перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Кредитные ставки в России взвинтили почти до небес

23 января 2025, 09:00
Снова все вокруг виноваты, но только не отдельный человек. Не банки подсадили на кредиты, а безголовые людишки сами подсели. Удобно перекладывать ответственность, впрочем у нас только этим и занимаются. Сначала наберут кредитов, потом горбатятся без продыху на работе! А работодатель давно смекнул, что это самые настоящие рабы и с ними можно делать всё, что угодно, они всё равно будут работать, кредит то надо отдавать. Вот и сломали рынок труда, эти рабы! За 3 копейки, пашут за 2-3 человек на местах. А человек с разумный и с достоинством, теперь не может найти хорошо оплачиваемую работу. Смотришь на вакансии и за голову держишься, это рабство, а не рынок труда. Скажите спасибо кредиторабам!
Гость
8 часов
а как без кредита купить квартиру?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
а как без кредита купить квартиру?
Бог с ней с квартирой, люди обувь в кредит покупают, потому что "а чо такова, мне сказали, что так удобней".
Гость
8 часов
Гость
8 часов
а как без кредита купить квартиру?
а вас где зачали? на улице? или в падике вот там и живите . ахахаха . А.А.Д
8 часов
Потому что вырастили поколение потребителей, нужно всё и сейчас! Вот и пусть бултыхаются в кредитном болоте дальше.
Гость
8 часов
В основном это балбесы 40+
Гость
4 часа
Гость
8 часов
В основном это балбесы 40+
ну да, балбесы 60+ все никак не наворуются, а балбесов 20+ вынуждены содержать балбесы 40+. про 70+ отдельный разговор... там вообще мрак и они по 350 миллионов отдают мошенникам))
Гость
1 час
Гость
4 часа
ну да, балбесы 60+ все никак не наворуются, а балбесов 20+ вынуждены содержать балбесы 40+. про 70+ отдельный разговор... там вообще мрак и они по 350 миллионов отдают мошенникам))
За что нам всем такое?????????
Гость
9 часов
Страна закредитованных рабов.....
Гость
8 часов
То ли дело у вас... Свободы полно. В Кривом Роге ТЦК поймали мужика, который выгуливал собачку... Собачка свободна, куда хошь беги...
Гость
8 часов
Кредит нужен только на квартиру, машину или дорогое лечение. Все остальное - блажь
Гость
8 часов
Зачем ведро с болтами в кредит?)))
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Зачем ведро с болтами в кредит?)))
без кредита не купить, а зачем вообще авто? - дает больше свободы. Захотел - и поехал куда хочешь. Хоть на море, хоть в степи, хоть в горы, хоть в Ашан, любыми маршрутами
Гость
8 часов
Гость
8 часов
без кредита не купить, а зачем вообще авто? - дает больше свободы. Захотел - и поехал куда хочешь. Хоть на море, хоть в степи, хоть в горы, хоть в Ашан, любыми маршрутами
Если ты не можешь купить авто без кредита, значит тебе не нужно авто
Гость
8 часов
горе поколение не берите эти кредиты уважайте себя не тесте в эту кабалу и не кормите банки.
Гость
8 часов
При чем тут поколение? Кредиты берут люди всех возрастов.
7 часов
Гость
8 часов
При чем тут поколение? Кредиты берут люди всех возрастов.
Мне 62, кредиты не брал. По заграницам наездился. В санатории езжу, что еще нужно чтобы ..........
Гость
7 часов
7 часов
Мне 62, кредиты не брал. По заграницам наездился. В санатории езжу, что еще нужно чтобы ..........
понятно, прожал бабушкину квартиру и живешь припеваючи.. знаю я таких
Гость
9 часов
"Банки крепко подсадили россиян на кредитную иглу"))) опять бедных несчастных несмышленых россиян поймали, завели не туда (не в ту дверь) и посадили на иглу. Раньше над россиянами надругивались Романовы, потом большевики, потом демократы, а сейчас вот банки. Печальная участь юродивых!
Гость
4 часа
Гость, Не банк к вам пришёл с кредитом, а вы пришли в банк за кредитом!!! Живите по средствам. Раскупили все человейники по бешеным ценам, а жить в них невозможно: слышимость зашкаливает, всё отваливается, трубы сразу гнилые, лифты не работают, фасады отлетают, пол проваливается. Но жить вам в этом 40 лет, и платить, платить, платить.
Гость
8 часов
Почему в вариантах ответа нету "один кредит" ?
7 часов
Написано, есть или нет сколько не важно. Может суммы указывать?
Гость
6 часов
7 часов
Написано, есть или нет сколько не важно. Может суммы указывать?
Да ничего подобного, там ответы для всёпропальщиков. "Есть и не один", "Без них не выжить" и прочее нагнетание полной безвыходности текущего бытия.
5 часов
Уже публика обманутая - переобманутая. Так, что еще один раз погоды не делает. Как говорится - сгорел сарай, гори и хата.
Гость
8 часов
Банки это вообще зло, финансовая пирамида и махинации с деньгами народа.
Гость
8 часов
банки - это нужный для экономики институт. без него даже в тоталитарных деспотиях не могут
Гость
7 часов
Гость
8 часов
банки - это нужный для экономики институт. без него даже в тоталитарных деспотиях не могут
С введением цифровых денег будет только один центральный банк. Остальные банки постепенно отпадут за ненадобностью.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
С введением цифровых денег будет только один центральный банк. Остальные банки постепенно отпадут за ненадобностью.
на ваш век, и век наших детей, налички хватит...
Гость
8 часов
ни копейки больше этим буржуям
Гость
8 часов
"Самую низкую ставку"... Чтобы такая низкая ставка получилась, необходимо оформить страховки с не менее низкими ставками. Старайтесь не брать кредиты!!!
Гость
6 часов
Я вообще удивляюсь что творится с рекламой кредитов на тв. Раньше рекламировали женские прокладки а сейчас только кредиты, просто бизнес и ничего личного. А вообще надо помнить берёшь чужие а отдаёшь свои и кому, вспомните Гобсека.
Гость
8 часов
"Мне не дают" - очень хороший вариант ответа, многозначный, но грустный
Гость
3 часа
Гость, Да этот чел даже не понимает, что это счастье, что не дают.
Гость
8 часов
... и в рамках борьбы с закредитованностью навязывают кредитные карты.Вчера получал зарплатную карту, кредитку с одобренным лимитом получил в нагрузку, закрыть можно только через 2 месяца. Браво, Сбер
Гость
7 часов
Еще проверьте Госуслуги. Сбер любит туда лезть. Надо отозвать согласие на передачу информации Сберу, чтобы мошенники потом не звонили.
Гость
7 часов
100 т.р тут писали зарплата, основная масса гораздо меньший доход, ещё и кредиты
Гость
6 часов
для чего брать кредит, если не сможешь его погасить? конечно бывают разные ситуации, но многие берут кредиты на телефоны, одежду и т.д.
Гость
8 часов
так это же не законно
Гость
8 часов
Материалы для отделки квартир за год подорожали почти на 13%, заметнее всего цены выросли на сухие строительные смеси, сантехнику и напольные покрытия. При этом одновременно сокращается и спрос на товары для ремонта, но повышению цен это не мешает: производители перекладывают в стоимость продукции растущие затраты на сырье и логистику, пишет «Коммерсант».
Гость
1 час
в опросе нет варианта "Погасил все свои кредиты и больше не беру"
Гость
8 часов
Всё будет хорошо, вывезем эту коляску)
7 часов
Сказал Штирлиц и подхватил чемодан с рацией, потом долго отмазывался.
Гость
7 часов
Люди, вы реально вообще в себе, в 21 веке на полном серьезе обсуждать можно ли брать кредиты. Вся мировая экономика, построена, в том числе, на этом. Были бы понятные правила игры и устойчивая экономика, кредиты бы не стали проблемой. Более того, если бы экономическая ситуация позволяла их брать под 1 % годовых, этих бы разговоров здесь не было. А люди, которые продолжают кредитоваться, принципиально делятся на две категории: первые, это кто реально сейчас не может прожить без этого, и вторая, категория, их я думаю большинство – уверенные, что их не придется отдавать, так как либо деньги обесценятся настолько, что это не будет серьезной нагрузкой, либо вообще все полетит к чертям вместе с банками, судебной системой и тп. Честно говоря, я тоже ожидаю повторения 90-х в худшем их виде – тогда были перспективы, в том числе, надежды на интеграцию в мировую экономику, а сейчас в лучшем случае китайское рабство.
У немецкого "плана Ристера" в Германии, который запускало еще правительство Шредера, результат был такой же, как и у нашего ПДС. Там больше половины тех, кто заключил договора, соблазнившись государственным софинансированием, вышли из них в течение двух лет.