«Это не пожелание»: Путин заметил резкий рост цен в России и решил вмешаться — как он оценил экономическую ситуацию в стране
4 декабря 2024, 19:11
Гость
4 декабря 2024, 19:39
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…
Это как понимать ещё больше лишних денег и отберут?) Вы в праве покупать товары дешевле или дороже на свое усмотрение конечно же
Конечно, когда у человека накоплений 50тыс он может пойти и купить любую машину - дороже или дешевле, но разбитую в хлам, а вот новые на новую у него нет денег хочет он или не хочет
Гость
4 декабря 2024, 19:41
Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Бубнов?
Гость
5 декабря 2024, 09:19
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Бубнов?
Леонид Филатов: "Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца".
Гость
5 декабря 2024, 11:02
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Бубнов?
Нет, Леня Филатов!!!
Гость
4 декабря 2024, 19:26
Даёшь доллар за 60 копеек!
Гость
4 декабря 2024, 19:42
зачем вам дешевый .есть же по сто.
Гость
4 декабря 2024, 21:21
Он идет в комплекте с 10 годами строгого)
Гость
5 декабря 2024, 02:10
скоро будет..... после 10тыс за зелёную бумажку
Гость
4 декабря 2024, 19:18
А как он заметил?
Гость
4 декабря 2024, 19:23
Зашел в Пятерочку за продуктами. А там вон оно как !
Гость, типа они и лет 30 назад падали)))Хотя нет в январе цены на яйцо упали мощно,сейчас это неинтересно)))Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация,очень многим уже 50% жкх оплачивают.И подорожание каждый год,вот в прошлом году только не было..
Гость, типа они и лет 30 назад падали)))Хотя нет в январе цены на яйцо упали мощно,сейчас это неинтересно)))Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация,очень многим уже 50% жкх оплачивают.И подорожание каждый год,вот в прошлом году только не было..
месяц уже один и тот же текст, пустословый. Сравни с другой страной.
Гость, Таких спецов полно в стране орехоприёмник,там все такие когда раствор мешать перестанут))))
Гость
4 декабря 2024, 19:32
Все не читал. У нас все хорошо ведь, да?
Гость
4 декабря 2024, 19:55
Да нет наверное
Гость
4 декабря 2024, 20:11
ну да, ведь их дети и внуки начинают потихоньку заменять собой чинарей-родичей, а значит ничего не изменится
Гость
5 декабря 2024, 12:02
Да у нас все хорошо, особенно если будут выполнены указания президента, будет еще лучше
Гость
4 декабря 2024, 20:11
Между цифрами 8 запятая случайно появилась.
Гость
4 декабря 2024, 19:28
Очередной форум, очередное шоу, очередное вешанье лапши на уши.
Гость
4 декабря 2024, 20:32
Ты до сих пор кастрюлю на голове держишь?
Гость
4 декабря 2024, 20:38
позорище это шоу под названием-россия зовет...Куда она зовет? Наверняка в рай.
Гость
4 декабря 2024, 21:14
Гость
4 декабря 2024, 20:32
Ты до сих пор кастрюлю на голове держишь?
После ты запятая , иди уроки делай
Гость
4 декабря 2024, 19:33
Может минимум 88 процентов?
Гость
4 декабря 2024, 20:02
Верните мне "высокую инфляцию 8,8 % в годовом выражении"!
Гость
4 декабря 2024, 20:55
"У нас это 8,8% в годовом выражении."
В цифре реальной инфляции запятая лишняя.
Гость
4 декабря 2024, 19:28
Они о какой стране говорили?
Гость
4 декабря 2024, 20:20
Это они про Москву.
Гость
5 декабря 2024, 10:57
О нашей стране, России. Есть какие то проблемы или самые умные экономисты сидят в комментариях на е1?
Гость
4 декабря 2024, 19:24
В стране куча перекупов и менеджеров по перепродаже всякого барахла, они ничего не создают, но их целая армия, почему бы их не использовать как трудовой резерв? У нас в городе, допустим, есть 1 завод, который делает гранитную плитку, и 50 фирм, которые этой плиткой торгуют. Маразм же!
Гость
4 декабря 2024, 19:34
Производить невыгодно. Задушат проверками.
Гость
4 декабря 2024, 19:38
Гость, абсолютно никакого маразма. из этих 50 фирм, больше половины, предоставляют ещё массу услуг, помимо продажи и вполне себе делают добавочную стоимость этой плитке. опять же для производителей потребительских товаров, наоборот интересней продавать свою продукцию через посредников, которые в первую очередь, аккумулируют денежные потоки
Гость
4 декабря 2024, 19:46
Они кроме плитки этого завода продают продукцию ещё с 50 заводов со всего мира и не только плитку. Примерно зачем нужна торговля понятно?
И что такое трудовой резерв? Работа на военном заводе в три смены за 5 копеек? Нет.
Гость
4 декабря 2024, 20:38
"Цены, стой! Раз-два!" :)
Гость
4 декабря 2024, 19:57
дороже цены, а значит больше ндс и следовательно из-за этого больше наполняемость бюджета. кому же это выгодно?
Гость
5 декабря 2024, 10:56
И кому же это выгодно? В любом случае сейчас это в первую очередь бюджет и прибыль для нашей страны, разве это плохо?)
Гость
5 декабря 2024, 12:36
Ну вообще то чем дороже цены тем меньше спрос, а значит меньше наполняемость
Гость
5 декабря 2024, 17:51
А куда весь этот бюджет уходит? На благоустройство страны, на национальные проекты
Гость
5 декабря 2024, 11:04
Без юмора в ответах было бы совсем тоскливо!! Стебается народ и это радует-не все потеряно!!
Гость
4 декабря 2024, 19:26
Заметил резкий рост цен в России?!!!!! Ну да стока дел там и победу ковать и сирийцам помогать а тут нате в царстве не порядок!!!
Гость
5 декабря 2024, 10:59
Интересно вы из какого века к нам прибыли, что говорите про какие то царства?) У нас давно страна свободная, от царств и царей
Разнообразие будет, просто денег не хватит, что бы купить. Ну как это при капитализме обычно происходит в большинстве стран, для большей части населения.
чем больше "запад" ругает Путина, тем правильнее значит все делаем. - это старая истина☝
Гость
4 декабря 2024, 19:35
Твоя проблема в том что увеличивается количество тех кто ругает его в самой России. И ваши гестаповские меры не помогают и вы это видите, поэтому и выпрашиваете переговоры.
Твоя проблема в том что увеличивается количество тех кто ругает его в самой России. И ваши гестаповские меры не помогают и вы это видите, поэтому и выпрашиваете переговоры.
тяжело вам в вашей польше живется... а обратно боитесь ехать в Россию ибо посадят 🙄
тяжело вам в вашей польше живется... а обратно боитесь ехать в Россию ибо посадят 🙄
а ты сам где живешь? В России? Вот скажи, инфляция в России правда 8.8 процентов или Путин врет?
Гость
4 декабря 2024, 20:01
Я, слушал прямой эфир, называл страну Россия, но его экономическая оценка не про нашу страну, мы живем в другом мире, оказывается что становится, хуже это хорошо.
Гость
4 декабря 2024, 20:02
А про методику борьбы с безработицей?
Гость
5 декабря 2024, 11:03
А что не так с методикой борьбы с безработицей? Сейчас её почти нет, она намного меньше, что не может не радовать
Гость
4 декабря 2024, 19:19
Наконец-то проблема высоких цен вышла на первое место в повестке ... ну сейчас-то уж точно будут приняты меры и ситуация изменится к лучшему.
Гость, типа они и лет 30 назад падали)))Хотя нет в январе цены на яйцо упали мощно,сейчас это неинтересно)))Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация,очень многим уже 50% жкх оплачивают.И подорожание каждый год,вот в прошлом году только не было.,,,
8,8-это за какой год? Почему не наказывают тех людей которые первому лицу такую чушь докладывают?
Гость
4 декабря 2024, 21:47
Можно подумать, что раньше Путин не знал о том, что цены растут. Ему даже журналисты это не раз говорили. Что сделали? Поднимают курс доллара. Ведь доходы в долларах, а расходы на выплаты в рублях. Что уже было не однократно. Будут удерживать курс в районе 110-115 рублей.
Если они безработицу считают по данным центров занятости, то туда на учёт встают только предпенсионеры и люди без образования. Остальным проще дома экономить и самим по собеседованиям ходить. Днём толпы народу в тц, где они работают?
Гость
4 декабря 2024, 21:17
Какие толпы , ты, увидел в тц днем в рабочие дни? еще , необразованное, много профессий посменные .
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
741мм 90%«Это не пожелание»: Путин заметил резкий рост цен в России и решил вмешаться — как он оценил экономическую ситуацию в стране