Работодатель обязан сделать вашу зарплату выше МРОТ и индексировать ее ежегодно. Всё. Больше никакой конкретики работодатель вам не должен.
Устанавливаем зарплату 25000 и каждый год индексируем на рубль. Как МРОТ дотянется до 25000, индексируем зарплату до МРОТ + рублей 10-15. Бинго
Я не говорил, что себя так веду
Я говорил об обязанностях = что имеет право требовать сотрудник
Гость
19 января, 17:42
Смешно.
Гость
19 января, 21:10
Вот вообще не вижу смысла что-то выпрашивать. Спросил про индексацию - месяц-два без движения - собеседование - офер - увольнение - на новой работе + 20-30%
Гость
20 января, 12:07
Гость, так так и надо, если зп не устраивает и работодатель отказывается повышать нафига там работать? я понимаю когда уже на пенсии и сложно в этом возрасте что то найти, но молодые хоть каждый год могут работу менять пока не найдут то что их устроит.
Гость
19 января, 18:59
Депутатам, ТОП-менеждерам госкомпаний, военным надо урезать зарплаты. Отменить выплаты по несколько миллионов в одни руки из бюджета. Назначить пособия тем, у кого зарплаты до 100 тыс. руб в месяц или хотя бы освободить от уплаты НДФЛ.
Гость
20 января, 11:03
Лодырям у нас в стране и так слишком много привелегий. Еще и от налогов их освободить?
Гость
20 января, 09:32
я один раз попросил повысить зп, на меня смотрели как на врага народа, отношения испортились в миг, просить смысла нет, надо просто уходить, молча, у нас люди не понимают что за копейки никто не будет работать, если кто и работает то спустя рукава, а это дороже обходится работодателю.
Гость
20 января, 12:08
Гость, так не надо работать там... если работодатель заинтересован в сотруднике то зп поднимет.
Гость
19 января, 22:09
Работодатели сегодня совершенно не заинтересованы в работниках! Это факт! Позиция в большинстве случаев такова: "Не нравятся условия - до свидания! Сейчас ещё 1000 на твоё место найдётся! ". И, что самое интересное, это правда! Поэтому никто и ничего повышать не будет! ТК РФ уже 100 лет никто не следует! А большинство работников так и вообще на самозанятость переводят, ещё и налоги за свой счёт! Такие времена...
Гость
20 января, 08:31
ну да. это работодатель так думает, что 1000 за забором в очереди стоит.
а потом специалист уходит - и начинаются качели, что мол, не можем найти, давай, подхватывай, помогай, пока ищем.
начинаешь помогать, думая, что временно, а потом оказывается, что постоянно уже.
идешь к работодателю, говоришь, мол, а чего так.
Не нравится -дверь там.
ок, уходишь, через месяц звонок - вернись, денег дадим больше.
посылаешь нафиг.
Гость
20 января, 11:03
Гость
20 января, 08:31
посылаешь нафиг.
Так с лошками только поступают. И правильно делают, кстати
Не прописана в законе для бизнеса такая обязанность. "зарплату не индексируют, когда в документах компании зафиксировано, что не достигнут необходимый уровень прибыли"
Гость
19 января, 20:26
На работодателя не надеюсь, деньги на вклад или накопительный счёт, вот и премия.
Гость
20 января, 11:05
Только вот на вкладе ты ничего не заработаешь, потому что он даже инфляцию не покрывает
Гость
20 января, 00:51
Индексируем на 20% 4й год подряд суммарную зп. Кому не нравится - идите в Пятерочку. Но все всегда все не нравится, сколько не повышай. Такова натура.
Гость
20 января, 09:35
Ну, если в пятерочке даже зп выше чем у вас, то выбор очевиден- пятерочка
Гость
19 января, 19:50
Живу на 22000 рублей,хватает. Благо помойки пока открыты и можно набирать всего по максимуму.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Юристы предупредили о штрафах для работодателя при отсутствии индексации зарплат