Нет повода не придумать обоснование роста тарифов. И главное без цифр, просто перечислением
Гость
26 декабря 2024, 14:11
Надо голосовать было правильно.
Гость
26 декабря 2024, 09:45
Что такое суверенный интернет??? Интернет - это всемирная сеть, он специально так и создавался, но всяких запрещальщиков видимо это бесит, они скребут зубами от злобы.
Гость
26 декабря 2024, 09:54
интересно, почему в Западном Интернете запрещают кого-то, удаляют приложения и т.д.?
Гость
26 декабря 2024, 10:09
Гость
26 декабря 2024, 09:54
интересно, почему в Западном Интернете запрещают кого-то, удаляют приложения и т.д.?
К ним тоже вопросы. Но местный список блокировок и запретов длиннее на порядки.
Гость
26 декабря 2024, 10:44
Гость
26 декабря 2024, 09:54
интересно, почему в Западном Интернете запрещают кого-то, удаляют приложения и т.д.?
да просто инфляция. в стране минимум 20%, а значит зарплаты сотрудникам повышаются, как минимум. уже необходимость повышаться тарифы. ну а про оборудование итак все всё понимают
Гость
27 декабря 2024, 01:58
А зарплата не у всех выросла
Гость
26 декабря 2024, 10:31
ну если каждый день нужно ставить новое оборудование, чтобы товарищ майор мог вас слушать и запрещать, то всё будет дорожать.
Гость
26 декабря 2024, 11:06
Сколько там уже закону Яровой настукало??? Тогда то не понятно было, куда все идет?
Гость
26 декабря 2024, 09:25
Перехожу на поминутную звонилку, зачем нужен трафик без ютуба и ватсапа
Гость
26 декабря 2024, 09:38
Многие до сих пор не понимают, зачем вообще нужны эти 5G? Что такого сегодня можно передать через сеть 5G, чего уже не передается даже через 3G? Интернет возможности провайдеров сегодня вернулись на 15 лет назад, где востребованными были ММС сообщения.
Гость
26 декабря 2024, 09:53
Гость
26 декабря 2024, 09:38
Многие до сих пор не понимают, зачем вообще нужны эти 5G? Что такого сегодня можно передать через сеть 5G, чего уже не передается даже через 3G? Интернет возможности провайдеров сегодня вернулись на 15 лет назад, где востребованными были ММС сообщения.
кому надо - в се понимают
Гость
26 декабря 2024, 10:08
Гость
26 декабря 2024, 09:53
кому надо - в се понимают
Неоспоримо. В этом мире всегда есть "комунады"....
Гость
26 декабря 2024, 10:41
Твердят все время про улучшение какое-то, а в реальности только ухудшение, да еще какое. На Мегафоне замедляют своим dpi-мракобесьем практически все, что не с российских доменов, ползоваться невозможно.
Гость
26 декабря 2024, 11:04
Они все так делают. Денег хотят брать как за услугу и-нета, а двигают к использованию смс и телефонных звонков. Скорости уже напоминают коммутируемый доступ модема для телефонной сети. 33-56 кбит/сек. Зато минута звонка стоит уже 3 рубля 50 копеек. И смс от 6 рублей за штуку.
Гость
26 декабря 2024, 14:38
Гость
26 декабря 2024, 11:04
Они все так делают. Денег хотят брать как за услугу и-нета, а двигают к использованию смс и телефонных звонков. Скорости уже напоминают коммутируемый доступ модема для телефонной сети. 33-56 кбит/сек. Зато минута звонка стоит уже 3 рубля 50 копеек. И смс от 6 рублей за штуку.
+. Недавно небольшой файл меньше 400метров тянуть пришлось несколько часов, количества дежавю про дайлапный модем 30летней давности на всю оставшуюся жизнь хватит!
Гость
26 декабря 2024, 09:42
Если у власти наглые серые мыши, то они сами всё съедят, а вами закусят.
Гость
26 декабря 2024, 13:27
Конечно, обыкновенная жадность. Качество телевидения - отвратное. Из предлагаемых100+ каналов реально смотреть можно десяток. Остальное все - мусор. При этом много каналов не транслируются (типа кончился договор, как, например, пишет МТС). Ну так убирайте такие каналы вообще из сетки. Реклама зашкаливает. Интернет, при скорости по договору 500 мбс, устойчиво держится НЕДЕЛЯМИ на 100 и повышается на пару дней только после звонка провайдеру. Провайдер за качество услуг НИКАКОЙ ответственности не несет. Так что не надо рассказывать басни про улучшение оборудования, повышение качество и расширение услуг.
Давайте для экономии РКН сократим. Он миллиарды тратит
Гость
26 декабря 2024, 17:28
Думу сокращать надо. Они такие законы принимают, что интернет мешать начинает РКН.
Гость
26 декабря 2024, 10:36
Жадность провайдера сгубила
Гость
26 декабря 2024, 11:05
Откажетесь???? И в кассу предприятия за зарплатой побежите? Или иные методики Вам известны, как майнить без интернет доступа?
Гость
26 декабря 2024, 09:08
Возвращаться надо к тарификации по минутам, первые три секунды бесплатно.
Гость
26 декабря 2024, 09:13
так есть и такие тарифы, но это только для звонилок
Гость
26 декабря 2024, 09:17
Третий год на таком. Из 500 рублей до сих пор все 500 в доступе.
Гость
26 декабря 2024, 09:53
Гость
26 декабря 2024, 09:17
Третий год на таком. Из 500 рублей до сих пор все 500 в доступе.
А в итернет вы на работе заходите? А работать то когда?
Гость
26 декабря 2024, 09:11
"Зато в работающих в России мессенджерах могут запретить входящие звонки."
Очень операторы на услугах и-нет потеряли. Ютьюб тоннелями на внешние сети пробивают, потом счета провайдерам приходят. Телефонные звонки и тем более смс даром никому не нужны.... Может пора не тарифы заградительные вводить, а просто банкротиться? Все равно по итогу будет банкротство....отрасль от импортных технологий и оборудования зависит и на закате будет так же, как на рассвете - по 600 иностранных американских долларов за минуту. Это при удаче. СССР отставал от технического прогресса лет на 25 с нарастающим итогом. РФ - НАВСЕГДА. И двигается в обратном направлении.
Гость
26 декабря 2024, 09:16
в России уже производят свое коммутационное оборудование. И, примерно, к 2027 начнут строить сети на отечественном оборудовании. А к 2030 полный переход на 5g во всех крупных городах
Гость
26 декабря 2024, 09:23
Гость
26 декабря 2024, 09:16
в России уже производят свое коммутационное оборудование. И, примерно, к 2027 начнут строить сети на отечественном оборудовании. А к 2030 полный переход на 5g во всех крупных городах
Ну пока расходимся.....до 2030 года... А там либо ишак сдохнет, либо эмир...
Гость
26 декабря 2024, 09:31
Гость
26 декабря 2024, 09:16
в России уже производят свое коммутационное оборудование. И, примерно, к 2027 начнут строить сети на отечественном оборудовании. А к 2030 полный переход на 5g во всех крупных городах
2030 покажет, кто куда в туалет бегал....
Гость
26 декабря 2024, 09:16
А это рывок или прорыв?
Гость
26 декабря 2024, 11:00
Если вы не в курсе, в России один из самых высоких уровней цифровизации в мире. Но кто-то должен это оплачивать. Особенно в условиях санкций.
Гость
26 декабря 2024, 11:17
Гость
26 декабря 2024, 11:00
Если вы не в курсе, в России один из самых высоких уровней цифровизации в мире. Но кто-то должен это оплачивать. Особенно в условиях санкций.
Это Минцифры отчиталось, которое вместо паспортов теперь по телефонным номерам людей "считает"?
Гость
26 декабря 2024, 13:25
Гость
26 декабря 2024, 11:17
Это Минцифры отчиталось, которое вместо паспортов теперь по телефонным номерам людей "считает"?
Если бы у вас были знакомые в других странах, и вы бы с ними общались, то вы бы знали, как там "быстро" подключают интернет, какие там скорости, сколько стоимость. Вы бы знали, что во многих стран нет ничего подобного Госуслугам, всяким Озонам и прочему, что есть у нас.
Гость
26 декабря 2024, 10:19
Жадность
Гость
26 декабря 2024, 10:49
А зачем интернет, если в нём нет ютуба и мессенджеров?
Гость
26 декабря 2024, 12:08
Обман операторов и провайдеров:
- возросшие зарплаты сотрудникам (по факту зарплаты не повышают)
- необходимость покупки нового оборудования (старое работает десятилетиями)
- преодоление цифрового неравенства (тарифы растут для всех)
- цифровизация деревень (как не было интернета, так и нет)
- улучшение качества связи (качество услуг не меняется)
- выгодные тарифы (более дорогие тарифы)
Гость
26 декабря 2024, 10:19
Такой бред написан. Про бенз лучше напишите . Бенз каждую неделю дорожает
Гость
26 декабря 2024, 10:36
Движуха! Гойда!
Гость
26 декабря 2024, 13:14
Главное то, что качество снижается. Пинг скачет, половина ресурсов уже не работают
Гость
26 декабря 2024, 09:59
какая у них там инфляция?))))) уважаемый путин сказал 9%.....он же не может врать!!)))))
Гость
26 декабря 2024, 10:54
У меня мотив, да они меняют оборудование для улучшения связи, инета, но хозяин уже милиардер.
Гость
26 декабря 2024, 11:33
Уж чего меняют...неизвестно. Но с каждым днем скорости падают. Под такие скорости вспоминаешь, как пиликал телефонный модем 56 Кбит/сек. Это когда 8 часов требовалось, что бы фильм 700 мбит скачать. Кстати, с такими же обрывами связи.
Гость
26 декабря 2024, 10:06
Величие России! Ура!
Гость
26 декабря 2024, 11:29
На 20% поднимают. Не мало. 🤔👀
Гость
26 декабря 2024, 09:11
"развитие цифровых мобильных операторов может создавать им конкуренцию"
а что, остались аналоговые? amps?
Гость
26 декабря 2024, 10:03
Гость, ага not 450 уралвестком... не за горами 🫢
Гость
26 декабря 2024, 10:20
пора уже вск запретить и не мучаться оставить только воздух и воду
Гость
26 декабря 2024, 10:47
Нет, вода и воздух это очень дорогие удовольствия, это будет доступно только для новой элиты, остальным недорогим россиянам надо затянуть потуже пояса и отнестись с пониманием. ☝️
Гость
26 декабря 2024, 14:27
"Рост тарифов объясняется инфляцией, необходимостью инвестировать в инфраструктуру и расширение услуг" Я пока только вижу сужение услуг.
Гость
26 декабря 2024, 14:48
Ну как же.... А удорожание "предлагаемых услуг" действительно незаметное???
Гость
26 декабря 2024, 10:40
Не так давно Илон Маск предлагал России подключиться к проекту глобального интернета на основе его спутниковой системы Скайлинк, интернет и связь стали бы доступны на 99% территории России, но ФСБ вынесло отрицательное решение по этому проекту. Так что с новыми технологиями можно попрощаться. 🤧😥
А почему дорожает ВСЕ?
Потому дорожают и услуги провайдеров.
А почему дорожает ВСЕ, таки это известно и моему Коту.
Может стоит спросить кого нибудь их профессоров-академиков от экономики, что бы растолковали моему заблуждающемуся Котяре.
Объяснили ему, что то, о чем он думает, таки это совсем не так, а дорожает все совершенно по другому поводу.
Гость
26 декабря 2024, 09:11
Что дорожает? В России одни из самых дешевых Интернет и сотовая связь.. в пределах 1000р за обе две в месяц - это дорого?
Гость
26 декабря 2024, 09:18
Это очень дорого. Максимум 300 рублей цена этим "услугам". С учетом ютьюб и телевидения - 400.
Гость
26 декабря 2024, 09:18
откуда вы такой дорогой берете? Я считаю, что и 330 за это дорого...
Гость
26 декабря 2024, 09:21
Гость
26 декабря 2024, 09:18
откуда вы такой дорогой берете? Я считаю, что и 330 за это дорого...
1000р - это деньга в месяц за домашний инет, за оплату моего и жены сотовых. Это очень дешево.
Потому что у вас не закипит от каждого зёрнышка в отдельности. Прошёл день - прошлый день забылся.
Гость
26 декабря 2024, 11:18
Кто-нибудь может объяснить, зачем провайдеры инвестируют миллиарды на прокладывание интернета в глухих деревнях, где проживают всего несколько десятков человек? Это же огромные расходы на оборудование и обслуживающий персонал. Получается, что за все это платят жители города, то есть мы, но у нас от этого качество связи нисколько не улучшается, только тарифы растут.
Государство заставляет в рамках борьбы с цифровым неравенством.
Как государство может заставить частную компанию? Кажется, что это просто предлог для необоснованного повышения тарифов. Почему-то никто не говорит о социальном неравенстве, а только о мифическом цифровом, для преодоления которого нужно постоянно повышать нам тарифы.
Как государство может заставить частную компанию? Кажется, что это просто предлог для необоснованного повышения тарифов. Почему-то никто не говорит о социальном неравенстве, а только о мифическом цифровом, для преодоления которого нужно постоянно повышать нам тарифы.
Государство может отнять лицензию на использование частот.
Гость
26 декабря 2024, 15:03
Смотрим прибыль МТС, читаем уведомление о повышении цен и стенания на счёт необходимости поддержки сетей связи, роста цен и т.д. Понять и простить
Гость
27 декабря 2024, 13:10
но таких тарифов НИКТО не предлагает
Гость
27 декабря 2024, 13:09
У меня маме 87 и нафига ей интрнет? а все компании за деньги инет предлагают - сделайте дешевые звонки и ФСЁ!!!!!! у нее бабушкофон она только звонит
Гость
26 декабря 2024, 09:50
В сша 10000 рублей в месяц за качество так себе.
Гость
26 декабря 2024, 10:49
Уровень з/п здесь и в сша в долларах пиши в таких сравнениях, вот тогда и посмотрим.
Гость
26 декабря 2024, 10:50
Бедняги, как вы там вообще выживаете в своём США? Давайте к нам, в Богданович, поищем вам работу, жильё в общежитии, возвращайтесь!
Гость
26 декабря 2024, 15:57
Гость
26 декабря 2024, 10:49
Уровень з/п здесь и в сша в долларах пиши в таких сравнениях, вот тогда и посмотрим.
Уровень оплаты на проживание сравните в США и у нас, сравните и всё поймёте. Водопроводчик и токарь имеют такой же уровень жизни, как и у нас, несмотря, что в долларах больше получают.
Просто роскомпозор решил поиграть в бога, заблокировал ютуб. Пользователи скачали [censored] и начали гнать трафик из-за границы. Из-за этого, провайдерам приходится платить за каждый мегабайт перегона через границу. Вот и всё. Траты провайдера надо компенсировать всеми пользователями, коллективно. Но, теперь задумываются о штрафах для пользователей [censored]🤪🤪🤪
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
штиль.
738мм 79%Жадность провайдеров или объективная необходимость? Разбираемся, почему дорожают связь и интернет в России