перейти к публикации
201 комментарий к публикации

«Мороженого очень хочется». Как выживают, о чем мечтают и что не могут себе позволить простые россияне

9 ноября 2024, 13:00
9 ноября, 13:23
Был в Китае в командировке и узнал, что в Китае 11% от зарплаты идет на личный пенсионный счет. Когда наступает пенсия, этот счет открывается, и нет никакого пенсионного фонда с дворцами и кучей чиновников.
Гость
9 ноября, 13:39
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Гость
9 ноября, 13:39
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Мну так в 43 года и стал пенсионегром работающим)
9 ноября, 13:41
Гость
9 ноября, 13:39
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Всегда есть соблазн залезть в кубышку.
9 ноября, 13:28
Меня ещё беспокоят постоянно растущие цены на спиртное
9 ноября, 14:25
Вот это да, проблема, согласен, цены на бухло реально взлетают... Чем ралксить будем?
Гость
9 ноября, 14:48
Пора уже желудок на 92-й переводить! )))
Гость
9 ноября, 15:09
Борщов а.н , бросай употреблять спиртное!!! Вот я четвертый год не пью 👍 жизнь прекрасна 💯😁
9 ноября, 13:26
Неплохо однако бабка живёт,2 пачки масло в месяц поедает,я месяца 2 не ел масла-только вчера купил
Гость
9 ноября, 13:38
Скорее всего стряпает печет много, там масло только так улетает.
Гость
9 ноября, 14:41
Масло есть вредн о!
Гость
9 ноября, 15:20
Гость
9 ноября, 13:38
Скорее всего стряпает печет много, там масло только так улетает.
Печь вкуснее и выгоднее на маргарине. И при СССР и в 90-е так делали. На чистом сливочном масле стали стряпать и печь только при Владимире Владимировиче. А сейчас хозяйки и не знают как это - на маргарине. А на маргарине выпечка рассыпчатее, дольше не черствеет и вкуснее. Попробуйте.
9 ноября, 13:54
постряпали пирог с капустой детям...принесли...а они креветки лопают...
Гость
9 ноября, 14:23
А у меня наоборот - родители пенсионеры, креветки на шпажках покупают на завтрак, красную рыбу на ужин жарят. А я уже и не помню когда такую рубы покупала - наверное, лет 10 назад, когда в аспирантуре училась...
Гость
9 ноября, 14:46
Вы тоже креветки любите?
Гость
9 ноября, 16:09
А вам жалко, да? У меня мать тоже на 💩 исходит, типа я себе слишком хорошие шампуни покупаю, можно дешевле. Как привыкли на детях экономить, так даже во взрослом возрасте не даёте им жить достойно, в свою яму пытаетесь затащить чувством вины. Вы плохо жили, потому что вы ленивые.
Гость
9 ноября, 13:25
"Алексею 26 лет, он работает инженером. Говорит, на продукты тратит 10% от зарплаты" 10% ??? Ну, видать з/п очхорошая. Мне 72, пенсия, работаю и трачу на продукты примерно 35к ( 60% )
9 ноября, 13:43
Черную икру не покупайте, 20к. на еду будет уходить. Горе- поколение.
Гость
9 ноября, 15:14
35к 😂 Вы, что проглот???
9 ноября, 15:32
"Мне 72, пенсия, работаю и трачу на продукты примерно 35к ( 60% )" Мне 60, я пенсионер-инвалид 1-й гр. Тратим вместе с женой на продукты примерно 7-10 тыр в месяц. И 1-3 тыр за коммуналку. Суммарная (на двоих) пенсия маленькая - 50 тыр.
9 ноября, 15:06
"мы хозяевами страны называемся" - до такого возраста в такой наивности прожить
Гость
9 ноября, 21:10
Ешка, а куда все реальные комменты делись? Пусть кому надо почитают, и узнают что о них думают, и что поговорка "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" работает всегда и везде - в случае с КНДР особенно, туда и движемся семимильными шагами.
9 ноября, 13:13
странно как- то.... либералы истерят по поводу невозможности купить на покушать... но, товарищи дорогие, границы же открыты.... а в Грузии, Киргизии и Армении продукты весьма и весьма дёшевы и работать не надо... я вот этого не понимаю, почему вы ещё здесь?
Гость
9 ноября, 13:24
И как пенсионер поедет жить заграницу по вашему?
9 ноября, 14:02
Гость
9 ноября, 13:24
И как пенсионер поедет жить заграницу по вашему?
я, товарищ, кроме голодающих либералов больше голодающих и умирающих не вижу....
Гость
9 ноября, 15:22
Ой, лукавите. Были мы в Армении. Дороже, однако, нежели у нас. Причем всё.
Гость
9 ноября, 16:06
Всего 30% от зарплаты на продукты уходит? Это на семью из 4х человек? И они ещё ноют, что им денег мало? От красной рыбы отказались, от говядины. Я уж давно такого мяса не ела. Молочка 70 рублей? Где эти цены, почему у меня в магазине дороже?
Гость
9 ноября, 17:38
Гость, В магните 47 р за пакет 800 гр 2,5%
Гость
9 ноября, 15:38
это реально... моей сестре 67 лет пенсия 15 тыс.
Гость
9 ноября, 16:28
Кем работала сеструха? Кем то несложным с нормированным графиком? Я вот иногда ночью работу доделываю, потому что с утра сдавать.
Гость
9 ноября, 18:10
Гость
9 ноября, 16:28
Кем работала сеструха? Кем то несложным с нормированным графиком? Я вот иногда ночью работу доделываю, потому что с утра сдавать.
Зайко, так тем, кто никогда не работал или работал неофициально, платят пенсию чуть меньше, чем тем, у кого стаж от 30 лет и более. Так кем надо было работать? Может цыганом?
Весьма упитанные люди на фото. Лучше фото 30-х годов СССРа покажите.
Гость
9 ноября, 13:50
Твой идеал?
Гость
9 ноября, 13:50
Твой идеал?
СССР был прекрасен.
Гость
9 ноября, 13:56
СССР был прекрасен.
Прекрасен очень субъективная оценка. В любом случае проверку временем не прошел
Гость
9 ноября, 13:04
Где купить сало для самосоления?
Так в деревню съезди и договорись)
Гость
9 ноября, 13:48
в любом мясном магазине
9 ноября, 16:05
На Птичьем рынке. Есть что выбрать.
Гость
9 ноября, 13:38
Если громко кричать в магазине: Гойда то сделают скидку. Но это неточно.
9 ноября, 15:44
"Гойда то сделают скидку" На сумму штрафа? Сомневаюсь...
9 ноября, 13:48
Мы не мыши, мы не птахи Мы ночные ахи-страхи! Мы летаем кружимся Нагоняем ужасы, ужасы...
Мороженое не ем от слова совсем. От него атеросклероз и диабет.
Гость
9 ноября, 16:03
Зайко, диабет не от сладкого, не позорься своим невежеством. А атеросклероз и подавно.
Гость
9 ноября, 16:03
Зайко, диабет не от сладкого, не позорься своим невежеством. А атеросклероз и подавно.
Как раз диабет второго типа - от жирного и сладкого. Гуляет эпидемия по планете. Невежда здесь ты.
Гость
9 ноября, 16:23
Сейчас от всего диабет, даже от хлеба. Везде в составе всякие кукурузные сиропы, подсластители, сахар и масло.
Гость
10 ноября, 01:56
Статья хорошая. Как жить будем?!!!! Плохо. Спасибо ворам в правительстве
Гость
9 ноября, 13:27
Почему дети не помогают бабуле, у которой внук учится в Москве. По 10 к скинулись маме, вот тебе прибавка к пенсии. Пенсионерам не надо покупать пуховик, шапку каждый год. На еду, коммуналку и бытовуху вполне хватит.
9 ноября, 13:48
так бабуля еще и внуку помогает, который в Москве живёт, с московскими то ценами. Не помогала бы и деньги бы были
Гость
9 ноября, 15:30
А бабуля платила пенсионные взносы детям или государству? Верните взносы, и дети будут помогать.
Гость
9 ноября, 16:22
Потому что у детей реально нет этих 10тр. Почему то бабки уверены, что на детей там с неба деньги падают. Моя знает, что я иногда на ипотечный платеж занимаю, но все равно ноет, что вот другие то помогают, а ты нет. При этом сама мне последние 25 лет ничем не помогала.
Гость
9 ноября, 13:42
он там говорит что адаптируется и все будет нормально ------------- это в 90-х актуальные надежды были и движухи счас вас никто откармливать не будет - запад тогда совершил ошибку сейчас усе приехали ахахаха А.А.Д
Бабуля уминает две пачки масла в месяц. Фига она ж... кушает. Я здоровый 106 килограммовый мужик столько не ж... кушаю.)
Гость
9 ноября, 16:24
Отрастят себе пузо 60 размера и ноют про недоедание. В ее возрасте можно даже работать. На ботанике бабушки сидят и носки вязанные продают. На упаковку масла хватит.
Гость
9 ноября, 16:27
КерогазЪ Делегаторов, да там выпечка наверняка для детей-внуков.
Гость
9 ноября, 16:27
КерогазЪ Делегаторов, да там выпечка наверняка для детей-внуков.
Что же они бабуле 10 кГ маргарина советского для выпечки не купят?
Гость
9 ноября, 13:23
Покупаю 70 гр. мороженное Уральская Тройка по 17 р. ( была даже акция недавно по 8 рублей ).
Гость
9 ноября, 13:33
Верните томатное мороженое!!!
9 ноября, 13:53
Ты состав его читал?
Гость
9 ноября, 15:12
Гость
9 ноября, 13:33
Верните томатное мороженое!!!
в магазине вер ный есть томатное мороженное кисленькое такое. В киро вском мороженое пломбир 29р.
Гость
9 ноября, 13:43
В 79 лет пенсия 22тр? не верю! Это если после "помощи внучку" может остаётся столько.
Гость
9 ноября, 16:07
А не надо никому верить или не верить. Почитай закон о пенсиях, как она рассчитывается, можешь и свою будущую пенсию подсчитать. Тебя ждет много удивительных открытий, зайко.
Гость
9 ноября, 17:31
Вот будет ей 80 повысят , а до 80 у многих такая, еще и меньше есть . с людьми то общайся
Гость
9 ноября, 17:31
Гость
9 ноября, 16:07
А не надо никому верить или не верить. Почитай закон о пенсиях, как она рассчитывается, можешь и свою будущую пенсию подсчитать. Тебя ждет много удивительных открытий, зайко.
Вот именно
Гость
9 ноября, 13:40
Чего это они там собрались экономить? Макарушки везде стоят одинокого.
Гость
9 ноября, 14:49
Вы прям как одноклассник моего сына. Тетрадь Семёного Алексея))
9 ноября, 13:28
На курево- пиво-водку хватает и ладно.
Гость
9 ноября, 18:18
При диабете картошку нельзя, масло сливочное тоже не рекомендуется, хлеб очень ограничено. По хорошему ей только овощи (корнеплоды ограничено), каши (гречка, овес, полба), мясо, рыба и птица показаны, масло растительное, фрукты сильно ограничено. По поводу дружбы, это политика сейчас такая: толерантность стала ругательством, главное выстраивание и отстаивание границ, еще и за соседом присмотреть вдруг пакость какую задумал, мусор вовремя не выбросил или машину поперек поставил.
Гость
9 ноября, 13:18
Понравилась последняя пенсионерка с пенсией 30 тыс.И дети помогают и государство. И жить хорошо.А мне в пенсии отказали из за баллов,ничего страшного-работаю. Работать нравиться,сидела дома в ковидобесие 2 года-нет,такого счастья не нужно. Какое то растительное существование. Работать интересно,все очень быстро меняется и удовлетворение от плодов своего труда,его общественной пользы. Денег никогда не хватает,то одно,то другое,поэтому тратить эмоции на переживания из за них-пустое.
Гость
9 ноября, 16:23
Гость, ковидобесие? ну ясно тогда, почему баллов не хватило. видать работала по полгода, потом, когда работодатель начинал понимать,что у Вас с головой беда - выгонял
Гость
9 ноября, 17:29
Че тогда вылезло сюда , если не хочешь тратить эмоции?
Гость
9 ноября, 15:08
Мы действительно адаптируемся. Сужи по своему опыту. В 1994 считала, что никогда не смогу позволить себе купить зимние сапоги... В 2002 купили мне шубу из меха енота. Адаптировались. Жизнь продолжается
Гость
9 ноября, 16:26
Я в студенчестве могла себе телефон купить, при том, что жилье снимала. А сейчас не то что телефон, квартплату иногда заплатить не с чего.
Гость
9 ноября, 17:23
Какие низменные адаптации сапоги и шуба из енота , дайте уже ума этим адоптировавшим .
9 ноября, 18:07
Гость
9 ноября, 16:26
Я в студенчестве могла себе телефон купить, при том, что жилье снимала. А сейчас не то что телефон, квартплату иногда заплатить не с чего.
так раньше ты молода была, тело упругое, пользовалась спросом. А сейчас уже работать надо😁
Гость
9 ноября, 13:26
Прорыв или рывок?!
Гость
9 ноября, 13:39
Скорее просто Гойда.
Гость
9 ноября, 13:54
Пенсионеры, не паникуйте! С нового года прибавка к пенсии 7%, что значительно опережает инфляцию.
Гость
9 ноября, 16:20
Лучше бы ипотеку так снижали, как им пенсии постоянно поднимают.
Гость
9 ноября, 18:06
Гость
9 ноября, 16:20
Лучше бы ипотеку так снижали, как им пенсии постоянно поднимают.
Лучше бы тебе жить на эти 20 т.р. с постоянной прибавкой в 1000 руб. ежегодно, а я буду молодой и работать на ипотеку. Хочешь - поменяемся?
Гость
9 ноября, 16:11
Работаю,пенсия,все хорошо,главное не ныть.
Гость
9 ноября, 17:30
Че ноешь тогда
Гость
9 ноября, 18:11
Для тебя главное - научиться пробелы ставить после знаков препинания.
Гость
9 ноября, 21:16
Ну что, судя по затертым комментам не P. Diddy?
Гость
9 ноября, 23:18
Ну хорошо. Живём же? А одежду можно в вещь добра брать или на Авито...
Гость
10 ноября, 01:03
Как только товары станут доступны населению - в магазинах будут пустые полки... Как и при социализме... Дороговизна - залог мнимого изобилия...
Гость
10 ноября, 01:22
Какая чуууушь)) опять заказик. Ипотека под большой процент? так не покупайте сейчас, процент потом будут опускать, дожидайтесь, кто вас заставляет в это время покупать?))) 73 года любит новые платья-кофточки? моей бабушке столько же, за жизнь столько этого и другого добра накопила, говорит, не сносить за оставшуюся жизнь, о новых нет надобности думать совсем! Молочное подорожало сильно?! да ну? вот беру молоко- стоило 59р, теперь 66р -ааааа, я раззоряюсь!!! что за заказухи тут стремные
Гость
11 ноября, 11:55
А не надо было ВВП выбирать на 5-й срок !
9 ноября, 13:32
странная статья и пенсионеры и молодые, говорят одинаковыми фразами-клише, с которыми истерят либерасты. Статья вброс голимый😎
Гость
9 ноября, 21:12
Вне всяких сомнений!!!!
Гость
9 ноября, 13:16
Жалуются бездельники, остальные зарабатывают и покупают себе все что хотят.
Гость
9 ноября, 13:23
Как небездельницы уголовнички Блиновская, Никитчук, Шевцова, Шабуддинов ))
Гость
9 ноября, 16:08
Остальные - это депутаты, друзья, судьи, прокуроры? А кто же тогда учит твоих детей и лечит их?
Гость
9 ноября, 17:46
Гость, Тут все говорят, что пенсионеры плохо живут, но у таксистки из вчерашней статьи, муж сбежал к маме в деревню и живёт на мамину пенсию.
Гость
9 ноября, 17:27
Сегодня сделал заказ в купере, дак огурцы в магнит семейном 70 р за 1 кг, это в ноябре!. С заказа 3500 р сделали скидку 500 р, это считай скидка еще 15%, плюс процент бонусами на карту магнит, плюс кэшбэк 5% по категории продукты в втб. А вообще прикидывал, на 2,5 тысячи в неделю, мужику можно питаться каждый день мясом говядина, свинина, рыба красная, гречка, фрукты, овощи, творог, молочка. Если все по акции покупать и самому готовить, смотреть в едадил, то на 10 тысяч в месяц в еде можно не в чем не отказывать.
Гость
9 ноября, 17:39
Гость, И это ещё тебе в купере до двери принесут.
Гость
9 ноября, 18:44
Гость, Сейчас тоже практически в купере только и закупаюсь, постоянно промокоды, ещё по подписке прайм дополнительно 7% сберспасибо копится, которые на следующий заказ можно использовать. Ну и ВТБ радует 5% на продукты и 8% на кафе кэшбэк. В тинькофф, если через приложение заправляться 10% кэшбэк на заправках.
Гость
9 ноября, 13:42
Скидка по промокоду Гойда!
9 ноября, 16:49
Че позорятся то, мороженое не могут купить...
Гость
9 ноября, 14:27
После СВО наступит светлое будущее.Для этого она и затеяна.Но надо немного потерпеть.
Гость
9 ноября, 21:14
Судя по минусам, Ваш сарказм здесь не оценили. Шутки уже не заходят - первый признак ситуации, описанной Лениным.
Гость
9 ноября, 17:34
Тут как обычно шумят либо украинские боты, либо типы на типо мужа таксистки из недавней статьи, который сбежал в деревню жить на мамину пенсию. Те кто хотят, те зарабатывают. Таксистка же в статье сказала, что не напрягаясь 3-5тысяч в день зарабатывает, а в выходные 15-17 тысяч.
Гость
9 ноября, 23:30
Ртом ?