перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Декретные выплаты студенткам увеличат до 235 тысяч рублей

23 января 2025, 11:05
9 часов
Очень многие купятся, родят. Выпьют пару раз, закусят вкусно. И эти крохи через пару месяцев закончатся. А дальше что?
Гость
8 часов
А дальше их заберут на СВО и пойдут выплаты и Лады. Еще драться будут между собой за них на передачах Малахова.
Гость
8 часов
Ну во первых деньги не для того что бы выпить и закусить, а на детей, а во вторых никто не сказал что вашего ребенка она будут всю жизнь обеспечивать
Гость
8 часов
Вы по себе так судите всех родителей или по каким критериям? Не надо всех одинаково судить.
Гость
10 часов
Совсем непонятно кто будет заниматься студенческими детьми? У родителей: образования, квартиры, работы нет. Бабушки на пенсию уйдут нескоро. Как учиться, где и на что жить молодой семье? Кому в коммерции такие специалисты подойдут?
Гость
9 часов
Бабушки уйдут на пенсию и будут посылать детей на СВО, все как сейчас. Не переживайте. Табличка на парте будет греть бабушкино ЧСВ
Гость
9 часов
Ну как же кто, есть академический отпуск, так же есть отец ребёнка, есть бабушки дедушки.
Гость
9 часов
Тут весь никого не заставляют рожать в этом возрасте, но если так случилось, то вот поддержка материальная
Гость
9 часов
Какие дети студентам, они за собой в общаге прибрать не могут, уборщиц им подавай. А тут еще за детьми смотреть и воспитывать нужно.
Гость
9 часов
Вот именно, им зачем это все надо? Юность началась, хочется гулять, влюбляться, наряжаться, с друзьями время проводить, и учеба конечно, а тут эти заботы и какой-то быт. Зачем? Всему свое время.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вот именно, им зачем это все надо? Юность началась, хочется гулять, влюбляться, наряжаться, с друзьями время проводить, и учеба конечно, а тут эти заботы и какой-то быт. Зачем? Всему свое время.
Ну вообще то очень многие рожают в студенчестве, или что предлагаете всем аборты делать, это судя по всему по вашей части
Гость
8 часов
Прибрать не могут, а половой жизнью заниматься могут, это же студенты, от сюда и дети. Вы как будто бы вчера родились
Гость
10 часов
"Рассчитать пособие можно по формуле: 19,3 тысячи рублей разделить на 30 дней, а затем умножить на 140 дней отпуска по беременности", - ок, считаем: 19,3/30х140=90 т.р.!!! Зато вони про 235 т.р.!!! Или вся Россия живет на Камчатке?
Гость
9 часов
И что? Ну вам дадут посыбие хорошее, а потом вашего сына отправят на СВО. Вы так согласны рожать, сына для государства границы которого нигде не заканчиваются? У вас фактически купят, согласны?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
И что? Ну вам дадут посыбие хорошее, а потом вашего сына отправят на СВО. Вы так согласны рожать, сына для государства границы которого нигде не заканчиваются? У вас фактически купят, согласны?
Они настолько недалекие, что даже не задумываются над этим. Вот помахали перед ними этими деньгами и все, разум отключился.
Гость
7 часов
Так пособия же разные абсолютно везде, от работы зависит от стажа работы в том числе и математик из вас так себе
Гость
10 часов
Пусть родители золотых детей идут на СВО!!! Нам в 90е только сухое молоко давали!!!
Гость
9 часов
Понимаю вашу обиду. Но должно быть все наоборот. Кто созидает - тот и живет. А СВО - это машина санкционированных рф массовых убийств, рэкета и грабежей, под прикрытием соловьевщины-скабеевщины. Умные люди должны это понимать.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Понимаю вашу обиду. Но должно быть все наоборот. Кто созидает - тот и живет. А СВО - это машина санкционированных рф массовых убийств, рэкета и грабежей, под прикрытием соловьевщины-скабеевщины. Умные люди должны это понимать.
А за кордоном АТО. Так в чём разница то?
Гость
8 часов
Зачем? При чем тут сво? Говориться про студентов и детей. В чем прикол кого то на сво отправить, кто захочет тот пойдет
Гость
10 часов
Риторический вопрос. Кто за это будет платить?
Гость
9 часов
Бензоколонка, которая и вам платит. Или вы думали, что сильно пользы много приносите ракеты делая, чтобы разрушать или убивая нв СВО? Пол страны работают для уничтожения людей, вас лучше бы это беспокоило. Не созидаете, а разрушаете, то что было сделано вашими предками. До основания.
Гость
10 часов
Хоть миллиард пособий, рожать то не от кого.
Гость
10 часов
оленей всё меньше и меньше, джашмуты только если
Гость
10 часов
Приижай к нам на Кауказззз !
Гость
10 часов
ЧСВшные тарелочницы и РСПшки негодуют
Гость
10 часов
Решили очередными плюшками повышать рождаемость. Всё это ерунда, пока в стране капиталистический строй. Рождаемость повысится только при социализме, и без всяких ваших мат. капиталов. После рождения вам придётся искать работу, жильё, платить растущие налоги и стоимость содержания как в школе, так и больнице, и за ЖКХ и на продукты каждый год цены растут. И после повышения пенсионного возраста ваши бабушки и дедушки не будут сидеть с вашими внуками. Скажите "спасибо" этой власти.
Гость
10 часов
Зато бизнесу хорошо! Богатые богатеют как не в себя.
При социализме было то же самое.
Гость
10 часов
Это не капитализм , это современная форма феодального строя - олигархия
10 часов
Щас студентки резко начнут делать себе прописку на чукотке. Будут резиновые квартиры для беременных, вместо мигрантов.
10 часов
Если ноль умножить на 10, всё равно будет ноль.
Гость
10 часов
Это хорошо... Но вы эти дикретные всем кому не попадя не платите! А чебаркули приехали и получается это все... Платить только местным!
Гость
10 часов
За деньги плодятся чаще маргиналы. Это уже давно доказано
Гость
9 часов
Не завидуйте, их потом всех на СВО отправляют. Это "лишние люди" по Бородаю.
Гость
9 часов
С 1990-х уже было ясно, что катимся в пропасть, какие могут быть дети в такой стране ???
Гость
10 часов
Чем больше выплат, тем меньше рожают
Гость
10 часов
этих выплат на полгода не хватит
Гость
10 часов
Гость
10 часов
этих выплат на полгода не хватит
как говорят в одном фильме - "Телевизеры все больше, детей все меньше".. т.е вы детей ради денег рожать будете?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
как говорят в одном фильме - "Телевизеры все больше, детей все меньше".. т.е вы детей ради денег рожать будете?
Они уже какой год подряд это делают.
Гость
10 часов
рожают инвалидов и нервных психопатов.
Гость
9 часов
Кто будет сидеть с детьми, если пенсия в 65 лет? Пусть снижают пенсионный возраст до 45 лет.
Гость
9 часов
Гос дура не просила Вас рожать!
Гость
9 часов
Солдат не хватает. Не своих же им детей отправять в окопы? Так что давайте, вам вот копеечку накинули. Уже на них рассчитывают через двадцать лет. Планы!!!
Гость
9 часов
Ну все щас кинемся рожать
Гость
9 часов
Да, уже побежали, волосы назад аж.
Гость
10 часов
Не поняла,это 9 тысяч в месяц беременная студентка будет получать? Это много или как? Килограмм авакадо стОит 526 рублей.... Содержание жилья за мою крохотную квартиру 600... Девять тысяч в месяц? Или ежедневно, объясните,кто понял написанное
Гость
10 часов
дети разве авокадоми питаются? пособие - на ребенка
Гость
9 часов
Объясняю: это больше чем ничего, если студенку устраивает рожать детей для СВО.
Гость
9 часов
А если чинская дочь учится во франции ей будут выплачивать и в какой валюте?
Гость
6 часов
в какое место засунуть ваши надбавки? Почему у нас младенцы и роженицы не равны ???!!! Кто хапал, вроде депутатих- тем сотни тысяч, а труженикам, учащимся - гроши или шиш, тем кто жизни лишает платят миллионы, а кто жизни создает и выращивает новые поколения- милостинку, за которую накланяешься- наунижаешься, - сто тыщ бумажек таскать будешь.
Ох сколько ботов то налетело)) и все комменты по методичке))
Гость
7 часов
Вот это я понимаю стимул для материнства, помощь то от государства нашего достойная идет, главное не профукать эти деньги бессмысленно
Гость
7 часов
Мне не хватило 250 тыс на пол года, у меня еще сын, я не работаю, только муж и ипотека. Эти деньги шли только на детей. И кончились не начавшись, цены растут со скоростью света! Памперсы и банки - детское питание- золотые. ! А это гроши от государства, на долго не хватит. И икру я не ела и по кафе не ходила.
Гость
2 часа
ПиР не вовремя))сейчас студенты сами как дети,самостоятельности - 0,организованости-0,ответственности-0... Живут либо в общаге,либо снимают. Почему у нас все через одно место то..
Гость
9 часов
Если рекомендуют рожать как можно раньше, то это как раз выходит на студенческие годы, конечно же нужна достойная материальная поддержка
Гость
9 часов
Рожать надо когда сами все заработаете, чтобы от всяких подачек не зависеть.
Гость
9 часов
В студенческие-то годы должны быть другие занятия.
Гость
8 часов
Если государством рекомендуются рожать... - то рожать нельзя.
Гость
9 часов
По крайней мере на эту сумму можно купить все необходимое на первые два года жизни ребеночку, если грамотно распределить эти средства
Гость
8 часов
А дальше что?
Гость
9 часов
Сейчас для мам с детьми такая большая поддержка, что действительно не боишься остаться без денег и одна
Гость
8 часов
В параллельной вселенной несомненно.
Гость
7 часов
Какая херь 😆 ! Ни какой поддержки не получаю. Сейчас прожиточный на одного 20 тыс, если у вас 2 ребёнка это выйдет 60 тыс, кто вам будет платить эти деньги ? ! Никто,
Гость
9 часов
Это для того что бы в первую очередь мамы которые еще учиться не боялись рожать, ведь дети это цветы, а государство вам поможет эти цветы вырастить
Гость
9 часов
Идея правильная. Но нормальные люди рожают в стабильном обществе. Нормальные люди рожают не из-за выплат, а чтобы дети жили счастливо и у них было такое же будущее. А когда маячит для подавляющего большинства ипотека, СВО без вариантов, то рожают только те, кто без головы родился.
Россия и США нанесли по глобалистам двойной удар: Москва начала строительство многополярного мира, а американский президент Дональд Трамп «выбил табуретку» из-под глобалистов в лице премьера Британии Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона.... время покажет... 🙄
Гость
9 часов
Надеюсь, что все эти выплаты и пособия будут только расти, чтобы поддерживать молодых мам
Гость
9 часов
Декретные сейчас большие, не то что раньше, не страшно что без денег останешься в декретном отпуске
Гость
8 часов
Тьфу ты, бот же.
Гость
9 часов
Вот после таких новостей действительно не страшно заводить ребенка в 20 с копейками лет, тем более когда уже есть любимый человек 🤗
Гость
9 часов
А для себя пожить с молодым человеком не хочется, в 20-то с копейками обычно другие интересы.
Гость
9 часов
От прожиточного минимума это не копейки уж точно, ведь везде он разный, но жить на него можно, а тут выплаты
Гость
9 часов
Ого, вот это я понимаю выплаты, для многих это будет отличной возможностью
Гость
9 часов
Декретные иной раз ой как спасают, а тут как раз можно закупить все что нужно, ведь деньги не маленькие дают.
В некоторых странах даже не знают что такое декрет,например сша,видимо поэтому там рождаемость как в ес падать стала.Население растёт за счёт мигрантов.Вон в Германии напринимали всяких беженцев и ухилянтов с у краины и теракт за терактом,а ведь прекратить миграцию проще простого,просто надо прекратить им платить,но опять работать кто будет))))К нам то работать едут миллионы,знают,что заработать,особенно в Москве крууто можно,в одной Москве дворник только под сотку тысяч получает.
Гость
8 часов
Хватит врать!
В некоторых странах даже не знают что такое декрет,например сша,видимо поэтому там рождаемость как в ес падать стала.Население растёт за счёт мигрантов.Вон в Германии напринимали всяких беженцев и ухилянтов с у краины и теракт за терактом,а ведь прекратить миграцию проще простого,просто надо прекратить им платить,но опять работать кто будет))))К нам то работать едут миллионы,знают,что заработать,особенно в Москве крууто можно,в одной Москве дворник только под сотку тысяч получает.