. Жизнь удалась. Или не удалась?
3 часа
Тришкин кафтан. А дальше что? Куда идем?
Гость
4 часа
в индии каждые 22 минуты происходят износилования преимущественно груповые и зачем нам это ?
Гость
3 часа
"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица!" - Владимир Владимирович Путин Наш Президент
3 часа
Это русские туристы чудят.
2 часа
кто то писал что россияне не хотят работать) а мигранты ух-работяги! На это были возражения у людей: мол платите хорошую зарплату и пойдут работать! но в ответ привезли еще более дешевую рабочую силу))) все для людей все для жизни 🤣
Гость
3 часа
Только тут в шортах, сланцах не походишь, на земле не поспишь. По расходуют калории на свежем воздухе и потребуют достойной оплаты.
Гость
4 часа
а то что в индии сейчас очередная зараза ходит, никто не слышал? )))
Гость
3 часа
с таким успехом скоро чисто русских не останется...
Гость
4 часа
Страна четвертого мира завозит рабочих из страны третьего мира. Браво, брависсимо, бис!
Гость
4 часа
Дубай тоже страна 4 мира? Страна 4 мира это Украина откуда ты пишешь.
Гость
4 часа
а зачем нам столько жилья, у нас нет столько людей, или это жилье для мигрантов, они для себя строят да, а мы тут так чисто наблюдаем, будет как в европе, одна большая опа.
Гость
48 минут
Вот именно. К тому же у остатков местных людей нет стока денег, чтоб покупать это гумно, построенное из гумна криворукими чужеземцами, по космической цене. Алчность застройщиков и их покровителей и партнеров зашкаливает
Гость
4 часа
Русским по городу толпами ходят без работы, прекратите ввозить мигрантов
Гость
3 часа
Прекращай смотреть украинский телевизор. В России экономика растёт и нехватка рабочих рук.
Гость
3 часа
ну так никто не запрещает вместо них на строку устроится за 40к.
Гость
3 часа
"стройку" опечатка
Гость
4 часа
Давайте у них как раз там эпидемия началась .
Гость
4 часа
Логично. Мы поставляем в Индию энергоносители, а они не могли нам платить рублями, только своими рупиями, которые девать то особо некуда.. Об этой проблеме писали ранее. Решение найдено. Индусу зачем рубли, все равно тратить у себя будет в местных рупиях. Например, заработал он за месяц на стройке 50 тыс. рублей. Наш работодатель ему ничего не выплачивает, а оплачивает эти 50 тыс. рублей в бюджет РФ. РФ списывает долг Индии на эти 50 тыс. рублей, а правительство Индии в ответ зачисляет сумму эквивалентную 50 тыс. рублей, но уже в рупиях, на счет этого индуса-строителя.
Гость
3 часа
только на каждом шагу процентик :) и индусу половина...
Гость
4 часа
Такое ощущение, что в нашей России вообще не задумываются что будет завтра. Главное продать страну сегодня.
Гость
3 часа
Проснись в вашей Украине все уже давно продано.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Проснись в вашей Украине все уже давно продано.
Я из Екатеринбурга, это и моя страна тоже. Тут мои дети еще живут, а не только твой Путин
Гость
4 часа
А почему только мужиков завозят. Я хочу индиек как в их кино. У них говорят в семье мужчина главный. Хочу с ними демографию повышать.
4 часа
индийки, товарищ, те же цыганки... надо, товарищ, перед верхними боярами челом бить, чтоб филиппинок завозили или таек...
Гость
4 часа
4 часа
индийки, товарищ, те же цыганки... надо, товарищ, перед верхними боярами челом бить, чтоб филиппинок завозили или таек...
Мой комментарий заблокировали товарищ, не хотят богини русские конкуренток заморских.
Гость
4 часа
4 часа
индийки, товарищ, те же цыганки... надо, товарищ, перед верхними боярами челом бить, чтоб филиппинок завозили или таек...
будь осторожнее с представителями Тайланда. ходят слухи, что не один россиянин попался на эту УДочку. как в переносном смысле, так и в прямом.
Гость
4 часа
А мудрецы хоть раз видали как индусы в Индии строят ? Какой интересный выход из положения....
Гость
4 часа
Ну небоскребы в бомбее то строят, пока еще ни один не упал
Гость
4 часа
Индусы Дубай построили!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну небоскребы в бомбее то строят, пока еще ни один не упал
там наверное специалисты строили, а не за 40-50 тысяч.
Гость
4 часа
Гойда!
Гость
3 часа
Голод нет, а вот уничтожить коренное население да, идёт уничтожение русского населения
28 минут
Из Африки надо завозить им можно вообще не платить!!!!
Гость
3 часа
Джимми_Джимми! )))
2 часа
Гость, ача ача🕺💃
Гость
2 часа
2 часа
Гость, ача ача🕺💃
Сим сим откройся
Гость
3 часа
Индусы должны полностью заместить иванов, а всех иванов - на СВО. Наташам нужны рукастые непьющие иностранные специалисты
Гость
1 час
Они курют, и живут как Йоги , могут и без денег!
Гость
3 часа
индийцев уже больше пяти лет возят, до -10 работают максимум, дальше отказывааются)))
Гость
30 минут
Гость, У нас уже давно -10 не было, только -3, да +.
Гость
2 часа
Какой ужас кого угодно, только своим лишь бы не платить , сместят вам потом эти привозные , займут ваши места и руководить будут стройками без васю
Гость
1 час
Вместо того, чтобы обязать работодателей обеспечить нормальные условия труда, платить достойную ЗП, привлекать своих рабочих, проще превратить страну в точикистон и втирать, что без них всему хана... Всё в интересах друзей-олигархов.
Гость
4 часа
Эка они очнулись! У нас уже давно всё застроено.
Гость
3 часа
НОСТРОЙ ещё одна фейковая лажа, устроили там кормушник и бумагокатание, а практическая польза не пойми какая
Гость
3 часа
с женами будут завозить, гражданство давать?
Гость
3 часа
вроде в республиках Кавказа безработица, жители таборов не перерабатывают также
Гость
1 час
Если уже дошло до индусов значит дальше уже только ...........
Гость
1 час
Коммуналку пусть заплатят. 🤔👀
2 часа
вот и решили демографическую проблему. лет через 200 не узнать будет страну! все загорелые, немного узкоглазые, но русские и духовные. москву в москвабад официально переименуют. так и отстоим скрепу и особый путь
Гость
1 час
В Англии бывщий министр МВД высказалась на всю страну; лет через 20 у них даже правительство будет исламистским -- уж рождество точно отменят !!
Гость
4 часа
а вам лишь бы гневные комментарии строчить,по мне дак индусы по лучше некоторых)
Гость
4 часа
Гость, ты видел их качество построек? хуже китайцев
Гость
4 часа
Это украинцы пишут, работа у них такая писать комментарии под каждой новостью, как все плохо.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это украинцы пишут, работа у них такая писать комментарии под каждой новостью, как все плохо.
заглохнешь когда нибудь? Соловей?
Гость
2 часа
На швейных фабриках индусы давно работают. Вообще это в чём то даже полезно для погрязшего в бытовом шовинизме российского обывателя. Голову ему заменяет телевизор, а значит будет полезно узнать, что в Индии живут такие же люди. И у них не пёсьи головы, а самые обычные человеческие.