Пока квартиры не продаются - просто показывают.
Приходите через 2 года.
?
Гость
25 декабря 2024, 16:37
Опять подождать и отнестись с пониманием. А когда жить?
Гость
25 декабря 2024, 18:30
А кто сказал, что крепостные будут жить?
Гость
25 декабря 2024, 20:45
Гость
25 декабря 2024, 18:30
А кто сказал, что крепостные будут жить?
Не живи, мы то причем?
Гость
25 декабря 2024, 16:44
конская ставка для ипотеки, можно без штанов остаться
Гость
25 декабря 2024, 16:38
До мирного договора ничего не будет. Все упирается в одно: мирный договор. Тогда начнут снижаться темпы инфляции, бюджетные деньги начнут перетекать в другие сферы экономики и т.п. А если удастся отторговать снижение части санкций - еще лучше.
Гость
25 декабря 2024, 16:43
Есть доля правды в ваших словах
Гость
25 декабря 2024, 17:29
Сразу видно, умного думающего человека. Скажите пожалуйста, по вашему мнению какие санкции необходимо отменить в первую очередь? И в какие именно отрасли экономики будут перетекать деньги, которые сейчас в бюджете по 275 ФЗ. Заранее большое спасибо.
Гость
25 декабря 2024, 16:59
ага , я тоже в своем роде "эксперт" может быть , да кабы....., вилы за дверью в амбаре , вода в реке.....
Гость
25 декабря 2024, 16:38
Пошла движуха
Гость
25 декабря 2024, 17:17
Пусть ипотека не возвращается и человейникостроительство заморозится.
Гость
25 декабря 2024, 18:07
Здравое предложение!
Гость
25 декабря 2024, 18:46
Собственники! Поднимайте цены на аренду! Патриотам все равно деваться некуда! Они же сами за это дружно проголосили!
За Полярный круг или на Дальний Восток переезжайте, там три процента ставка.
Гость
25 декабря 2024, 16:37
Эксперты из УПН сами разогнали ключевую ставку, многие квартир не по одной набрали. Квартиры брали не те кто нуждался а у кого связи были, ну например оформить Ит ипотеку, хотя никакими люди программистами не являлись. Ставка упала началось кредитное безумие ипотеку на право и лево выдавали. В этом и причина, Цб думает что платить не будут, поэтому дело все застопорил. Посмотрим. Ибо ключевая ставка подымалась и ранее.
Гость
25 декабря 2024, 17:32
Вы можете назвать конкретные фамилии? Кто в УПН купил более одной квартиры по льготной ипотеке? Как вы думаете перегрев в каких ещё отраслях экономики оказал влияние на ключевую ставку?
Гость
25 декабря 2024, 18:11
Разберитесь хоть что такое УПН. Харьков бы офигел от такого коммента
Гость
25 декабря 2024, 21:58
2026 - оптимистично, ну он по сути говорит 2027. Я думаю, 2028, но это моя оптимистичная оценка, учитывая, что ставка будет "планировать" вниз на 300 б.п. в год. То есть, условно, восемь раз в год есть возможность снизить или не снижать, а если снизить - то на сколько. И ЦБ может сколько-то раз сказать "держим", а потом "снижаем на 100 б. п.". Это, конечно, после мирного договора, который ладно ещё если в 2025 будет, а ну как нет? Если в 2026? В общем, сказать, что с 2027 смогут ипотеку брать - это прям закладывать короткий срок на снижение.
Гость
25 декабря 2024, 18:54
Слабо ипотеку под 6% для всех, чтобы все были равны
Гость
25 декабря 2024, 19:36
Конечно слабо. Надо делать под 2% тогда не нужна будет льготная ипотека, и дискримнация по разным признакам, типа молодой семьи, IT-ипотеки, дальневосточного гектара, и прочего народного творчества. Другое дело. что при такой ставке будут очень большие соблазны взять дешевые кредиты и дать другим за дорого))При этом ничего не строить и не покупать.
Гость
25 декабря 2024, 18:08
Вот ведь как умело манипулируют ЛЮДЬМИ.
Доступная ипотека....
Доступен банан растущий на дереве для ОБЕЗЬЯНЫ....
Сорвала. Съела... И спокойно дальше попрыгала по своим делам.. Ни кому не должная..
Чувствуете разницу???)))
Гость
26 декабря 2024, 00:34
Даже если ипотека станет доступной, цены на квартиры увеличились в разы и жильё стало просто недоступно большому количеству людей.
Гость
25 декабря 2024, 17:35
Никогда уже снижение ставки не начнётся . Хватит нести ахинею
Гость
25 декабря 2024, 18:35
Не спешите. Нужно подождать пока позакрываются те, кто на этом нажился и раздул этот пузырь. ЛЬготная ипотека это зло. Доступная-маркетнговый ход. Ставка примерная ипотеки в Европе приемлема, но тогда у нас ни банки ни все, кто с этой кормушки кормятся не смогут заработать. Пару-тройку лет надо подождать чтобы пиявки все отвалились.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
740мм 81%Эксперт из Екатеринбурга рассказал, когда снизится ключевая ставка и вернется доступная ипотека