перейти к публикации
154 комментария к публикации

В России образовался дефицит фруктов, а цены безудержно растут

21 ноября 2024, 08:51
21 ноября, 09:49
Похоже, что авторы этой статьи живут в другой стране. Яблок как и картошки умотаться. У яблок начинаются цены от 79 рублей за кило. При этом эти яблоки пахнут яблоками по сравнению с тем, что нам везут из других стран.
Гость
21 ноября, 10:21
Можно узнать, где вы видели такие яблоки? То что я вижу дешевле 100 руб - это в лучшем случае сморщенное полугнилье.
21 ноября, 10:26
Гость
21 ноября, 10:21
Можно узнать, где вы видели такие яблоки? То что я вижу дешевле 100 руб - это в лучшем случае сморщенное полугнилье.
Вчера в Магните брал за 99 крупные и сладкие яблоки, которые пахнут яблоками. Чуть раньше в Верном по 79, тоже вкусные и сладкие яблоки.
21 ноября, 10:31
Гость
21 ноября, 10:21
Можно узнать, где вы видели такие яблоки? То что я вижу дешевле 100 руб - это в лучшем случае сморщенное полугнилье.
Вчера в окее был на Репина 94, "яблоки сезонные в пакете"-79,99 рублей. Вагон целый.
21 ноября, 09:10
Куда яблоки то делись? В магните вчера были, в пятерочке тоже, в окее вообще видов 8-10. Е1 сочинило новость в очередной раз.
Гость
21 ноября, 09:41
Есть конечно всё на прилавках, но ценники конские от полезных санкций из-за кое-кого.
21 ноября, 09:55
Гость
21 ноября, 09:41
Есть конечно всё на прилавках, но ценники конские от полезных санкций из-за кое-кого.
В новости написано что яблок или нет или наблюдается их дефицит. А цены-не хотите не берите.
21 ноября, 09:57
в статье ни слова про пропажу с полок магазинов нет, а есть про рост цен и наращивание поставок из Ирана, Турции
21 ноября, 09:03
Данные кто то проверил? Вывоз картофеля запретили в Казахстан, а не ввоз из него. Через Казахстан, картофель далее до Узбекистана ехал. И так было каждый год. Картофель у производителей по цене от 24₽ до 28 почти одинаково по всей России. Остальные накрутки сами догадайтесь откуда.
Гость
21 ноября, 09:48
С яблоками пока нет проблем - от 140 руб. 20 руб - это уже фантазии. Картофель - в пятерочке и монетке уже от 59 руб за кг. Можно найти по 40, но это будет битый горох... Какое нам дело сколько картофель стоит в опте? Мы покупаем в магазине.
Гость
21 ноября, 11:06
Картофель нужно развезти по магазинам, разложить на полки. Помещение, в котором продается картофель, нужно освещать и отапливать, платить аренду или купить. За это всё нужно платить, представляете? Но почему то люди думают, что всю разницу между оптовой и розничной ценой ритейлеры кладут себе в карман
21 ноября, 11:23
Гость
21 ноября, 11:06
Картофель нужно развезти по магазинам, разложить на полки. Помещение, в котором продается картофель, нужно освещать и отапливать, платить аренду или купить. За это всё нужно платить, представляете? Но почему то люди думают, что всю разницу между оптовой и розничной ценой ритейлеры кладут себе в карман
Если вам так тяжело дается каждая копеечка, то почему почти всеми сетями владеют буржуии и почему им выгодно торговать у нас, а не в Европе, которая у нас покупает всё больше и больше.
21 ноября, 09:52
Где эта страна, в которой по мнению редакции ничего нет??
Гость
21 ноября, 10:31
Это твоя родина, окраина, у тебя только одни желуди. Хочешь мой?
Гость
21 ноября, 11:13
в их фантазиях и мечтах
21 ноября, 09:22
надои яблок упали, очевидно же
Яблок в каждом магазине -умотаться. гигатонны лежат. Дать заданье от минсельхоза- каждый колхоз должен высадить тысячу яблонь. Проблема решена.
Гость
21 ноября, 11:56
Не проблема вырастить. Проблема сохранить до следующего лета.
Гость
21 ноября, 09:15
Майонез "ЭФКО" эщё не подорожал? 😂
Гость
21 ноября, 08:59
Ежедневно бываю в магазах - всё перечисленное лежит, да и выбор неплохой, аффтар с лабаза деревенского под Тугулымом пишет?
21 ноября, 09:03
в любом деревенском лабазе, товарищ, яблоки всегда есть, в количестве от 3-х сортов....
Гость
21 ноября, 09:04
21 ноября, 09:03
в любом деревенском лабазе, товарищ, яблоки всегда есть, в количестве от 3-х сортов....
По одной штуке каждого сорта. 😆
Гость
21 ноября, 09:05
Дак и в Тугулыме и окрестностях - всё есть, аффффтор видать откуда то с хейропы
21 ноября, 09:24
Все земли раздали под строительство домов (Снт, коттеджные посёлки и тп), логистические центры и теперь вот ещё виноградниками заняли оставшееся. Плодовых садов почти не осталось. Подсолнечника, кукурузы кстати, тоже стало намного меньше. И такое замещение сельхозземель не только в Краснодарском крае, но и по всей территории РФ, к сожалению.
Гость
21 ноября, 09:42
Брехня полная. Ты съезди в КК, посмотри на поля. Да хотя бы за Екад на машине прокатись. Подскажу: земли под КП и СНТ погоды не играют.
Гость
21 ноября, 10:49
Гость
21 ноября, 09:42
Брехня полная. Ты съезди в КК, посмотри на поля. Да хотя бы за Екад на машине прокатись. Подскажу: земли под КП и СНТ погоды не играют.
Подскажу, если земли нет, то и картошку с морковкой сажать негде. Логично?
21 ноября, 15:09
Гость
21 ноября, 09:42
Брехня полная. Ты съезди в КК, посмотри на поля. Да хотя бы за Екад на машине прокатись. Подскажу: земли под КП и СНТ погоды не играют.
Гость, ездила и не один раз. Так что знаю, о чем говорю
21 ноября, 20:49
яблоки не исчезли .. мы в разных городах живём?
Гость
21 ноября, 09:06
сельское хозяйство процветает, фабрики и заводы не закрываются, санкции нам на пользу, все идет по плану... действительно, почему же цены растут?! 🤣🤣🤣
Гость
21 ноября, 10:48
Вы не понимаете, это другое☝️
Гость
21 ноября, 09:26
Раньше страна могла себя прокормить!!! Я родилась в Екатеринбурге, и хорошо помню, как в детстве (90-начало 2000) мы с родителями выезжали за город, все поля были засажены картошкой, капустой, морковью (от совхозов). Родители от завода ездили убирать. Сейчас эти же поля "засажены", коттеджными поселками, логистическими центрами или бурьяном. Зато у нас не хватает картошки, яблок, молока....
Гость
21 ноября, 09:55
А ещё раньше, например, в конце 70 - начале 80-х яблоки были одного сорта "Джонатан", по-моему, венгерские, по 1 руб. 50 коп. и они были дефицитом, а за молоком надо было очередь с раннего утра занимать. Вот такие были ещё у нас времена. А сейчас всё чем- то недовольны.
Гость
21 ноября, 10:50
Гость
21 ноября, 09:55
А ещё раньше, например, в конце 70 - начале 80-х яблоки были одного сорта "Джонатан", по-моему, венгерские, по 1 руб. 50 коп. и они были дефицитом, а за молоком надо было очередь с раннего утра занимать. Вот такие были ещё у нас времена. А сейчас всё чем- то недовольны.
Ну тогда хоть молоко настоящее было, а не порошкообразное как сейчас.
Гость
21 ноября, 14:00
Гость
21 ноября, 09:55
А ещё раньше, например, в конце 70 - начале 80-х яблоки были одного сорта "Джонатан", по-моему, венгерские, по 1 руб. 50 коп. и они были дефицитом, а за молоком надо было очередь с раннего утра занимать. Вот такие были ещё у нас времена. А сейчас всё чем- то недовольны.
Времена меняются, а вот лучше жить почему то не становится.
Гость
21 ноября, 08:57
Это всё святые санкции, которые только на пользу. 👍
21 ноября, 09:06
Гость, А чё разве не на пользу,производство растёт,немного цены поднялись как каждый год и он уже рвд))))Цены в сша ,ес,у краины ад адов поднялись,в европе вообще в некоторых странах рецессия.
Гость
21 ноября, 09:12
21 ноября, 09:06
Гость, А чё разве не на пользу,производство растёт,немного цены поднялись как каждый год и он уже рвд))))Цены в сша ,ес,у краины ад адов поднялись,в европе вообще в некоторых странах рецессия.
Зато у тебя "ой немогу" не поднимается.ю
21 ноября, 09:18
Гость, Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.,,
21 ноября, 09:02
вчера в Пятёрочке купил 3 пачки масла сливочного Ирбитский МЗ 180 гр. по цене 184 руб. по пенсионной скидке .... получается 1022 руб. за кг. яблоки пойду покупать завтра, отпишусь сколько сортов пропало.....
Гость
21 ноября, 14:41
Ещё моркови прикупите, тоже дорожает каждый день
21 ноября, 14:51
Гость
21 ноября, 14:41
Ещё моркови прикупите, тоже дорожает каждый день
понимаете, мэм, есть товары, стоимость которых составляет незначительную величину в бюджете нашего домохозяйства, вследствие чего можно не обращать внимание на повышение цен на данную категорию, в которую входит, к примеру, морковь.... вы скажете, но вы же покупаете соль поваренную... отвечу, соль - другое дело, можно относительно легко пережить десятикратное повышение цен на соль, но никак не её полное исчезновение с магазинных прилавков в 2025 году, о чём нам синхронно вещают либеральные СМИ... а морковь, что морковь.... есть - хорошо, есть дорогая - ну и ладно, нет моркови - переживём без неё
Гость
21 ноября, 08:55
Желудей может вам отсыпать? Или ещё не закончились, раз всем их предлагаете? 😂
Гость
21 ноября, 17:49
Гость, помнится нечто подобное - в начале 90-х рыжий и лысый говорили, что нам ничего не надо производить, мы все купим и раздали народу «ценные» бумаги. Может сбываются их хотелки или это были пожелания.
Гость
21 ноября, 10:08
Инвестиционный советник что-то понимает в аграрном хозяйстве? ню-ню.
Гость
21 ноября, 11:22
Дмитрий Песков заявил, что совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция солнце6ликого пройдет в декабре, предположительно, в один из четвергов. Цены растут . . . Это что-бы яйцо, картофель, яблоки и пачку масла было жалко и накладно бросить в лик вождя!
Гость
21 ноября, 11:56
Конец России не за горами.
Гость
21 ноября, 09:01
Большинство россиян чувствуют себя счастливыми — опрос ВЦИОМ 😁
21 ноября, 10:59
это прорыв или уже рывок? новый многополярный мир он так и задумывался чтоб ждать милосыни от китая турции и севкроеи?
Гость
21 ноября, 09:05
что за бред, везде всего полно: яблок, масла, яиц, желудей, картошки и прочих культур, да дорого - но есть же. ё1 давай лучше про то , что бензина нет, потом через день цены выросли
Гость
21 ноября, 09:42
Дак и будут, купить не сможешь, но будут. В магазин как в музей
Гость
21 ноября, 09:59
помнится в Пермь приезжала британская журналистка увидела прилавки в магазине ВАУ все есть только никто не обьяснил все есть да купить не на что
Гость
21 ноября, 08:56
Потому жадности барыгам нет предела. Перед финалом все хотят запнуть по полной.
Гость
21 ноября, 09:12
В 90е во всем был виноват Чубайс, сейчас во всем барыги, конечно, конечно
Гость
21 ноября, 10:28
Сын Патрушева был ещё недавно министром сельского хозяйства и докладывал о невиданных успехах отрасли, теперь он вице-премьер и доклады стали ещё громче, проблема только в том, что сельское хозяйство куда то летит в пропасть. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 ноября, 09:51
87% - За!
Гость
21 ноября, 11:26
Zа мир! Zа Россию! Zа президента!
Гость
21 ноября, 08:58
Ну да, за год трава яблоня будет колоситься на новых площадях и приносить огромный урожай ягод...
Гость
21 ноября, 09:02
Перекупы никак не нажрутся.
Гость
21 ноября, 09:41
Скоро будет яркая вспышка - и в обещанный рай! Там всё есть! Вы же не хотите на Земле нормально жить. По крайней мере 87% точно не хотят.
Гость
21 ноября, 10:48
Так давно надо их в рай отправить, а мы уж как-нибудь здесь, на Земле, своё спокойно поживём.
Гость
21 ноября, 11:24
2% видать никак не могут успокоиться?
Гость
21 ноября, 09:45
Помню как многие отказались от посадки картофеля у себя на участках в угоду газону. Ну и зря выходит отказались. 1.5 сотки картофеля вполне хватает на 4 семьи из 3-4 человек на год.
Гость
21 ноября, 09:52
Яблоки еще в августе начали с деревьев исчезать, а картошка в сентябре исчезла с огорода
Гость
21 ноября, 11:16
Замечал что частники садоводы эти яблоки просто в мусорные кучи сваливают.
Гость
21 ноября, 14:01
СКОРО ВСЕМ КИРДЫК
Гость
21 ноября, 16:45
Яблоки от наших (!) Григорьевских садов чудо как хороши и свободно в продаже.
Гость
21 ноября, 16:48
в Перекрёстке - пять сортов картофеля, автор. 53 р/кг в среднем.
Гость
21 ноября, 10:49
Сегодня ещё статью и про говядину с подорожанием на 22% подвезут. 😂😂😂
Гость
21 ноября, 10:53
Оставили на "основное блюдо" 🤣🤣🤣
Гость
21 ноября, 09:27
Все знают ответ на этот вопрос "почему?", но за него дают срок (или штраф - если повезет)
Гость
21 ноября, 09:03
Скажите спасибо правительству. Это делается умышленно.
21 ноября, 09:19
Гость, Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.,.,
Гость
21 ноября, 12:43
21 ноября, 09:19
Гость, Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.,.,
А чё твоя сказка как-то поможет людям и снизит цены?
Гость
21 ноября, 14:46
21 ноября, 09:19
Гость, Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.,.,
Отвали, надоел
Гость
21 ноября, 10:54
В конце 80-х , в перестройку именно так все и начиналось. Когда там одна банки с морскими водорослями в продаже уже будут?!)))
Гость
21 ноября, 09:13
Какая-то бредятина. Зашел в 5ку - яблок всяких. В Магните - тоже.
Гость
21 ноября, 09:28
ну как зашел - так и вышел. Я такие есть не буду...
Гость
21 ноября, 09:15
Зачем продовольственная безопасность сырьевой колонии?
Гость
21 ноября, 09:37
Имеешь ввиду придаток Китая?. Скоро на картах вместо РФ будет название их провинции на скрепно-Китайском.
Гость
21 ноября, 10:16
запасайтесь семенами ... скоро будет очень интересное время
Гость
21 ноября, 09:32
Картошка очень вредна. Хватит ее жрать!
Гость
21 ноября, 09:42
Самый лучший и полезный "фрукт" для уральцев - капуста.
Гость
21 ноября, 09:44
"Свобода слова поамерикански" опять буксует. Комменты трутся только в путь :)))
Гость
21 ноября, 09:52
Главное, чтобы макарошки одинаково стоили!
Гость
21 ноября, 09:55
я с огорода все в дом в дом а ПУ с огорода все раздал гуманитарными эшелонами вот и нет своего НИЧЕГО
Гость
21 ноября, 10:34
Нет конкуренции поэтому и цены растут
Гость
21 ноября, 10:35
Видимо журналисты из вашинктона уже свои штаты за Россию принимают )))
Гость
21 ноября, 11:09
Дождитесь нового года. С нового года все будет в избытке, и цены будут доступны, как никогда. И доллар наконец-то "скукожится", как нам и обещали. А рубль укрепится еще сильнее, можно сказать "беспрецедентно". Как нам и обещали. Дождитесь нового года.
Гость
21 ноября, 11:18
То что плывет по морю 2 месяца из южной америки вообще не сьедобно. Ибо срывается недозрелым и дозревает в трюме танкера.
Гость
21 ноября, 11:16
Помницца давили польские яблоки и груши