перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Ждем очередного скачка цен». Как повышение налогов отразится на жизни россиян

14 января 2025, 11:00
20 часов
Еще один гвоздь в крышку малого бизнеса.
19 часов
А сколько этих гвоздей было за 35 лет, начиная от фиг что мы у вас купим, до вот вы буржуи поэтому и платите...
19 часов
и в крышку народа тоже!
Гость
18 часов
19 часов
А сколько этих гвоздей было за 35 лет, начиная от фиг что мы у вас купим, до вот вы буржуи поэтому и платите...
Это что было еще цветочки, с этого года все будет намного жестче и бескомпромиссней, будут выжимать все до последней копейки
20 часов
Люди - новая нефть, улыбаемся и пашем.
20 часов
А когда было по другому? или в СССР бочку нефти на землю вылили, камней накидали, песочком посыпали, и вуаля через год новый дом?
Гость
19 часов
Да хватит панику разгонять! Люди стали лучше питаться, много едят теперь говядины и молочных продуктов. Это хорошо! Население богатеет, особенно ярко это заметно в последние несколько лет. Россия выходит на первые места среди экономик мира. Пока только США и Китай ещё впереди, но мы уже наступаем им на пятки. Путин ведёт Россию к мировому лидерству. Конечно, многим это не нравится. Но им ничего не остаётся, у нас нет шансов им помешать!
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Да хватит панику разгонять! Люди стали лучше питаться, много едят теперь говядины и молочных продуктов. Это хорошо! Население богатеет, особенно ярко это заметно в последние несколько лет. Россия выходит на первые места среди экономик мира. Пока только США и Китай ещё впереди, но мы уже наступаем им на пятки. Путин ведёт Россию к мировому лидерству. Конечно, многим это не нравится. Но им ничего не остаётся, у нас нет шансов им помешать!
Ничего не понял, но очень интересно! 🤔
Гость
20 часов
Молочка очень подорожала в январе. А пачка творога скукожилась на 20%
18 часов
в котором январе? молочка подорожала в ноябре ушедшего года. и снова собираются поднимать цены
13 часов
18 часов
в котором январе? молочка подорожала в ноябре ушедшего года. и снова собираются поднимать цены
Я давно не покупал и тут удивился, сколько сырки сладкие стоить стали (100 г) - до 45-50 р. (ирбит, полевской). Лучше творог просто покупать, 300 г. за 100 р. (5%). Или 200 за 60 (от 60).
Гость
12 часов
она каждую неделю дорожает
19 часов
"Для рядовых граждан, конечно, самое важное — это введение прогрессивной шкалы НДФЛ. Это означает, что налог будет исчисляться по различным ставкам в зависимости от уровня дохода." Вот этому - ухохотаться можно. много ли народа получает от 2,4 млн рупий????
Гость
15 часов
Про правило Парето не забывай. Народу такого не много, но у него процентов 80 всех денег, и эти деньги попадут под повышенный налог (по идее, сколько они от налогов сумеют спрятать это другой вопрос).
Гость
15 часов
Судя по голосованию - больше половины...
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Про правило Парето не забывай. Народу такого не много, но у него процентов 80 всех денег, и эти деньги попадут под повышенный налог (по идее, сколько они от налогов сумеют спрятать это другой вопрос).
Богатейшие люди страны свои доходы не в виде зарплаты получают, их это даже не коснется.
Гость
20 часов
Индия фактически готово отказаться от российской нефти. С китаем тоже не все гладко. А это почти 90% экспорта россий ских углеводородов в текущий момент.
Европа покупает нефть и газ.
19 часов
А надо было всего-то продать добывающие предприятия, сдать в аренду трубы и все было бы хорошо... да и покупать исключительно иностранное...
18 часов
что значит не гладко? вчерась китай отказался брать нашу нефть
19 часов
санкции нам только на пользу, курс доллара вам не важен, вы же зп в рублях получаете. особый путь. скрепы, духовность. сплотиться и потерпеть. бедная страна, за что ей все это?
12 часов
За то, что ленивые. Решили, что политика - это их не касается. Но коснулось.
Гость
20 часов
Увеличением налогов не побороть инфляцию . Просто оч тупые ..
20 часов
но увеличить доходы, что бы покрыть расходы вполне... еще можно от обратного порезать расходы, тогда не нужны будут доходы.. Правда сам понимаешь какие расходы порежут в первую очередь.... Экономика она простая - доход расход, заработок оплата...
Гость
20 часов
за то казну можно пополнить, и пильнуть её потом в тихушку
20 часов
Всех коснется, у кого нет хорошего бизнеса.
Гость
13 часов
И что это за хороший бизнес, что его не коснется ?
Гость
18 часов
Власть прогнила на сквозь. Из людей делают рабов.
Гость
10 часов
ЛюдЯм это нравиццо.
Гость
20 часов
ГОЙДА
20 часов
угу, почти 40 лет как....
20 часов
угу, почти 40 лет как....
ГЕТЬ
19 часов
Соседи вона, геть оранжевая геть майдан геть АТО геть... может не тем геть говорят
Гость
15 часов
Все налоги всегда оплачивает конечный покупатель товара или услуги. Так что за все эти повышения налогов, заплатят не коммерсанты, а обычные россияне. По сути это налог с граждан, просто для недалеких замаскированные под налог с бизнеса.
Гость
18 часов
Как же зае.... из одного в другой кризис, а говорят жизнь полосатая, неее у одних черный квадрат у других белый
12 часов
А ещё анек есть: .. " .. дак это, оказывается, была белая полоса !"
Гость
20 часов
родные мои, нужно ещё немного потерпеть
Гость
10 часов
Ну кто сколько проживёт, забыл добавить.
Гость
19 часов
Зато теневая экономика будет развиваться)))))))))))))))))
Цифрубль всех выведет из тени.
Гость
18 часов
Цифрубль всех выведет из тени.
Цифрорубль не для всех, а только для социально незащищенных слоев населения - это своего рода талоны на еду. Богатым он не подойдет, так как на счете цифрового рубля невозможно хранить больше 300 тысяч или открыть вклад.
Гость
18 часов
Цифрорубль не для всех, а только для социально незащищенных слоев населения - это своего рода талоны на еду. Богатым он не подойдет, так как на счете цифрового рубля невозможно хранить больше 300 тысяч или открыть вклад.
Дак все там будем) Вклады заморозят. Долляр запретят. Возьми 300 тыщ и радуйся)
Гость
19 часов
Центробанк добьёт российскую экономику.
Барыги-отмывочники. ЦБ их гасит.
Центробанк добьёт? Ну-ну... А президент за что-нибудь отвечает?
Гость
18 часов
Центробанк добьёт? Ну-ну... А президент за что-нибудь отвечает?
президент отвечает за победы и достижения, за провалы и поражения отвечают другие специально назначенные лица
Гость
19 часов
Наоборот, сейчас самое удобное время для уплаты налогов: рубль девальвируется и с каждым днем долг испаряется. Такими темпами, через год-два на сдачу с покупки шоколадки можно будет все налоги погасить.
Гость
12 часов
Сколько можно людей обирать, ладно бы на развитие страны,, а то по свои карманам тащат. Вот в Таиланде цены как были 6 лет назад, так и остались. Продукты в Америке уже лет 10 продают по той же цене. Что у нас не так?
Гость
19 часов
Ну значит Эльвира сделает ставку в феврале 24 %
Гость
5 часов
+15 рублей
Гость
20 часов
за то величие там, скрепы, суверенитет и прочая фигня!!!!
Гость
16 часов
Вопрос: Если ИП на УСН, доход меньше 60 миллионов, нужно выписывать счета-фактуры на НДС или нет? Почему в статье про это не написано? НДС для всех введен или нет?
15 часов
Вы же без ндс продаете, значит не нужна счет-фактура. А вообще ответы на такие вопросы не на сайте новостей нужно искать
Гость
18 часов
87% - За!
Гость
17 часов
Удивили. 🤭😅
Гость
17 часов
Если не интересуетесь политикой и не ходите на выборы, или строем за ЕР и ВВП, то получите и распишитесь. А вас предупреждали.
Гость
16 часов
Продолжайте в том же духе! Мы будем тока радоваться за вас всех. Чем хуже - тем лучше. Этого все вы точно достойны!
хотели же жить как в америке и европе, дак вот они там пашу т с утра до ночи по 12-16 часов, 6-7 дней в неделю. а очень узкая прослойка населения, в частности голливудские звезды снимают кинофильмы, как в америках жить хорошо. чтобы создать рекламный фасад и недалекие мигранты ехали туда как бесплатная раб. сила. 🤑
Гость
19 часов
У нас в РФ также делают, посмотрите любой фильм или сериал в нём все россияне живут к двухэтажных усадьбах на гектаре земли
Гость
18 часов
Хватит смотреть Соловьева, кукуха совсем съехала конкретно
18 часов
Гость
19 часов
У нас в РФ также делают, посмотрите любой фильм или сериал в нём все россияне живут к двухэтажных усадьбах на гектаре земли
абсолютно верно
Гость
19 часов
В России никогда не было малого бизнеса и тем более семейного.
Гость
15 часов
Вам это утверждать отсутствие знаний об истории России позволяет?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Вам это утверждать отсутствие знаний об истории России позволяет?
А что вы можете рассказать малограмотному об этом бизнесе??????
Гость
20 часов
Пха-ха-хааа!
Гость
19 часов
Так что выносите депозиты пока есть возможность.
В ковид тоже выносили. А потом заносили.
Гость
20 часов
Бюджет надо пополнять, большие затраты государства, в том числе на СВО. Инфляция есть во всех экономиках всех стран, нравится гражданам это или нет. Занавес.
18 часов
инфляция - это выдумки зажравшихся капиталистов
Гость
10 часов
Прежде всего на СВО.
Гость
16 часов
Плохо отразится. А вы хотели другое услышать?
Гость
14 часов
денег на рыбу не хватает)))
Гость
14 часов
Третий год хочу открыть свое дело....третий год думаю....третий год не могу выбрать сферу деятельности.
19 часов
Насколько помню, все льготы по усн, давались на несколько лет до какого то срока сразу. Совершенно ожидаемое завершение этой программы.
Гость
19 часов
Что все ноют! у нас самые низкие налоги в мире! ну повысили на 1 процент он же и пойдет на развитие!
Гость
18 часов
Вот такие как ты и сидят в правительстве
Гость
5 часов
В РФ одни из самых высоких налогов в мире. Со 100 рублей, заработанных гражданином РФ, с том или ином виде государство забирает более 70 рублей
Гость
19 часов
В беларуси где собсна ситуевина не лучше нет такого количества микропредприятий. Всех тех кто на первых этажах домов. Батька там более грамотный.
Гость
17 часов
Тот кто соглашается получать зарплату в конверте подумайте о последствиях. Вы узнаете это при выходе на пенсию. Низкая зарплата и отпуска за свой счёт это минус итоговой сумме пенсии.
Гость
15 часов
Вы из СФР?)))Может подскажете куда все НПФ делись с накопительными пенсиями?)реально выгоднее было получать в конверте и складывать под подушку)
Гость
10 часов
до какой пенсии ты охотно веришь,что молодые дотянут до пенсии,нде работать надо до 75 лет мужику)Охотно верю,где по статистике мужики до 50 еле дотягивают)))
Гость
17 часов
Все кто работал с зарплатой в конверте в 90 гг. сейчас пожинают плоды при выходе на пенсию. Вот вам итоги бандитского капитализма.