перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Экономит Наталья Зубаревич приехала с лекцией в Екатеринбург: главные тезисы

16 ноября 2024, 17:55
Гость
16 ноября, 18:15
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 35 миллионов
16 ноября, 19:37
Там себестоимость меньше миллиона. Откуда ещё 34 миллиона? Утильсбор? 🙄
Гость
16 ноября, 18:31
Копеек! Копи их!
16 ноября, 18:18
Да конечно, люди идут в колледж чтобы зарабатывать скорее, а не из-за того что год обучения стоит 200-300 тысяч и уж совсем не из-за того, что у 80% родителей нет таких денег.
Гость
16 ноября, 18:54
Экономит Наталья Зубаревич приехала с лекцией в Екатеринбург, - что она там экономит?
А слабо поступить на бюджет ?
Гость
16 ноября, 20:17
В том числе и из-за этого. У моих родителей денег не было, поэтому из платного высшего и платного колледжа выбрали второе. Так платить меньше и через 2 года уже можно работать, диплом есть. Были бы у моих родителей деньги, я бы 5 лет училась платно и не заморачивалась.
Гость
16 ноября, 18:51
уважаемая редакция, здесь половина статьи просто ложь! я была на лекции. там было много сарказма, а вы выдали этот сарказм за чистую монету. автора, который писал статью, нужно уволить за профнепригодность!
Гость
16 ноября, 19:42
Почему паниковский должен всем верить)
Гость
16 ноября, 19:48
Еще и комменты по этому поводу чистят. Мой удалили, хотя уже было 15 плюсов к нему
Гость
16 ноября, 20:02
Да они не выдали. Читайте между строк. Зубаревич стал обратно уважать. Она нашла способ донести всю бредовость нынешней ситуации. Потому что думает.
16 ноября, 21:09
После такой статьи лектора могут просто посадить….
Гость
16 ноября, 22:36
Могут?? А по моему...
Гость
17 ноября, 00:07
Не могут, а должны.
Гость
17 ноября, 00:46
"российский бизнес судорожно стал закупать комплектующие и оборудование — это способствовало росту ВВП" - за это могут.
17 ноября, 14:14
"Народ с маргарина стал переходить на сливочное масло" Да неужели мы до 2024 мы употребляли исключительно маргарин?
Гость
17 ноября, 15:57
маргарин(трансжиры) в америке запретили в 2015г, у нас его пихают везде и по сей день
16 ноября, 20:10
Набиулина как виновата в повышении стоимости жилья. Она сейчас наоборот делает это жилье недоступным, чтобы обогатившиеся застройщики начали снижать цены.
Гость
16 ноября, 21:56
Учитесь читать между строк.
16 ноября, 22:17
Гость
16 ноября, 21:56
Учитесь читать между строк.
Учись расширять кругозор. Мир не ограничивается статейками на е1.
Гость
16 ноября, 22:40
Не будут они снижать цены, она подняла ставку для того чтобы кредиты стали очень дорогие, для того чтобы мы нищие не могли взять ипотеку, для того чтобы упал спрос на жилье, а не для того чтобы застройщик цены понизил. Ставку понизят, и мы снова пойдём брать ипотеку. И снова будет надуваться мыльный пузырь под названием экономика. За повышением всегда идёт спад, после спада будет всегда рост, запомни.
16 ноября, 18:04
Пусть гражданка экономист раскажет, почему в Екатеринбурге не чистят тротуары. Что за такая супер система, что ничего не убирается? Почему за 8 лет транспортной реформы система общественного транспорта стремительно обнуляется? Если она экономист, а не бабка на лавке.
Гость
16 ноября, 19:22
Меньше надо воровать из бюджета
Гость
16 ноября, 19:24
Она не экономист, а географ.
16 ноября, 19:37
Гость
16 ноября, 19:22
Меньше надо воровать из бюджета
Гость, не так. Можно воровать, но при этом делать. А тут какая блуда. Что то делают, но ничего не делается. Как раз: кривая экономика.
16 ноября, 19:07
Мну уже сбился со счета сколько кризисов пережил, начиная с деноминации 61 года. Ценник тогда почему- то вопреки арифметическому правилу в большую сторону округлялся.
Гость
16 ноября, 21:12
Мну с1917 году запуталсо
Гость
16 ноября, 23:00
Цены планово снижались, зарплаты понемногу росли, жизнь налаживалась и все радовались, двигаясь к светлому будущему!
Гость
17 ноября, 19:19
Копейки до номинала 5 не меняли своей стоимости. Нечего было за бумажками гоняться новыми, хрустящими...
Гость
16 ноября, 18:26
Про девелоперов полная чухня! Для кого строить то??? Может создавать рабочие места в области? там живут покрасивше, чкм здесь, в душевном равновесии, а здесь все участвуют в гонке, как арапы Петра Первого!
Гость
16 ноября, 19:12
Классный из нее экономист )) если она объясняет все проблемы экономики РФ личностью одного человека ))))) страшного человека! ))))
Гость
16 ноября, 19:56
Ей дана установка ,что говорить .Она ,как экономист всё понимает ,но доносит эту информацию под нужным углом .
Гость
17 ноября, 07:51
Гость
16 ноября, 19:56
Ей дана установка ,что говорить .Она ,как экономист всё понимает ,но доносит эту информацию под нужным углом .
Просто пешка, получается?
Гость
17 ноября, 15:29
Гость
17 ноября, 07:51
Просто пешка, получается?
В этой стране все пешки
Гость
16 ноября, 20:30
Мужик поймал Золотую рыбку. Что заказать? Себе приятное и Родину не забыть. "Хочу доллар по 1 рублю" Рыба вытаращила на него глаза, потом спросила: " Вам как это сделать? Через деноминацию или через дефолт"?
Гость
16 ноября, 18:27
е1, вы всё переврали! Было сказано в совершенно другом контексте. Что бизнес как будто бы так считает. Но причины куда глубже. Какой неумный человек мог так написать, и выставить такой заголовок?! Позор.
Гость
17 ноября, 02:55
Давно уверяю, все что пишут журналисты - мышь доведенная до размеров слона
Гость
16 ноября, 20:01
А в Казахстане уже предлагают с рождения начинать копить на учёбу детей. Вот вам итоги капитализма. А в СССР, при социализме, обучение было всеобщее и бесплатное!
Гость
16 ноября, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
Гость
17 ноября, 02:58
Гость
16 ноября, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
Так это же было прекрасно
Гость
17 ноября, 06:48
Гость
16 ноября, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
И отлично , значит государству нужны были умные люди.
Гость
16 ноября, 18:17
Курганская насмешила
Гость
16 ноября, 18:13
Сложности с покупкой жилья существуют только в Екатеринбурге. В области всё жильё даром, за 2 млн можно найти отличную двушку.
Гость
16 ноября, 19:22
Не даром, а по рыночной цене А.А. Д
Гость
16 ноября, 20:05
И работу рядом тысяч за 100.
Гость
16 ноября, 17:58
— Производство сливочного масла сократилось на 1,2%. Это немного. Но одновременно рос спрос и платежеспособность населения Ты про какое население тёть???
Гость
16 ноября, 18:00
Из той же серии, если масло не покупать, то нормальные цегы)
Гость
16 ноября, 20:48
Москвичи живут за границей на доходы от сдачи своих квартир. Тут полно населения, которое ничего не производит, но живёт лучше всех. Хотя бы те же цыгане, армяне, блогеры, инфлцыгане и прочая лабуда.
Гость
17 ноября, 12:30
Гость
16 ноября, 20:48
Москвичи живут за границей на доходы от сдачи своих квартир. Тут полно населения, которое ничего не производит, но живёт лучше всех. Хотя бы те же цыгане, армяне, блогеры, инфлцыгане и прочая лабуда.
В СССР это называлось тунеядством и наказывалось по закону!
Гость
16 ноября, 20:07
Вы просто вводите читателей в заблуждение. Пишите статью-опровержение, если у вас хоть какие-то остатки журналистской этики есть
Гость
17 ноября, 09:18
Это задача е1, они уже давно и много врут.
Гость
17 ноября, 03:49
Сколько ни читал статей экономистов, все только объясняют "почему?" и никто не говорит "что делать?". Вот дали бы рекомендации: первое, второе, третье а потом бы посмотрели кто был прав. Карл Маркс цитата: „Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его."
16 ноября, 20:39
Какой-то набор слов🤣
Гость
16 ноября, 19:20
Глупая женщина эксперт Причём здесь Набиуллина? Если там картельные сговоры и жадность застройщиков ЦБ правильно делает, чио делает кредиты дорогими, ибо строительный рынок и не только он, сплошная спекуляция Даже продукты растут в цене, до аже если они отечественные и не зависимы от курса доллара Везде химичат, бодяжат, поднимают акцизы, налоги, ЖКХ и тд и она хочет, чтобы инфляции не было? А если вспомнить, что ставку доводили до 4% и все увидели, что металл деревяшка поднялись в цене в 4 раза, тк покупать стали меньше, а прибыль мы хотим иметь прежнюю, а по факту больше чем было А.А. Д
16 ноября, 19:44
Есть такая фраза: смотрю в книгу, а вижу фигу. А Вы услышали слова Натальи Васильевны, и ни фига не поняли, что она сказала.
Гость
16 ноября, 19:57
Потому что Набиуллина самая высокопоставленная, кого дозволяется критиковать.
Гость
16 ноября, 20:03
16 ноября, 19:44
Есть такая фраза: смотрю в книгу, а вижу фигу. А Вы услышали слова Натальи Васильевны, и ни фига не поняли, что она сказала.
Мне на ее мнение положить Я сам во всем разбираюсь получше любого такого эксперта Аркадий Андреич Дергунов
16 ноября, 22:59
Да, да, Набиуллина виновата, это же она разогнала инфляцию. Высокая учетная ставка ЦБ это следствие, а не причина.
Гость
16 ноября, 19:45
Набиуллина сразу предупреждала, ещё задолго до ковида, что на рынке недвижимости растёт пузырь, что цены стремительно растут, что низкие ставки по ипотеке помогают не нуждающимся, а банкам и застройщикам. Но её никто не слушал, жажда наживы и легкие деньги делали своё дело. Теперь Набиуллину хотят сделать виновной, это очень смешно. Давайте, травите профессионалов, пусть останутся одни популисты, у них много простых, понятных простому обывателю неправильных решений, превращайтесь в Украину!
Гость
16 ноября, 20:45
У этого профессионала рубль сорвался в неконтролируемое пике. Цены выросли в 3 раза. Покупка жилья стала недоступной.
Гость
16 ноября, 20:55
Гость
16 ноября, 20:45
У этого профессионала рубль сорвался в неконтролируемое пике. Цены выросли в 3 раза. Покупка жилья стала недоступной.
Рубль контролируемо опускает минфин, они это не скрывают и говорят какой курс будет завтра, через год, через два года итд. Только совсем приматы потом могут делать круглые глаза и кричать про обвал, обвал это другое совсем, лучше вам этого не знать. Цены растут из-за перегретой экономики, хотите сохранить деньги - вкладывайтесь в золото. Мировая инфляция в ближайшие годы будет лютой.
Гость
16 ноября, 21:16
Гость
16 ноября, 20:55
Рубль контролируемо опускает минфин, они это не скрывают и говорят какой курс будет завтра, через год, через два года итд. Только совсем приматы потом могут делать круглые глаза и кричать про обвал, обвал это другое совсем, лучше вам этого не знать. Цены растут из-за перегретой экономики, хотите сохранить деньги - вкладывайтесь в золото. Мировая инфляция в ближайшие годы будет лютой.
Кто сейчас контролирует содержание золота в золотых изделиях ?китайцы цыгане или казахи ? Просто не знаю. Без сарказма .КТО ?
Гость
16 ноября, 18:07
это ГЕОГРАФ!!!! Она трудится на этаже ГУКа МГУ имени Ломоносова, который занимает географический ФАКультет.
Гость
16 ноября, 19:27
И что, это экономическая география. География делится на несколько направлений. Экономика как раз ее тема. Хотя насчет Курганской области бред несет.
Гость
17 ноября, 07:34
Геополитическая экономика это.
Гость
17 ноября, 12:07
Ерунду какую-то несёт человек из МАсквы... Набиулина виновата что мы ипотеку взять не можем.. Ну ну.. Мы и раньше не могли. Происходит девальвавация рубля, пусть экономист называет вещи своими именами
17 ноября, 01:53
Харош уже набиулину кошмарить. везде её ругают. но именно она с 2022 тащила на себе сложными решениями нормальную жизнь в стране. что происходит в 2024 - уже и она не вывозит, и никто бы другой не вывез.
Гость
16 ноября, 18:04
Это сдендап комик такой? Откуда столько пафоса у бабки?
Гость
16 ноября, 20:05
Полезнее было бы послушать прожжённого производственника,человека работающего на"земле"! Зубаревич же оперирует официальной статистикой,научными выкладками!Россия же территория хаоса,где всё засекречено и искажено в пользу воровства,коррупции и кумовства нескольких воюющих за влияние властных группировок!Даже по косвенным показателям трудно что-либо понять!Уважаемая Зубаревич такая же жертва этого рукотворного хаоса как и Набиуллина!И чем дальше,тем ещё хуже,процесс принял необратимый характер,для чего жизненно необходим коренной слом всей порочной системы,пока страна не распалась или вовсе не погибла! Обратный отсчёт уже пошёл!
Гость
16 ноября, 18:13
она нам обьяснила мы все поняли извинились и сказали спасибо
Гость
16 ноября, 20:03
Все переврала автор статьи. Как сказала бы сама лектор, что, опоздали на лекцию?
Гость
16 ноября, 22:22
Наталья Васильевна ещё при тов. Брежневе преподавала однако думаю можно доверять
Гость
17 ноября, 07:07
Нужна ли Ебургу вторая ветка метро будут обсуждать до второго пришествия. Кто виноват в отвратный жизни большинства россиян и пенсов в частности так правду и не сказать .
Гость
17 ноября, 10:35
Когда я года 3, 4 назад слушал ее лекции и выступления в ней, мое мнение был какой-то дух новаторства, прослушав ее лекцию я разочарован, это отстой. Любой нормальный человек с образованием и головой используя статистические таблицы расскажет как упала экономика по отраслям и регионам, сказать что виновата Набиуллина это как сделать виновным стрелочника, на острые вопросы ответа нет, сарказм нет это просто - я умная вы меня послушайте, я расскажу вам как студентам и будете сдавать как я сказала. Бред сивой кобылы, самое меткое русское изречение, заметьте не коня , а кобылы.
Гость
17 ноября, 12:42
какая-то новая мода что ли, люди,которые не живут в Екатеринбурге, рассказывают людям, живущим в Екатеринбурге нужно ли им метро и т.д. , а также, как все в Екатеринбурге устроено.
Гость
17 ноября, 18:10
Эльвира -тот единственный и самый что пытается спасти. Балбесы вы упрямые! Да, всё катится к тар тарары, но эта дама карабкается. Если бы был вопрос про "железная леди" и Нумер. Я бы только ей отдал свой голос. Реально, взвесьте. Она умная, чего не могу сказать про наших. Набиуллиной только респект.
Гость
16 ноября, 18:50
А что там про Курганскую область? Центр цивилизации? И про Набиуллину она так зря.
Гость
16 ноября, 19:28
На самом деле она имела ввиду лишь военную промышленность. Про набиуллину тоже, ни это она хотела сказать.
Гость
16 ноября, 20:04
Вы не поняли про Набиуллину, посмотрите видео. Там всё понятно. Думайте.
Гость
16 ноября, 18:16
Грош цена словам этой экономической геоГрафини из МГУ им. М.В.Ломоносова!
16 ноября, 18:17
Боже мой, какие глупости говорит этот человек! И смеяться и плакать хочется одновременно. Может это реально стендап среди пенсионеров? А что, еще за это и деньги получает.
Гость
16 ноября, 20:50
Может вам с небес на землю спуститься?
Гость
16 ноября, 18:24
После фразы о том, что нам далеко до Курганской области в плане промышленности, стало понятно, что это такой же эксперт, как Соловьев (в эпоху ковида лаборант какой-то тут все сказки рассказывал, и прогнозами пугал, при чем не один прогноз не сбылся), и несет она полную ахинею
Гость
16 ноября, 20:05
Она имела ввиду ВПК.
Гость
16 ноября, 18:12
"Пищевка", как твои дела?
Гость
16 ноября, 20:32
А твои как, зарабатывать начал или так же балду пинаешь, как и на учебе?
Гость
16 ноября, 17:59
Бабушка-сказочница на гастроли приехала))
Гость
16 ноября, 19:40
Гость, сказочники здесь е1
Гость
16 ноября, 19:59
Видимо ,кто то отправил на гастроли с тем ,чтобы доносила до умов нужную информацию.
Гость
16 ноября, 18:52
Никогда ни в чем не угадала. И опять вещает. Денег надо однако.
Гость
17 ноября, 16:38
разгоняет свой телеграмм канал
16 ноября, 19:03
Квартиру вы не можете купить, потому что ВЭФ в Давосе разработал повестку-2030, а эта терр.организация состоит из ваших президентов всех стран. Инклюзивный капитализм, еда из жуков, биометрия, ИИ, вакцины для каждого человека на планетке, отмена частной собственности, всё в аренду - это всё их программа, они кураторы. Послушайте ВЭФ и сравните с действиями президента любой страны, пусть даже РФ. И не важно, под каким соусом, санкции ли, внешние враги ли, в любой стране одно и то же, разный только соус.
Гость
16 ноября, 18:09
Будучи географом, она ........ никому не нужна за рубежом - отсюда выводы делайте сами ... ......... .... .. .
Гость
16 ноября, 18:24
Это вы сейчас про Набиулину?
Гость
16 ноября, 18:51
Гость
16 ноября, 18:24
Это вы сейчас про Набиулину?
Набиулина спасает человечество! Ей памятник поставят, попомните мои слова.
Гость
16 ноября, 20:51
Гость
16 ноября, 18:51
Набиулина спасает человечество! Ей памятник поставят, попомните мои слова.
Её посадят.
Гость
16 ноября, 18:28
Сама виновата, если решит Прочитать комментарии...
Гость
16 ноября, 19:40
Скорей бы все застройщики разорились
Гость
16 ноября, 20:55
Сам себе строй из глины и валежника.
16 ноября, 22:25
Гость
16 ноября, 20:55
Сам себе строй из глины и валежника.
Сами себе и строили пока застройщики вместе с банкирами не разогнали цены на стройматериалы.
Гость
16 ноября, 22:12
А зачем тогда у вас каждая вторая новость-это реклама про доступность жилья от различных застройщиков?Будьте последовательны!!!
Гость
17 ноября, 06:32
Конечно одна только Элечка виновата , да да верим верим, остальные не приделах .
Гость
17 ноября, 16:36
Она просто теоретик, всего навсего... Это как как условный врач ортопед который сидит на приёмах и раздаёт консультации, и оперирующий хирург... Разница в оценке ситуации может быть противоложной
Гость
16 ноября, 18:18
вот куда аркаша подевался - побежал на лекцию в эльцен центр ждем фотки однако
Гость
16 ноября, 19:24
На горшке сидел жэ Однако Аркадий Андреич Дергунов-с
Гость
16 ноября, 22:16
Гость
16 ноября, 19:24
На горшке сидел жэ Однако Аркадий Андреич Дергунов-с
и дал камень трещину
18 ноября, 00:52
"«Самый страшный человек в России — Эльвира Набиуллина»" это давно не секрет.... интересно где она кровь пьёт?!
16 ноября, 22:12
Есть те кто из этой лекции узнал что то новое?