перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Мужчины получают на 43,5% больше, чем женщины». Несправедливость зарплат в ситуации, когда за кадры идет настоящая борьба

4 января 2025, 09:00
4 января, 10:00
....если верить Росстату.... Ха!!
Гость
4 января, 12:24
Выясняется, что убийств в России 90-х было в 6 раз больше, чем сейчас.)
4 января, 10:13
Сосед на бульдозере по 12 часов землю роет. Так конечно он получает побольше трудящихся в юбках за столами в офисах с обогревателем и кондиционером.. Что здесь не так?
Гость
4 января, 10:55
"Юбки в офисах" с в/о, а бульдозерист едва-едва пту осилил. Но зачем об этом вспоминать при оплате труда. Главное ведь оправдать, почему у М з/пл выше, чем у Ж, а для этого все средства хороши.
Гость
4 января, 13:22
Гость
4 января, 10:55
"Юбки в офисах" с в/о, а бульдозерист едва-едва пту осилил. Но зачем об этом вспоминать при оплате труда. Главное ведь оправдать, почему у М з/пл выше, чем у Ж, а для этого все средства хороши.
У многих юбок в офисе образование заочное или на платном учились. Но гонора то сколько. Иной бульдозерист умнее и воспитаннее многих "юбок".
Гость
4 января, 14:03
Гость
4 января, 10:55
"Юбки в офисах" с в/о, а бульдозерист едва-едва пту осилил. Но зачем об этом вспоминать при оплате труда. Главное ведь оправдать, почему у М з/пл выше, чем у Ж, а для этого все средства хороши.
Неправда ваша, найти толкового бульдозериста тот ещё вопрос. А если такого находишь, к нему ещё и очередь. Так что не стоит обесценивать его работу.
4 января, 09:34
Как правило, мужчины и работают больше.
Гость
4 января, 09:38
В декреты не ходят и в красные дни календаря не вытворяют что заблагорассудится.
Гость
4 января, 09:57
И очень даже зря люди обрабатывают всяких прохиндеев, трудом праведным не наживешь палат каменных.
Гость
4 января, 10:05
В гостиничном бизнесе ?? Где там мужики перетрудились ?? Двери открывают тяжёлые??
Гость
4 января, 10:26
Как там за забором? Большая очередь стоит?
Гость
4 января, 11:12
Никого нет. Но зарплату повышать все равно не будем. Не хватит кадров - увеличим нагрузку и без того чрезмерную нагрузку на уже имеющийся коллектив без повышения оплаты. И ведь работает схема!
Гость
4 января, 11:59
Гость
4 января, 11:12
Никого нет. Но зарплату повышать все равно не будем. Не хватит кадров - увеличим нагрузку и без того чрезмерную нагрузку на уже имеющийся коллектив без повышения оплаты. И ведь работает схема!
Так терпил и дэ билов полно.
Гость
4 января, 12:22
Гость
4 января, 11:59
Так терпил и дэ билов полно.
А почему вдруг люди такими стали, а?
Гость
4 января, 09:50
Так всё давно придумали. Но кто-то в 90-е сказал - рынок всё порешает, ну рынок и решает, если курьеру готовы платить условно 100 т.р, а инженеру 20 и если есть люди, которые готовы работать за 20-ку, так нафига бизнесу чего-то менять? А курьер за 20-ку работать не будет и бизнес это понимает. Было понятие тарифная сетка, со своими минусами и большими, но тем не менее низкоквалифицированным рабочим платили мало, при этом не платили достойно инженерам, но рабочим 5-6 разряда платили кратно больше. При этом директор не мог получать больше 10 окладов минимальных (ну если уборщица получала 70, соответственно 700, плюс премии, которые им назначало профильное министерство, а не сам директор) в этой модели всегда будет перекос, нужны сегодня курьеры, им будут платить и всем плевать что ты инженер или врач и учился, а тот купил велик и зарабатывает, завтра курьеры будут ненужны или их станет слишком много, у них зарплаты упадут. Чтобы зарабатывали квалифицированные рабочие и инженеры, должна быть внятная государственная политика, с горизонтом 30-40 лет, если там будет присутствовать что-то типа индустриализации, тогда молодым людям туда идти стоит, если нет, тогда - курьер, но в последнем случае эта страна будет страной даже не 3-го, а 4-го или пятого мира, ибо страна где люди необразованы - обречена быть колонией
4 января, 09:43
Бапы не умею думать наперед, руководители из них вообще ужасные. Плюс они очень эмоционально относятся к критике, что на работе не допустимо. Какая им ещё зарплата больше? И физически мужик всегда больше делает.
Гость
4 января, 09:59
Им вАабще доверить ни чего нельзя, даже гражданский долг не выполняют, обслуживают своей дыркой всякое 💩..
Гость
4 января, 10:00
Сказать точнее не умеют думать совсем. За место мозгов большая Ж.
Гость
4 января, 12:22
Гость
4 января, 09:59
Им вАабще доверить ни чего нельзя, даже гражданский долг не выполняют, обслуживают своей дыркой всякое 💩..
Дак в чем проблема, не доверяй! Пусть баба дома сидит, борщ варит, а ты семью обеспечивай - хошь дыркой, хошь отверстием
Гость
4 января, 12:26
Кто там большие зарплаты у курьеров насчитал?)))
4 января, 10:48
Опять завели старую шарманку.
4 января, 18:58
"...Зарплат в 400–500 тысяч больше не будет.." в смысле? депутатам и прочим слугам народа понизят зарплату?
Гость
4 января, 09:13
Чиновники ни один не трудится на своей работе за идею но кроме зарплаты у них авто служебное обеды как в ресторанах за копейки все остальные привилегии включая служебное жилье за которое они не оплачивают жкх Вот и зачем они нужны если ни чего не делают для людей хорошего можно и без них !
Гость
4 января, 09:36
"Мы ни пашем, ни сеем, ни строим, Мы гордимся общественным строем, Мы бойцы, мы службисты, солдаты - Колоссальнейшего аппарата!" (с) (х/ф "Забытая мелодия для флейты")
Гость
4 января, 13:06
Курьерами работает одно СНГ,остальные недолго подрабатывают к основной работе. Это не та работа,на которой пашут до пенсии,она временная и тяжёлая,иначе бы туда все давно перебежали бы.Задолбало сравнивание курьерской зарплатой,видимо кому то зависть душу разъедает. Нашли чему завидывать! Физическая работа это износ организма,поэтому ручной труд всегда дорог. Что заработал,то потратил на восстановление ресурса,включая медицину.
Гость
4 января, 17:05
Физическим трудом заняты не только курьеры. Ручным трудом заняты и швеи, вязальщицы, повара. Просто про них в пандемию не вспомнили. Домохозяйки и молодые мамочки тоже ручным трудом заняты. Эти вообще бесплатно трудятся
4 января, 09:14
При товарище Брежневе такого не было. Зарплата зависела от квалификации, а не от гендерных различий.
Гость
4 января, 11:03
Да как же. Вся система премирования и прочие кту были изначально настроены на повышенную оплату мужского труда, хотя и по косвенным критериям.
5 января, 06:28
Ну а сейчас зарплата зависит от реальной отдачи работника, а не от квалификации по бумажке и гендерных различий.
Гость
4 января, 12:38
Очередной бред... Виртуальные цифры далёкие от реальности...
4 января, 21:40
Если жензщины так выгодны, что же работодатели их не берут ?
5 января, 07:27
Выгодны они только в воспаленном воображении фемок. От мужчин отдачи больше.
Гость
4 января, 09:36
Опять очень полезные кадровики, "журналисты" и прочие поглощатели денег из воздуха будут рассказывать реальным трудягам, что не зарплатны поднимать надо, а условия труда улучшать. Гады, на условия труда в магазине поесть не купишь. Одежду не купишь. Крышу над головой не оплатишь. А они всё о своём... Да чтоб вам зарплаты порезали к нулю, посмотрю как вы тут попишите подобную ахинею.
Гость
4 января, 10:20
Кадровички с большой Ж. за место мозгов., теперь решают как людям жить и зарабатывать?
Гость
4 января, 11:15
Гость
4 января, 10:20
Кадровички с большой Ж. за место мозгов., теперь решают как людям жить и зарабатывать?
Кадровички лишь озвучивают кадровую политику эффективных манагеров, но ты даже и этого не в силах понять.
Гость
4 января, 12:32
Гость
4 января, 11:15
Кадровички лишь озвучивают кадровую политику эффективных манагеров, но ты даже и этого не в силах понять.
Старшая кадровичка с большой Ж вполне в состоянии и обязана оспаривать кадровую политику, т.к. обязана знать рынок и работать не на занижение, а наоборот, на увеличение, чтобы не было кадрового голодания.
4 января, 11:44
«Мужчины получают на 43,5% больше, чем женщины» Ну так и работают больше и лучше. Работодателю, особенно частному, без разницы какого пола работник, он платит больше больше от кого больше отдачи, а не за то что он мужчина. И моя сфера не исключение - лучшие работники это мужчины. А бабы лучше языками плетут, да и о себе всегда позаботятся, лишнего не перетрудятся.
Гость
4 января, 12:26
Дак чо ж тогда ни одна экономика без женского труда обойтись не может, а? Работайте сами, раз умеете "больше и лучше"
Гость
4 января, 17:02
Зайко, ты себе противоречишь - а зачем тогда ты держишь женщин, которые плетут языками? И законы писаны для всех работодателей. А то, что ты считаешь, что у частных работодателей особые права, говорит только о твоём невежестве и безграмотности. И я, женщина, элементарно тебя засужу.
Гость
4 января, 18:23
Гость
4 января, 17:02
Зайко, ты себе противоречишь - а зачем тогда ты держишь женщин, которые плетут языками? И законы писаны для всех работодателей. А то, что ты считаешь, что у частных работодателей особые права, говорит только о твоём невежестве и безграмотности. И я, женщина, элементарно тебя засужу.
Неа, не засудишь. ...у него и справка есть...
Гость
4 января, 09:07
Да кто против то, только не может баба адекватно оценивать реальность. Баба живет эмоциями от пмс до пмс.
Гость
4 января, 11:01
Дак не заставляй бабу работать, какие проблемы, содержи ее полностью, пусть дома сидит, рождаемость повышает.
Гость
4 января, 11:06
Гость
4 января, 11:01
Дак не заставляй бабу работать, какие проблемы, содержи ее полностью, пусть дома сидит, рождаемость повышает.
Гость, Вот и я про то же, бабе место на кухне.
Гость
4 января, 11:29
Гость
4 января, 11:06
Гость, Вот и я про то же, бабе место на кухне.
Сам семью содержишь?
Гость
4 января, 09:57
Конечно мужчины будут больше зарабатывать - ведь если не платить шахтёрам, танкистам и т.д. больше, то там работать никто не будет; и там физическая сила нужна, у женщин производительность труда пострадает.
Гость
4 января, 09:59
Мужик за рулём автобуса сидит, а женщина - кондуктор в 95% случаев, конечно у мужиков в среднем больше выйдет.
Гость
4 января, 11:05
А, ну да, основная ценность труда - его физическая тяжесть, точно! Других характеристик нет и не надо.
Гость
4 января, 14:14
В офисах мужская сила не нужна, однако мужички получают больше.
Гость
4 января, 10:05
Чем дальше тем дурнее. Вкп
Гость
4 января, 11:43
Проработал на заводе 20 лет. Постоянно общался и с рабочими, и с мастерами. Мужчины всегда чётко знают, что, как и зачем. Женщины постоянно в сомнениях, постоянно стараются кого-то в чём-то обвинить и переложить ответственность. Оплата труда при этом одинаковая. Возмущаться и искать справедливость безнадёжное занятие.
Гость
4 января, 11:53
Женщины манипулируют свей кормилицей
Гость
4 января, 12:34
Гость
4 января, 11:53
Женщины манипулируют свей кормилицей
А ты своей почему манипулировать не можешь?
Гость
4 января, 12:45
Гость
4 января, 12:34
А ты своей почему манипулировать не можешь?
Потому что это твоя обязанность
Гость
4 января, 09:54
Многие сеньоры имеют секретаршу и онную зарплату на откатах и на взятках.
Гость
4 января, 09:34
"И под этим предлогом будет предложено увеличить налоговую нагрузку на «платформеннозанятых» (скажем, на курьеров и доставщиков пиццы). А это приведет не только к снижению их доходов, но и к дальнейшему ухудшению ситуации в производстве." (ц) ------------------- Какую-то чушь пишут т.н.оналитеги.Как налог на доход долставщиков лепёшки с объедками ухудшит ситуёвину в производстве? В производстве чего? лепёшек с объедками? А-ха-ха..Запомните, дети.Ворма произвосдтвенных отношений в моей РФ сама по себе нежизнеспсобна.Со временем вы это поймёте.Но убедит поздно.Женщина должна, да. должна и обязана сидеть дома, рожать и воспитывать детей, а не вилять своим разноцветным хвостом среди несостоятельных мужчин .женщина руководитель-это просто беда! Матриархат, если и был на земле, то исчез, как рудиментарный отросток на копчике у человека.А оне тут бьются за ровность в доходах, глупецы.
Гость
4 января, 10:55
Одна проблема. Это в 70-х и 80-х женщина могла сидеть дома, рожать и воспитывать детей, потому что на зарплату среднестатистического работяги можно было иметь дом и содержать семью из пяти человек. При сегодняшнем уровне цен и инфляции на зарплату среднестатистического работяги можно едва содержать его самого. Так что если надо рожать и воспитывать детей, то приходится работать обоим родителям, да ещё на паре работ каждому.
Гость
4 января, 11:10
Милый мой, вернись на землю. Женщин на работу из семьи вы погнали, т.к. вам семью кормить лениво стало. При этом домашние обязанности с женщин никто не снял. Содержи семью полностью сам, и ни одна баба не побежит работать. Но нееет, содержать ты никого не хочешь, не можешь и не собираешься, но зато красиво принижаешь ценность женского труда.
Гость
4 января, 11:30
Гость
4 января, 10:55
Одна проблема. Это в 70-х и 80-х женщина могла сидеть дома, рожать и воспитывать детей, потому что на зарплату среднестатистического работяги можно было иметь дом и содержать семью из пяти человек. При сегодняшнем уровне цен и инфляции на зарплату среднестатистического работяги можно едва содержать его самого. Так что если надо рожать и воспитывать детей, то приходится работать обоим родителям, да ещё на паре работ каждому.
Одна проблема, мож, в 70-80-е женщина и могла сидеть дома, олнако, что-то не наблюдалось в те благословенные времена в СССР неработающих женщин...
4 января, 10:47
В бизнесе в основном люди хотят зарабатывать деньги. И если мужчинам дают больше значит на большинстве должностей от них и выхлоп больше. А топы почему то из мужчин в основном. И о ужас в сипске форбс одни мужчины как правило. Может женщины просто в большинстве не тянут. Ведь проще мужчина должен чем самой пахать.
Гость
4 января, 11:34
Серьезно? Теперь углубись в тему: ни у одного из форбсовских мужиков нет работающей жены. Их жены дома сидят - и в прекрасных домах, надо сказать. А твоя маня с утра детей в детсад отвела, и помчалась до вечера вкалыаать, копеечку зарабатывать. Знаешь, почему? Ах, да, потому что с тебя "выхлоп больше", точно.
Гость
4 января, 11:53
Установите женщинам нормативы как у мужчин и пусть везут ....на сво в том числе. У нас же " равенство" ? А то как выгодно женщинам то равенство , а как не выгодно то сразу " яжедевочка" .
Гость
4 января, 12:35
Физиологию тоже сравняешь, да? А чо, отправь баб на сво, пусть против 2метровых мужиков сражаются, и победа обеспечена! Вот только кому
Гость
4 января, 17:13
Как родишь, так и будешь равным "яжедевочкам". Пока что в холодильнике сковородку с котлетами найти можешь через раз
5 января, 07:34
Ну что вы, равенство хотим только в зарплатах, а как пахать больше сразу начинается мыжеженщины! Мырожаем!
Гость
4 января, 11:35
У меня в ТСЖ работал дворник. 10 лет отработал без нареканий. Осенью попросил 60 тыс. рублей при бюджете 50 тыс. рублей. Понятно, что жильцы категорически не согласились добавить, а выходило в нашем небольшом доме каких-то 350 рублей дополнительно к плате за содержание. Результат: Дворник ушёл. Дворовый проезд от снега не чистится, как раньше. Я сам чищу пешеходную дорожку перед подъездами. Трачу 30-45 минут в день от силы и со спокойной совестью кладу себе в карман дворницкие 50 тыс. рублей. Импортозамещение это хорошо. Я доволен. Автомобилисты будут по 1200 рублей скидываться в феврале на трактор, чтобы дворовый проезд чистить.
Гость
4 января, 12:28
Эмм... 350 руб с квартиры, итого 10тр. Я интересуюсь, сколько квартир в тсж?
Гость
4 января, 14:20
Гость
4 января, 12:28
Эмм... 350 руб с квартиры, итого 10тр. Я интересуюсь, сколько квартир в тсж?
Это значит, что площадь квартир в доме 3500 кв м. В моем доме 70 квартир с общей площадью 2600.
Гость
4 января, 20:00
Гость
4 января, 14:20
Это значит, что площадь квартир в доме 3500 кв м. В моем доме 70 квартир с общей площадью 2600.
Опять не сходится. Вся история не сходится.
Гость
4 января, 11:37
Сейчас во время матриархата у женщин прав и перспектив больше чем у мужчин, а им все мало и мало, хотят чтоб вообще всех мужчин оставить без копейки
Гость
4 января, 12:36
Дак работай сам, не будь зависимым от бабы, и никто ничего у тебя не отнимет
Гость
4 января, 14:01
Оправданны ли большие доходы тех, кто занят на низкоквалифицированных работах, когда не хватает специалистов ======= сразу видно мкб шифр так и тянет шизой . ахаха . А.А.Д
Гость
4 января, 15:51
Патриотические начальники еще более бестолковы, чем ожидалось
Гость
4 января, 21:11
Работаю специалистом на заводе, с зарплатой, согласно последним публикациям е1, среднеуровневой. На днях встречались с друзьями. Оба на фрилансе. Один из дома бухгалтерию ооо-шки ведёт, другой дизайнером на дому. У обоих з/п в районе 250р. А нам на заводе з/п не повышают, а только индексируют, и то в июне месяце. Мол у нас зарплаты высокие, а мотивировать людей надо не зп.
Гость
5 января, 00:42
Я как знала зашла коменты почитать Все латентные GEИ области тут отписались 🤣 Унижаете женщин, так спите друг с другом, почему нет?
Гость
4 января, 13:40
Нечестно конечно.У нас в конторе есть женщина всем пасть порвет...а до сих пор даже не пятый зам зама директора.
5 января, 07:14
Чтобы руководить нужны ещё мозги, а не только способность порвать пасть.
Гость
4 января, 14:53
Честно, мужчины лучше работают, в любой сфере. И руководители из них лучше. Давайте дадим женщинам просто свободу сидеть дома с детьми или работать в удовольствие. А пашут пусть мужчины