перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, почему в Волгограде шокирующе дорожает сливочное масло

12 ноября 2024, 11:00
12 ноября, 11:07
Чё переживают по маслу? В мае стоила пачка Кушвинского масла 105 рублей, сейчас 210. Всего на два процента повышение. Всё хорошо!
Гость
12 ноября, 11:18
Это как у вас такая увлекательная математика получилась?)))
Гость
12 ноября, 11:33
С математикой то совсем не дружишь
Гость
12 ноября, 11:40
в мае она стоила 150 руб., сейчас ога стоит 180 руб. это по ценам в монетке, зачем обманывать? на кого расчет?
12 ноября, 12:45
Будем на бутик сначала икру мазать, а потом масло...
12 ноября, 12:57
кабачковую икру свою будем мазать скоро.
12 ноября, 17:54
Красная икра вдвое дороже, чем год назад.
12 ноября, 11:13
Тот неловкий момент, когда в бутербродиках с красной икрой на новый год самый дорогой ингредиент - это сливочное масло ....
Гость
12 ноября, 11:43
тс. бусик под окном. Не за тобой?
Гость
12 ноября, 11:55
Забавно да. Ну остается радоваться, что не хлеб
Гость
23 часа
Гость
12 ноября, 11:55
Забавно да. Ну остается радоваться, что не хлеб
И сколько времени еще радоваться?
12 ноября, 11:26
главное чтобы вазелин не подорожал...
Гость
12 ноября, 11:14
Если доходы растут вместе с ценами, значит экономика не растет и нет никакого реального роста доходов, а людей просто пытаются подкупить вбрасывая бумажки в экономику. Я не экономист, но как будто всё выглядит именно так.
Гость
12 ноября, 12:13
Так и есть. Вброс бумажек, ничем не подкрепленных экономически, создает необоснованное увеличение спроса, в то время как предложение остается на прежнем уровне и даже падает (из-за санкций). Стоимость товаров/услуг при таком раскладе естественно растет — основной закон экономики не обманешь.
Гость
12 ноября, 12:21
Ну они по другому не умеют, вот такой у них экономический рост. То что инфляция сжирает всё они не обращают внимание на это
Гость
12 ноября, 12:52
Гость
12 ноября, 12:13
Так и есть. Вброс бумажек, ничем не подкрепленных экономически, создает необоснованное увеличение спроса, в то время как предложение остается на прежнем уровне и даже падает (из-за санкций). Стоимость товаров/услуг при таком раскладе естественно растет — основной закон экономики не обманешь.
так вбрасывают бумажки только сэвэошникам
12 ноября, 11:48
С яйцами такое проходили. Эмбрионы у них дорогие резко стали. Потом фабрики отчитались о сверх доходах за прошлый год. Но по новым ценам яйца перестали покупать. Вернулись к ценам, что были (почти, 50% повышения все же сохранили). Так же и с маслом, сливки (моржу) снимут на панике. Потом люди в себя придут, будут меньше покупать, цены вернутся
Гость
12 ноября, 12:09
Чё-та ни на яйцо, ни на сахар, ни на туалетную бумагу и т.д. цены так и не вернулись, а только растут еще больше
Гость
12 ноября, 12:51
куда они вернулись? яйца стоили по 60 где такие цены? самые дешевые 70, к декабрю подорожают до 80, про апрель лучше и не думать
12 ноября, 12:56
ничего не вернется, людям не по карману уже такое дорогое масло покупать, будут тащить все с полок.
Гость
12 ноября, 13:36
Какое поголовье коров в Эмиратах, что они могут и себя обеспечить маслом и России поставлять? Не смешно?
Гость
12 ноября, 19:39
Эмираты закупают масло в Украине и перепродают России. Это правда, я не шучу!
Гость
12 ноября, 22:33
Гость
12 ноября, 19:39
Эмираты закупают масло в Украине и перепродают России. Это правда, я не шучу!
На украине нет масла!
12 ноября, 12:13
Да что они лепят про коров, надои и тд и тп? Да с 90-х не было проблем с дефицитом! с 2000 года цены росли, да. но не такими темпами и никто не врал про снижение надоев! Кушайте, мелкие бюджетники, да пенсионеры, не обляпайтесь.
Гость
12 ноября, 22:52
ну так с 90х и до 2022 закупали импортные вакцины, импортные добавки к кормам, племенной материал, в 2023 использовали последние запасы, в 2024 видим снижение надоев, т.к. "анаговнет" не справляется с задачей так же хорошо.
12 ноября, 12:55
За биткойны наверное закупают
Гость
12 ноября, 11:25
С гречкой, яицами все это проходили уже. Жадность барыг не знает границ. И никакого дефицита.
12 ноября, 11:33
соль, товарищ, ещё пропадала, ибо в России соль не производят, а покупают у небратьев
Гость
12 ноября, 11:44
12 ноября, 11:33
соль, товарищ, ещё пропадала, ибо в России соль не производят, а покупают у небратьев
У Башкиров?
Гость
12 ноября, 12:16
Гость, 👍
Гость
12 ноября, 11:09
Эксперты рассказали, почему в Волгограде шокирующе дорожает сливочное масло зачем нам цены на масло в Волгограде?
Гость
12 ноября, 11:15
Волгоград это Россия,а из это следует что по всей России так
Гость
12 ноября, 11:22
Гость
12 ноября, 11:15
Волгоград это Россия,а из это следует что по всей России так
Волгоград это не Екатеринбург, зачем нам это
Гость
12 ноября, 11:34
У нас аналогично
12 ноября, 11:32
я, товарищи, упреждая ненужные вопросы, сразу спрошу в сто четвёртый раз у наших либералов - где вы покупаете масло, сделанное из молока, цена не важна, скажите только где?
Гость
12 ноября, 11:45
в магните
Гость
12 ноября, 11:50
У проверенных фермеров, и цена за последние 2 года очень сильно выросла!
12 ноября, 13:26
Гость
12 ноября, 11:50
У проверенных фермеров, и цена за последние 2 года очень сильно выросла!
странно... а где скрываются эти проверенные фермеры и почему они хотят продавать своё молоко только избранным...
Гость
12 ноября, 12:20
Вроде как масло вредно, много холестерина.
Гость
12 ноября, 13:36
Вредно только в излишнем количестве. В детском возрасте, например, холестерин необходим организму, т.к. участвует в строительстве клеток и нужен для правильного функционирования всех органов. Поэтому в детских садах и школах детям ежедневно дают хорошую порцию сливочного масла.
Гость
12 ноября, 13:26
в 90-е под видом масла везли маргарин. говорили, что у нас масло плохое, а там это лже масло просто стандарт качества. Это признак 90-х летает над Россией.
Гость
12 ноября, 13:44
Если вы про Rama, так она никогда не позиционировалась маслом, а только спредом. Читать надо было лучше!
12 ноября, 12:07
Опять пенсия навела панику!
12 ноября, 12:32
Зашли в магазин понюхали масло и вы сыты!!!!
Гость
12 ноября, 12:31
Копейки...
Гость
12 ноября, 13:11
Идите работать
Гость
12 ноября, 14:52
Барыги выкачивают деньги из населения
Гость
12 ноября, 16:34
главное не сгребать все подряд, а то как с теликами понакупали по 5 штук, потом продавали ходили дешевле в разы
Гость
12 ноября, 16:33
ваще на новый год не делаю бутики, это каждодневный продукт, просто ложкой икру есть вкуснее, вот ее как раз и покупаем раз в год
Гость
12 ноября, 16:35
судя по количеству машин и покупаемого жилья, и сколько люди добровольно отдают мошенникам не скажешь, что плохо живется
Гость
12 ноября, 11:14
Плацкарт астана-актау 4000! Када в 2015 было 1500. Вот где дичь.
Гость
12 ноября, 11:19
Хотел свинтить, да денег не хватает?
Гость
12 ноября, 11:50
Гость
12 ноября, 11:19
Хотел свинтить, да денег не хватает?
Банки дави сдавай
Гость
12 ноября, 12:48
Гость
12 ноября, 11:50
Банки дави сдавай
Тебе на дорогу? Сам сдавай
12 ноября, 11:09
Ничего, когда нибудь масла будет много, и оно будет дешёвое (надеюсь)
Гость
12 ноября, 12:34
И еще после смерти мы попадем в райские сады, где будет много прекрасных дев и столы будут ломиться от явств...
Гость
12 ноября, 12:59
Гость
12 ноября, 12:34
И еще после смерти мы попадем в райские сады, где будет много прекрасных дев и столы будут ломиться от явств...
Это самое большое заблуждение человечества. Рай и ад может быть только при жизни!
12 ноября, 12:55
будем как раньше есть растительное масло, пусть загнутся все маслодельни.
Гость
12 ноября, 12:15
И куда смотрит РосРезерв? Вынь из загашника и на полки в магаз!
Гость
12 ноября, 12:38
Так итак все магазины завалены маслом, зачем ещё?
Гость
12 ноября, 16:06
Многие продукты гонят в китай,а вы будете пухнуть от голода,потому что вы- РАБЫ!!!
Гость
12 ноября, 22:38
Гость
12 ноября, 16:06
Многие продукты гонят в китай,а вы будете пухнуть от голода,потому что вы- РАБЫ!!!
Вы на украине нерабы, масло давно солидолом заменили!
12 ноября, 11:08
Ничего страшного, картошку можно на подсолнечном пожарить.
Гость
12 ноября, 11:46
На подсолнечном вредно. Только оливковое!
Гость
12 ноября, 11:16
сливочное масло для бутербродов на новогодний стол? Это где так новогодний стол накрывают?
Гость
12 ноября, 12:00
Чем больше вы пишите про подорожание масла в новостях, тем больше оно дорожает.
Гость
12 ноября, 13:03
все, отказываюсь от масла, и вам советую, набиулина же хотела снижение спроса, ну вот давайте не подкачаем, вообще ничего не будет покупать, пусть полюбуется на свои действия.
Гость
12 ноября, 13:39
Гоните. Никогда оно уже не подешевеет. Ни на рубль.
Гость
12 ноября, 11:34
Я перестала покупать масло как раньше, оно всегда в холодильнике было для бутербродов, теперь не беру дорого. Живём в процветающей стране миллиардеров очень рады за них.
Гость
12 ноября, 11:46
порошенко и ахметов?
Гость
12 ноября, 12:23
надо работать а не комменты тут строчить
Гость
12 ноября, 12:40
Игорь Рыбаков (Технониколь) сказал что сливочное масло вредно, там козеин. После 50 лет говорит нельзя.
Гость
12 ноября, 13:42
А до 50-ти? где людям брать здоровый холестерин? Например, для растущего организма холестерин просто необходим, т.к. участвует в строительстве клеток и нужен для правильного функционирования всех органов. Поэтому в детских учреждениях детям ежедневно дают хорошую порцию сливочного масла.
Гость
23 часа
А битум полезный? ))
Гость
12 ноября, 13:37
Все дорожает. Топливо, хлеб и уж конечно икра. К новому году еще подорожает все процентов на 10-25. Инфляция огромная, не та, что в отчетах правительства. Что тут удивляться
Гость
12 ноября, 16:07
к новому году все подорожает в разы
Гость
12 ноября, 12:35
В Магните Ирбитское 189 р.стоит.
12 ноября, 14:17
В каком? Месяц назад уже за 209 покупали
Гость
13 ноября, 00:57
12 ноября, 14:17
В каком? Месяц назад уже за 209 покупали
Среднеуральск. 209 минус пенсионная скидка 10% =189
Гость
12 ноября, 11:44
Шокирующе дорожает только в Волгограде, на Урале дорожает обычно и в строгом соответствии с заранее намеченным графиком. Расходимся 😁
Гость
12 ноября, 13:34
Наверно все отдали
Гость
12 ноября, 15:56
ты спутала, тётя, это бакс так подорожал тогда
Гость
12 ноября, 16:21
Всё стабильно и понятно, надо подождать, каждое десятилетие только и ждём улучшения, каждый новый год ждём повышения жкх и цен, бабка 84 года прожила но так и не увидела уличшения жизни, хотя так надеялась после 45го года
Гость
12 ноября, 16:36
е1 панику не наводи
Гость
12 ноября, 16:51
Сезонное подорожание, интересно конечно написали. Подорожало на 300, а весной подешевеет на 100-200) Что-то я никогда не виде, чтобы молочка в сезон дешевела
Гость
12 ноября, 16:53
А зачем тут новости про Волгоград? Своих нет?
Гость
12 ноября, 16:53
Уже новость была, где Куйвашев ответил. Если сейчас меньше молока коровы дают, так продавайте вы его в своём регионе
Гость
12 ноября, 18:09
Сыр ,масло ,молоко Все подделка
Гость
12 ноября, 18:17
Хмм, что будет дальше.. девайте же подумаем🤔 что будет дальше, мм.. Ну что надумали? Есть предположения может какие?
Гость
12 ноября, 22:30
Е1 сказочники смешные!
Гость
13 ноября, 00:17
Масло из ОАЭ произведено в Украине, так и написано на упаковке.
12 ноября, 16:18
Появилось беларусское в 1,5-2 раза дешевле.
Гость
12 ноября, 11:09
Сначала про масло, потом про молоко, вчера про картофель, не прокатило, опять вернулись к маслу
Гость
12 ноября, 11:37
Что у тебя не прокатило ?!
Гость
12 ноября, 13:46
При Путине молоко подорожало на 1000%, сливочное масло на 1400% — Росстат
Гость
12 ноября, 11:14
Дальше придет какая-то страна Египет, или ещё кто-то кто нам будет его продавать.))
Гость
12 ноября, 11:35
Картошку оттуда давно возят в наши магазины