перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Заберут ли вклады россиян и что будет с зарплатами. Эксперты — о российской экономике в 2025 году

14 января 2025, 09:00
21 час
Кхе-кхе, прошу отнестись с пониманием!
С хрипотцой: вы нам дайте!
Гость
10 часов
С хрипотцой: вы нам дайте!
Что тебе дать? Только просишь
20 часов
87% ЗА
21 час
.....Российская экономика, несмотря на санкции и относительную изоляцию от передовых стран, продолжает развиваться.... Прежде эти экономисты взахлеб, по всем каналам,мол, санкции нам только на пользу, и железными доводами крыли слабенькие сомнения критически настроенного населения. Сейчас- не смотря на санкции. А, что продолжает развиваться несмотря на... Таки у меня попугайчик заметил.
20 часов
зачем забирать вклады, когда легким движением руки их можно обесценить, тем более такое уже бывало
Гость
21 час
"...это будет «харакири для властей»..." Нет, товарищи, будут кому-то вилы, а не безобидное харикири)
Гость
21 час
не будет вил. поголовье схавало поднятие пенсионного возраста, повышение налогов и введение новых, массу запретов, штрафы, перепись Конституции ради одного человека.. поэтому и отъем вкладов поголовье схавает, им по телеку расскажут, что это виноват коллективный Запад и все вокруг русофобы и нацисты.
Гость
20 часов
Не будет никаких вил. Скрепные очередной раз утрутся и поудобнее встанут на колени.
Гость
17 часов
Гость
21 час
не будет вил. поголовье схавало поднятие пенсионного возраста, повышение налогов и введение новых, массу запретов, штрафы, перепись Конституции ради одного человека.. поэтому и отъем вкладов поголовье схавает, им по телеку расскажут, что это виноват коллективный Запад и все вокруг русофобы и нацисты.
Будут-будут, вот как раз населению и будут вилы
21 час
"Другая тема, не более щепетильная" - как изволите это понимать?
Гость
21 час
Бензин уже дороже чем на Кубе, там где нет нефти и надо везти из других стран... Это просто алчность толстых кошельков.
Гость
21 час
Зато в 4 раза дешевле чем норвегии, где нефти в 10 раз больше на душу населения
Гость
20 часов
Гость
21 час
Зато в 4 раза дешевле чем норвегии, где нефти в 10 раз больше на душу населения
Про зарплаты ты опять забыла упомянуть. Норвежцы на свою зарплату могут купить в три раза больше бензина, чем россияне, но ведь это другое, верно? 🤪
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Про зарплаты ты опять забыла упомянуть. Норвежцы на свою зарплату могут купить в три раза больше бензина, чем россияне, но ведь это другое, верно? 🤪
А ты забыла про комунальные платежи, налоги и цены на еду упомянуть. В Норвегии все очень дорого
Гость
19 часов
Вклады застрахованы всего на 1,4 млн. В текущих условиях этого явно недостаточно.
Гость
14 часов
Разбейте один большой вклад на несколько по 1,4 в разных банках.
Гость
3 часа
Гость
14 часов
Разбейте один большой вклад на несколько по 1,4 в разных банках.
Гость, какой Вы умный! Считают все вклады во всех банках суммарно. Налоговая всё видит!
Гость
19 часов
Идет целенаправленное плановое изъятие денег у народ любыми способами!
Гость
15 часов
Ограничение пользования. В целях снижения потребительских настроений. Это же озвучила Госпожа.
Гость
12 часов
Я спрятал свой мильон на даче.
Гость
4 часа
Гость
12 часов
Я спрятал свой мильон на даче.
У меня прадед в Чите был высокооплачиваемым, железнодорожным инженером, богато жил, дом свой большой, детей много. В революцию он николаевские, золотые червонцы закопал на огороде, а потом забыл где, сильно перенервничал при сменах власти в Забайкалье и забыл со всеми этими переживаниями, перерыл все, так и не нашел и сошел с ума. Потом работал на заводе, умер в один год со Сталиным в 1953.
Гость
20 часов
Дефолта не будет......
18 часов
Твердо и четко?
Гость
13 часов
Дефолт будет, сейчас готовятся к нему, забрасывают статейки про заморозку, готовят население к неизбежному. А все могло быть иначе, если бы на плечах большинства была голова, вместо телевизора.
Гость
19 часов
Вклады по факту и так законсервированы, деньги тратить тупо некуда. У кого есть вклады, давно уже себе все купили. Хоть какая будет инфляция, никто не станет снимать вклады, чтобы купить себе 5 курток или 5 ботинок, когда в шкафу уже давно 10 пар пылятся. А больше и покупать нечего: машины и квартиры оптом не запасают.
Гость
18 часов
Гость, что за «давно уже все купил?» люди создают себе подушки безопасности или копят на что-то, а с учетом высоких ставок по вкладам , многие понесли деньги в банк и копят там . Ну а уж оптом квартиры или другую недвижимость естественно покупают , это инвестиция. Какие нафиг ботинки ?)))
Гость
13 часов
Гость
18 часов
Гость, что за «давно уже все купил?» люди создают себе подушки безопасности или копят на что-то, а с учетом высоких ставок по вкладам , многие понесли деньги в банк и копят там . Ну а уж оптом квартиры или другую недвижимость естественно покупают , это инвестиция. Какие нафиг ботинки ?)))
Инвестиции во что? Кому вы сдадите или продадите квартиры когда рубль окончательно обесцениться и вклады заморозят?
Всё идет к тому, что население на вклады купит добровольно- принудительно облигации федерального займа. Мну уже снял свои кровные 10к со вклада.
Гость
21 час
всё идёт к твоей добровольно принудительной бусификации
Гость
21 час
всё идёт к твоей добровольно принудительной бусификации
Мну там уже был.
Гость
20 часов
Мну там уже был.
Когда войдешь в состав США?
Гость
18 часов
Потом будет так денег нет но вы держитесь
Гость
17 часов
если отовсюду доносится нет, значит, скоро будет да
Гость
21 час
Заморозка будет 100%. По этому я все деньги снял еще до НГ , и вам рекомендую.
Гость
21 час
я все свои деньги в дошираки вложил, теперь кайфую
Гость
21 час
я все свои деньги в дошираки вложил, теперь кайфую
Дошик протухает. Это не золото.
Гость
21 час
Готов ли ты поставить свой рот на это? Ведь вероятность, по твоему мнению - 100%.
Гость
21 час
Чота часто стали про заморозку вкладов песать. Значит так оно и будет. Общественность подготавливают.
В ковид тоже морозили. Официально без писанины.
Гость
20 часов
В ковид тоже морозили. Официально без писанины.
Никто ничего не морозил
Гость
20 часов
Никто ничего не морозил
Опасная мера. Глава комитета по финансовому рынку — о запрете забирать свои вклады из банков 29 июля 2020
Гость
20 часов
Зачем замораживать если можно все обесценить высокой инфляцией и низкими ставками, экономика уже давно поддерживается вливанием необеспеченных денег через покупку ОФЗ на деньги ЦБ через госбанки
Гость
19 часов
Вклады не заберут,а заморозят на неопределённое время,как это было при правительстве Рыжкова в 1991 году!По сей день разморозить не могут и похоже не собираются!И потом у НИХ не остаётся другого выхода как обнести населения,а это почти 60 триллионов деревянных на счетах банков!
Гость
19 часов
Печатный станок еще есть.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Печатный станок еще есть.
Гиперинфляция вообще может похоронить государство,лучше у терпеливого народа "позаимствовать"!
Гость
21 час
"Заберут ли вклады россиян и что будет с зарплатами." Заберут, как и пенсии. С зарплатами будет как и прежде - не успевают за уровнем жизни или еще хуже. "Лучше" - давно уже только на словах.
Мну как раз только сейчас стал жить лудше.
Гость
20 часов
Мну как раз только сейчас стал жить лудше.
То то и видно, что ты только сейчас из новогоднего запоя вышла🤪
Гость
20 часов
То то и видно, что ты только сейчас из новогоднего запоя вышла🤪
Запою - не удержишь)
Гость
21 час
Талонами на продукты выдадут вклады.
Гость
21 час
тебе уже выдали талон на бусификацию
Гость
20 часов
Гость
21 час
тебе уже выдали талон на бусификацию
Немецкие паспорта будут раздавать в Калининграде
Гость
20 часов
При Сталине выдавали облигациями. У многих они еще и до сих пор хранятся.
Гость
21 час
предположению, оборонные предприятия с серьезным надрывом поработают еще год после окончания СВО — забить склады, создать страховой запас из вооружений. Для чего? Что продолжить? О каком перемирии мона говорить
Гость
21 час
Танкеры под санкциями с нефтью индия больше не будет принимать.
ЕС танкеры Новатека принимает с радостью.
Гость
21 час
на депозитах населения 50 трлнр или 500 млрд долл на пенсии уходит 112 млрд долл в год на операцию около 150 млрд долл в год на содержание силовиков и бюджетников около 200 млрд долл в год ===== так что конфискация вкладов не спасет режим от слова никак . ФНБ весь пустой . А.А.Д
Гость
20 часов
Не полный расклад. Давайте конкретнее по всем пунктам.
Гость
19 часов
Этот всё про свои финансы,который никогда не было,
Гость
13 часов
ФБН уже давно весь на американских счетах и продолжают туда докладывать регулярно, золото все уже давно в Китае, слышали как вдруг в Китае обнаружились внезапно залежи золота. Смешно да?!
Гость
21 час
Надо меньше жрать. Дожили.
Гость
13 часов
Пенсию аж на 2 тысячи подняли но соляра за год подорожала на 6 р так что не надо печалиться жить стали замечательно
Гость
10 часов
Кремлеботы: «доллар скукожЫлся»😆😆😆
Гость
17 часов
87% - 3a!
Гость
13 часов
Нет, и никогда не были.
Гость
10 часов
Гость
13 часов
Нет, и никогда не были.
Читай выше: проголосовали за путина- проголосовали и за это
Гость
21 час
ну заморозчт временно зато ни как в США госдолг такой что скоро всё рухнет
Гость
21 час
Народ поддерживает и отнесется с пониманием
Гость
21 час
Никто ничего не заморозит, успокойся
Гость
20 часов
Гость
21 час
Никто ничего не заморозит, успокойся
Просто обнулят все вклады, не в первый раз.
Гость
21 час
Не слушайте нытиков, денег у них никогда не было и не будет.
Гость
13 часов
"Нытик" - слово-маркер для постов системных ботов, оправдывающих нынешнее нечто.
Гость
15 часов
Похоже не купить мне новый ЧАНГАН после выхода на пенсию.....
Гость
14 часов
Да он, собственно, и не нужен. Не хватает еще на пенсии геммороя.... Надо стремиться купить себе к пенсии машину. Пусть не новую, но с достаточным остаточным ресурсом от нормального производителя. Сам эту же дилему решаю.
Гость
21 час
я давно все свои сбережения в спермобанке храню
Гость
21 час
Славик, ты?
Гость
21 час
Гость
21 час
Славик, ты?
это Лориса
Гость
21 час
Опять что ли? Сколько можно? Где ты великая Россия, одни слова
Мейк Омерега грэйд Ахейн.
Гость
21 час
У 65% населения есть вклады в банках? Неплохо живем!
Гость
20 часов
Верим .
Гость
20 часов
Никакой заморозки вкладов не будет, их просто обнулят, как это уже было в недавней истории. Просьба отнестись с пониманием.
Гость
14 часов
Продам недорого акции "Хопер-инвест". Доходность-сумашедшая, не знаю куды тугрики девать, все стены обклеил. Опять к этому идет.
Гость
19 часов
А что, будет с пенсиями?
Гость
14 часов
Ну через каких-то 5 лет этот вопрос будет интересовать достаточно узкий круг лиц - служивых государству. Остальных выкинут за 75 лет.
По моим наблюдениям хуже становится жить в стране нашим либералам... не помогает им их запад... печально, наверно, им
Гость
21 час
Чтобы не лишиться денег, надо все накопления нести на Е1.
Гость
12 часов
Там тоже репут чешут поди...........они ведь люди кажется.
Гость
21 час
Зарплата слово такое, как ну дайте, подайте за то что я к вам хожу. Сразу нет желания платить.
Гость
18 часов
Ничего нового. Даже ежу понятно, что жизнь становится лучше.
Гость
15 часов
Не...ну я не понял. Когда необходимо было выбирать, я предпочел наличные евро, потому как выглядели они вполне себе против наличных долларов (ну и валить за океан сильно сложней, чем в европп). А сейчас что происходит? Почему банкиры сравняли стоимость евро и доллара????? Это же я сейчас получается потерял в долларовом эквиваленте????