Любая стратегия, чтобы могла быть выполнена, должна быть реалистичной.
И сразу становится понятно, что кто-то оторван от жизни и скорее всего просто получил свой KPI
Гость
5 часов
Получит. Потом. Сейчас всей толпой за повышение возраста выхода на пенсию бьются. До 70 лет должны к лету повысить. А то эти пенсионеры не из ихних (который продолжат в 35-40 выходить на пенсию) слишком многа денюжков требуют....
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Получит. Потом. Сейчас всей толпой за повышение возраста выхода на пенсию бьются. До 70 лет должны к лету повысить. А то эти пенсионеры не из ихних (который продолжат в 35-40 выходить на пенсию) слишком многа денюжков требуют....
А сколько мы пенсий платим направо-налево, и это всё нагрузка на наш российский пенсионный фонд -- а виноваты старики,
законы принимали не они!
Опять хотим добрыми для всего белого света...
Гость
7 часов
а можно принять закон... что депутатом нельзя быть после 50 лет? Вот когда эти умники сами начнут искать работу не на госслужбе, а в реальной секторе экономике - то сразу почувствуют плоды и все прелести реальной жизни!
Гость
6 часов
+++
Гость
6 часов
Гость, там эти депутаты с таким багажом о опытом, что тебе и не снилось
Пенсию не просто так дают. Когда люди до него доживают, только тогда понимают это.
Гость
7 часов
Верните нормальный пенсионный возраст. Это обойдется дешевле, чем все ваши меры поддержки.
Гость
6 часов
Зумеры работать не хотят, вот и придётся мамкам и папкам, дедушкам и бабушкам тянуть экономику страны на своём горбу в надежде, что те кто будут после зумеров хоть что-то смогут. Сами воспитали на свою голову зумеров, теперь волокут эту лямку.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Зумеры работать не хотят, вот и придётся мамкам и папкам, дедушкам и бабушкам тянуть экономику страны на своём горбу в надежде, что те кто будут после зумеров хоть что-то смогут. Сами воспитали на свою голову зумеров, теперь волокут эту лямку.
Зумеры не работать не хотят, а хотят чтобы их и их труд уважали.
Это еще поколения 80-90 годов готовы целый день в мазуте за 40-50к в месяц горбатиться, а зумеры себя уважают и требуют либо адекватную зарплату, либо нормальные условия труда.
Это как мне на первой работе мужики предпенсионного возраста рассказывали "что ты жалуешься, что тяжело, мы вон в молодости в чистом поле в -30 коробку вручную на камазе меняли!".
А когда я их спросил "а сейчас, будь вы в том возрасте, согласились на такое?" дружно ответили "на енг бы сразу послали, здоровье дороже"...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Чтобы труд уважать, то сначала нужно потрудиться. А когда приходят и заявляют платите нам оот 100 т.р., а на меньшее мы не согласны, но при этом ещё ничего не умеют и учится не хотят, то это уже не уважение к работодателю и будущим коллегам. Почему они должны его содержать своим трудом?
в описании каждой второй вакансии обязательно упоминается молодой и дружный коллектив....
кстати, а куда деваются айтишники, программисты, работники телекомов после 40 лет...
Гость
5 часов
Становятся сеньорами и дальше работают
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Становятся сеньорами и дальше работают
хе хе
Гость
4 часа
Либо в начальники идут, либо создают свои компании, либо фрилансят, потому что никому не нужны overqualified специалисты в офисах. Это часто потому что с такими сотрудниками не умеют работать начальники, которые порой моложе и менее опытные, но слишком амбициозные. ИТ-шник за 40 не будет бежать сверкая пятками выполнять любую самую идиотскую задачу, а попробует объяснить начальнику, что тот ресурсы тратит не на то, потому что 40-летние уже "плавали - знают". Молодые начальники считают такие обсуждения актом неповиновения и им гораздо удобнее держать в команде молодых глупеньких но с горящими глазами подаванов. Если найдётся тот кто сможет собрать компанию из ИТ-шников, которым за 40 лет, и эффективно ей управлять, то это будет лучшая компания в стране, так как компетенции и опыт у многих зашкаливают. Но вот с руководителями у нас конечно беда.
Гость
6 часов
Нынешних пенсионеров обманули в "круговую"
а теперь хотят, чтобы работали.
"Государство, в котором не уважают старость- обречено." Цитата.
Гость
5 часов
Ну наше то круче пошло, не только старость не уважают, им еще и молодость даром не нужна.
Если в 2016 году на тысячу трудоспособных граждан приходилось 413 человек старше пенсионного возраста, то сейчас это число возросло до 471.
==============
Почему то не считают роботов, которые на предприятиях заменили людей. Допустим, на предприятии работали 100 человек, вместо них поставили роботизированную линию и 10 человек обслуживания, т.е. сократили работников. Надо считать не работающих людей, а производственную единицу.
Так, при прохождении десяти разных марафонов на двух разных континентах участнику присваивается звание Worldloppet Master. Норматив на мастера выполнили более 3,5 тысяч человек, а 632 лыжника сделали это более одного раза.
Рекордным достижением обладает 89-летний француз Ханнес Ларссон, который в 2018 году стал 34-кратным мастером Worldloppet. Первой его марафонской гонкой была прошедшая в 1979 году итальянская Marcialonga на 70 км.
На чемпионате США по легкой атлетике 2018 был проведен выставочный забег на 200 м для Мастерс.
И там был установлен потрясающий мировой рекорд на 200 м в категории мужчин старше 70 лет.
Чарли "Бадди" Али пронесся 200 м за 25.75 секунд!
Не меряй всех по себе у некоторых со здоровьем всё в порядке и в 70 надо не лопатой махать, а свой опыт передавать.
Минтруд что-то там придумывает... А попробуйте-ка вы устроиться на работу, будучи пенсионером. Имею два высших, кучу доп. образования, отлично владею компьютером, имею огромный опыт но... Для того, чтоб об этом всём рассказать и проявить себя, необходимо хотя бы попасть на собеседование. А резюме возрастных соискателей отсекаются на самом начальном этапе...
Гость
6 часов
Так после 40 всё старики. Каждый работодатель хочет молодого, с опытом лет 30, чтобы прав своих не знал, и большую зарплату не просил
Минтруд наверное не в курсе ,что после 50 и старше устроится на работу очень проблематично. Пусть для интереса резюме составят в качестве эксперимента и укажут что человеку 55 . Посмотрят сколько предложений им поступят хотя бы на собеседование прийти. А так получается ,что они не в теме. У меня ребенок сейчас работу ищет . Ей около 30 . На собеседование каждый день ходит. И в большинстве компаний ей говорят мы вас берём. Только она выбирает куда пойти. Потому что возраст подходящий и есть знания . Вот такие реалии сегодня Минтруд
Пенсионеры не чаще берут больничный, чем молодые мамочки с детками.
Гость
6 часов
Люди на пенсии должны отдыхать. Итак многие всю жизнь горбатились.
Гость
5 часов
Бизнес не выдержит таких расходов.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Бизнес не выдержит таких расходов.
А для чего существует экономическая мощь страны? Для зарубежных замков заместителей и министров с депутатами? Государственная функция обязана обеспечивать пенсионное содержание вообще без всяких там бизнесов. Просто управлением существующих ресурсов. Именно во исполнение этой функции они и зарплаты себе рисуют за "оперативное управление".
Сразу видно сантехника. Еще в 70-е говорили, что в 40 лет надо уходить из программистов в начальники или постановщики. Сейчас это еще усугубилось.
Гость
4 часа
Программист самая глупая профессия, да и их очень скоро ИИ заменят, джунов уже заменил
Гость
6 часов
Трампу избиратели доверили управлять страной в 78, Байдену в 82, у нас даже руководители бюджетных организаций не видят места пенсионерам, потому что приятелей и родственников надо устраивать.
Гость
7 часов
в екате кидалово по зп процветает тока в путь
кросс-инжиниринг особенно на ткачей 23-1712 сидят
120тр номинируют а реально 45 и отвались на улицу
как они с этим собираются бороться?
да и везде такое
обещают одно платят другое
а то и вовсе не платят
А.А.Д
Этот цирк прекратится, если выплачивать из ПФ независимо от того, работаешь ты, или нет.
Гость
7 часов
А они не пробовали в 55 работать при том же спросе, как с 30-летних? Сил то ведь и сноровки меньше, а спрос один. Никакой опыт не поможет. Тем более, что как ни крути здоровье не то уже, а планы по доступности медицины - только планы.
Гость
6 часов
Ну так вы же не согласны получать меньше, чем молодые сотрудники, вот и соответствуйте. Сколько раз я получала меньше под предлогом, что опыта ещё мало, а работала почему то так же, как сильно опытные сотрудники за 40.
Сразу видно 30-летнего. Помнишь анекдот про молодого и старого бычка? Сейчас мы неспеша спустимся вниз и покроем всё стадо. Опыт важнее, чем сила. Моему дяде (известному марафонцу) предложили сбегать марафон в 84 года. Он ответил, - Марафон не смогу, колени болят, а тридцаточку - пожалуйста. А ты сможешь пробежать 30 км, хотя бы трусцой?
Гость, сейчас 30летние занимают места 55летних. Тестировщики, диспетчеры, обработчики заказов, секретари, фасовка и тп - работа доя людей в возрасте, а не для молодых и перспективных.
Гость
4 часа
«Переучить пожилых не проблема, проблема — куда их потом деть»
Минздрав знает!....
А где в голосовалке - "мне за 40 и проблем пока не встречала"?
Гость
2 часа
Хотите в погрешности отметиться?
Гость
4 часа
Если тебе 45+, то HRасты тебя просто не рассматривают по умолчанию!
Гость
2 часа
Помню в 45 пришла устраиваться заместителем директора, имея большой опыт на этой работе, просто намекнули, что в 45 пора бы о вечном задуматься, вот такой директор в этой школе был. Ей тогда 35 было, сейчас 45, интересно, о чем она задумывается и работает ли вообще еще в той школе?
Гость
6 часов
медкомиссию пойди пройди после 60 на определенные виды работ. Только на техничку можно пройти.
Гость
4 часа
Еще забыли посчитать расплодившихся чиновников, которых надо кормить.
Гость
6 часов
Конечно! А доходы от продажи ресурсов мы себе в карман положим, а вы работайте на пенсии и дальше по кругу. Денег нет, но вы держитесь!
Гость
7 часов
Причина безработицы в том, что платежеспособного спроса на труд мало. Потенциальный работодатель не видит прибыльности найма новых работников.
Гость
6 часов
Гость, при этом грамотных и профессионально подготовленных работников тоже не очень много.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Гость, при этом грамотных и профессионально подготовленных работников тоже не очень много.
И на все это накладывается, что никому ничего и не надо. Все смотрят на трубу.
Гость
6 часов
Правда, из-за повышения пенсионного возраста к 2030 году доля пожилых людей сократится до 23%.
Это как? Они помолодебт, что ли?
Гость
5 часов
Не выйдут на пенсию. Просто не доживут до неё.
Гость
5 часов
Они перестанут числиться в пенсионом возрасте. Либо не доживут, либо будут продолжать участие в банкете жизни за счет зарплаты, т.е. будут в возрасте рабочего человека. И то и другое совершенно устраивает наше Государство - меньше расходов.
Гость
5 часов
Далее детей на патронные заводы.
Гость
5 часов
"Тем более что Минтруд обещает: к 2030 году ожидаемая продолжительность жизни в России вырастет до 78 лет."
Ну вот же, вот оно!!!! На недоумках про "надорождаться" Минтруд уже возраст нарисовал. Не дотерпели. Ожидалось, что с 2025 начнут лапшу развешивать, ан нет... И почему бы до 70 не поднять возраст выхода на пенсию? Вот для чего все эти потерянные со всех экранов про "надорождаться" воюют. С марта начнут окучивать, к июню июлю Терешкова заявится по поводу очередного повышения пенсионного возраста - не менее 148% будут за.
Гость
2 часа
Мне сейчас 62, проектировщик. Проекты делаю хорошо, грамотно, вcе вопросы с заказчиком решаю самостоятельно. Работаю только дома по удаленному принципу, сроки соблюдаю. В офисе больше работать не хочу, мне надоели их поганые интрижки и травля. Но работу мне не дают, заставляют работать в офисе. ну там же много всяких дурных менеджеров, их же надо чем-то занимать, вот они и занимаются слежкой за проектантами и своими интригами. Я делаю проекты лучше многих, могу принимать нестандартные решения, на которые другие не способны додуматься. А теперь вопрос-почему мне не дают работу?????????
престарелые пенсы могут работать только во власти.
Узнай в любом ВУЗе средний возраст профессоров и почему их не могут заменить 20-летние аспиранты.
Да, физические возможности падают, но интеллектуальные за счет опыта, возрастают. 60-70 - летние должны не лопатой махать, а молодых обучать, передавая свой опыт.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
престарелые пенсы могут работать только во власти.
Верней так - как пенсионеры могут работать, видно даже по Российской власти.
Гость
4 часа
К пенсионерам относятся 32 летние попкари из черных дельфинов, к пенсионерам относятся 45 летние военные . При отделении гражданских пенсионеров от военных впечатляющая картина бы получилась. И пенсии у них другие.
Гость
6 часов
Хотят как лучше а получится как всегда!!!🤔
Гость
3 часа
А получится только возраст выхода на пенсию поднять. И срок налогообложения подтянуть.
Гость
6 часов
Почти половина (45%) пожилых людей будут заниматься спортом, а смогут? Медицина на высоте.
Гость
5 часов
А кто будет оплачивать данный "банкет"? Вы видели, сколько стоит абонемент для похода в спортзал?
Гость
4 часа
Читать не стал, но если будет пенсия по 17000, то полуживые пенсионры вернутся в нереальный сектор
Гость
3 часа
У нас есть два вида пенсионеров. Которые живут за счет других работающих людей. и которые живут за счет службы. На одних действительно некому работать, а вот на других работает вся мощь российской сырьевой базы. Поэтому одним надо бы выходить на пенсию 17 т.р. в 70 и более лет, а вторым в 35-40 на пенсию 150 т.р. наша страна всегда делилась на тех, кто сидит, и тех, кто охраняет.
Гость
3 часа
Что там с пенсионной реформой, болонской системой образования, где средний класс за четверть века, где деньги которые увели на запад?, рождаемость? Это провал по всему чему только можно!
Гость
2 часа
Собственное МО собственный годовой бюджет растворило на берегах территориальных зон уже реального противника. Все реформы - мероприятия развала действующей социальной системы общества. Даже избираемые государственные органы не избираем - подписи избирателей не качественные, оказывается. Алиса телепрограмму уже за нас переключает, а городской мэр до сих пор земли разбазаривает, хотя куда логичней наоборот - ИИ работу МЭРа сделает и быстрей и качественней. А МЭР совершенно спокойно может и каналы попереключать на городском мониторе.
Гость
5 часов
Грядет видать ледниковый период...
Гость
2 часа
Непонятно, повышают пенсионный до 75 лет? Вова! Ты же обещал....
Гость
5 часов
Эх, повезёт жителям Нью-Васюки.
Гость
4 часа
пахай до смерти
Гость
4 часа
Наверное для начала надо повысить уровень медицинской помощи, а то средняя продолжительность жизни в стране, как в африканских странах...
Гость
4 часа
Странно, ведь прививка от ковида выкосила столько пожилых людей с хроническими заболеваниями, а количество пенсионеров все равно растет. Надо значит еще какую-нибудь эпидемию придумать. Кстати, пожилые люди более активно идут прививку ставить - для них это повод куда то выйти, почувствовать что государство о них "заботится".
Гость
3 часа
Сейчас кому только не дают пенсию из песионного фонда стариков,
а как виноваты , так только старые люди..Парадокс !?
Гость
3 часа
Молодым нужна дорога
Гость
2 часа
Дак пенсионерам, если и примут на какую то работу (по специальности) платят почему то гораздо меньше! Например, инженеру по ООС пенсионерке, платят 30 т. руб. , а в объявлении это же предприятие ищут инженера по ООС на 50 т.р. Потому, что молодежь не пойдет на 30 т.р. А пенсионер, причем, опытный специалист говорят "ну вы же еще пенсию получаете!!!!"
Гость
43 минуты
Конечно можно и в 65 работать в песочных часах после кремации
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Где в Екатеринбурге появятся новые платные парковки: карта
30 миллионов пенсионеров вернут в реальную экономику