перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Только Белоруссия нам поможет». Почему в России дорожает картошка, несмотря на высокие урожаи

15 ноября 2024, 09:00
5 часов
Никто уже нам не поможет. Пришли к тому что большинство живет по сценарию день прожил и ладно. Ни целей, ни возможностей. Щас и картохи не будет.
Гость
5 часов
Свою сади и будет тебе счастье
4 часа
Гость
5 часов
Свою сади и будет тебе счастье
А я и сажу, но в условия климата не так то много и получается. Может еще парочку советов по земледелию подкинете?
Гость
4 часа
4 часа
А я и сажу, но в условия климата не так то много и получается. Может еще парочку советов по земледелию подкинете?
Больше сади, если, больше получишь
5 часов
ну в этот раз надои картофеля не задались, конечно же. то что всё дорожает, называется инфляция.
Почему в России дорожает картошка (как и все остальное) - ДА ПОТОМУ ЧТО некоторые засланцы очень любят деньги и важнее чем финансы для них в жизни ничего нет! Какой социум? Какие идеологии? Какой народ? Пусть все горит синим пламенем, ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ ДАЙТЕ
2 часа
"и картофелеводы вошли в сезон" Тут не совсем понял, какая белорусская марка автомобилей имеется в виду? 🤨
5 часов
Все продукты первой необходимости подорожали конкретно. Как дальше выживать?
Гость
5 часов
Попробуй поработать
5 часов
Гость
5 часов
Попробуй поработать
Ишаки пусть на дядю работают.
Гость
4 часа
как при товарище Брежневе сдавать посуду и вторсырье
5 часов
Областники вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями- сажать картошку и чистить свинарники- понаехали в Академ. Отсюда все беды.
Гость
4 часа
съехались посмотреть как пузырь твой лопнет
Гость
3 часа
Ерунду пишите!
Гость
3 часа
Ты чьих будешь?
Гость
5 часов
Картошку надо из Эмиратов везти, там она в песке лучше растет.
Гость
5 часов
Да, в Эмиратах надои картофеля гораздо выше чем на РФ.
Гость
5 часов
Да, в Эмиратах надои картофеля гораздо выше чем на РФ.
интересно, а твоя доля в надоях какова? сколько из тебя давят? хи хи хи 😄😜😄
Гость
3 часа
интересно, а твоя доля в надоях какова? сколько из тебя давят? хи хи хи 😄😜😄
Хи хи хи все время у Вас. Знаете как называют людей, которые все время смеются?
3 часа
Частники будут свой урожай продавать, на Авито загляните.
Гость
5 часов
Бензин 95 на Лукойле уже 59,09 р.
Гость
5 часов
Из картошки делают?
Белоруссия нам не поможет, будем надеяться на Беларусь!
Гость
4 часа
Белоруссия не поможет с овощами, зато Беларусь поможет с корнеплодами.
Гость
2 часа
🔥Ночью был атакован военный аэродром Крымск в Краснодарском крае. Прилетело около 50 дронов. Местные власти как обычно доложили "всё сбили, картошки нет".
В теме "дорожает картошка, несмотря на высокие урожаи" В статье: "урожай 2024 года в РФ составит 7,2 миллиона тонн (на 20% меньше, чем в 2023 году" и тут же "Инара Халмеева также считает, что основная причина подорожания — сокращение посевных площадей картофеля." ну и дальше "— Картофель имеет меньшую урожайность в этом году: предложение снизилось, а спрос даже немного вырос." Никита Путятин - странный вы журналист.
Гость
5 часов
Та никто уже РФ не поможет. Вам только санции на пользу идут. 😊
5 часов
В России всегда всё дорожает. Так правильно написать.
Гость
5 часов
5 часов
В России всегда всё дорожает. Так правильно написать.
Не всё, жизнь россиянина ни стоит ничего и дорожать не собирается.
ой да успокойся, всепропаденец. хи хи хи 😄😜😄
48 минут
дальше только хуже, ибо нет заданий по урожаю по культурам вот и получается, никому он не нужен картофель, как и другие овощи.
Гость
4 часа
Потому что овощебазы придерживают овощи да февраля, када цена максимум будет. Это же ежу понятно.
Гость
3 часа
Богданович,картофельная столица Урала а в магазинах продается из Питера.Вот и вся причина подорожания.
Гость
3 часа
Про масло писали,что стало дороже из за того,что увеличились доходы населения и они стали больше покупать масла.Про картошку здесь пишут "Сейчас у некоторых категорий населения доходы не увеличиваются — у тех же пенсионеров. Они стали покупать более доступные продукты, включая картофель. Поэтому спрос так сильно увеличился." Вы уж определитесь эксперты увеличились доходы населения или не увеличились
Гость
4 часа
Зачем нам объяснять почему дорого. Объясните,как жить с такими зарплатами и ценами. Эти две вещи, как то не совместимы последнее время....
Гость
4 часа
Маленькая зарплата у тех кто не может или не хочет работать. Вот ты, например, почему в рабочее время по клавишам стучишь?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Маленькая зарплата у тех кто не может или не хочет работать. Вот ты, например, почему в рабочее время по клавишам стучишь?
Да даже если не буду стучать по клавишам, зп не вырастет! А маленькая это понятие растяжимое. Зп не успевают за ростом цен!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Маленькая зарплата у тех кто не может или не хочет работать. Вот ты, например, почему в рабочее время по клавишам стучишь?
То есть работать, по Вашему мнению, не хотят водители-кондуктора-слесари Гортранса, воспитатели (помощники) детских садов, учителя, продолжить? Так получается?
Майонез тоже сильно подорожал.
Гость
5 часов
Заграница нам поможет! © 12 стульев
Гость
5 часов
как можно сравнивать цену на вареный и сырой картофель
Гость
4 часа
У Егорки всегда отговорки.
Гость
4 часа
Картофель привязан к валюте.
Гость
4 часа
Не Белоруссия а Республика Беларусь.
Гость
2 часа
Деду пора начинать специальную картофельную операцию.
Гость
4 часа
рукопопые уже картошкои не можем себя обеспечить. до хлопались. не картошки не масла.
Гость
4 часа
У меня хорошая картоха выросла, если не можешь себя обеспечить, мы причем?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
У меня хорошая картоха выросла, если не можешь себя обеспечить, мы причем?
«Мы» это кто? Стесняюсь спросить.
4 часа
Ничего кроме воблы эта страна не производит
Гость
4 часа
а нытья то развели
Гость
4 часа
Работа такая
Гость
3 часа
Не читай. Зачем Вы здесь? Я что бы время развлечь
Гость
1 час
Не ной
Гость
4 часа
Валюта дорожает картофель тоже.
Гость
4 часа
А ещё не так давно, осенью нам писали про рекордны урожай картофеля. Куда вы его дели?
Гость
2 часа
Гойда!
Гость
2 часа
6атька, помоггги!
Гость
2 часа
Уж картошку не посадить , сколько земли пустующей .........
Гость
2 часа
4ык чырыk
Гость
2 часа
Настоятельно рекомендую посмотреть на YT канал "Dreamland USA", друзяки пару недель назад в Costco в Майами ездили. Там все цены, товары, можете ознакомиться и сравнить ассортимент/цены у вас на РФ и у нас в Флориде. Включая масло, молочку, яйца и картопель.
Гость
1 час
в опросе не хватает- не заметил, так как вырастил сам
Гость
5 часов
Ну что, 87%? Очередная хорошая новость с утра. Вам же чем хуже - тем лучше! Наслаждайтесь!
5 часов
В чего им, они же знают, что это Байден виноват.
Гость
4 часа
А вам 2% плохо?
Гость
4 часа
5 часов
В чего им, они же знают, что это Байден виноват.
Не трогай бидона, и так на ладан дышит
Гость
5 часов
жадность буржуев
Гость
4 часа
Опять враньё! Откуда картошка, если неурожай! В августе, в середине, уже вся ботва чёрная. Пришлось выкопать на месяц раньше.
Гость
3 часа
Одни и те же объяснения у чиновников по поводу повышения цен, сговаривались что ли ? Лучше, бы объясняли людям, что им необходимо делать, чтобы снижать цены на продукты первой необходимости!
Гость
3 часа
Какая власть, такая и ситуация в стране. Несменяемость власти ни к чему хорошему не приводит! А на самом деле, конечно это все мыши виноваты. То плотину прогрызут, то картошку съедят
Гость
3 часа
У нашего Егорки на все отговорки. Вначале урожай был хороший, по факту плохой. Такое ощущение, что кто-то что-то не договаривает, либо банально рисует статистику, чтобы обосновать рост цены.
Гость
1 час
Ещё в начале 2000 была область засажена картошкой, сейчас все в бурьяне
Гость
1 час
Свое не дают развивать, агропромышленный комплекс и прочее, а если урожай большой то, половину намеренно уничтожают, давят техникой или просто выкидывают , а потом поднимают цены, не выгодно когда много урожая в стране, все чиновники, бизнесмены на этом живут!
Гость
1 час
По весне купил в Магните упаковку картохи 5 кг на пакете было написано что Беларуская, картошка была уже вся в пророщенная так как была самая дорогая и ее не кто не брал. Брал на посадку для експеремента, выросла одна мелочь но правда много, может времени не хватило все же Урал.
Гость
28 минут
лишь бы пожрать.прочитайте лудше для культуры прекрасный рассказ "Картофельный эльф".
Гость
4 часа
Эксперты "объясняют" маскируя бешеную жадность буржуев и кривизну путиномики?
Гость
3 часа
все перешли в бизнес кто нибудь да поможет свое выращивать дело трудоемкое проще бизнесменам купить чем выращивать свое
"Почему в России дорожает картошка" Заглянул в пОдпол - лежит спокойно, не дорожает. «Золотым картофель точно не станет» И это хорошо - куда мне девать несколько ящиков золота?