Это в Свердловской области так. Был в Калининграде - там куча музеев многодетным бесплатно, въезд на Куршскую Косу, другии льготы. В Москве тоже куча льгот, начиная от бесплатной парковки и реальных пособий. А у нас Куйвашев.
Гость
1 час
Почему же? Как раз таки для многодетных семей очень много льгот которые использует практически каждая семья
Гость
1 час
Гость
1 час
Почему же? Как раз таки для многодетных семей очень много льгот которые использует практически каждая семья
Смешно. У меня многодетная семья , нам не положены льготы , тк доход превышает на 900 рублей прожиточный минимум. Далеко не все могут пользоваться льготами
Гость
3 часа
двое детей. затраты бешенные. поддержки от государства =0 !
Гость
3 часа
Гость, ну считать детей затратами как то странно..... зачем рожали? ради мат капитала что ли?
Гость
3 часа
Гость, айфонов не покупайте детям и всё. На авито полно всего по дешёвке для детей, в т. ч. одежда, товары для школы, обувь. Нет денег, не покупай дорогие бренды. Ну а продукты не особо дорогие, если не покупать всякие манго и маракуй. Ешьте яблоки и бананы)))) нет денег на говядину? ешь свинину и курицу... Не всем быть миллионерами.... или ищите работу более оплачиваемую, что бы гуччи носить и омаров есть 😂
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, ну считать детей затратами как то странно..... зачем рожали? ради мат капитала что ли?
А чем я простите должен считать потребление продуктов и коммуналки?
Гость
3 часа
Ну очень здорово с выходом на пенсию придумали. Получается, что всю жизнь просидели в отпуске по уходу за детьми, пенсионные взносы за них не отчисляли, а потом ещё и на пенсию пойти могут раньше. И пенсия наверное будет не меньше, чем у тех, кто всю жизнь вкалывал и за кого взносы в пенсионный постоянно перечислялись.
Гость
3 часа
Те, кто платит взносы сейчас, оплачивают пенсию нынешним пенсионерам, соответсвенно, если детей не будут рожать, то и пенсии у вас не будет в будущем
первый раз об этом слышу, если что я вдовец и отец шестерых детей
Гость
2 часа
да з...и уже с этими многодетными!!!! Если они рожают, значит есть на что! Дайте льготы тем кто в одиночку воспитывает!!! Тем кому муж алименты не платит, по потере кормильца, пенсии поднимите, матерям- одиночкам!
Гость
1 час
Ну так у государства как раз цель чтобы люди рожали, чтобы поддерживать тех у кого есть дети и мотивировать тех у кого нет
Гость
2 часа
Выстроиться очередь за талонами из цыган и мигрантов.
Гость
55 минут
Они ж в магазине со скидками берут. После них будут просто пустые полки а они начнут этой халявой приторговывать. Известная же схема. Видимо они и прикупили себе часть нашей государственной думы.
Как обычно - все многодетным. Семьи с 1-2 живите как хотите.
Вы, блин, сделайте так, чтобы цены были не как в Европе на продукты! Мы когда рожали, такого от вас не ожидали как бы. Знали бы - не рожали.
Может наоборот стоит поддерживать бездетных, чтобы стимулировать их завести детей?! Те кто завели заведомо могли себе это позволить.
Гость
3 часа
Вот и старые добрые талоны подвезли...
Гость
3 часа
Талоны не старые добрые, а новые и модные, с куаркодом
Гость
3 часа
Гость, ну если так рассуждать твоя зарплатная пластиковая карта тоже своего рода талон)))))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, ну если так рассуждать твоя зарплатная пластиковая карта тоже своего рода талон)))))
Он ее заработал
Гость
3 часа
Ждём повышения цен. Понятно же что магазины себе в убыток это делать не будут. Значит заложат эти скидки в стоимость товаров.
Гость
3 часа
Гость, ну так то они и не будут работать в убыток, если это сертификат то он за счёт бюджета оплачивается, а не за счёт магазина. Элементарный пример... купите подарочный сертификат в магазине и используйте его через год. Магазин не понесёт убыток, т. к. он уже оплачен......
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, ну так то они и не будут работать в убыток, если это сертификат то он за счёт бюджета оплачивается, а не за счёт магазина. Элементарный пример... купите подарочный сертификат в магазине и используйте его через год. Магазин не понесёт убыток, т. к. он уже оплачен......
Одно дело когда сертификат оплачивается покупателем, совсем другое - если государством...
Просто вспомните еще длящуюся историю с куар-кодами.
Гость
3 часа
Так то цены в рф не растут, а даже наоборот, регулярно снижаются. Но если вдруг теперь вырастут, то сразу понятно из за кого
помогать, дорогие товарищи, следует исключительно пенсионерам, инвалидам всех групп и разновидностей и матерям- одиночкам, имеющим не менее 3- х детей от не менее чем двух сожителей .... остальные сами справятся
Сделайте хотя бы бесплатную парковку для автомобилей многодетных! В Москве она есть, а в нашем регионе такая льгота не предусмотрена! Подсказываю чиновникам, это называется "Внесение в реестр города Москвы парковочных разрешений многодетных семей записи о парковочном разрешении многодетной семьи". Что мешает сделать у нас то же самое ? !
Гость
3 часа
я среднестатистический мужчина и родина меня только доит
Гость
57 минут
Любая среднестатистическая родина использует среднестатистических мусчин как скот. Либо отрабатывай на благ родины, либо в расход. И лучше всего - так же на благо родины. А то взяли в моду - расходоваться по алкогольке да в дтп.
Они хотят, чтобы все женщины рожали по 7-8. Если каждая так будет делать - работать в стране будут только мужики??? А их и так меньше. То есть, все эти мужики должны будут кормить всю страну???? А простите, кто будет работать на должностях. которые сейчас занимают женщины??? где народу столько возьмете? И что у нас будет через 50 лет? Куча безработных, необразованных женщин??? И дети, которые не будут видеть отцов вообще, кто их будет развивать? Эти необразованные женщины? потом вымрут образованные мужики. Что с нацией будет? стадо????
когда же талоны на сахар, мыло и спички введут? истосковались мы по ним. и по киломертовым очередям. и по пломбиру по 24 копейки. дайте, просим. все 146% просим. я живу в зоопарке. в шоу уродцев. в нашем шапито страшно и темно...
Гость
2 часа
Талоны на сахар и прочее ввел твой любимый мишка , в союзе с продуктами было все хорошо и пломбир за 24 копейки был пломбиром , а не подобие . деменция у вас , срочно к доктору
Гость
58 минут
Не поверите, вот вообще готов и без мороженного, и без талонов. Предлагаю начать с ЖКХ:
Общая площадь квартиры 57,4 кв. м., в том числе жилая площадь 30,7 кв. м.
Жилая площадь - 4 руб. 24коп.
Отопление – 6 руб. 22 коп.
Вода и канализация - 1 руб. 20 коп.
Газ (1руб в мес. с человека).
Электроэнергия (4коп. за 1квт-час).
Ну и кадастровые показатели недвижки на землю бы вернуть из космоса. После достижения именно таких целевых показателей начнем думать про возможности производства мороженого и тд. и т.п.
Гость
3 часа
какая патетика на бумаге.
я многодетный. на деле из всего вышеперечисленного или неприменимо в жизни ( ну нет земельного участка, например. чтобы его купить - деньги нужны или субсидия на ипотеку: накопи 4 млн рублей, возьми ипотеку с ежемесячным платежом в 150 тысяч - ни один банк не даст ибо минимум трое иждивенцев висят - и тогда - то есть никогда - тебе дадут 450 тысяч ) или настолько мизерны, что в микроскоп не разглядеть ( с троих вычет из налогооблагаемой базы 7400 руб, это прибавка в 962 рубля - ни в чём себе не отказывайте).
ЛИЦЕМЕРИЕ. Куйвашевщина в масштабах страны
Гость
1 час
У моего знакомого ребенок с ДЦП , раз в год они ездят на процедуры в московский какой то там институт.....там он и узнал в первый раз что ежемесячное пособие в москве на такого ребенка - 30 тыс. а на урале - 7тыс.
Получается на урале такой ребенок лицом не вышел или тот что в москве голубее кровью ?
Так и живем....в москве красота и шоколоадная социалка.....а в регионах - мрак и безнадега.
Гость
3 часа
Верим,верим.
Гость
3 часа
это на нас все раскинуть
а я лично не хочу таких рсп-х кормить
они и так хорошо своих бывших грабанули при разводе и продолжают деньги тратить на себя а не на деток
А.А.Д
Гость
3 часа
Гость, что за чушь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, что за чушь?
Это жертва антивумена. У них там считай секта уже.
Гость
54 минуты
Это как в недвижке - не на всех, а только на потребителей. Вам же министр сказал - если не покупать, то цены норм.
Гость
3 часа
Подождите, подождите, а где же среди мер поддержки те самые огромные пособия на детей, о которых знающие комментаторы пишут по поводу и без? Наверно пособия просто секретные, поэтому их решили не упоминать.
Гость
3 часа
Гость, пособия это меры поддержки, а не полное содержание......
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, пособия это меры поддержки, а не полное содержание......
И? Где же упоминание огромных или хоть каких то пособий среди мер поддержки? Вот и я не нашел
Гость
2 часа
Нет не секретные , что некоторые мамаши из многодетных не спешат идти на работу, так как выгодней пособия получать, но им же мало вот еще придумали поддержку
Гость
3 часа
Устанешь бегать бумажки собирать
Гость
3 часа
Гость, к ногам что ли вашим должны приносить? 😂 сейчас всё на госуслугах сделать можно
Гость, к ногам что ли вашим должны приносить? 😂 сейчас всё на госуслугах сделать можно
сразу видно человека, у которого нет детей.
Гость
2 часа
Не бегай , работай и содержи сам , томили уже .
Гость
2 часа
Ценные специалисты конечно. По 10 детей , по русски 2 слова
Гость
2 часа
Рсп должно получать не пособия а плеть
Гость
1 час
Мне кажется что сейчас очень много разных льгот и скидок в том числе особенно для многодетных семей
Гость
1 час
Я вот уже начинаю думать, а не родить ли мне ещё парочку, стать многодетной и перестать работать. Пособия и льготы для тех кто не работает и имеет троих детей, больше чем у меня зарплата. Быть матерью одиночкой с тремя детьми выгоднее, чем работать и содержать одного. Хорошо, что старый ребенок уже работает.
Гость
2 часа
Что-то быстро назад возвращаемся, скоро талоны появятся на товары повышенного спроса.
Гость
51 минута
Не в СССР. Там система распределения обеспечивала единообразный доход. Сейчас развивается система концессии - ретранслированные капиталом финансовых потоков из любого кармана в зависимости от подчинения государственной системе управления. Олигархи ей управляют - их карманам ничего не грозит.
Гость
1 час
А пенсионеры с нищенской пенсией значит по мнению депутатов не нуждаются в дополнительных мерах поддержки, все плюшки только многодетным яжматям. Тьфу
Гость
2 часа
Льготы унижают человеческое достоинство.
Гость
2 часа
Щас КАКАдемчани запрошайничать начнут
Гость
1 час
Глаза смозолишь, пока даже в этой статейка все пункты прочтешь, а их ещё и понять надо. В общем, спасибо родной власти!
Гость
1 час
Хлебные карточки?? 👏👏👏
Гость
1 час
Как показывает практика, не работают эти льготы. Их не могут оформить все многодетные семьи
Гость
1 час
Очередная бредятина от депутатов. Позорище!
Гость
1 час
Льготы и пособия нужно сделать для всех детей, а не только для детей из многодетных семей.
Гость
1 час
Тем, у кого есть дети и муж/жена еще хорошо - они хоть друг другу помогают. А одиноким - вообще вах, если не сложилось с детьми и мужикам веселей надо и моложе. Одиноким даже в больницу не лечь, сразу есть не на что будет и нечего
Гость
35 минут
Кто платить за это будет?
Гость
13 минут
Кто будет оплачивать скидки в продуктовых магазинах? Другие покупатели,потому что сети сразу приподнимут цены,чтобы компенсировать скидки.
Не хотели 90 е, получите конец 80 с талонами на все
Гость
1 час
О прикольно. Новый год, новые указы! В 2025 году, вообще многое изменится. А уж тем более что касается категории многодетных семей
Гость
1 час
Приоритетов для больших семей достаточно. Спасибо большое государству за это. Путин всегда поддерживает, тех кому это нужно
Гость
1 час
Госдума же не свои из кармана достанет - с остальных потребителей заберут. Чем не налог на "безльготного потребителя"? А при снижении уровня потребления кто будет заниматься компенсацией выпадающей компенсации? Правильно - необходимые для жизни категории товара подорожают до небес ради "налога на бездетность". Понятно же, что льготники выметать начнут только в путь все, что не приколочено - с льготной ипотекой то так не поняли, как это работает? Сначала все цены вырастут в 4-6 раз, и останутся способными хоть что-то потребить только льготники. Вроде реализация тех самых 90-х, когда в магазин могли сходить за покупками только пенсионеры - им деньги реальные давали. А теперь только льготникам будут давать реальные товары. Остальные - лесом по шишки.
Гость
1 час
Почему бы и нет, должны быть скидки, тем более многодетные семьи чуть ли не оптом закупаются обычно)
Гость
1 час
Раньше тоже рожали по много детей, но помощи таковой не было от государства. Сейчас Путин все для этого делает 👍
Гость
1 час
Сейчас многие становятся многодетными семьями, потому что поддержки от государства не мало. И благодаря этому не бояться заводить большие семьи
Гость
1 час
Опять новая поддержка для семей с детьми. Думаю сейчас новый указ президента оценят. Именно этого и не хватало, скидки на продукты очень нужны
Гость
1 час
Сейчас выгодно даже иметь много детей, чем жить вообще без них, так что задумайтесь немного)
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
733мм 85%СРОЧНО
Пьяный водитель сбил мать с коляской
Депутат ГД Буцкая: многодетным предоставят повышенные скидки в магазинах