Глупости "просто не нарушаем"... это не просто, надо по навигатору ехать, смотреть камеры, следить за ограничениями, движением по перекрёсткам и полосам. Это требует более высоких умственных способностей. А если штрафы не будут собираться с трасс за скорость, не будет камер итд. опять начнут втыкать лежачих полицейских для снижения аварийности, в больших количествах.
Гость
19 декабря 2024, 12:29
такой призыв в нынешнее время экстремизмом попахивает))
Глупости "просто не нарушаем"... это не просто, надо по навигатору ехать, смотреть камеры, следить за ограничениями, движением по перекрёсткам и полосам. Это требует более высоких умственных способностей. А если штрафы не будут собираться с трасс за скорость, не будет камер итд. опять начнут втыкать лежачих полицейских для снижения аварийности, в больших количествах.
За последние 3 года, 18 ткм - 0 штрафов)) Просто не надо гонять.
Гость
19 декабря 2024, 11:02
А может всякие "Эмили на Бентли 194 штрафа за полгода" напрямую будут налог на СВО платить? Может быть даже не деньгами, а участием? А то противно ведь
Гость
19 декабря 2024, 11:15
Практически вся прибыль от штрафов уходит в компанию УГМК-Зашквар.
На е1 писали и в других источниках
Гость
19 декабря 2024, 11:30
угмк вздрогнул и прослезился от такой инициативы центра...
Статья не раскрыта. Надо считать сколько сейчас собирают. Сколько отдают за обслуживания. Сколько будет, цифрах. Забирать будут от общей суммы или из какой то доли.
Гость
19 декабря 2024, 11:55
спринтер, забыли для тебя отчет прикрепить)). Как розница? Смысл - дань .
Гость
19 декабря 2024, 12:15
Ну смотрите, простая математика:
Москва решила забирать 25% от штрафов.
При этом снизили скидку на оплату с 50 до 25%.
Основные поступления штрафов - с камер и прочих систем автоматической фиксации, на которые распространяется скидка.
То есть уже фактически регионы не пострадали.
А еще сверху докинем увеличение штрафов в 1,5 раза, причем повышение затронуло только те, которые приносят наибольший доход (читай - с камер).
Так что регионы на оборот в плюсе.
И москва в плюсе.
Гость
19 декабря 2024, 12:41
Гость
19 декабря 2024, 12:15
Ну смотрите, простая математика:
Москва решила забирать 25% от штрафов.
При этом снизили скидку на оплату с 50 до 25%.
Основные поступления штрафов - с камер и прочих систем автоматической фиксации, на которые распространяется скидка.
То есть уже фактически регионы не пострадали.
А еще сверху докинем увеличение штрафов в 1,5 раза, причем повышение затронуло только те, которые приносят наибольший доход (читай - с камер).
Так что регионы на оборот в плюсе.
И москва в плюсе.
А водилы пусть страдают приоплате.
Гость
19 декабря 2024, 11:25
Москва пусть расчехляется! По три станции метро в месяц, эстакады каждые полгода новые а у нас калину 10 лет строят. Признано, что москва самый богатый и современный город всей Европы. Может уже хватит???? Или отделить из нафиг финансово
Гость
19 декабря 2024, 12:03
европы? Москва лучший город Земли!
Гость
19 декабря 2024, 12:53
Похоже, налогов на прибыль с добытчиков газа. нефти, алмазов и так далее Москве перестало хватать, а к хорошему быстро привыкаешь Вот и нашли новый источник дармовых денег.Как когда-то в Британии: если ты тратишь много- ты богат и можешь поделиться с королем. Если ты тратишь мало - ты бережлив и можешь поделиться с королем.
Реновацию забыли. Они считают что она выйдет на самоокупаемость чтото там после 30 года. А щас - за счет бюджета мск и гос. Жируют. Да и не факт что выйдет на окупаемость, знаем мы их планы
Гость
19 декабря 2024, 11:20
а с чего бы в Москву отправлять?! У нас проблемы что-ли закончились?.
Гость
19 декабря 2024, 13:01
В СССР привилегии Москвы объясняли тем, чт о она должна быть образцовым коммунистическим городом. Теперь соответственно - образцовым капиталистическим.
Гость
19 декабря 2024, 11:07
значит будет еще больше камер и выше штрафы. жадность погубит.
По идее штрафы это не нормально, их надо искоренять, бороться с нарушениями... а тут освещается это как основной источник дохода. Да пусть они тогда не 25%, а 75% забирают... камеры будет ставить менее выгодно.
Гость
19 декабря 2024, 11:29
штрафы - новая нефть
Гость
19 декабря 2024, 11:15
на замену бордюров денюжки понадобились. хотят менять их раз в полгода
Гость
19 декабря 2024, 11:31
только бордюры и меняют из года в год по всем дорогам! Не стремно губеру так проталкивать свой личный бизнес?
Гость
19 декабря 2024, 11:39
Кормовая база снижается, а шушера из МВД привыкла к роскошной жизни что за уши не оттащишь.
Гость
19 декабря 2024, 11:29
Они еще скоро за ОСАГО будут штрафовать. УГМК добились включения Свердловской области в пилотные регионы, наряду с Москвой и Владимирской областью.
Гость
19 декабря 2024, 12:18
и правильно
Гость
19 декабря 2024, 11:56
Москва ещё не везде плиточку положила и метро не докопала. Им нужнее.
Гость
19 декабря 2024, 11:30
Надо же, у людей спустя 20 лет перевода ключевых доходов регионов в Москву начали открываться глаза.
Гость
19 декабря 2024, 11:35
Уже бы включили стоимость ОСАГО в цену бензина, как транспортный налог. Так стоп, а почему тогда мы его платим дважды?
Гость
19 декабря 2024, 11:43
Что это??Зачем мне МСК??Беспредел на гос уровне!!!!!!!
Гость
19 декабря 2024, 14:21
Получается, что штрафы служат для отъема денег у населения, а не для борьбы с нарушениями. По этой логике Эмиль со своими 197 штрафами более нужен государству, чем законопослушный гражданин
Гость
19 декабря 2024, 11:05
Не потейте на сво все потратят...
Гость
19 декабря 2024, 11:57
А что вы хотели? 87% ведь поддержали сказочника, а за это надо платить.
Гость
19 декабря 2024, 12:02
Гость, Буратино .
Гость
19 декабря 2024, 11:46
А как бороться с мошенниками в правительстве?
Гость
19 декабря 2024, 11:48
Истинные масштабы дани Москве от регионов становятся все более выпуклыми и очевидными
Гость
19 декабря 2024, 11:33
Хватит кормить Кремль!
Гость
19 декабря 2024, 12:38
Если барин берёт больше десятины - быть разрухе на земле.
Где откопали этих Ыкспертов с их фантазиями высосанными из пальца? математика 5 класс дает понять, что денег у регионом сколько было, столько и останется, просто весь дополнительный доход от повышения штрафов пойдет в федеральный центр.
Пострадают не бюджеты регионов, а граждане, которым штрафы поднимут, но гражданам без разницы как они после оплаты пилятся.
Гость
19 декабря 2024, 11:58
Ага только деньги эти обесцениваются со страшной скоростью, и дополнительные средства не помешали бы регионам.
И гражданам как раз есть разница, как распределяются поступления, потому что условное метро строят в москве, а не у них в екатеринбурге
Гость
19 декабря 2024, 12:06
Простое правило, если в схематозе не понятно кто терпила. То терпила точно ты. Как минимум план по сбору штрафов будет. И тебя это коснётся.
Гость
19 декабря 2024, 12:46
Гость
19 декабря 2024, 11:58
Ага только деньги эти обесцениваются со страшной скоростью, и дополнительные средства не помешали бы регионам.
И гражданам как раз есть разница, как распределяются поступления, потому что условное метро строят в москве, а не у них в екатеринбурге
Граждане давно на всё плюнули и рубят капусту в окопах.
Гость
19 декабря 2024, 11:29
Ничего не меняется.
Сейчас со скидкой в 50% оставшиеся 50% идут в местный бюджет.
Будет скидка только в 25%, оставшиеся 75 % уйдут - в федеральный 25% и в местный те же самые 50%.
А за счет 1.5 кратного роста самого штрафа еще и больше наберется.
Схема рабочая
Допустим был штраф 1500 руб.
25%- в Москву (375рублей) у нас оставалось 1125рублей. Что сделали: подняли штраф в полтора раза:
Было 1500р. будет 2250р в Москву отправим-562.5р, а здесь оставим -1687.5р. ВЫВОД: и волки сыты и овцы-целы. Таких много можно схем придумать…
И в тоже время у генерала МВД нашли 2 тонны денег.Они ему аналогичные что не поделится со страной.похоже у генералов в собственности ни одна камера.
Гость
19 декабря 2024, 11:52
Не беспокойтесь, наши депутаты ещё что нибудь придумают. Как можно денег с населения ещё поиметь
Гость
19 декабря 2024, 14:23
Убивает то, что далеко не все штрафы правомерны, а оспорить и доказать свою правоту с положительным решением нереально (на ешке много статей было, когда штраф откровенно и до абсурда ошибочный, но его не отменяют). Какая-нибудь стершаяся вконец стоп-линии со снесенным грузовичком знаком (т.е. его попросту нет) - и все, ты попал, и ничего не докажешь, даже если у тебя и записи и с камер и с регистратора. Я и так осторожно езжу, и штрафы редки, тут придется еще осторожнее и, наверное, меньше, хотя машин две и обе надо раз в 2-3 недели прогонять подольше для здоровья аккума и всех систем...
Гость
19 декабря 2024, 14:55
вобла дорогая рыба
Гость
20 декабря 2024, 02:39
всё не нажрутся, за своими млрдами лучше бы следили, которые у генералов и полковников случайно находят
Москвичам на реновацию денег не хватает, надо помочь!
Гость
19 декабря 2024, 12:06
такое ощущение, что в регионах специально насаждают ненависть к Москве и потом один днем нам объявят, что РФ больше нет, а есть отдельные княжества и на волне этой ненависти ни один не встанет на защиту единства страны
печально все это
Гость
19 декабря 2024, 13:00
Откуда вы такие необразованные... Свердовская область 110 млрд должна Москве просто потому что. И мы постоянно только должны и ничего больше от центра не видим.
Гость
19 декабря 2024, 11:47
"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица!" - обращение Нашего Великого В Несменяемого Вождя
Гость
19 декабря 2024, 11:05
Братцы, это что же творится: вчера вечером зашел в кибушку, что на космонавтов и увидел, как мужики в форме с надписью "охрана" на спине втаривают водку, да причем активно так втаривают, радостные аж лучатся. Как впоследствии выяснилось это были доблестные охранники с завода имени Калинина! Просьба провести проверку по данному делу.
Гость
19 декабря 2024, 11:09
это напиток подорожает на 100 руб со следующего месяца. пусть выполняют план магазина.
Гость
19 декабря 2024, 11:11
С тучать и жаловаться не красиво...
Гость
19 декабря 2024, 11:14
Какое твое дело чем они вне работы занимаются. За женой смотри, пока ты в КиБ ее тоже кто то втаривает.
Гость
19 декабря 2024, 11:13
Сделали бы приложение для отправки фото и видео нарушителей, сразу собираемость поднимется
Гость
19 декабря 2024, 11:28
Ну что, любители нарушать. Страна на вас смотрит. Бюджету бабла не хватает. А ведь не так давно было время, когда поступающие штрафы вообще не являлись строкой бюджета. Так что - приручили, теперь вытягивайте.
"...что станет с провинциальной экономикой..."
..."Что же будет с родиной и с нами..."
У царской России бюджет держался на продаже водки. У теперешней - как видите, на штрафах с народа.
"Энергетическая сверхдержава XXI века", ага...
Гость
19 декабря 2024, 17:01
Москва, москва - чёрная дыра. Всё туда, а обратно ничего. Живите как хотите- денег нет, но вы держитесь. Ещё что-нибудь придумаем чтобы вас ободрать.
Сейчас-23°C
пасмурно, снег
ощущается как -29
4 м/c,
с-з.
726мм 65%Бюджет Новосибирской области может потерять 500 млн из-за инициативы Минфина РФ