Стабильность же! Не важно в чем, в скачке цен, заморозке их, но стабильно же. Правда хочется чтоб они замёрзли и не повышались, но у нас в стране все СТАБИЛЬНО, поэтому цены на топливо и соответственно продукты, растут СТАБИЛЬНО. Вот только увеличение уровня дохода граждан в это СТАБИЛЬНО не входит!!!
Вчера россиянам популярно объяснили, почему растут цены, в этом виноваты: урожай, мировые цены, санкции. На этом всё, просьба отнестись с пониманием и разойтись по рабочим местам. ☝️
catmanekb, в Европе, когда говоришь "дизель", все понимают что имеется ввиду топливо. В Германии ,например, дизельный двигатель -"дизельмашин", а дизель -топливо. Солярка да это слэнг, его понимают только вРоссии, больше нигде не используется.
catmanekb, в Европе, когда говоришь "дизель", все понимают что имеется ввиду топливо. В Германии ,например, дизельный двигатель -"дизельмашин", а дизель -топливо. Солярка да это слэнг, его понимают только вРоссии, больше нигде не используется.
Ну это выбор каждого, на каких моментах в своей жизни концентрироваться.
25 лет это уже не момент жизни, а четверть века. Очень долго. Даже Брежнева пересидел.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
25 лет это уже не момент жизни, а четверть века. Очень долго. Даже Брежнева пересидел.
Сталина пересидит
Гость
8 часов
Ну бенз во всяком случае в подорожал в пределах официальной инфляции. По-любому специально держат цену. Если бы пустили по рынку как масло, там бы половина автовладельцев осталась без штанов.
Конечно держат. Так как аппетит производителя ограничивается лишь тем, что бензин просто из-за границы начнут закупать, из-за его жадности.
Гость
6 часов
Хотели капитализм? Получите и платите. Ничего личного, просто бизнес. А в СССР, при социализме, цена на топливо и продукты были стабильно низкими.
Гость
6 часов
Только вот зарплаты были нищенские
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Только вот зарплаты были нищенские
Нищенские???
Со своей "нищенской" з/п я мог 44 раза заплатить за квартиру,
4400 раз прокатиться на метро, купить 2 тонны картошки или 785 литров молока.
Гость
3 часа
О каком капитализме в России в говорите? Разве у нас рыночная экономика? Простой пример, на каком основании Минпромторг диктует производителю алкоголя минимальную розничную цену? Это же бред! Вот цены и растут, потому что их искусственно повышают за счет акцизов.
Гость
7 часов
Цены растут на всё! Но увеличение цен на Бензин, мазут, дизтопливо, э/энергию, газ сразу сказывается на росте цен всех товаров, т.к. они являются базовыми для производства. Почти вся пенсия уходит уходит на оплату ЖКХ, а впереди новые объявленные повышения повышения на э/энергию на 20-30%%. Эти нескончаемые повышения цен на энергоносители достали!
Гость
6 часов
Работать надо было, чтобы пенсия была достойная
Гость
9 минут
Гость
6 часов
Работать надо было, чтобы пенсия была достойная
А телевизор кто должен по-твоему смотреть ? Скабееву да Соловьева ?
Гость
7 часов
95-57рублей вы шутите, вчера на красной по 60рублей заправился
Гость
6 часов
При царе бензин тоже был дорогой и продавался в аптеках.
А соляр в СССР стоил в 6 раз дешевле бензина, его на землю сливали тоннами.
Гость
7 часов
Живём в стране, где полно бензина, который продаём дешевле, а сами заправляется по завышенным ценам, бензин в Казахстане и то дешевле, как так, что в Казахстан ездить заправляться или продавать здесь всё и переезжать жить туда! АИ-92=26 руб литр, 151 тенге в их валюте.
Гость
6 часов
В Казахстане давно таких цен уже нет. 92 около 50 рублей стоит
Разнорабочий на НПЗ
от 101 000 до 202 000 ₽ на руки
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, Вахтовый метод
Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП
Гость
8 часов
Правительство понимает всю сложность сложившейся ситуации и предпринимает определённые шаги, чтобы автомобиль в России стал недоступной роскошью.
Гость
9 часов
узнаю старого доброго фаната шмелей
Гость
7 часов
По логикеЦБ вырос спрос,производители не успевают,как и по остальным продуктам потребления.
Гость
5 часов
красные вообще оборзели с дизелем, каждые 3 дня накидывают по 30\40 коп и никто их не остановит в жадности своей... а на дизеле ездит вся экономика...
"Смотрим и плачем!"
Наоборот!
Экономика растёт. За эти годы мы стали сильнее, ещё более независимыми от других стран. (с)
Радоваться надо, а не плакать.
Гость
9 часов
Ноют только на е1.
Гость
8 часов
Остальным на всё хватает.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Остальным на всё хватает.
Чего хватает? Лапши на уши?
Гость
8 часов
а ты терпи, это у тебя в крови.
Гость
7 часов
Пусть плачут враги!
Для наших олигархов ничего не жалко!
Я не Жук. Но скажу то же самое. А ты чего гость тут забыл?
Ну кто то ведь должен тебя в реальность опускать и как можно чаще, чтобы не писала всякой ерунды. 😎
Гость
8 часов
В сша 100 рублей, не ноют.
Гость
8 часов
там и зп в 4 раза выше)))
Гость
8 часов
Там средняя зарплата 500 тысяч рублей
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Там средняя зарплата 500 тысяч рублей
Гость, Да-да, особенно у эмигрантишек. Сколько получили, столько и отдали за квартиру и страховку)))
Гость
8 часов
Много хлама на дорогах, машины выпуска начала, середины нулевых, встречается советская классика, которая по документам видимо уже утилизирована. Печалька это всё😥
Гость
6 часов
Много? Выгляни в окно. Машин старше 10 лет меньшинство
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Много? Выгляни в окно. Машин старше 10 лет меньшинство
Выглянул, хлам один, ну добавились китайские повозки, но их меньшинство.
Выглянул, хлам один, ну добавились китайские повозки, но их меньшинство.
То уже европейские повозки.
Гость
7 часов
цены растут на все и так видно.если на топливо растут,значит и на все остальное.Товар же сам не придет в магазин.
Гость
6 часов
Не забывайте, что основа в цене за топливо - АКЦИЗЫ! Так что когда государство и некие КХЕКХЕ, когда говорят "ой возмутительно, разберемся" - НАГЛО врут в очередной раз
Гость
5 часов
Общую инфляцию цены на бензин до сих пор не догнали. Так что всё ещё впереди.
Сейчас-9°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
зап.
736мм 75%В Екатеринбурге за год взлетели цены на бензин и дизель