урожай то богатый... -только мэр пообносился и устал на работе ..-надо новый авто покупать.. и на отдых мальдивский деньги копить.. да и с подельниками поделится..
Гость
13 ноября, 06:52
Устал на работе ? Воровать устал!
Гость
13 ноября, 10:25
Конечно. Он ведь как раз на процент с продажи картофеля живет
Гость
13 ноября, 11:48
Я смотрю с вами делятся, раз у вас такие познания в том кто кому и где отдаёт?
Так получается. Или если не знаете что и где то не нужно выдумывать
Господи, у нас что-то лучше становится?! Что ни день, то краше и краше!
Гость
12 ноября, 16:27
То есть, если бы не богатый был бы урожай, то в 5ять раз выросли бы.
Гость
12 ноября, 16:43
Все возможно, рабочим тоже надо платить зарплату, которые стараются и на всю область заготавливают овощи и злаковую продукцию
Гость
12 ноября, 16:47
Гость
12 ноября, 16:43
Все возможно, рабочим тоже надо платить зарплату, которые стараются и на всю область заготавливают овощи и злаковую продукцию
Цены на овощи растут несоразмерно получаемой продукции. Поэтому не надо тут
Гость
12 ноября, 17:15
Гость
12 ноября, 16:47
Цены на овощи растут несоразмерно получаемой продукции. Поэтому не надо тут
В цене на овощи стоимость самого овоща - менее 6-10%.
Все остальное - плата рабочим, плата за топливо, плата за удобрения, плата за логистику, налоги...
Тут совсем недавно писали интересную информацию по поводу связи стоимости хлеба и пшеницы - если стоимость пшеницы вырастет в два раза, то стоимость булки хлеба поднимется на 1-1,5 рубля.
Гость
12 ноября, 16:30
Урожай богатый, создадим искусственный дефицит, а что не реализуем, выкинем
Гость
12 ноября, 16:52
Урожай богатый лишь относительно недавних еще более пессимистичных прогнозов. По факту - так себе. И на вырученные деньги нужно продержаться до следующего урожая, не залезая в кредиты, потому что кредиты тоже подорожали.
Гость
12 ноября, 16:57
Опять к картошке вернулись, масло не прокатило?
Гость
12 ноября, 17:02
Как покушаем так и поработаем, рабочие смены тоже сократить в два раза.
Минсельхоз допрыгается до счетной палаты, ох, допрыгается. Почти пять ярдов в области выделяют на поддержку местного сельского хозяйства ежегодно, и где они?
Господи, у нас что-то лучше становится?! Что ни день, то краше и краше! А картошку эту есть невозможно! Она зелёная под шкурой, от неё в горле першит! Вся в каких-то болячках.
"В Свердловской области резко подорожали овощи
— Хочу поблагодарить наших аграриев, — сказал Евгений Куйвашев."
Без комментариев.
Гость
12 ноября, 16:26
В смысле "выросли в два раза"?
Так уже года два ХОРОШАЯ картошка не дешевле 40 рублей за кило стоит у частников (крупная, красная, без фитофторы, парши, фузариоза) - а в магазинах почти всегда по дешевке лежит только белая мелкая фигня, которую даже на запекание брать стремно!
Гость
12 ноября, 17:42
тем более что она в этом году п 20 вообще нигде не продавалась. самая дешевая цена на нее 30 рублей была.
Гость
12 ноября, 19:25
Не ври. В том году по 25 покупали, в этом по 27. Но чисто у фермеров мешками. В этом году машина с картошкой запаздывала - ее ждали 10 легковушек, закупали прямо с колес.
Гость
12 ноября, 20:09
Гость
12 ноября, 17:42
тем более что она в этом году п 20 вообще нигде не продавалась. самая дешевая цена на нее 30 рублей была.
Кроме спортисменов может, поинтересуются делами в селе и перестанут фермеров не поддерживать. Хранилища должны быть, а их почему-то нет. Почему?!
Гость
12 ноября, 18:11
ну нормально, собрали много - все склады переполнены, чтобы утилизировать продукцию - они закладывают тройную цену в ту продукцию, которая уехала в магазины
Они видимо плохо представляют откуда берется картошка и по их мнению она должна быть бесплатной
Гость
12 ноября, 17:05
Новости - комментарии - привлечение людей к порталу - заработок на рекламе + разжигание дестабилизации общества в стране, с помощью определённых комментаторов (ципсо-либеротных).
Гость
12 ноября, 17:14
Гость
12 ноября, 17:05
Новости - комментарии - привлечение людей к порталу - заработок на рекламе + разжигание дестабилизации общества в стране, с помощью определённых комментаторов (ципсо-либеротных).
+++
Гость
12 ноября, 16:37
В Магните и Монетке картошка еле живая. Беру у знакомых киргизов в киоске по 45 р, они закупаются в Богдановиче у фермеров. Большая, отборная, крепкая. У киргизов уже давно картошка хорошая, но по 45, но сегодня.
Гость
12 ноября, 18:03
давайте все дружно поддержим спекулянтов-гастарбайтеров, а заодно и чиновников продавшихся диаспорам, которые сделали всё возможное чтобы фермеры не могли продавать свою продукцию напрямую.
Гость
12 ноября, 20:21
мну тоже крепкий однако
Гость
12 ноября, 20:36
Так потому что куры перестали пороситься, свиньи яйца нести, у коров надои упали, поэтому картофель в цене вырос. Что тут не понятного?
кстати, товарищи, пользуясь случаем.....
в Пятерочке есть хорошая пастеризованная картошка, уже почищенная и порезанная.... Агрофирмы Кримм.... настоятельно рекомендую..... зачем возиться с обычной, мыть её, чистить - это удел отсталых либералов, а нормальные прогрессивные люди кушают заранее приготовленный картофель
Гость
12 ноября, 17:46
Кримминального происхождения?
Гость
12 ноября, 18:08
Ты что-то путаешь. Либералы - это и есть "нормальные прогрессивные люди". А вот ура-патриоты должны есть только картошку, выращенную на собственном огороде. Иначе получится не патриотично. Может, там семенной материал с Запада, выращенный кем-то нетрадиционной ориентации? Да ещё без портрета Путина на стене? Нет, нельзя так!
Ты что-то путаешь. Либералы - это и есть "нормальные прогрессивные люди". А вот ура-патриоты должны есть только картошку, выращенную на собственном огороде. Иначе получится не патриотично. Может, там семенной материал с Запада, выращенный кем-то нетрадиционной ориентации? Да ещё без портрета Путина на стене? Нет, нельзя так!
либералы, товарищ, это убогие нищие люди... без образования, без нормальной работы, bydlo, любители настоек и з Красного и Белого.... предел мечтаний которого побегать за потной спиной своего вошьдя....
Гость
12 ноября, 16:46
Так все дорожает, а картошку должны бесплатно раздавать? Думаете легко ее выращивать и копать?
Гость
12 ноября, 16:55
Так её никто и не выращивает и не копает у нас, перепродают египетскую картошку. А рубль обесценивается каждый день, вот цена и растёт
Гость
12 ноября, 17:33
Гость
12 ноября, 16:55
Так её никто и не выращивает и не копает у нас, перепродают египетскую картошку. А рубль обесценивается каждый день, вот цена и растёт
Что за бред? Вы за пределами города были когда-нибудь? Чтобы на Урале не выращивали картошку...
Гость
12 ноября, 18:28
У нас и пшеницы рекордные урожаи не первый год. От этого хлеб только дорожает.... Парадокс России...
Гость
12 ноября, 20:07
не покупать в магазинах ничего месяц!
это как бы пост, немножко похудеем
а буржуи продуктовые пусть несут убытки
Гость
12 ноября, 17:12
Помню по 8 р. за кг у частников
Гость
12 ноября, 17:29
Ты где такие цены видел, помню по 8 коп. за кг у частников
Гость
12 ноября, 17:44
Гость
12 ноября, 17:29
Ты где такие цены видел, помню по 8 коп. за кг у частников
В СССР
Гость
12 ноября, 17:45
Своя, условно- бесплатная
Гость
12 ноября, 16:53
я щас машину мыть поехал - 1700. Летом было 1400. Весной 1200. Ну вот как? Видимо, внутри буду раз в полгода мыть, а снаружи в самомойку ездить.
Гость
12 ноября, 16:58
самомойки тоже дорожают
Гость
12 ноября, 17:02
Картошку в машине возил?
Гость
12 ноября, 19:22
Гость
12 ноября, 16:58
самомойки тоже дорожают
Они не дорожают. Просто на заплаченную сумму вы можете более короткое время
« Самый дешевый картофель сейчас можно найти в «Магните»: килограмм стоит 30 рублей.»
А что вы не выложили фото этого «картофеля»???
36 рублей — мелкий, зелёный и гнилой.
И ещё на ценнике так гордо написано «социальная цена». Для социума, значится, для общества, для народа…
Гость
13 ноября, 08:47
Не «мелкий», не «зеленый», не гнилой», в «Магните»- ТЦ «Академический», вчера. А Вы где покупали?
На Урале картофель покупать грех. Он растёт в огороде. Нужно только посадить, окучить и собрать. Практически халява...
Гость
12 ноября, 20:15
В два раза или на 13%???
Гость
12 ноября, 20:22
Это бандитский капитализм
Вариант второй вырыть яму сделать подпол купить на остановке в сентябре тонну по 17
Гость
12 ноября, 20:35
Автор, почему видео не сняли в магазине со своим участием? Как 17000 просмотров сделать, как в метро?! P. S. Красивая девушка 🌹
Гость
12 ноября, 21:56
Так только ли картофель подорожал???🤷♀️ Всё, причём, ВСЁ в цене выросло!!!🤦♀️
Гость
12 ноября, 22:46
Всё абсолютно разумно и с прогнозом на будущее. Многие производители картофеля. отказываются заниматься им, так низкие цены, рентабельности ни какой. В итоге дойдём до того что, картофеля на ранке будет дефицит, и очень дорого.
Ни кто не хочет снова возвращаться к нему, у меня много кто из знакомых всё распродали, и технику и плуги, картофелеуборочные комбайны. Понятно что по новой ни кто не будет снова закупать.
Гость
13 ноября, 11:41
Страной правят барыги
Гость
13 ноября, 12:09
Идите на огород и вперед капать самим картошку, а перед этим садить, раз вам так дорого эти 40 рубец
Гость
13 ноября, 12:12
Как будто не 40 рублей, а все 4 тысячи стала стоить картошка. Ребят вы понимаете какой это труд содержать такой урожай, так будте добры заплатить за него если вы хотите картошку
Гость
13 ноября, 12:11
А возмущений то сколько, как будто вы зарабатываете 100 рублей и половину на картошку тратите
Гость
13 ноября, 12:15
По две машины значит напокупают, а картошка за сорок рублей для них это много. Лицемерные люди
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 84%Цены на картошку в Свердловской области выросли в два раза