Набиуллина анонсировала снижение ключевой ставки в 2025 году
19 ноября 2024, 15:47
Гость
4 часа
Все все понимают, особенно насчет инфляции 8%, давайте будем честны. Улыбаемся и верим.
Гость
4 часа
Для этого ставку нужно поднять до 50%
Гость
4 часа
2% верят в 8%?
Гость
3 часа
Кто все?
Гость
3 часа
8–8,5% .... смеялся как в цирке)
Гость
4 часа
Вангую: ставка в декабре этого года 22-23%, в первой половине 2025 - 23-25%.
Гость
4 часа
Один разумный комент
Гость
4 часа
Согласно прогнозу ЦБ инфляция в 2024 будет в диапазоне 8-8,5%.
Или я или они, но кто то точно рехнулся.
Гость
3 часа
Наверное ты. Но я допускаю, что ты не понимаешь, что такое инфляция и как она считается. Для этого надо экономическое образование, а не информация на основании разговоров на кухне.
И да, был во Франции летом. Пицца стоит 17 евро, был там же 5 лет назад, сохранилось фото меню. Эта же пицца стоила 9. Это не значит, что инфляция за 5 лет составила 100%. С цифрами по инфляции во Франции можешь в интернете ознакомиться.
Динамику цен на бензин тоже можешь там же посмотреть. Могу лишь намекнуть, что 10 лет назад цена на него была раза в 2 точно ниже. Но никто никогда не писал, что инфляция во Франции 20% в год
Гость
1 час
Гость
3 часа
А теперь расскажи нам про инфляцию на Марсе.
Гость
4 часа
Может снизить, а может и не снизить.
50 на 50.
Гость
2 часа
"В ЦБ считают, что увидят снижение инфляции в ближайшее время".
Они что-то знают? То есть закончат СВО, снимут санкции (хотя бы часть) и нефть будет выше 70 долларов? Ибо только все эти факторы вместе могут снизить инфляцию до тех 8 %, которые они рисуют. На сегодня реальная потребительская инфляция превышает 23 % по данным РОМИР. По мнению некоторых экономистов продуктовая корзина подорожала за год (данные сентябрь к сентябрю) примерно на 50 %.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
736мм 82%СРОЧНО
Как выглядит каток в самом центре Екатеринбурга
Набиуллина анонсировала снижение ключевой ставки в 2025 году