перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Власти составили стратегию для улучшения демографической ситуации в стране

14 ноября 2024, 11:28
14 часов
Насчет транспорта для многодетных - ни слова. Хоть бы сертификат какой дали на покупку отечественной "Буханки" хотя бы...
Гость
4 часа
общественный транспорт тебе транспорт
Гость
15 часов
Мне кажется, что увеличения рождаемости можно добиться только отношением власти и правительства к населению: сохранять то, что имеете, уважать и ценить старшее поколение, привести в порядок бесплатную медицину и отношение к людям в мед.учреждениях, наладить работу в образовании. Это основные параметры, которые максимально влияют на ценность нашей жизни. Когда народ увидит, что о нем заботятся и уважают, тогда и рождаемость вырастет! Никакие деньги не заставят рожать.
Гость
15 часов
За маткапиталом многие побежали. Если выдавали бы деньги хотя бы на полноценную однушку - рождаемость бы поднялась в разы.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
За маткапиталом многие побежали. Если выдавали бы деньги хотя бы на полноценную однушку - рождаемость бы поднялась в разы.
Ну и зачем эти маткапиталыши ? это ж дети не по любви и родители ими особо не занимаются , потом читаем пнул , убил, избил вот он итог халявных денег .
Гость
13 часов
Гость
15 часов
За маткапиталом многие побежали. Если выдавали бы деньги хотя бы на полноценную однушку - рождаемость бы поднялась в разы.
Квартира и все А выживать получится дальше оплата жкх и прочие взносы и еда одежда Квартира это капля в море расходов !
13 часов
прогрессивные выплаты в зависимости от количества людей [в семье] и привязать их к стоимости квадратных метров то есть, всю эту государственную поддержку съедят киргизы и таджики, которые усиленно размножаются в однокомнатных хрущах. Ещё и коммуналку за них платить собираются - ну красота же
Гость
15 часов
Закрепите законодательно бесплатный проезд детей в общественном транспорте в возрасте от рождения и до 10 лет, вот это будет реальная помощь, а не ваши прожектерские изменения с разными условиями, которые выполнить большинству родителей не реально, финансово и физически затратно.
Гость
14 часов
насмешили. Дети до 6 и так бесплатно ездят. а с 6-10 оплата проезда это копейки, если и на это не получается заработать, пешком ходим
13 часов
До 7 лет и так бесплатно. Да и потом это мизерная доля расходов из всей массы.
Гость
11 часов
13 часов
До 7 лет и так бесплатно. Да и потом это мизерная доля расходов из всей массы.
Мал золотник, да дорог. Поэтому, может быть ценным и важным. Не разворуют, не нужно ломать голову, где взять деньги для разных хотелок: подарки, разные стратегические планы, доплаты…, в общем - деньги, которых вечно ни на что не хватает.
Гость
16 часов
Очередная показуха, пиар и популизм действия власти, типа на благо народа и для улучшения демографической ситуации в стране?! А где и что с предыдущей сратегией власти за 25 лет рывков и прорывов?!
Гость
14 часов
обкакались...
прошлая программа набила карманы застройщикам и взвинтила цену жилья за 5 лет в 2 раза. При этом действительно нуждающиеся в жилье так и не смогли его купить. Зато оплачивали квартиру тем, кто его уже имеет своими налогами. Боюсь представить, что будет на сей раз
13 часов
Да прекратите вы давать выплаты тем, у кого 2+ детей! когла поймете, что этим вы только маргиналов размножаете???? Адекватные люди и хотели бы родить хоть одного - но знают, шиши им будет помощи! И не рожают вообще. Стимулировать надо рождение 1 и второго! А всех остальных - за свой счет уже. Такми образом, если каждая семья родит хотя бы одного - уже хорошо, чем 10 человек не родят никого, а 1 родит 4х. Да и вообще - условия жизни должны стать такими, чтобы людям не надо было никаких пособий в принципе, чтобы на 2-х детей хватало сполна. А так живешь и не знаешь, что дегь завтрашний нам несет. Знакомая прислала фотки из продуктового магазина в германии - там реально масло пресловутое сливочное, сахар, рис по такой же цене блин, что у нас. только при их зп это копейки, и то народ у них бухтит на повышения цен.
Гость
15 часов
Четверо детей, стаж 37 лет, пенсия - 10900 р. Оказывается, из пенсионного стажа вычитаются все декретные, отпуска по уходу, больничные с детьми и т.д., а период в 5 лет для начисления пенсии берётся как раз тот, когда дети были маленькие. Рожайте.
Гость
14 часов
За счет того же Соцфонда, бывшего Пенсионного, регулярно растут маткапитал и пособия на детей, которые вы, наверное, получали, и будут расти дальше, а пополняется он за счет налога со всех будущих пенсионеров..Когда все едят из одного котла, то если кому-то дают побольше - остальным достается меньше
Гость
9 часов
Гость
14 часов
За счет того же Соцфонда, бывшего Пенсионного, регулярно растут маткапитал и пособия на детей, которые вы, наверное, получали, и будут расти дальше, а пополняется он за счет налога со всех будущих пенсионеров..Когда все едят из одного котла, то если кому-то дают побольше - остальным достается меньше
Маткапитала тогда не было в помине, а детские пособия, если вы помните, предлагали получить не деньгами, а унитазами и мужскими трусами. Денег так и не дали. Взяла тетрадками в клеточку по цене красной икры - хоть шерсти клок. И когда муж служил в армии, пособие приходилось выбивать через министра обороны. и составляло оно 12 рублей. Зашибись какая помощь.
Гость
15 часов
Какой бред..... Масла страна не может произвести, из Индии и ОАЭ привозит... Картошка с яйцами золотые., С первым взносом по ипотеке в 50% и % процентами по кредитам по 25% годовых , вы хоть свои подачки завводитесь.. Все равно этого не хватит чтобы молодые люди элементарно взяли ипотеку на однушку и начали жить своей молодой маленькой семьей...Максимум одного будут рожать большинство адекватных людей и все
"Масла страна не может произвести, из Индии и ОАЭ привозит" Угу. 0,1% от общего объёма продаж. Гигантское количество!
Гость
14 часов
"Масла страна не может произвести, из Индии и ОАЭ привозит" Угу. 0,1% от общего объёма продаж. Гигантское количество!
Да ну и где оно если завозят из других стран , вроде сутками тут третесь или в одно влетело в другое вылетело
13 часов
Вообще, читая это,поражаешься - вы реально такие.... м.... как бы сказать-то.... Люди рожали начиная с 2007 по 2014... когда наконец вроде выбрались из... и казалось, ну все, все хорошо будет, идем вперед, развиваемся, интегрируемся в мир. Но после 2014 почему-то резко пошло на спад все, и 2024 стал аутсайдером рождаемости. И это вам не какие-то либеральные данные, а официальная статистика.
Гость
12 часов
Надо было в своем дерьме(внутри страны навести порядок) после 2014, а не Крым отбирать.
Гость
14 часов
Главное, чтобы все это решалось на федеральном уровне! а то региональные власти вообще не стремятся что-то решать. В Курганской области нет денежного поощрения за долгий срок брака вообще! В этом году у моих родителей была бриллиантовая свадьба - 60 лет совместной жизни в браке, и ведь абсолютно никакого внимания к такому событию со стороны властей, и это в год семьи!!! У них 5 детей, 10 внуков, 8 правнуков!!! Ветераны труда, имеют множество наград, и у них нет даже льгот налога на машину отечественного производства. Стыдно должно быть региональным представителям власти!!!!
Гость
14 часов
короче опять как всегда - НИ-ЧЕ-ГО. я поднимал троих. старшая уже выросла. в этом году универ закончила. младшие ещё школьники. от государства получил 214 тыс. за второго в 2009м году(на квартиру ушло) и 80 тыс. за младшую в 2014м + земельный участок 10 соток в чистом колхозном поле без дорог, без каких бы то ни было коммуникаций вообще. правда в черте города. Еле продал за 200 тыс. платил за садик 50% пока в садик ходили (чтобы устроить среднего в дет сад пришлось подмазать кого надо, поэтому то на то и вышло). а ! ещё однажды путинскую выплату получили по 10 тысяч на двух младших к 1му сентября. Вот и всё, что заботливое государство скинуло с барского стола. всю жизнь работал на 2х работах. Оплачивали кружки, иностранный язык, репетиторов. Жена как белка в колесе дома. считаю, что государство если и помогало, то минимально, для галки, на отстаньте. При этом из кожи вон лезло, чтобы всячески затруднить нашу жизнь: увеличивало тарифы ЖКХ, на пустом месте ввело "мусорную реформу", выразившуюся только в десятикратном увеличении тарифов на вывоз мусора и на этом закончившуюся, практически полностью убило медицину в малых городах, образование тоже полетело в топку чиновничьей бездарности, добавило и взвинтило плату за капремонт, городское хозяйство при этом с каждым годом хиреет всё больше, а в малых населённых пунктах просто умерло. о чём тут вообще говорить?
13 часов
Гость, точно.
Гость
15 часов
опять 25))). Где отремонтированные детские поликлиники, где отремонтированные школы, где учителя в школах. Почему в детских поликлиниках не хватает врачей????? Кто за это отвечает? Вопросы текущие не меняются из года в год, а новые задачи нарезают. Демография в таких условиях будет только падать.
Гость
15 часов
К бесплатным детским врачам не попасть (их просто нет в штате горбольницы). офтальмологи, хирурги, неврологи в дефиците... Молодые родители должны приготовиться заплатить за прием 3000 - 4000 руб .. Если нужно, и не дай бог срочно... А малышам такие проверки у врачей нужны даже чаще, чем взрослым...
Гость
14 часов
Гость
15 часов
К бесплатным детским врачам не попасть (их просто нет в штате горбольницы). офтальмологи, хирурги, неврологи в дефиците... Молодые родители должны приготовиться заплатить за прием 3000 - 4000 руб .. Если нужно, и не дай бог срочно... А малышам такие проверки у врачей нужны даже чаще, чем взрослым...
И скорая если приедет то какая нибудь бабка, которая ничего сказать толком не может. Повезет останешься живой, заболеешь серьезно - никто тебя не вылечит.
Гость
16 часов
Москва хотела величия, а стала посмешищем для всего мира
Гость
14 часов
Величие государства достигается уважением к своим гражданам и развитием производства всех сфер, чтобы эти граждане были необходимы. А продавать все любой дурак может
Гость
12 часов
Лучше бы рабочий день сократили до 7 или 6 часов для многодетных (хотя-бы одного из родителей), что бы было время детьми заниматься
13 часов
Бла, бла, бла вообщем.
Гость
16 часов
Щас ещё 10 лямов мигрантов-мусульман незаменимых специалистов завезут и заживем сразу!
Гость
14 часов
Для них и стараться , недавно же озвучивали , что они должны жить у нас цивилизованно в квартирах
Гость
14 часов
Пьяницы и другие антисоциальные элементы рожают за маткапитал и не воспитывают детей, в результате государство получает опять тунеядцев, сидящих у него на шее. Надо вместо этого поднимать качество медицины и образования, но ведь это сложно, проще деньги сунуть
Гость
12 часов
Да не надо никаких мат.капиталов и денежных выплат. Нужно поднимать экономику страны. У нас сейчас кто рожает? Мигранты и недалёкие умом, которые рожают именно из-за выплат. Есть, конечно, семьи, которые рожают для себя, которые любят своих детей и могут обеспечить им их будущее. Но такие семьи, как правило, ничего не ждут и не просят от государства. Хорошая медицина, качественное образование, адекватные цены в магазинах, возможность отдыха всей семьёй. Вот это нужно нормальным семьям. И все это должно быть доступным. А то у нас переполненные группы в детских садах, дальше школа - опять то же самое. И за место там надо ещё побороться. Потом нужно получить образование. Слишком много льготников везде. Пусть все поступают на равных правах, по результатам экзаменов. Тогда и будут вам настоящие специалисты, а не просто выпускники... Я это к чему. Ребенка мало родить, его ещё на ноги нужно поставить, чтобы он дальше мог жить самостоятельно. Но государство делает все, чтобы у нормальных адекватных родителей это не получалось.
Гость
15 часов
Москва как отдельное государство. Пока не изменится отношение к регионам, ничего в стране не поменяется.
Гость
16 часов
По факту, полный провал государственной стратегии демографической и миграционной политики за четверть века, на гарни с диверсией и госизменой, и никто за происходящее не ответил, и более 80% стабильно "За"?!
Гость
16 часов
Всё только хотят и хотят, но не делают!
Угу. Особенно потенциальные мамашки.
Гость
14 часов
Угу. Особенно потенциальные мамашки.
Ты, то сколько нарожало , а твои дети сколько ? судя по тому , что торчишь тут сутками нет у тебя никого, вот и иди рожай так скажем пример подай
Гость
11 часов
А бабушки и дедушки тут при чем? Они какое отношение к рождению какого-то количества внуков имеют?
Гость
11 часов
Как какое? А кто детям мозги "выносит" по поводу "когда же внуки" и "у всех подруг уже есть, а мне стыдно, что у меня нет" и тому подобное. Если вы не сталкивались, то вам повезло с родителями. Но так не у всех. А теперь хотят, чтобы еще больше давили.
Гость
14 часов
У власти стратегия одна - доить стадо пока оно послушное.
Гость
11 часов
Щас не те времена...када были рабочие, колхозники или доярки и коммунизм. Щас капитализм и если не сделал карьеру то старость встретишь в социальной столовой вкушая жидкие щи. Это поймите уже.
Гость
11 часов
элементарно - сделать проезд для детей бесплатный или минимальный. да разве куйвашев способен на что либо достойное, вот Розьман, это человек с сердцем отца народа!
Гость
15 часов
ждем повальный приезд иностранных специалистов на халяву от государства прекрасно, чё!!!
Гость
14 часов
Для них же стараются.
15 часов
За 10 лет так много всего прибавят. Только по опыту последних 10 лет - экономика упадёт как минимум в 3 раза: доллар был по 30, кг огурцов летом был по 13 рублей, а сейчас доллар за 100, а кг огурцов летом по 80 рублей
"экономика упадёт как минимум в 3 раза" Всё только обещаете... Уже лет 20 обещаете, и всё никак...
Гость
14 часов
"экономика упадёт как минимум в 3 раза" Всё только обещаете... Уже лет 20 обещаете, и всё никак...
Про доллар уже лет триста так говорят и тоже все никак.
Гость
14 часов
"экономика упадёт как минимум в 3 раза" Всё только обещаете... Уже лет 20 обещаете, и всё никак...
Цены сравни .
Гость
15 часов
Чтож вы под всеми рекламами коментарии то закрываете. Боитесь что-ли что правду напишут?
Гость
13 часов
в 2013 году в России родилось почти 1,9 млн детей, а спустя десять лет — лишь 1,26 млн 10 лет коту по хвост, одни прорывы и рывки
Гость
14 часов
Стройте производства , фабрики на эти деньги ,чтобы народ имел возможность заработать, а не вот это в пустоту, работающие все равно ничего не получают, а маргиналов кормить надоело тем же работающим.
5 часов
Ужесточить получение алиментов...ну-ну поднимут они рождаемость...с алиментами полная шляпа была и будет ещё дого судя по всему. У кого-то ЗП 20 тр у кого-то 100, а у кого-то лям, так вот любой мужик с ЗП лям понимает что 250 тр на его ребёнка тратить никто не будет, а могут такие мысли быть и с ЗП 100 тр. Прозрачность должна быть на что тратят алименты или фиксированная выплата без привязки к доходу, если ЗП не дотягивает до фиксированной выплаты чтобы платить четверть дохода на 1 ребёнка к примеру, у государства наверняка найдутся занятия для таких индивидов чтобы довести уровень дохода алиментщиков до требуемого по факту для содержания ребёнка.
Гость
15 часов
Нужно штрафовать одиноких и бездетных (даже по медицинским причинам), тогда бездетными станет быть невыгодно, и все начнут рожать.
Гость
15 часов
Не начнут. Если человеку дети НЕ НУЖНЫ ( как мне, например), то его ничего не заставит. Это ЛИЧНОЕ дело каждого, и никого не касается.
Гость
15 часов
Да что ты говоришь? А когда перенаселение начнется, будут за рождение штрафовать? Вот тут-то я бы посмеялась.
Гость
15 часов
Не начнут. Потому, что штраф заплатить выгоднее , чем содержать ребенка, жилье, кормить несколько человек итп... А вот из страны еще часть умных людей может отчалить с такими нововведениями. А такие как ты , только и могут предлагать тупости, а импортозамещение не сотворят. Так что и не введут эти штрафы, не мечтай.
Гость
15 часов
Не жизнь, а сказка будет…. Только не понятно где и когда🤣😂🤣
Гость
15 часов
Одна вода
Гость
15 часов
Ну за 10 то лет либо ишак сдохнет либо падишах!!
Гость
15 часов
Зачем мне эта обуза 😱
Гость
14 часов
Поддерживаю 100%! И за миллиард не буду.
Гость
14 часов
Сначала мужчину делают в браке бесправным, при разводе дети и половина женщине. И вообще в этой стране не нужны дети, были бы нужны, деньги бы вкладывались в население а не наоборот. А потом год семьи. Вот и не рожают русские. На словах за демографию, на деле против как и все дела уже лет 25.
Гость
14 часов
Цыгане и иностранцы все будут с грамотами и при медалях!
Гость
12 часов
Очередная Бредятина!!!
Гость
11 часов
Дно какое то...а кто за это будет платить, главный вопрос. Опять налогами задушат.
Гость
11 часов
курам на смех, ничего из этого не получится, они уже наметили, кому в карманы потекут денежные реки, и это не народ
Гость
9 часов
Стратегию на 12 лет, а в действие введут ее через 50 лет. Какая нафиг стратегия, тут если хотите поднять демографию нужно уже сейчас действовать, хотя правнукам чиновников денег еще хватит. А так родили одного ребенка получите - двухкомнатную квартиру, второй ребенок, значит переезд в трешку, и тд. Проблема садиков и школ, хотя наверное мэр и губернатор об этом не знают. Почему у детей проезд бесплатный только до 7 лет? Ребенок что в 7 лет идет работать? И это только вершина айсберга... А что мы именнем на сегодня? Отсутствие садиков, ипотеку под конский процент... Нищебродские зарплаты... О какой демографии можно говорить
Гость
8 часов
Пока это все меры, ни одна из которых не реализована.
Гость
7 часов
Это для малоимущих возможно🤣. А для тех кто работает как конь сами справляемся 🥰. Либо опять надурят …
Гость
3 часа
Как жаль, что нашему государству не нужно качественное общетво((( А так плодятся в большинстве своём лишь моргинальные слои Плодят бедных детишек с проблемами по здоровью, которые потом мучаются и их обеспечение ложится на плечи так называемого гос обеспечения( ну или на наши налоги кому как удобно) В родительство нужно входить осознанно если можно так сказать, а не за деньги... Дети важнее всего... наши любимые дети И наверное не сколь их количество а качество И будущая польза от них и обществу и государству и себе и семье своей
Гость
15 часов
брак заключать мужчине вообще нет смысла, как и записывать ребенка на себя
Гость
6 часов
Ну а женщины то сейчас не тупее мужиков. Им то зачем рожать пачками, чтобы потом одной тянуть?
Гость
14 часов
Сила в деньгах, а не как говорили в правде - посмотрите на США, они правят миром и даже Китай под ними. Деньги всего лишь проявления их правильной философии мышления. Это не печатающий станок, про который вам говорят с телевизора, в России тоже есть печатающие деньги станки. Фильм Брат 1 и Брат 2 - это иллюзия того, что может существовать в вашей выдуманной вселенной. В жизни лишь бывает наоборот. На данный момент человечество еще ничего не смогло придумать против оголтелой и наглой пропаганды, образа и стереотипа мысли передаваемого через кинематограф. Единственная возможность - это выключить телевизор и сильно ограничить контент. Но на это способны лишь немногие.
Гость
14 часов
"Следующие 20 лет будут очень трудны"
Гость
14 часов
опять сказки придумывают, почему то, как что-то пытаются сделать лучше, то получается только хуже...