Да конечно, люди идут в колледж чтобы зарабатывать скорее, а не из-за того что год обучения стоит 200-300 тысяч и уж совсем не из-за того, что у 80% родителей нет таких денег.
Гость
16 ноября 2024, 18:54
Экономит Наталья Зубаревич приехала с лекцией в Екатеринбург, - что она там экономит?
В том числе и из-за этого. У моих родителей денег не было, поэтому из платного высшего и платного колледжа выбрали второе. Так платить меньше и через 2 года уже можно работать, диплом есть. Были бы у моих родителей деньги, я бы 5 лет училась платно и не заморачивалась.
Гость
16 ноября 2024, 18:51
уважаемая редакция, здесь половина статьи просто ложь! я была на лекции. там было много сарказма, а вы выдали этот сарказм за чистую монету. автора, который писал статью, нужно уволить за профнепригодность!
Гость
16 ноября 2024, 19:42
Почему паниковский должен всем верить)
Гость
16 ноября 2024, 19:48
Еще и комменты по этому поводу чистят. Мой удалили, хотя уже было 15 плюсов к нему
Гость
16 ноября 2024, 20:02
Да они не выдали. Читайте между строк. Зубаревич стал обратно уважать. Она нашла способ донести всю бредовость нынешней ситуации. Потому что думает.
Набиулина как виновата в повышении стоимости жилья. Она сейчас наоборот делает это жилье недоступным, чтобы обогатившиеся застройщики начали снижать цены.
Учись расширять кругозор. Мир не ограничивается статейками на е1.
Гость
16 ноября 2024, 22:40
Не будут они снижать цены, она подняла ставку для того чтобы кредиты стали очень дорогие, для того чтобы мы нищие не могли взять ипотеку, для того чтобы упал спрос на жилье, а не для того чтобы застройщик цены понизил. Ставку понизят, и мы снова пойдём брать ипотеку. И снова будет надуваться мыльный пузырь под названием экономика. За повышением всегда идёт спад, после спада будет всегда рост, запомни.
Пусть гражданка экономист раскажет, почему в Екатеринбурге не чистят тротуары. Что за такая супер система, что ничего не убирается? Почему за 8 лет транспортной реформы система общественного транспорта стремительно обнуляется? Если она экономист, а не бабка на лавке.
Мну уже сбился со счета сколько кризисов пережил, начиная с деноминации 61 года. Ценник тогда почему- то вопреки арифметическому правилу в большую сторону округлялся.
Гость
16 ноября 2024, 21:12
Мну с1917 году запуталсо
Гость
16 ноября 2024, 23:00
Цены планово снижались, зарплаты понемногу росли, жизнь налаживалась и все радовались, двигаясь к светлому будущему!
Гость
17 ноября 2024, 19:19
Копейки до номинала 5 не меняли своей стоимости. Нечего было за бумажками гоняться новыми, хрустящими...
Гость
16 ноября 2024, 18:26
Про девелоперов полная чухня! Для кого строить то??? Может создавать рабочие места в области? там живут покрасивше, чкм здесь, в душевном равновесии, а здесь все участвуют в гонке, как арапы Петра Первого!
Гость
16 ноября 2024, 19:12
Классный из нее экономист )) если она объясняет все проблемы экономики РФ личностью одного человека ))))) страшного человека! ))))
Гость
16 ноября 2024, 19:56
Ей дана установка ,что говорить .Она ,как экономист всё понимает ,но доносит эту информацию под нужным углом .
Гость
17 ноября 2024, 07:51
Гость
16 ноября 2024, 19:56
Ей дана установка ,что говорить .Она ,как экономист всё понимает ,но доносит эту информацию под нужным углом .
Просто пешка, получается?
Гость
17 ноября 2024, 15:29
Гость
17 ноября 2024, 07:51
Просто пешка, получается?
В этой стране все пешки
Гость
16 ноября 2024, 20:30
Мужик поймал Золотую рыбку. Что заказать? Себе приятное и Родину не забыть. "Хочу доллар по 1 рублю" Рыба вытаращила на него глаза, потом спросила: " Вам как это сделать? Через деноминацию или через дефолт"?
Гость
16 ноября 2024, 18:27
е1, вы всё переврали! Было сказано в совершенно другом контексте. Что бизнес как будто бы так считает. Но причины куда глубже.
Какой неумный человек мог так написать, и выставить такой заголовок?! Позор.
Гость
17 ноября 2024, 02:55
Давно уверяю, все что пишут журналисты - мышь доведенная до размеров слона
Гость
16 ноября 2024, 20:01
А в Казахстане уже предлагают с рождения начинать копить на учёбу детей. Вот вам итоги капитализма. А в СССР, при социализме, обучение было всеобщее и бесплатное!
Гость
16 ноября 2024, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
Гость
17 ноября 2024, 02:58
Гость
16 ноября 2024, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
Так это же было прекрасно
Гость
17 ноября 2024, 06:48
Гость
16 ноября 2024, 22:47
За твоё бесплатное образование в твоём СССР платило государство
И отлично , значит государству нужны были умные люди.
Сложности с покупкой жилья существуют только в Екатеринбурге. В области всё жильё даром, за 2 млн можно найти отличную двушку.
Гость
16 ноября 2024, 19:22
Не даром, а по рыночной цене
А.А. Д
Гость
16 ноября 2024, 20:05
И работу рядом тысяч за 100.
Гость
16 ноября 2024, 17:58
— Производство сливочного масла сократилось на 1,2%. Это немного. Но одновременно рос спрос и платежеспособность населения
Ты про какое население тёть???
Гость
16 ноября 2024, 18:00
Из той же серии, если масло не покупать, то нормальные цегы)
Гость
16 ноября 2024, 20:48
Москвичи живут за границей на доходы от сдачи своих квартир. Тут полно населения, которое ничего не производит, но живёт лучше всех. Хотя бы те же цыгане, армяне, блогеры, инфлцыгане и прочая лабуда.
Гость
17 ноября 2024, 12:30
Гость
16 ноября 2024, 20:48
Москвичи живут за границей на доходы от сдачи своих квартир. Тут полно населения, которое ничего не производит, но живёт лучше всех. Хотя бы те же цыгане, армяне, блогеры, инфлцыгане и прочая лабуда.
В СССР это называлось тунеядством и наказывалось по закону!
Гость
16 ноября 2024, 20:07
Вы просто вводите читателей в заблуждение. Пишите статью-опровержение, если у вас хоть какие-то остатки журналистской этики есть
Гость
17 ноября 2024, 09:18
Это задача е1, они уже давно и много врут.
Гость
17 ноября 2024, 03:49
Сколько ни читал статей экономистов, все только объясняют "почему?" и никто не говорит "что делать?".
Вот дали бы рекомендации: первое, второе, третье а потом бы посмотрели кто был прав.
Карл Маркс цитата: „Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его."
Гость
16 ноября 2024, 19:20
Глупая женщина эксперт
Причём здесь Набиуллина? Если там картельные сговоры и жадность застройщиков
ЦБ правильно делает, чио делает кредиты дорогими, ибо строительный рынок и не только он, сплошная спекуляция
Даже продукты растут в цене, до аже если они отечественные и не зависимы от курса доллара
Везде химичат, бодяжат, поднимают акцизы, налоги, ЖКХ и тд и она хочет, чтобы инфляции не было?
А если вспомнить, что ставку доводили до 4% и все увидели, что металл деревяшка поднялись в цене в 4 раза, тк покупать стали меньше, а прибыль мы хотим иметь прежнюю, а по факту больше чем было
А.А. Д
Да, да, Набиуллина виновата, это же она разогнала инфляцию. Высокая учетная ставка ЦБ это следствие, а не причина.
Гость
16 ноября 2024, 18:07
это ГЕОГРАФ!!!!
Она трудится на этаже ГУКа МГУ имени Ломоносова, который занимает географический ФАКультет.
Гость
16 ноября 2024, 19:27
И что, это экономическая география. География делится на несколько направлений. Экономика как раз ее тема. Хотя насчет Курганской области бред несет.
Гость
17 ноября 2024, 07:34
Геополитическая экономика это.
Гость
17 ноября 2024, 12:07
Ерунду какую-то несёт человек из МАсквы... Набиулина виновата что мы ипотеку взять не можем.. Ну ну.. Мы и раньше не могли. Происходит девальвавация рубля, пусть экономист называет вещи своими именами
Гость
17 ноября 2024, 12:42
какая-то новая мода что ли, люди,которые не живут в Екатеринбурге, рассказывают людям, живущим в Екатеринбурге нужно ли им метро и т.д. , а также, как все в Екатеринбурге устроено.
Гость
16 ноября 2024, 19:45
Набиуллина сразу предупреждала, ещё задолго до ковида, что на рынке недвижимости растёт пузырь, что цены стремительно растут, что низкие ставки по ипотеке помогают не нуждающимся, а банкам и застройщикам. Но её никто не слушал, жажда наживы и легкие деньги делали своё дело. Теперь Набиуллину хотят сделать виновной, это очень смешно. Давайте, травите профессионалов, пусть останутся одни популисты, у них много простых, понятных простому обывателю неправильных решений, превращайтесь в Украину!
Гость
16 ноября 2024, 20:45
У этого профессионала рубль сорвался в неконтролируемое пике. Цены выросли в 3 раза. Покупка жилья стала недоступной.
Гость
16 ноября 2024, 20:55
Гость
16 ноября 2024, 20:45
У этого профессионала рубль сорвался в неконтролируемое пике. Цены выросли в 3 раза. Покупка жилья стала недоступной.
Рубль контролируемо опускает минфин, они это не скрывают и говорят какой курс будет завтра, через год, через два года итд. Только совсем приматы потом могут делать круглые глаза и кричать про обвал, обвал это другое совсем, лучше вам этого не знать. Цены растут из-за перегретой экономики, хотите сохранить деньги - вкладывайтесь в золото. Мировая инфляция в ближайшие годы будет лютой.
Гость
16 ноября 2024, 21:16
Гость
16 ноября 2024, 20:55
Рубль контролируемо опускает минфин, они это не скрывают и говорят какой курс будет завтра, через год, через два года итд. Только совсем приматы потом могут делать круглые глаза и кричать про обвал, обвал это другое совсем, лучше вам этого не знать. Цены растут из-за перегретой экономики, хотите сохранить деньги - вкладывайтесь в золото. Мировая инфляция в ближайшие годы будет лютой.
Кто сейчас контролирует содержание золота в золотых изделиях ?китайцы цыгане или казахи ? Просто не знаю. Без сарказма .КТО ?
Гость
16 ноября 2024, 18:04
Это сдендап комик такой? Откуда столько пафоса у бабки?
Гость
16 ноября 2024, 20:05
Полезнее было бы послушать прожжённого производственника,человека работающего на"земле"! Зубаревич же оперирует официальной статистикой,научными выкладками!Россия же территория хаоса,где всё засекречено и искажено в пользу воровства,коррупции и кумовства нескольких воюющих за влияние властных группировок!Даже по косвенным показателям трудно что-либо понять!Уважаемая Зубаревич такая же жертва этого рукотворного хаоса как и Набиуллина!И чем дальше,тем ещё хуже,процесс принял необратимый характер,для чего жизненно необходим коренной слом всей порочной системы,пока страна не распалась или вовсе не погибла! Обратный отсчёт уже пошёл!
Гость
16 ноября 2024, 18:13
она нам обьяснила
мы все поняли
извинились и сказали спасибо
Гость
16 ноября 2024, 20:03
Все переврала автор статьи. Как сказала бы сама лектор, что, опоздали на лекцию?
Гость
16 ноября 2024, 22:22
Наталья Васильевна ещё при тов. Брежневе преподавала однако думаю можно доверять
Гость
17 ноября 2024, 07:07
Нужна ли Ебургу вторая ветка метро будут обсуждать до второго пришествия. Кто виноват в отвратный жизни большинства россиян и пенсов в частности так правду и не сказать .
Гость
17 ноября 2024, 10:35
Когда я года 3, 4 назад слушал ее лекции и выступления в ней, мое мнение был какой-то дух новаторства, прослушав ее лекцию я разочарован, это отстой.
Любой нормальный человек с образованием и головой используя статистические таблицы расскажет как упала экономика по отраслям и регионам, сказать что виновата Набиуллина это как сделать виновным стрелочника, на острые вопросы ответа нет, сарказм нет это просто - я умная вы меня послушайте, я расскажу вам как студентам и будете сдавать как я сказала. Бред сивой кобылы, самое меткое русское изречение, заметьте не коня , а кобылы.
Гость
17 ноября 2024, 18:10
Эльвира -тот единственный и самый что пытается спасти.
Балбесы вы упрямые! Да, всё катится к тар тарары, но эта дама карабкается.
Если бы был вопрос про "железная леди" и Нумер.
Я бы только ей отдал свой голос.
Реально, взвесьте.
Она умная, чего не могу сказать про наших.
Набиуллиной только респект.
Боже мой, какие глупости говорит этот человек! И смеяться и плакать хочется одновременно. Может это реально стендап среди пенсионеров? А что, еще за это и деньги получает.
Гость
16 ноября 2024, 20:50
Может вам с небес на землю спуститься?
Гость
16 ноября 2024, 18:50
А что там про Курганскую область? Центр цивилизации?
И про Набиуллину она так зря.
Гость
16 ноября 2024, 19:28
На самом деле она имела ввиду лишь военную промышленность. Про набиуллину тоже, ни это она хотела сказать.
Гость
16 ноября 2024, 20:04
Вы не поняли про Набиуллину, посмотрите видео. Там всё понятно. Думайте.
Гость
16 ноября 2024, 18:24
После фразы о том, что нам далеко до Курганской области в плане промышленности, стало понятно, что это такой же эксперт, как Соловьев (в эпоху ковида лаборант какой-то тут все сказки рассказывал, и прогнозами пугал, при чем не один прогноз не сбылся), и несет она полную ахинею
Гость
16 ноября 2024, 20:05
Она имела ввиду ВПК.
Гость
16 ноября 2024, 18:16
Грош цена словам этой экономической геоГрафини из МГУ им. М.В.Ломоносова!
Гость
16 ноября 2024, 18:12
"Пищевка", как твои дела?
Гость
16 ноября 2024, 20:32
А твои как, зарабатывать начал или так же балду пинаешь, как и на учебе?
Гость
16 ноября 2024, 18:52
Никогда ни в чем не угадала. И опять вещает. Денег надо однако.
Гость
17 ноября 2024, 16:38
разгоняет свой телеграмм канал
Гость
16 ноября 2024, 17:59
Бабушка-сказочница на гастроли приехала))
Гость
16 ноября 2024, 19:40
Гость, сказочники здесь е1
Гость
16 ноября 2024, 19:59
Видимо ,кто то отправил на гастроли с тем ,чтобы доносила до умов нужную информацию.
Квартиру вы не можете купить, потому что ВЭФ в Давосе разработал повестку-2030, а эта терр.организация состоит из ваших президентов всех стран. Инклюзивный капитализм, еда из жуков, биометрия, ИИ, вакцины для каждого человека на планетке, отмена частной собственности, всё в аренду - это всё их программа, они кураторы. Послушайте ВЭФ и сравните с действиями президента любой страны, пусть даже РФ. И не важно, под каким соусом, санкции ли, внешние враги ли, в любой стране одно и то же, разный только соус.
Гость
16 ноября 2024, 18:09
Будучи географом, она ........ никому не нужна за рубежом - отсюда выводы делайте сами ...
.........
....
..
.
Гость
16 ноября 2024, 18:24
Это вы сейчас про Набиулину?
Гость
16 ноября 2024, 18:51
Гость
16 ноября 2024, 18:24
Это вы сейчас про Набиулину?
Набиулина спасает человечество!
Ей памятник поставят, попомните мои слова.
Гость
16 ноября 2024, 20:51
Гость
16 ноября 2024, 18:51
Набиулина спасает человечество!
Ей памятник поставят, попомните мои слова.
Харош уже набиулину кошмарить. везде её ругают. но именно она с 2022 тащила на себе сложными решениями нормальную жизнь в стране.
что происходит в 2024 - уже и она не вывозит, и никто бы другой не вывез.
Гость
16 ноября 2024, 18:28
Сама виновата,
если решит
Прочитать комментарии...
Гость
16 ноября 2024, 22:12
А зачем тогда у вас каждая вторая новость-это реклама про доступность жилья от различных застройщиков?Будьте последовательны!!!
Гость
17 ноября 2024, 06:32
Конечно одна только Элечка виновата , да да верим верим, остальные не приделах .
Гость
17 ноября 2024, 16:36
Она просто теоретик, всего навсего... Это как как условный врач ортопед который сидит на приёмах и раздаёт консультации, и оперирующий хирург... Разница в оценке ситуации может быть противоложной
Гость