Значит теперь не очень умных будут из школы выгонять?
Гость
25 декабря 2024, 09:27
Нет, Все будут отличники. вот заживем!
Гость
25 декабря 2024, 11:36
уже всюду новости, как дети с одной тройкой не могут в своей же школе (не гимназии) перейти в 10 класс. Всех, кто учится на тройки отчисляем, всех, кому родители нанимают репетиторов оставляем, сами ничего не делаем, получаем деньги.
Гость
25 декабря 2024, 13:02
А при чем тут выгонять то? Это же просто денежное вознаграждение
Гость
25 декабря 2024, 08:51
ну, стало быть, теперя ждем отличников.
только вот отличники они на бумаге только будут.
и страшно будет через 25 лет, когда такие отличники займут должности в образовании, медицине и на госслужбе.
если что, товарищ, то я готов быть исполнителем розгового школьного наказания в районах Солнечный и Вторчермет
Гость
25 декабря 2024, 10:19
Сейчас наказуемо законом бить детей и трогать их вообще так что какие розги. Тем более что учитель не в праве трогать чужих детей. С своими пусть что хотят делают
Ну что за бред???
Плакать хочется от того, что происходит
Гость
25 декабря 2024, 10:28
В пику Советскому Союзу, где краеугольным камнем была идея. Нынешние решили заливать Все деньгами. Итог: спортсмены 0, армия ( смотрите карту), рождаемость - отрицательный рост с ускорением! Культура - Мединский с фальшивой диссертацией и барин Михалков, рулят! Нет, ну в образовании деньги точно должны помочь: потрясем перед учителями котлетой денег. Они в лепешку разобьются! Пора уже понять, что Ельцинско - Путинское управление государством НЕ ЭФФЕКТИВНО. И внешняя политика тоже самое. Союзники РФ сегодня, это негры, среднеазиаты, горные академики. Кому РФ платит. Больно смотреть, во что превратилась страна.
Гость
25 декабря 2024, 12:31
Так и сейчас идея. Только другая. Бизнес-идея. "Бабки делать надо, бабки!!" - помните?
Гость
25 декабря 2024, 08:54
Неплохая поддержка для учителей Чечни, КБР и Дагестана, где сплошные отличники
Гость
25 декабря 2024, 09:06
Ну, то есть теперь можно будет совсем не учиться, все будут пятерки поголовно.
Гость
25 декабря 2024, 08:57
Ну всё ща двоечники пропадут совсеми станут хорошистами.
Гость
25 декабря 2024, 10:46
Вряд ли данную меру можно назвать справедливой и эффективной. При таком раскладе учителя школ с более высоким рейтингом будут всегда опережать по зарплате своих коллег из обычных школ. При одинаковых учебной нагрузке и уровне профессиональной компетенции. Это означает, что дефицит учителей в обычных школах станет еще больше, что, в свою очередь, негативным образом скажется на успеваемости учеников.
Гость
25 декабря 2024, 08:55
Да....
Какой только тупости не придумают, дабы оправдать своё никчёмное сидение в креслах.
Гость
25 декабря 2024, 09:27
чем хуже, тем лучше?помните?
Гость
25 декабря 2024, 10:04
Гость
25 декабря 2024, 09:27
чем хуже, тем лучше?помните?
опять этот новояз...
будь он неладен...
Гость
25 декабря 2024, 09:03
А по результатам чего будут платить премии за успехи? Олимпиады, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, годовые оценки?
Гость
25 декабря 2024, 09:46
Сейчас все зачатые дети по пьяне вмиг станут отличниками.
Гость
25 декабря 2024, 11:53
а если ребёнок занимается с репетитором и достигает хороших результатов, то вознаграждение тогда репетитору или учителю, или родителям в счёт компенсации за оплаченные занятия?
в прошлом году у ребёнка в седьмом классе не было половины уроков русского языка за весь учебный год, в этом случае репетитор не блажь, а вынужденная мера
Гость
25 декабря 2024, 12:44
Репетитор и так работает за вознаграждение. Доплату за отсутствие учителя можно было бы стребовать с школы, если бы образование было платным. А так - ну нет уроков и нет.
Гость
25 декабря 2024, 12:11
а если пятерки у детей только благодаря оплаченным репетиторам, можно эти затраты родителями компенсировать?))))
Гость
25 декабря 2024, 12:45
Наверное нет, потому что по закону дать образование детям - обязанность родителей
Гость
25 декабря 2024, 08:57
С умными детками итак приятно работать, а вот есть классы , куда и зайти не хочется из-за пустых глаз...
Гость
25 декабря 2024, 09:02
я слышал, что детям мигрантов нельзя оценку ниже тройки
Гость
25 декабря 2024, 09:05
А если дети ненормальные? будут штрафовать?
Гость
25 декабря 2024, 09:23
Если учитель наплевательски относится к ученикам и пишет "...ОтмАсферу передает автор.", то не знаю .... Сомнительно....
Гость
25 декабря 2024, 09:55
Вообще то если в школе нормальное руководство, то учителям и так за олимпиадников стимулирующие доплачивают
Луче бы правительство разработало единые правила расчета зарплаты учителей, а не как щас когда сам директор решает кому побольше а кого наказать
Гость
25 декабря 2024, 11:12
Очень часто к стобалльникам учителя не имеют отношения ВООБЩЕ!!! Это работа репетиторов!
Гость
25 декабря 2024, 09:07
да да. Майские указы того о ком нельзя говорить ещё не стёрлись в памяти народной. Учителя с тех пор как сыр в масле катаются. Теперь сверху ещё камаз денег навалят. Ведь да же? Да? Главное - верить. Я вот в майские указы до сих пор верю. Расчётный лист учительницы тут недавно публиковали - она не даст соврать.
Гость
25 декабря 2024, 09:27
ну у нас же там на Кавказе - все уже давным давно отличники и 100бальники...
Гость
25 декабря 2024, 09:34
Там и Герои все поголовно уже. Чем дотационнее регион, тем больше там льготных категорий граждан.
"Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем" (с)
Гость
25 декабря 2024, 09:03
да да. Память о майских указах ещё не совсем стёрлась из памяти народной. с тех пор учителя как сыр в масле катаются. И вот ещё доплаты будут сверху их огромной зарплаты. Ведь да же?! Да?
Гость
25 декабря 2024, 09:45
За работу то достойно платить ещё не научились на РФ.... зато хорошо научились развешивать лапшу. 😂
Гость
25 декабря 2024, 10:33
Другими словами правительство дает понять, что учителя сейчас недорабатывают, работают спустя рукава. А пряник в виде премии за успеваемость должен будет их смотивировать.
Гость
25 декабря 2024, 10:47
Учителя с ног валятся пашут на двух ставках. Так же как и медики. Оптимизация медицинских и педагогических вузов, урезание финансирования, бюрократизация.. Вот главная причина.
Гость
25 декабря 2024, 09:01
ЕГЭШНИКОВ уже перебор, сейчас взяточники активируются👏
Гость
25 декабря 2024, 10:17
Вот это будет мотивация конечно у учителей подавать знания своим ученикам в любой форме чтобы они её запомнили уже сто процентов
Гость
25 декабря 2024, 10:18
Лишь бы дети учились и учились нормально, от этого зависит их будущее, их образование, работа и карьера в целом.
Гость
25 декабря 2024, 10:57
Еще так не глумились над учителями. Разделяй и властвуй. В одном классе умники ответственные, а в другом ,что в лоб ,что по лбу, все бестолку. Еще и скажут ,ты плохо обучаешь грамоте. Будут тысячей рублей трястись, а противненько , аж до тошноты. Ну ,кто это придумывает и внедряет, вы глумленники над народом. Вам все это вернется, вы такой строй общества создали.
Гость
25 декабря 2024, 12:01
власти работают....)))))))))))) АХААХХАХАХАХАХАа
Гость
25 декабря 2024, 12:27
Если учитель не идет в бизнес, значит бизнес идет к учителю. Больше пятерок - выше зарплата. Сейчас одним выстрелом и успеваемость "повысят" и учителям деньжат подкинут. Впoлне в дyxe пyтинcкиx "оптимизаций" 🤭
Гость
25 декабря 2024, 12:36
Ну все, тушите свет.
Теперь у одних все дети поголовно будут отличниками, а у других пол класса заметут в ЗПР
Гость
25 декабря 2024, 12:55
Взвесив все за и против, они поймут будет это хорошо влиять на образование или нет, если да, то почему бы и нет
Гость
25 декабря 2024, 12:55
Думаю что сейчас не стоит об этом говорить, как в марте дойдет до Путина, тогда думаю и стоит обсуждать
Гость
25 декабря 2024, 13:26
Надеюсь, что это действительно поможет и учителям и ученикам в том числе. Мотивация для всех)
Гость
25 декабря 2024, 13:51
Все верно, ведь уровень подготовки детей идёт напрямую от того, как преподносят им знания
Гость
25 декабря 2024, 14:09
Что то новенькое придумывают, а все для того, чтобы учителя больше зарабатывали и детей наших еще лучше обучали
Гость
5 февраля, 10:32
Появятся, не сомневайтесь. Причем, уровень знаний будет высоким. Мне в свое время пришлось столкнуться с разочаровывающим уровнем школьного образования в центральных регионах России и достаточно высоким в Зкавказских республиках. Поэтому хохмить не рекомендую. Ваше высокомерно-шовинистическое мышление оставьте для личного употребления.
Гость
25 декабря 2024, 09:47
Даже не знаю что сказать, в этой затеи есть и минусы и плюсы, но посмотрим что решат и скажут, как Путин это воспримет, разный исход событий можно ожидать
Гость
25 декабря 2024, 11:08
Кто он такой, чтобы в таких вопросах компетентно разбираться? Заслуженный учитель, психолог, академик, гуру образования?.. Он свою-то работу эффективно делать не может. Гляньте на медицину, экономику, военку, жкх... да хоть куда - результат налицо.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-в.
739мм 87%Чернышенко: учителям начнут платить премии за успехи школьников