Как-то получил ответ из УФАС по поводу неконтролируемого роста цен на продукты питания, так они написали, что в городе можно купить дешевле, главное поискать, но они не учли, что для этого я должен потратится на транспорт или бензин, чтобы туда доехать, вообщем анекдот
Ну что 73,23%? Как вам наша движуха, которую мы начали и не начали? Уже не готовы?
Гость
8 часов
Яйца говорит дешевеют))))))))))))) ну если за 100 рублей ровно найдешь- то можно считать дешево))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 часов
ничего они не дешевеют, врут!!!
Гость
7 часов
в магните 80 руб 1 сорт
Гость
7 часов
В бристоле 10 шт с1 яйца 73 руб. А вот на Украине яйца 10 шт уже 100 гривен это больше 200 р, если по курсу.
Гость
7 часов
620 рублей? Это где такая говядина дешёвая? Если мясо говядины на кости ещё поверю
Гость
8 часов
Тем временем, местный патриот Махимус, уплетает гнутой пластиковой ложкой подсоленный кипяток и внушает себе что это сытный наваристый борщ и "всё идёт по плану".
Ну чем не "величие"? 😊
Тем верменем неместный Гостяс трясет бородой и вещает "шо усё пропало, но ще не вмерла".
Гость
8 часов
Боже! Храни нашего Президента! Такого великого геостратега не видела еще земля русская! Всё для народа, всё для России!
Гость
7 часов
Твой президент по Европе ездит клянчит деньги
Гость
9 часов
Это социально значимые продукты, антимонопольная служба и прокуратура следят, чтобы цены не повышались! Но видимо что-то не очень хорошо следят, раз цены резко пошли вверх
Гость
7 часов
это у них руководители такие, назначенцы все, им по барабану, у них всё хорошо в жизни
небратья опять прыгают от радости, перепечатывая унылые российские новости про голод и невозможность россиянам откушать борщ....
Гость
8 часов
так и запишем - Порозова нам не брат
Гость
8 часов
Пошла движуха
Гость
8 часов
да поди как они они смотрят я вон коснулся клипы группы бандерос пересмотреть дак на ютубе так не прогрузилились,кинулся на рутуб не загружены,так что думается не должн-не должны...
А ещё можно спагетти варить без спагетти, просто вскипятить воду.
Не? 🤣
Гость
8 часов
можно вобще на кубике, толькоэто не борщ а баланда, каки на курице. ущемляйся дальше
Гость
8 часов
Говядина на 50% подорожала за последний месяц !!!
Гость
7 часов
А не врешь? Не такой большой рост цен вижу в мясном отделе в торговом комплексе под нашими окнами, или ты про свою Украину?
Кстати, нищебродам могу порекомендовать переходить на более дорогую конину, она реально вкуснее говядины
Гость
7 часов
да пиши 150%, тут же все всем верят на слово
Гость
6 часов
На Украине у тебя? В ашане в екб охлажденная вырезка говядина без костей 680 р кг.
Гость
9 часов
Стоимость продуктов для приготовления борща в России за прошедший год увеличилась на 25-32%, дешевле всего будет приготовить суп с курицей, а дороже всего - борщ с говядиной, соответствующие данные приводятся в мониторинге аналитического центра Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ретейлеров).
"Стоимость набора для борща с говядиной увеличилась в декабре к предыдущему месяцу на 3,7% до 90,5 руб., за год минимальная цена на него выросла на 28%. Борщ со свининой в декабре вырос в цене на 4%, до 78 руб., а год к году подорожал на 25%. Борщ с курицей по итогам декабря подорожал на 8,8%, до 68 руб., а за весь 2024 год цены на него выросли на 31,6%", - указывается в сообщении ассоциации.
Что-то дорожает, а что-то дешевеет.
Не так уж все и плохо.
Сказал же Владимир Владимирович что "все будет хорошо".
Цены на икру падают
В России лососевая икра в 2025 году начала дешеветь. Об этом говорят данные аналитического центра Рыбного союза.
— На четвертой неделе января мы фиксируем очередное снижение цен на лососевую икру по всем видам. Маркер цены — стоимость продукции в крупнейшей специализированной сети: 1 кг икры горбуши продается в диапазоне 8–10,6 тысячи рублей, кеты — 9,8 тысячи рублей, кижуча — 11,6 тысячи рублей, нерки — 9,6 тысячи рублей, — сообщил председатель союза Александр Панин.
Гость
2 часа
Какую долю трат в вашем бюджете занимает икра?
Гость
9 часов
В субботу на шарташском рынке брал говядину на борщ, ребра 550₽, мякоть 1000₽, вырезка 1200₽ свекла была с дачи родителей или тещиной уже не разберешь постоянно мешки дают с овощами заготовками, кабачки прямо в пакетах оставлял в подъезде у почтовых ящиков
Гость
7 часов
В Ашане охложденная вырезка без костей 680 р кг.
Гость
8 часов
борщ либеральное блюдо ,не кушайте))бензин топливо либероты гоняйте на трамваях и все))) когдане доходит через голову доходит через карман ну и по пирамиде маслоу ниже/ниже в итоге судя по новости уже обьяснение на уровне физеологич потребностей))
Гость
8 часов
мыслить и сопоставлять факты это тоже либерда, надо не думать, смотреть первоканал и плотить нологи.
Честно говоря, я не понимаю за что плачу налоги. Купил землю - плачу налог, купил стройматериалы - заплатил налог, он в цене заложен. Построил дом - плачу за него налоги. Налоги на налоги...
Гость
8 часов
Раньше суп считался блюдом для нищих...а теперь сварить к примеру солянку....угоришь....
Гость
7 часов
считалось что люди раньше были умнее, а нет смотрю и тогда были не умные мягко говоря
Гость
6 часов
Власть хочет леща
Гость
9 часов
А что случилось? Везде же только сплошные рывки и победы.
Гость
9 часов
Еще и "молимся и держим кулаки за наших парней" регулярно.
Тут ещё с молнией пишут, что бензин на 20 копеек подорожал, или на одной заправке бензин закончился, а в новостях заголовки, что бензин в екатеринбурге закончился.
Гость
9 часов
я бы Е1 не видел ни во сне, ни на яву
Гость
9 часов
Скоро их прикроют
Гость
9 часов
Борщ с говядиной не готовлю, готовлю из куриных каркасов. Так что фиолетово.
Гость
8 часов
так это не борщ а баланда.
Гость
7 часов
Каркасы это что под грудкой хрящи?
Я такой суп последний раз варил, когда ещё у вас на РФ жил и в Универе учился.
Кушать то можно, но этих "каркасов на 10 литровую кастрюлю нужно много.
Иначе бульон вообще пустой, а кубиками его захимичить - только испортить.
Та и без мяска тоже совсем не то.
У меня в Costco продаётся куриный концентрат в банках на такое дело. Есть и говяжий, всякий. При варке ломтя мяска добавляешь банку полфунта на 7л (но только не с самого начала варки) и лепота без всяких химикатов.
Я такие концентраты частенько беру, есть даже и борщевой, но он невкусный и там чётко химия (красный неествественно).
Гость
7 часов
Гость
8 часов
так это не борщ а баланда.
Борщланда. Есть можно, ел раньше.
Гость
8 часов
Хотели капитализм? Получите и платите. А летом получим рост цен на ЖКХ. Готовьтесь. А вас предупреждали. Интересуйтесь политикой и ходите на выборы.
Мне кажется, что ЗП хоть и повышают ежегодно (и то не всем индексируют), но она по факту не успевает за ростом цен на всех уровнях: ЖКХ, топливо, продукты и т.д.
У меня ЗП немаленькая, повышение было, но я чувствую, что впритык только, а основная масса людей получает намного меньше и без такой индексации..
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Мне кажется, что ЗП хоть и повышают ежегодно (и то не всем индексируют), но она по факту не успевает за ростом цен на всех уровнях: ЖКХ, топливо, продукты и т.д.
У меня ЗП немаленькая, повышение было, но я чувствую, что впритык только, а основная масса людей получает намного меньше и без такой индексации..
тебе кажется
Гость
9 часов
Материалы для отделки квартир за год подорожали почти на 13%, заметнее всего цены выросли на сухие строительные смеси, сантехнику и напольные покрытия.
При этом одновременно сокращается и спрос на товары для ремонта, но повышению цен это не мешает: производители перекладывают в стоимость продукции растущие затраты на сырье и логистику, пишет «Коммерсант»
опять лютейший бред, а не статья, ну подорожали продукт и что из за этого кто то не будет готовить борщ?? любой работающий человек может себе позволить есть то, что он сам хочет, все зависит только от людей
Гость
8 часов
Как варил так и буду аще пофек
Гость
7 часов
Всё пропало, мы все умрём. А если бы подешевели, вы бы что написали - обожрёмся и всё равно умрём? А кто не ест борща - им тоже приснится или нет? Одни вопросы и смех от ваших опусов.
Гость
5 часов
с теех пор как соснули под киевом только одны сны и остались ))))
Гость
5 часов
А какая на вкус это ваша говядина??
Гость
5 часов
Где продают говядину за 620? Я за такую цену только кости с мясом видел.
Гость
5 часов
е1 всегда находит по городу самые высокие цены и пишет "страшные" новости. По факту всегда есть на порядок дешевле. Часто бывает висят с завышенными ценами, но со скидкой. Ну и повышение иногда имеет место сезонности. Да и на борщ можно взять суповой набор говяжий (кости, в районе 100 рублей за кг) да свинину в виде мяса. Че уж панику то разводить.
Гость
4 часа
е1, чё мо́зги-то пудрите!
свекла́ три копейки сто́ит, а вот говядины нет нигде и никак, от слова совсем!
одна свинятина с курятиной, смотреть на их тошнит.
нету говядинки, пымашь, кудрить тя в коромысло!
иногда мироторговские кусочки по космической цене и те расхватывают как умалишённые.
а на рынок не ходим, брезговаем
Гость
7 часов
87% - За!
Гость
6 часов
Желудь будешь?
Гость
7 часов
"Нет денег на говядину - ешьте мясо снеговика" - Владимир Владимирович Путин Наш Президент
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
746мм 34%В Свердловской области подорожали говядина и свекла