Зато такие, как Чубайс, ни в чем себе не отказывают))) как же, он же оооочень много сделал для нашей страны))
Гость
1 января, 23:36
Он нужен для страны, а мы нет. Утремся и помалкиваем.
Гость
1 января, 14:23
Ну спросили, узнали и что дальше, помогли кому то, чем то, кто то. А дальше ничего. Когда два пенсионера вместе живут, то на две пенсии ещё можно прожить. Одиноким очень тяжело. А стаж реально у всех большой, а профессии любые были нужны тогда.
Откуда у вас информация, что каждый из этих (опрошенных) пенсионеров
проголосовал ЗА и вошёл в сакральные 87%?!
Вслед за корреспондентом взяли у них "интервью"?!
Откуда у вас информация, что каждый из этих (опрошенных) пенсионеров
проголосовал ЗА и вошёл в сакральные 87%?!
Вслед за корреспондентом взяли у них "интервью"?!
Сами говорят!
Гость
1 января, 16:41
А государству не стыдно что пенсионеры так живут?Не живут а выживают.Всю жизнь отдали на благо государству, а доживаем на копейки
Как-то бывшая медсестра написала, что у нее пенсия 12.5 тыс. руб. Или тут у повара 12.5 тыс. руб., а что медицина может без медсестер с низкой зарплатой работать? Или крупные заводы без поваров с низкой зарплатой и соответственно с низкой пенсией в дальнейшем? На пенсию 12.5 тысяч сейчас жить невозможно. Не от зарплаты должна пенсия у медсестер или поваров зависеть в самом богатом ресурсами в мире государстве.
Как-то бывшая медсестра написала, что у нее пенсия 12.5 тыс. руб. Или тут у повара 12.5 тыс. руб., а что медицина может без медсестер с низкой зарплатой работать? Или крупные заводы без поваров с низкой зарплатой и соответственно с низкой пенсией в дальнейшем? На пенсию 12.5 тысяч сейчас жить невозможно. Не от зарплаты должна пенсия у медсестер или поваров зависеть в самом богатом ресурсами в мире государстве.
К сведению всем, кто здесь (и в статье) пишет о мизерной пенсии в 12 тыс. - такую пенсию могут получать только работающие пенсионеры, то есть это пенсия без дополнительных социальных выплат. Если такой пенсионер уволится, то есть перестанет де-то получать официальную зарплату - его брутто-пенсия станет не меньше 20 тыс.
Гость
1 января, 19:28
Гость
1 января, 18:58
К сведению всем, кто здесь (и в статье) пишет о мизерной пенсии в 12 тыс. - такую пенсию могут получать только работающие пенсионеры, то есть это пенсия без дополнительных социальных выплат. Если такой пенсионер уволится, то есть перестанет де-то получать официальную зарплату - его брутто-пенсия станет не меньше 20 тыс.
Нет, есть пенсии меньше 20 тысяч, социальная 14140 тем у кого стажа не хватает
Чем вот эти бабушки помогут? Ребенка ей оставить? Сколько случаев уже было, что у таких дети из окон падают.
Гость
1 января, 21:29
Ни слова не говорят о предпенсионерах.Лишили пенсии совсем. Даже минимально ной нет. Как им жить?
Гость
1 января, 23:22
Сочувствую. И на работу не берут. Но почему-то больше всех стонут пенсионеры, бюджетники, а нет, кто реально уже загибается.
Гость
2 января, 11:15
Пока был предпенсионером, стоял в службе занятости, получал почти 14000! Сейчас получают больше!
Гость
1 января, 18:06
Да не живем мы, а выживаем. И нечего тут хорохориться...... Не успели пожить и раньше, если конечно честно жили и не воровали
Гость
1 января, 23:15
Нормально вы жили, вам квартиры даром раздавали. Не успели они пожить. Спросите у молодежи лучше про их расходы с учетом ипотек и платного обучения. Плохо им все, на икру не хватает. Противно читать.
Гость
1 января, 18:25
Государство пенсионеров просто кинуло🤬Позорище
Гость
1 января, 19:53
кидают всех, кто не защищает свои интересы. Всегда и везде.
Гость
1 января, 23:17
Гость
1 января, 19:53
кидают всех, кто не защищает свои интересы. Всегда и везде.
И не только государство.
Гость
2 января, 00:36
Гость
1 января, 19:53
кидают всех, кто не защищает свои интересы. Всегда и везде.
То есть в отношении населения бред своих не бросаем не работает
Насмехаться над стариками такой пенсией должно быть стыдно. Но совести давно уже нет
Гость
2 января, 06:39
хоть и на пенсии хоть и возраст уже а получаешь пенсию 16 тыс. и во многом себе отказываешь уже не сделать ремонт не приобрести телек плазму нормальную машинку стиральную посудомойку диван новый стенка старая стоит чувствуешь себя нищей а это очень неприятная штука еще хочется и поехать в свой любимый Ташкент где родилась и выросла к сестре родной на Украину много бы еще машину личную так что не жизнь а прозябания так что спасибо в кавычках родине и путину и правительству за такие унижения не говоря о том сколько нас обворовывало наше гос во и в 90 годы и после детей на ноги и то толком не поставила , сплошное унижение и оскорбления вот такая старость а еще хотим чтоб молодежь нас уважала и брала с нас пример смотря на нас одна мысль честно не проживешь и нечего на нас равняться а сама думаешь зря жила это не жизнь а мучения в аду и детей на это обрекла
Гость
2 января, 20:28
Хоть одна вменяемая пенсионерка. У меня родители ничем толком в жизни не помогали, все у них денег нет, а сейчас попрекают, что живу плохо. А с чего мне хорошо жить? Я училась на отлично, работу всегда сама искала без знакомств, соответственно приходилось пахать больше других, семью не создала, потом заболела. Я понимаю, что даже если наизнанку вывернусь, ничего дальше не будет. Обидно от родителей выслушивать упрёки, что ничего не достигла, они то вообще не помогли ничем.
Гость
1 января, 23:34
Читаю и не вижу смысла работать. Последние 2 года в самозанятости, доходы снизились в 4 раза, но и взносов в фонды на всяких рожениц и пенсионеров больше не плачу. Какой смысл во всем этом, минимальный стаж есть, разницы особой между 17 и 25тр пенсии не вижу, это нищета, чтоб остаток жизни так же упахиваться, как в начале. Сейчас хотя бы солнце днём вижу, раньше утром вышла, поздно вечером пришла, дома только ночевала.
Гость
1 января, 15:49
порядочные труженики получают минималку
Гость
2 января, 02:54
Своих не бросаем, это слова, а на деле, бросили и кинули, как никому не нужные отходы.
Гость
2 января, 05:04
Больше развешивайте уши на пропаганду с первого канала
Гость
2 января, 11:17
Гость
2 января, 05:04
Больше развешивайте уши на пропаганду с первого канала
Ну да пропаганда Панина с ютуба лучше!
Гость
2 января, 12:36
Гость
2 января, 11:17
Ну да пропаганда Панина с ютуба лучше!
Не знаю кто это, поэтому мимо
Гость
2 января, 10:08
Это все хорошо , когда ты не болеешь. Сейчас даже пломбу поставить , 20 т. отдай ! А пенсионеры , самое слабое звено. Бесплатные лекарства , это ромашка , а новые не дают. Бесплатное лечение , это на бумажке. Пенсионерам очень тяжело . А то , что копят , так на лечение и копят, если дети не могут даже коммуналку оплатить , все в ипотеках , то кто же им поможет.
Гость
1 января, 22:01
Чернецкий и Россель а вам хватает пенсии чтоб пожить?
Гость
1 января, 15:51
в сумерках на мусорке "экономят", кто объедки собирает, кто старую одежду- обувь, кто алюминиевые баночки, бутылки пластиковые в ленте в автомат сдают, чтобы бонус скидку на хлеб- картошку- молоко. Кто может- работает до последнего, поэтому внуки безнадзорные и помогать молодым родителям некому
Гость
1 января, 18:45
У мну мусорка в оконной доступности, ни разу не видел, чтобы пенсионеры там копались, обычно нерусские или мужики лет 40-50 лет, собирающие картон-металл!
Гость
1 января, 22:16
Гость
1 января, 18:45
У мну мусорка в оконной доступности, ни разу не видел, чтобы пенсионеры там копались, обычно нерусские или мужики лет 40-50 лет, собирающие картон-металл!
Регулярно летом у мусорного бака пятерочки на токарей наблюдал налетающих на свежевыброшннное бабулек. Не всем места хватало...
Гость
1 января, 23:23
Гость
1 января, 18:45
У мну мусорка в оконной доступности, ни разу не видел, чтобы пенсионеры там копались, обычно нерусские или мужики лет 40-50 лет, собирающие картон-металл!
У меня бабка ходила, банки собирала. Последний год её не видно.
Честным трудом уже состоявшимся пенсионерам миллионы не заработать.
однозначно
Гость
1 января, 14:47
Гость
1 января, 14:35
Честным трудом уже состоявшимся пенсионерам миллионы не заработать.
Гость, Отложили, пока работали.
Гость
1 января, 15:00
Такие видео нужно в пед. универах показывать и смотреть как она любовь то к детям, действительно ли есть!
Гость
1 января, 16:48
Все, что мы пенсы имеем, мы сами же и создали.
Что характерно, никто не мешал.
Мастырили для себя по образу и подобию своему.
Гость
1 января, 14:28
Счастливы не те у кого много а кому хватает🤪здоровья всем
Гость
2 января, 00:38
Бомжам тоже хватает, они счастливы. Только вот их жизнь не пример для подражания. Так что мимо
Гость
1 января, 17:32
Врать не нужно. Я воспитатель, стаж 34 года. Пенсия с 50 лет. Год назад на месяц уволилась для перерасчёта пенсии. Она удвоилась. Сейчас 22 600 .
Гость
1 января, 17:48
Знакомый на магнитогорском металлургическом заводе. 2016 год пенсия 18 тыс. Кто из Вас, врет?
Гость
1 января, 18:47
Гость
1 января, 17:48
Знакомый на магнитогорском металлургическом заводе. 2016 год пенсия 18 тыс. Кто из Вас, врет?
Вы врете, заводчане нормальная пенсия, я обычный связист, пенсия в 24г.- 27000, сейчас еще на 2 тыщ. поднимется!
Гость
1 января, 23:27
Согласитесь, работать воспитателем менее нервная и трудозатратная работа, чем вахтовиком на севере, жить с судимыми в вагончиках. Может поэтому у вас низкая зарплата и низкая пенсия. А упахиваться и от личной жизни отказываться вы не готовы даже ради денег. А кто-то готов и не жалуется.
Гость
1 января, 16:28
Для пенсионеров видимо своя инфляция будет, которую посчитают типа в середине января! Соцпенсию с января поднимут на 14.7, бюджетникам на 13. Интересно какой перерасчет сделают пенсионерам в феврале. Интрига однако будет.
Гость
1 января, 23:06
мне 77 пенсия 17т.на еду по скромному и коммуналку хватает.Одежду покупал ещё в Советском союзе и обувка 10и летней давности.Ни чего не изменишь,таковы реалии нашей жизни....
Гость
2 января, 20:39
Не верю. Откуда вы умеете печатать комментарии, древние персы этого не могут освоить.
Гость
2 января, 00:33
Неслучайно власти разрешили в деревнях смотреть только пропагандистские каналы. Это сделано с целью, чтоб пенсионеры думали, что байдон им пенсию маленькую платит а не путин
Гость
2 января, 11:21
Кто тебе такую чушь рассказал, что хотят то и смотрят!
кто работал и получал нормальную зарплату - у того пенсия нормальная, кто хитрозадил всю жизнь поваром, таща продукты домой - тот сейчас сосёт.... и это правильно, товарищи, я так считаю....
Гость
1 января, 15:55
Вы, то причем тут про нормальную пенсию
Гость
1 января, 16:12
Так значит ты любишь это дело 🍌
Гость
1 января, 16:17
по себе людей не судят
Гость
1 января, 21:00
Не в деньгах счастье лишь бы было здоровье самое главное а если его нет то никакие деньги не помогут
Гость
2 января, 00:41
А как думаешь, как связаны деньги и здоровье? Когда денег нет и питаешься второсортной едой, будет здоровье?
Гость
2 января, 20:41
Гость
2 января, 00:41
А как думаешь, как связаны деньги и здоровье? Когда денег нет и питаешься второсортной едой, будет здоровье?
Когда много работаешь, здоровье первым отвалится. Не факт, что успеете заработать. По себе знаю, сейчас ни денег, ни работы. Инвалидов не берут на работу.
По этой логике, самые "заслужившие" пребывают в Думе и в прочих
подобных структурах...
Гость
1 января, 19:06
Ты уверен в этом!?
Гость
1 января, 19:44
Самые заслуженные - олигархи, вы согласны или не очень.
Гость
1 января, 15:52
Мне пенсии хватает, видимо правильно жил-работал, но скучно, пошёл работать. Зарплата на 10 т.р. меньше пенсии, но и работаю 20 часов в неделю. Каждый кузнец своего счастья в современном мире, а вот тех кто при СССР в основном зарабатывали, там у многих пенсия 15-25, это конечно маловато.
Гость
1 января, 17:02
Конкретно, сколько? А мы, решим правильно жил - работал, или нет.
Гость
1 января, 18:49
15 или 25, большая разница!
Гость
1 января, 22:43
Гость
1 января, 18:49
15 или 25, большая разница!
Огромная! Но гроши всё равно.
Гость
1 января, 14:49
Ни от чего не откажеваемся, как жили хорошо так и живём
Гость
1 января, 15:54
Отказываемся ! грамоте обучитесь .
Гость
1 января, 16:58
Мне продавец понравилась! Позитив
Гость
1 января, 23:27
Мне кажется, надо решать проблему законодательно. У пенсионера есть квартира, можно с какого-то возраста пенсионера (например, с выхода на пенсию) законодательно обязать будущего наследника оплачивать счета за эту квартиру полностью. Тогда у пенсионера существенно снизится финансовая нагрузка. Либо квартира возвращается государству.
А , вообще, хорошие дети и внуки сами бабушкам и дедушкам помогают финансово, а не с них берут.
Гость
1 января, 23:07
Не знаю, кому там нормально 30тр на месяц. Этого даже на еду и коммуналку не хватит. Иемнят бабки, наверняка получают ещё проценты с вкладов.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
730мм 76%Пенсионеры рассказали, от чего им пришлось отказаться на Новый год