перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Российские банки массово режут лимиты по кредитным картам. Выясняем, что происходит и насколько это законно

20 декабря 2024, 09:00
столько писанины и ни черта непонятно.
Гость
6 часов
Не набирай кредитов - увязнешь. Вот суть.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не набирай кредитов - увязнешь. Вот суть.
Не умеешь молотком пользоваться. Не пиши на форуме "умные" советы гвозди двухсторонним скотчем крепить. Не умеешь пользоваться кредитами -это твоя проблема вот суть
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не умеешь молотком пользоваться. Не пиши на форуме "умные" советы гвозди двухсторонним скотчем крепить. Не умеешь пользоваться кредитами -это твоя проблема вот суть
97% населения планеты не умеют пользоваться кредитками (именно кредитками, а не кредитами), хотя 97% населения умеют пользоваться молотком.
5 часов
Что за Грейс период объясните жителю сельской местности?
Гость
4 часа
Беспроцентный период
Гость
2 часа
Сериал такой
Гость
6 часов
Я не понимаю, зачем вообще брать кредиты? Ведь вы в итоге отдаете больше, и получается что покупаете что то дороже, чем оно стоит. А зарабатывает на вас банк. Почему нельзя сначала накопить, а потом купить? А сейчас пока копишь еще и % на вкладе добавляются. Я за 50 лет ни одного кредита не взял, все есть и покупал всегда только на свои, и никаких долгов. Смотрю на некоторых, как получат зарплату только и бегают по банкоматам, долги гасят. Срамота.
Гость
6 часов
кредит и кредитка - это две большие разницы
Гость
6 часов
Гость
6 часов
кредит и кредитка - это две большие разницы
Какая разница, все равно ты пользуешься не своими деньгами, и в итоге к этому привыкаешь и потом залазишь в кредит. У меня 3 кредитки, навязанные мне банком с общим лимитом наверно около 1.5 млн. Ни одной ни разу не пользовался, а мне четвертую навязывают.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Какая разница, все равно ты пользуешься не своими деньгами, и в итоге к этому привыкаешь и потом залазишь в кредит. У меня 3 кредитки, навязанные мне банком с общим лимитом наверно около 1.5 млн. Ни одной ни разу не пользовался, а мне четвертую навязывают.
ну, когда человек по кредитке покупает колбасу себе - это уже предел, это от непонимания вообще сути кредита... и таких пользователей кредиток - 90%
Началось обнуление вкладов.
Гость
6 часов
Фантазер
Гость
5 часов
че там с пузырем недвиги? лопнул? ))
Гость
5 часов
вчерась пузырь раздавил приползай к гаражу в позе тортиллы или квадробером . ахаха . А.А.Д
Гость
6 часов
Особенно невыгодными становятся для банков карты, по которым заемщики редко или вообще не пользуются лимитом. а чем? Они же пока не активны. Есть пить не просят. А вспользуется. Будет прибыль. Из ничего.
Гость
6 часов
либо их картой воспользуются родственники или другие люди. Там вообще потом ничего не докажешь.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
либо их картой воспользуются родственники или другие люди. Там вообще потом ничего не докажешь.
банкам то в чем невыгодность таких карт? (которыми редко пользубтся) (есть там большой лимит или нет)
Гость
5 часов
Гость
5 часов
банкам то в чем невыгодность таких карт? (которыми редко пользубтся) (есть там большой лимит или нет)
Я и говорю банкам выгодно. Ружья на стене так или иначе может выстрелить.
6 часов
Наличными никто ниползуеца, гаварили ани, нада сакратить выдачу наличности, гаварили ани.
Гость
6 часов
А вы думали они шутки шутят?
Гость
6 часов
Вот совсем надо не много - верните зарплату в кассу и даже интернет не понадобится. Сколько мощностей и людей высвободится. А сейчас такая канитель зарплату получить - сиди жди, придет не придет. Приложение банковское под рукой держи постоянно.
Гость
6 часов
Так и есть. Наличность - пережиток прошлого
Гость
6 часов
Этак можно договориться что банк и льготную ипотеку 2020 может поменять условияс 7% на 30%. С чего вдруг, условия уже подписаны.
А почитать не пробовали? Там есть ответ на ваш вопрос.
Гость
5 часов
А почитать не пробовали? Там есть ответ на ваш вопрос.
А почитать мой комментарий не пробовали перед тем как отвечать? Там есть ответ на ваш комментарий
Гость
5 часов
А почитать мой комментарий не пробовали перед тем как отвечать? Там есть ответ на ваш комментарий
бла-бла когда нечего сказать.
Гость
6 часов
у меня был лимит в отп 150 тыс) зашла в приложение, там 0 сейчас. Ну я все равно им не пользовалась, так что пофиг
3 часа
Если не ошибаюсь, у них была вполне интересная карта с кешбеком за коммуналку.
5 часов
А если у меня весь лимит практически всегда использован? Или если ркгулярно пользуешься, то не режут?
Гость
3 часа
У меня было 300, все израсходовал, снизили до 100. После полной оплаты остался лимит 100
3 часа
Гость
3 часа
У меня было 300, все израсходовал, снизили до 100. После полной оплаты остался лимит 100
Да, вот это интересно. Если лимит 300 уже израсходован и банк режет до 100, он требует оплатить разницу? Сроки какие-то ставит?
Гость
6 часов
Законно/незаконно - нафига вообще кредиты такие, что ощущается их уменьшение? По средствам надо жить. У меня тоже есть кредитка, но я трачу только столько, сколько точно смогу выплатить. И это сумма гораздо меньше выданной)))
Гость
5 часов
Сейчас ставки по кредитным картам могут достигать 50–60% === ахахаха . спасибо не надо . А.А.Д
Гость
5 часов
Отказ от потребов и конских ипотек заставит банки опять идти на встречу. Бойкотируйте банки и их лживые продукты
5 часов
Люди снимают деньги с кредиток с грейсом и кладут в банки на вклады. Вот и всё.
Гость
2 часа
нормальная схема. Зачем ей мешать?
6 часов
Еще одно подтверждение полной некомпетенти цб и отсутствие должного контроля за банками, хотя они завалены отчетностью.
Гость
6 часов
Почему ЦБ должен контролировать кредитные лимиты для физиков?
Гость
5 часов
вам когда позвонят из СБ ЦБ, вы их слушайте внимательно
5 часов
Гость
6 часов
Почему ЦБ должен контролировать кредитные лимиты для физиков?
Да он ничего толком не контролирует по причине некомпетентности, хотя завалил отчетами.
Гость
6 часов
В России давно пора забыть слово " законно" .
Гость
6 часов
кредитки - это зло
5 часов
А мне нраица пользоваться (чужими деньгами)кредиткой с песпроцентным периодом 200дней, а свои пусть полежат три месяца под проценты😂
Гость
2 часа
5 часов
А мне нраица пользоваться (чужими деньгами)кредиткой с песпроцентным периодом 200дней, а свои пусть полежат три месяца под проценты😂
Альфа 365 еще лучше нравится и 200 ВТБ!
58 минут
Гость
2 часа
Альфа 365 еще лучше нравится и 200 ВТБ!
У втб есть фишка- можно сразу обналичить
5 часов
Обычно банки только увеличивали кредитный лимит.... стоило только впасть в благодушную спячку и на тебе - незаметно увеличился лимит....
Гость
6 часов
С чего вдруг банк может изменять грейс период в одностороннем порядке. Банк может менять условия по карте только на будущее, уже имеющийся грейс он трогать не может, это прописано в тарифах. Это как кредит на 5 лет заставить выплатить за год к примеру.
Гость
4 часа
Карта халва очень хитрая карта. Там если не платишь сумму рассрочки, то можно уплатить проценты на остаток тела кредита. А про покупки не у партнёров картой халвп отдельная тема
Гость
2 часа
Так, для микроволновки беспроцентный период будет отсчитываться с 5 декабря, а для стиральной машины — с 15 декабря. Что за бред? Период всегда считается с 1 числа месяца, в котором совершена покупка.
Гость
4 часа
Начало финансового краха. Банки не могут выплачивать бешеные проценты по депозитам, вот и начали юлить с кредитами.
давно пора, и кредиты онлайн выдают вообще если случайно кнопку не там в банке нажмешь...
Гость
6 часов
Разве это не прекрасно? До сих пор приходилось отбиваться от постоянных попыток поднять этот самый лимит. По умолчанию, с обманом...
Гость
6 часов
а чем мешает то? Ну есть он лимит и есть. Не пользуйся. Хуже когда надо. А его нет.