перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Экономисты высказались о возможности заморозки вкладов россиян

18 ноября 2024, 19:30
Гость
3 часа
Когда ставка будет снижаться, никто резко деньги снимать не побежит, тогда ведь все % пропадут. И смысл был? Будут снимать по необходимости. Ставка будет снижаться медленно, сомневаюсь, что даже когда она будет 15%, кто-то резко их побежит забирать
Гость
3 часа
в случае резкого падения рубля - побегут (чтоб купить валюту, или хоть что то)
боюсь Вас огорчить, но это не совсем так работает. 1. деньги держать оч часто не под фиксированный %% на фиксированный срок. Уж я явно так не держу, когда ставка растёт. 2. Важна реальная доходность: после вычета инфляции. 15% прни инфляции 5% будут ещё нести. А если будет 30 - будут оч резко снимать. 3. и при снижении ставки всегда деньги снимают постепенно. И чаще кредиты начинают брать
Гость
2 часа
Гоните этого Зубца, он ничего не соображает
Гость
3 часа
А почему тезисы таких экономистов только на Е1?????
Гость
1 час
ИноСМИ сэр
27 минут
так ешка всех либерастов печатает
Гость
2 часа
Чего панику то разводить? Какое нафиг изъятие вкладов? Народ и так валит деньги на вклады, с такими то процентами. Если бы люди снимали вклады, то была бы хоть логика затормозить этот процесс (хотя банки в существенной степени независимы от государства и какой им резон гробить себя, создавая панику, и вставать на путь краха). Селянина не слушайте. Болтуны есть болтуны.
Гость
2 часа
Так может в том и смысл, чтобы ограничить приток.
Гость
1 час
Тут, видите ли, несколько двоякая ситуация. Цб поднял ключевую ставку, чтобы меньше брали кредиты и чтобы уменьшить количество денег в экономике сейчас, дабы снизить инфляцию. Но, в перспективе, через год-два, экономика снова столкнется с увеличением денег, ибо народу начнут выплачивать большие проценты по вкладам, что приведет к очередному росту инфляции. Поэтому политика сейчас у правительства такова - с одной стороны, они подняли ключевую ставку, чтобы не брали кредиты и не разгоняли инфляцию, а с другой стороны, они пугают людей "заморозкой вкладов", чтобы народ не нес деньги в банки и чтобы эти деньги "съедала" инфляция.
Гость
3 часа
> Если будет понятно властям, что реакция общества слабая Так это вроде заранее понятно. Можно еще на всякий случай принять закон об ответственности за дискредитацию ЦБ.
2 часа
Проще главу центробанка к лику святых причислить и не надо законы плодить будет 😁
Гость
3 часа
так уже все отобрали у населения... в нищету вгоняют
3 часа
А у вас что-то было, что можно отобрать просто так? Ну разве только разные нематериальные понятия, типа вера, надежда ...)))) чёт я подозреваю, что максимум, что у вас было- квартира, автомобиль, дача и вклад в банке.все в 1 экз. Кто и что у вас из этого перечня отобрал?
2 часа
3 часа
А у вас что-то было, что можно отобрать просто так? Ну разве только разные нематериальные понятия, типа вера, надежда ...)))) чёт я подозреваю, что максимум, что у вас было- квартира, автомобиль, дача и вклад в банке.все в 1 экз. Кто и что у вас из этого перечня отобрал?
Возможно имеется в виду "хорошее настроение" 😅
Гость
2 часа
У тебя отобрали, не у нас
Гость
1 час
какой сайт- такие и экономисты у него😅 Экономист Зубец, , предложивший брать с бездетных по 40 тыс. руб., жалуется на угрозы и травлю. Алексей Зубец признается, что не ожидал такой «нервной» реакции от общества, и теперь каждое утро ему «приходится вычищать корпоративную почту от ругательств».
3 часа
Какая противная рожа у этого Селянина, еще и хихикает над такими вещами!
3 часа
А по мне так симпатичный мужчина с чю))
Гость
58 минут
Противные тут только женщинки чье мнение не спрашивали.
Гость
57 минут
3 часа
А по мне так симпатичный мужчина с чю))
Ты вот точно не семпотичная женщинка
Гость
2 часа
Помню Ельцина тоже спрашивали - будет ли дефолт ? На что он ответил что не будет , твердо , четко.... На следующий день грянул дефолт , миллионы стали нищими и потеряли все.
Гость
3 часа
Видать не зря банкирам разрешили иметь оружие. Заранее готовились.
Гость
2 часа
А автор не россиянин? Почему 'у них'? А не 'у нас' Вот если использовать 'вкладчики' вместо россиян, тогда да, 'у них' будет уместно. Потому что автор может и не быть вкладчиком
2 часа
ха-ха, у меня брать на счетах нечего, наоборот государство должно
А что Эодишники, написав бред, закрыли коменты к ним. Вот она хвалёная ваша свобода слова, слабаки. хи хи хи 😀😜😀
Гость
3 часа
Давай сходи устрой пикет с криком гойда))
Гость
3 часа
Давай сходи устрой пикет с криком гойда))
а ты ещё про скрепы забыло прохрюкть. хи хи хи 😀😜😀
Гость
2 часа
Расскажи лучше, там на курщине происходит?
Гость
2 часа
вот вы можете сеять панику, за такие экспортные статьи надо привлекать как за фейки вас, чтобы сначала думали что писать
Гость
1 час
совсем у либералов и русофобов дело плохо, откровенный бред вбрасывать начали. экономист селянин 🤡
Гость
2 часа
на фотокарточке мужык в банкомат отливает однако
Гость
2 часа
радистка кэт с пузотеркой опять ник пролюбила ахахаха А.А.Д
Гость
57 минут
Гость
2 часа
радистка кэт с пузотеркой опять ник пролюбила ахахаха А.А.Д
Чё за аад? у тебя заклинило клавиатуру и моск?
Гость
3 часа
Только зеленые бумажки под подушкой, вклады это для зумеров.
Гость
1 час
имеющейся суммы. Если в 1980 году наш работяга спрятал от жены заначку а в этом году нашел - он может с этими рублями разве что в туалет идти и там помять их перед употреблением. Это - ВСЕ что надо знать о разнице между рублями и деньгами.
Гость
1 час
СитуациЯ сейчас непредсказуемая. Может произойти все, что угодно.
Гость
3 часа
Запросто, ведь вклады СССР обнулили, когда строй и власть меняли!
Гость
2 часа
Их "обнулили" ещё до смены строя и власти. Когда СССР по сути обанкротился.
Гость
3 часа
Сколько себя помню, всегда говорят. Пусть говорят. А местные нытики продолжают разгонять. Как хранить 20+ млн дома я не знаю, поэтому как лежали в банке, так и пусть лежат. Я не параноик
Гость
3 часа
Можешь уже сейчас помахать им ручкой!В силу своего непонимания,ты всегда будешь кормить чужого дядю и его семью!Кабанчик нагулял весу,а игра в демократию и рыночные ценности закончились,пора колоть!
Гость
2 часа
На другом ресурсе в комментариях хорошо сказал один бывший, банковский работник - запомните, те деньги, которые вы отнесли в банк уже не ваши, ваши деньги только те, что лежат у вас дома и вы можете их потрогать. Банк может в любую минуту заморозить ваши вклады, перевести их в гос. облигации, цифровые рубли с лимитом выдачи только на хлеб, да ещё что угодно. Вот почему знающий народ сейчас снимает с вкладов и переводит в валютный кэш, какие бы проценты не были по депозитам, они не перекрывают инфляцию, смысл держать на депозитах.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
На другом ресурсе в комментариях хорошо сказал один бывший, банковский работник - запомните, те деньги, которые вы отнесли в банк уже не ваши, ваши деньги только те, что лежат у вас дома и вы можете их потрогать. Банк может в любую минуту заморозить ваши вклады, перевести их в гос. облигации, цифровые рубли с лимитом выдачи только на хлеб, да ещё что угодно. Вот почему знающий народ сейчас снимает с вкладов и переводит в валютный кэш, какие бы проценты не были по депозитам, они не перекрывают инфляцию, смысл держать на депозитах.
Так же как и ипотечная квартира-она не ваша,а банка!
Гость
2 часа
А кто он? Экономист этот. Тут каждый может прогноз дать.
Гость
1 час
«Экономист Алексей Зубец в интервью Царьграду сразу же пояснил, что его слова были полностью вырваны из контекста, а сама информация серьёзно искажена. Он пояснил, что говорил о стерилизации денежной массы как потенциальной возможности, а не про заморозку вкладов»
Гость
3 часа
опять е1 сеет смуту
Гость
1 час
Напоследок обуют по полной население. Понятно, что экономике конец. Теперь надо деньги хранить под матрасом, желательно в иностранной валюте.
Гость
3 часа
бестолковая идея если заморозят то вообще спроса ни на что не будет эти деньги уже работают в проектном финансировании и кредитах ипотечных А.А.Д
Гость
2 часа
главное шобы на горшке не обморозилсо
Гость
2 часа
Поверил этим горе-экспертам?)))
Гость
2 часа
Гость
2 часа
главное шобы на горшке не обморозилсо
я кипятком писаю от таких новостей радистка кэт где чемодан с рацией??? ахахаха А.А.Д
Гость
2 часа
Замораживать полностью вряд ли будут.. Сделают средний вариант. Например, с вклада можно снять только до 100 тыс. в месяц. На прожить точно хватит. И деньги ваши никто не трогает, включая вас самих.
Гость
2 часа
Дак деньги нужны на сво, бюджет не оещиновый+воровство.
Гость
2 часа
Ну раз в открытую говорят и пишут об этом, занчит будет что-то другое. Возможно, привязанное к сложной международной обстановке. И самое инетерсное, не предугадать простому обывателю. Нужно смотреть, что делают с деньгами и капиталом те кто выше.
Гость
3 часа
никто не будет замораживать вклады и тем более изымать сейчас не 90 годы. Это пытаются с помощью таких выступлений снова расшатать страну.
Гость
2 часа
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян, пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные 1,5%
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян, пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные 1,5%
Да, много их, провоцируют людей сдавать бабки в банки. Успокаивают норот, высмеивают саму идею, что кто-то может что-то заморозить. На воре шапка горит, да? Стадо по указивке выпасаете?
37 минут
мало что несут эксперты-либерасты🤦‍♂️ А ешка радостная, сразу статьи печатает
Гость
3 часа
Главное в этом, чтобы работяги не остановились в своей работе -- "И всё повторится сначала!" --- ""Я люблю тебя, жизнь !"
Гость
1 час
Заморозят заблокируют. А обратно получить можно будет в виде только цифровых неденег брикс. С ограниченной территорией и временем действия сей валюты.
Гость
5 минут
А зачем вам деньги? В гробу карманов нет и в раю деньги не понадобятся, там всё есть.
2 часа
Конечно могут. Советы в 20-х годах всех побрили. В 90-х нынешний строй всех побрил. Да и что говорить, при царе хомяков на вкладах брили так же
Гость
2 часа
Могут, но зачем? Денег у государства куры не клюют.
1 час
Гость
2 часа
Могут, но зачем? Денег у государства куры не клюют.
Алё. У нас бюджет с дефицитом в 2 триллиона рублей. Какие куры?
2 часа
Заморозка вкладов описана в "конспирологическом плане" от 2017 года, представленном в 2020 году, каждый пункт которого сбывается, только даты ожидались гораздо раньше. Гуглить по "фаза 6 списание долгов". План взят из фантазий главы ВЭФ в Давосе, каждую фантазию которого исполняет президент каждой страны. В общем-то, эта терр.организация и состоит из президентов стран.
2 часа
А почему он решил, что катализатором желания снять деньги со вкладов будет снижение ставки? Нет, другое.
Гость
2 часа
Учитесь у цыган и мигрантов, у них нет вкладов, сразу все на семью уходит, дома держат, цыганы то знают все про бабло
Гость
1 час
Мигранты домой отсылают тоннами и никто это не хочет замечать , эти деньги поднимают их экономику, а наша из за этого проседает .
Гость
1 час
е1, я говорю у дедов наших в 20- 30 все отобрали большевики, в 61 году тоже денежная реформа была и люди пострадали, в 90 отобрали у наших родителей, в 1998 у нас, в 2014 доллар скакать начал, потом ковидла , мошенники в наше время! 2% дерут за оплату отопления Энергосбыт , все мерзко! Нет уважения !
Гость
1 час
В наше время возможно все и произойти может в любую секунду.Нажатием на кнопку вклады Россиян обнулятся.Храните деньги в банках в кладовке.
Гость
1 час
Всем добрый вечер. Приведу пример, знакомая отработала на вредном производстве, сейчас на пенсии, но продолжает работать. Обращалась по снятию накопительной части пенсии, иииии ТРЕТИЙ ГОД ЕЙ ОТКАЗЫВАЮТ. ВОТ ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ОТНОШЕНИИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА К НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ КОТОРЫЕ ИХ СОДЕРЖАТ, А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ, НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
Гость
2 часа
люди бестолковые,вас ведут опять к принуждению,вы видитесь на бабло