перейти к публикации
232 комментария к публикации

В Госдуме предложили вернуть талоны на еду

15 декабря 2024, 22:10
15 декабря 2024, 22:12
За что боролись...
Гость
15 декабря 2024, 23:14
Вы, за кружевные трусы
Гость
16 декабря 2024, 00:10
Гость
15 декабря 2024, 23:14
Вы, за кружевные трусы
Тебя чего так кружевные трусы возбуждают ?
Гость
16 декабря 2024, 07:45
Гость
16 декабря 2024, 00:10
Тебя чего так кружевные трусы возбуждают ?
Ты уже никого не возбуждаешь, вся надежда на труселя.
15 декабря 2024, 22:25
"Госдуме предложили вернуть талоны на еду" Госдума по воскресениям работает? У Аксакова даже в телега по выходным не обновляется.
Гость
16 декабря 2024, 01:39
Зато матриархат никогда не работает. Только ноет женщинка.
Гость
16 декабря 2024, 07:43
Брехня от е1.
Гость
16 декабря 2024, 10:34
искуственный интиллект
15 декабря 2024, 22:45
И что будет в этих наборах? Колбаса <Красная цена> и тушенка <Главродукт>? Да еще и ехать в другой район, как за детской молочной кухней раньше ездили?
16 декабря 2024, 07:04
поддержу только карточки пенсионерам, с пенсией до 20тыс.
Гость
16 декабря 2024, 07:40
А 23000 намного больше , или 25000 ? Вот такие как вы и сидят в думе , считая нормой то что является издевательством преступным !
Гость
16 декабря 2024, 11:15
Гость
16 декабря 2024, 07:40
А 23000 намного больше , или 25000 ? Вот такие как вы и сидят в думе , считая нормой то что является издевательством преступным !
Для меня да, намного. У меня пенсия 14244 рубля.
Гость
16 декабря 2024, 13:37
На спички нада талоны ни могу купить.
15 декабря 2024, 22:17
Если уж вводить продуктовые карточки, то для всех категорий граждан, у кого заработная плата ниже 50000 руб.
Гость
15 декабря 2024, 23:12
на 1 члена семьи, и проверять что супруга действительно нет если мать одиночка, и не давать если 2 взрослых не пенсионера не работают при отсутствии у них инвалидности, может не работать 1 взрослый при наличии ребенка до 3 лет - тогда карточки выдавать, в остальных случаях - нафиг с пляжа
Гость
15 декабря 2024, 23:13
Молодой, сам зарабатывай
Гость
16 декабря 2024, 04:29
Гость
15 декабря 2024, 23:12
на 1 члена семьи, и проверять что супруга действительно нет если мать одиночка, и не давать если 2 взрослых не пенсионера не работают при отсутствии у них инвалидности, может не работать 1 взрослый при наличии ребенка до 3 лет - тогда карточки выдавать, в остальных случаях - нафиг с пляжа
Зависит от того, чего больше боятся уважаемые депутаты - что кто-то останется голодным или что кому-то достанется лишняя пачка крупы. Все эти строгие проверки и отчеты (не бесплатные, кстати) просто приведут к тому, что заметная часть реально нуждающихся не получит необходимую помощь.
16 декабря 2024, 05:31
Это ещё одна из очередных побед?
16 декабря 2024, 08:46
Наверное.... Продуктовые талоны одна из неотъемлемых черт американской демократии... пилотно с 1961 года, с 1964 постоянно.... 1974 года стала общенациональной...
16 декабря 2024, 16:41
16 декабря 2024, 08:46
Наверное.... Продуктовые талоны одна из неотъемлемых черт американской демократии... пилотно с 1961 года, с 1964 постоянно.... 1974 года стала общенациональной...
Я больше скажу - а Запад вообще загнивает, причем давно!
16 декабря 2024, 16:48
16 декабря 2024, 16:41
Я больше скажу - а Запад вообще загнивает, причем давно!
Загнивают, и живут на заёмные средства... А вообще 65 лет продуктовым талонам, в стране возможностей, и где бедных в принципе не должно быть.
15 декабря 2024, 22:22
И вернуть "Чеквалап" - чрезвычайную комиссию по валенкам и лаптям (организована в 1920 г. по инициативе Ленина).
15 декабря 2024, 22:48
От валеночек я бы не отказалась
Гость
15 декабря 2024, 23:07
15 декабря 2024, 22:48
От валеночек я бы не отказалась
Какие ещё валенки? "В СССР делали только галоши".
Гость
15 декабря 2024, 23:08
15 декабря 2024, 22:48
От валеночек я бы не отказалась
продаются, 4000 всего стоят
Гость
15 декабря 2024, 22:45
Надо депутатам всех мастей и рангов снизить зарплаты и пенсии до МРОТ. Буфеты в ГД затоваривать исключительно продуктами из Пятерочки и по талонам. Отменить все льготы на еду, лекарства, лечение, выслугу в 7 лет и служебные авто.
Гость
15 декабря 2024, 23:12
не воображайте что депутаты живут на зарплату, даже в Госдуме она меньше 500 тысяч, а уж в областных и городских и того меньше Им можно сделать и МРОТ и даже брать ежемесячно с них по 100 тысяч, на их доход и поведение это не повлияет
Гость
16 декабря 2024, 01:05
да пусть на общественных началах депутатсвуют.
Гость
16 декабря 2024, 03:45
Гость
15 декабря 2024, 23:12
не воображайте что депутаты живут на зарплату, даже в Госдуме она меньше 500 тысяч, а уж в областных и городских и того меньше Им можно сделать и МРОТ и даже брать ежемесячно с них по 100 тысяч, на их доход и поведение это не повлияет
Тем более, зачем на них переводить ресурсы?
15 декабря 2024, 22:12
Санкции нам на пользу ?
Гость
15 декабря 2024, 22:19
да.
Гость
16 декабря 2024, 13:43
Весь бюджет уходит на пиковых.
15 декабря 2024, 22:19
"Назад в СССР? В Госдуме предложили вернуть талоны на еду" Моденова в ссср небыло талонов на еду!
Гость
15 декабря 2024, 22:31
Были одно время. Тогда полки в продуктовых магазинах были практически пустые. Помню.
Гость
15 декабря 2024, 22:33
еды полно., у людей нет денег! Это не решение проблемы.
Гость
15 декабря 2024, 22:52
Колбаса, сыр, спички, мыло, спиртное Сахар 1кг в руки А так да не было)) Все остальное дефицит
Гость
15 декабря 2024, 22:29
а по этим талонам продукты бесплатно выдадут?
Гость
15 декабря 2024, 22:36
Продукты бесплатно. Но вот что бы занять место в очереди - платить придётся.
Гость
16 декабря 2024, 07:25
Я бы сформулировал иначе: "А талоны на продукты бесплатно выдадут?".
Гость
16 декабря 2024, 12:20
Там выдадут такое, что продуктами называться не должно
16 декабря 2024, 08:27
Вернули бы лучше выдачу квартир за выслугу лет на работе и бесплатные путевки детям в лагеря от работодателей, как в СССР.
Гость
16 декабря 2024, 14:17
При капитализме деньги не берутся из-ни-откуда, Кто конкретно должен выложить деньгу для вас ?
Гость
15 декабря 2024, 22:20
Давайте сразу талоны и на туалетную бумагу, а то сидя и почитывая про величие орешника совсем бездуховненько этой самой газетой потом прикасаться к филейным местам.
Гость
16 декабря 2024, 07:24
Блеск! Искреннее Вам уважение!
Гость
15 декабря 2024, 22:16
Довели страну...
Гость
16 декабря 2024, 14:15
Смешно сами себя накормить не могём -- просто СОМАЛИ ! Всё что=то просим вверху! ВВерху могут только деньгу напечать и скинуть....
Гость
15 декабря 2024, 23:01
Что-то у всех в головах путаница, видать забыли или не знали, что и как было в СССР. Талоны выдавались в 80-х на отдельные продукты. НО, по этим талонам данные продукты не получались бесплатно, а просто была возможность их купить, так как в стране был дефицит именно продуктов, а деньги были у населения!! Сейчас всё с точностью наоборот. Продукты есть в изобилии и в огромном ассортименте (о качестве сейчас не будем говорить), а вот купить их у части населения нет возможности ввиду отсутствия денег (маленькая зарплата, пенсия и т.д.)
15 декабря 2024, 23:16
Только сейчас это не продукты, гумус. Поэтому и завалены все полки этим гумусум да за бешенное бабло.
Гость
15 декабря 2024, 23:18
Капитализьм. За него в Москве скакали в 1991 и 1993 годах.
Гость
15 декабря 2024, 23:23
Молодёжь и не знает, здесь так, для порядка ноют
Гость
15 декабря 2024, 22:14
Дожили
Гость
16 декабря 2024, 16:51
"Дожили" Дожить - это не фокус. Пережить - вот в чем будет задача.
15 декабря 2024, 22:38
Видимо банки кредиты на еду не дают
Гость
16 декабря 2024, 04:39
Дают же. В рассрочку на 2 месяца вообще практически без проверки.
Гость
16 декабря 2024, 06:40
кредитки - три месяца рассрочка
Гость
16 декабря 2024, 06:41
Гость
16 декабря 2024, 04:39
Дают же. В рассрочку на 2 месяца вообще практически без проверки.
кредитки - три месяца рассрочки
Гость
15 декабря 2024, 22:21
Спасибо бывшему министру Патрушеву Дмитрию за решение об импортных семенах. Из-за этого решения упал урожай картофеля и цены на него выросли в два раза.
Гость
15 декабря 2024, 23:19
Кто опять написал терешковой?
Гость
16 декабря 2024, 01:03
это ж сколько бабла можно будет крутить! вместо повышения пенсии отдавать пенсам тухлые продукты за бюджетные деньги.
16 декабря 2024, 09:03
Но все работающие против повышения пенсии.... Не веришь? Тогда ответь на простой вопрос - готов потерять 20-25% ЗП для поднятия пенсий в 2 раза? Максимум пенсию можно поднять в 4-5 раз, но тогда ЗП станет равна 0...
16 декабря 2024, 12:39
16 декабря 2024, 09:03
Но все работающие против повышения пенсии.... Не веришь? Тогда ответь на простой вопрос - готов потерять 20-25% ЗП для поднятия пенсий в 2 раза? Максимум пенсию можно поднять в 4-5 раз, но тогда ЗП станет равна 0...
Я, конечно, понимаю, что поезд уехал, но почему от этом не думали, когда пенсионный фон растратили под чистую? Так то нынешние пенсионеры работали и платили отчисления на свою старость - они не знали, что в определённый момент эффективные решения обнулят это всё и кормить их придётся с налогов их детей.
16 декабря 2024, 13:11
16 декабря 2024, 12:39
Я, конечно, понимаю, что поезд уехал, но почему от этом не думали, когда пенсионный фон растратили под чистую? Так то нынешние пенсионеры работали и платили отчисления на свою старость - они не знали, что в определённый момент эффективные решения обнулят это всё и кормить их придётся с налогов их детей.
Мда.... получил 2 рубля, потратил 2 рубля... И так понимаю в итоге остаться должно 4 рубля свободных денег на будущее? Пенсионная система еще с СССР такая - собрали -раздали собрали-раздали, никаких накоплений. Кстати пытались делать накопительную + текущие выплаты, но тогда пенсия была бы раза в 1,5-2 меньше, чем сейчас. Но копилось бы... Или увеличить сборы на пенсию + накопительную... или просто всех кинуть и не платить пенсию вообще никому. Да и копить исключительно самим.... Да и медицина так же выплаты в ОМС не аккумулируются на личных счетах больных, а тратятся на текущие расходы и лечения...
15 декабря 2024, 22:24
Какая отрицательно острая статья от отрицательно острой машинистки печатницы.
Гость
15 декабря 2024, 22:48
Нет чтобы пять лет у пенсионеров не забирать! Они какую то дичь придумывают! Чиновникам вместо зарплаты давайте талоны на еду выдавать!!!
Гость
15 декабря 2024, 23:42
Надо выше поднимать
16 декабря 2024, 08:53
видать дела на столько плохи, что скоро полки опустеют
Гость
16 декабря 2024, 03:49
Что только не придумают лишь бы не платить нормальную зарплату и пенсию.
Гость
15 декабря 2024, 22:13
В этой новости прекрасно всё. гойда товарищи!
Гость
15 декабря 2024, 23:25
"Юра, мы приехали..." (с)
15 декабря 2024, 23:29
гойдёныш, а что ни капсом? и почему ещё ник на гойдёныша не поменял? хи хи хи 😀😜😀
Гость
15 декабря 2024, 23:49
15 декабря 2024, 23:29
гойдёныш, а что ни капсом? и почему ещё ник на гойдёныша не поменял? хи хи хи 😀😜😀
Смех лгбтшника
Гость
15 декабря 2024, 22:14
лютый отмыв бабла будет по этим соцкартам.. минобороны с 11 трилионами мимо..
Гость
16 декабря 2024, 19:12
Гость, +++++
Гость
16 декабря 2024, 00:10
Вообще надо переходить на диету по бикерию. Где то видос есть. Вообще ест мало много работает ноу проблем
Гость
16 декабря 2024, 02:30
Сначала довели полстраны до нищеты, а потом начали дичь придумывать)))
Гость
15 декабря 2024, 22:14
Вместе весело шагать по просторам По просторам, по просторам Ну, а гойда напевать лучше хором Лучше хором, лучше хором
15 декабря 2024, 23:30
гойдёныш, не забудь ник сменить на гойдённыша, да и если орать, то капсом. хи хи хи 😀😜😀
Гость
15 декабря 2024, 23:52
15 декабря 2024, 23:30
гойдёныш, не забудь ник сменить на гойдённыша, да и если орать, то капсом. хи хи хи 😀😜😀
Искатель гойды всплыл)
Гость
16 декабря 2024, 01:51
15 декабря 2024, 23:30
гойдёныш, не забудь ник сменить на гойдённыша, да и если орать, то капсом. хи хи хи 😀😜😀
Ой, чемпионка по ультраскоростной фелляции опять появилась . Где была? Тренировки -тренировки-тренировки? На новый рекорд идёшь?😀😜😀
Гость
15 декабря 2024, 22:58
Мда... Поздравляю всех нас.
Гость
15 декабря 2024, 23:23
Спасибо. Пойду отпраздную "Столичной" или "Пшеничной" с сырком Дружба.
Гость
15 декабря 2024, 23:34
А вот .....А вот на Украине..
Гость
16 декабря 2024, 16:56
Гость
15 декабря 2024, 23:23
Спасибо. Пойду отпраздную "Столичной" или "Пшеничной" с сырком Дружба.
"Пойду отпраздную "Столичной" или "Пшеничной" с сырком Дружба" Это будет уже не тот сырок...
Гость
16 декабря 2024, 00:22
Больше похоже на поддержку производителей для реализации продукции низкого качества, а не поддержку населения
Гость
16 декабря 2024, 05:54
Гость, Похоже, что именно так.
Гость
15 декабря 2024, 23:25
В карасях уже задумываются о собственном супермаркете в посёлке.
15 декабря 2024, 22:59
Может тогда и на ПГМы деньги не будут тратить перестанут сыпать на дороги и людей травить.
Гость
15 декабря 2024, 22:29
Как хорошо, что у меня сохранились продуктовые карточки из 90-х, А вы пополнили свои сахаровалютные запасы?
Гость
15 декабря 2024, 23:00
не проще ли поднять пенсионерам пенсию минимум на 5 тыр сразу, ввести 13 пенсию, по декабрям?
Гость
15 декабря 2024, 23:20
Такие детишки, как ты отберут
Гость
16 декабря 2024, 00:19
Гость
15 декабря 2024, 23:20
Такие детишки, как ты отберут
Не отбирай
Гость
16 декабря 2024, 01:47
Талонов на питание пенсионерам и многодетным тысяч на 15 в мес. и хорошо будет + на всякие пром. товары тысяч на 5-ть.
Гость
16 декабря 2024, 01:34
Это что за машину времени запустили !!!!!!!
16 декабря 2024, 00:41
в "светочи демократии", в сша то бишь, есть продуктовые талоны.
Гость
16 декабря 2024, 04:34
Эксперт по штатовскому соцобеспечению раньше не слышал про социальные сертификаты в РФ?
Гость
16 декабря 2024, 11:13
Не рассказывай тут сказки. В Walmart и Сosco ежедневно выставляют палетами без пяти минут просрочку, берите бесплатно сколько унесёте, хоть всю и быстрее. Существуют как муниципальные, так и частные пункты раздачи еды любым желающим, благотворительные фонды для этого есть. Продуктовых талонов не существует, есть только талоны на посещение бесплатных столовых для малоимущих и на детское питание. Это только на РФ такая участь у пенсионеров - сражаться за просрочку у мусорных баков. Смешно смотреть как вы пытаетесь на РФ выжить, но всё с вами уже предрешено. И так что не надо тут мне про "светочи демократии" 😆
16 декабря 2024, 11:34
Гость
16 декабря 2024, 11:13
Не рассказывай тут сказки. В Walmart и Сosco ежедневно выставляют палетами без пяти минут просрочку, берите бесплатно сколько унесёте, хоть всю и быстрее. Существуют как муниципальные, так и частные пункты раздачи еды любым желающим, благотворительные фонды для этого есть. Продуктовых талонов не существует, есть только талоны на посещение бесплатных столовых для малоимущих и на детское питание. Это только на РФ такая участь у пенсионеров - сражаться за просрочку у мусорных баков. Смешно смотреть как вы пытаетесь на РФ выжить, но всё с вами уже предрешено. И так что не надо тут мне про "светочи демократии" 😆
о, редкий вид попался - еще не бусифицированный вкраинчик))))))))))
Гость
16 декабря 2024, 00:44
а получать надо по месту прописки. а у нас пол страны мыкается в качестве эконом ических беженцев, иммигрантов в города согнанные, то есть да же эти отходы хим прома нам не получить
16 декабря 2024, 15:14
Ну да. В ЖКО идешь, очередь стоишь, талоны получаешь
Гость
15 декабря 2024, 22:27
Видно совсем все плохо
Гость
15 декабря 2024, 22:39
Отрицательно хорошо.
Гость
15 декабря 2024, 22:49
Введут талоны и цены станут расти ещё быстрее
Гость
16 декабря 2024, 00:41
их самих на талоны и на нашу пенсию. это будет справедливо, а перед этим конфискация в пользу сирот
Гость
15 декабря 2024, 22:34
Вы что хотите как в СССР?
Гость
15 декабря 2024, 22:38
Ну вообще то СССР закончился лебединым озером... Так что...
Гость
16 декабря 2024, 00:54
Гость
15 декабря 2024, 22:38
Ну вообще то СССР закончился лебединым озером... Так что...
Гость, «танцуют все»!
16 декабря 2024, 09:10
Закрыть депутатские столовые.
Гость
16 декабря 2024, 03:18
А остальным продукты дороже сделают. Вот и вся любовь.
Гость
16 декабря 2024, 14:36
И в эти магазины вход по билетам как в аптеку АПРЕЛЬ !
16 декабря 2024, 13:26
каким образом будут доставлять положенное по талонам тем, кто сидит дома.
Гость
16 декабря 2024, 02:03
Глупо ждать от тех кто в советское время был у руля каких то иных решений. Они по другому не умеют. Всегда стремятся вернуть союз. Все они не трактористами были и вдруг внезапно во власть попали. Это все те же люди которые правили в СССР потом его развалили и теперь снова пытаются создать вторую версию
16 декабря 2024, 09:18
Да ладно, сам народ то из СССР не далеко уехал... Дайте денег, и побольше, работу минимум начальника, дотации доплаты на все... обеспечите всем.... А в свою очередь плевать будем....
Гость
16 декабря 2024, 07:34
Размеры пенсий увеличивать нужно а не шлаком подкармливать ! Пенсии не меньше 60000 хотя бы быть должны ! Что за циничное надругательство над пожилыми людьми , пытки нищетой !!!😠 Долой льготы депутатам и особые условия жизни , не должны они жить лучше пенсионеров!
Гость
16 декабря 2024, 12:40
ввести талоны в кремле во главе со светлейшим
16 декабря 2024, 13:23
Талоны на еду подготовили ещё в январе 2022 в ряд стран, включая РФ. Я постоянно пишу, что они всё знают заранее, поэтому те законы, которые они вводят сегодня, сыграют через пару лет. Все эти ГОСТы о в землю, электронные повестки, биометрии, еда из жуков, новая неболезнь и "лечение" - всё уже спланировано заранее, дальше вместе с коллегами из якобы "враждебных" стран будут устраивать единые события, причём вашими послушными руками. Даже легчайший приход Трампа без какой-либо борьбы за власть - это тоже сценарий. Пока они сидят не там, где положено, наши проблемы с каждым днём будут нарастать.
Гость
16 декабря 2024, 07:47
Не ведитесь, это голимый вброс.