Был в Китае в командировке и узнал, что в Китае 11% от зарплаты идет на личный пенсионный счет. Когда наступает пенсия, этот счет открывается, и нет никакого пенсионного фонда с дворцами и кучей чиновников.
Гость
9 ноября, 13:39
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Дело в том, что пенсия в Китае - это относительно нововведение. Т.е у них ранее пенсий просто не было, как константы. И они просто создали такое вот. А у нас за чей счет выплачивать пенсии пенсионерам? Ну и никто не мешает работающему человеку открыть себе счет и отправлять туда ежемесячно 10-15%
Неплохо однако бабка живёт,2 пачки масло в месяц поедает,я месяца 2 не ел масла-только вчера купил
Гость
9 ноября, 13:38
Скорее всего стряпает печет много, там масло только так улетает.
Гость
9 ноября, 14:41
Масло есть вредн о!
Гость
9 ноября, 15:20
Гость
9 ноября, 13:38
Скорее всего стряпает печет много, там масло только так улетает.
Печь вкуснее и выгоднее на маргарине. И при СССР и в 90-е так делали. На чистом сливочном масле стали стряпать и печь только при Владимире Владимировиче. А сейчас хозяйки и не знают как это - на маргарине. А на маргарине выпечка рассыпчатее, дольше не черствеет и вкуснее. Попробуйте.
постряпали пирог с капустой детям...принесли...а они креветки лопают...
Гость
9 ноября, 14:23
А у меня наоборот - родители пенсионеры, креветки на шпажках покупают на завтрак, красную рыбу на ужин жарят. А я уже и не помню когда такую рубы покупала - наверное, лет 10 назад, когда в аспирантуре училась...
Гость
9 ноября, 14:46
Вы тоже креветки любите?
Гость
9 ноября, 16:09
А вам жалко, да? У меня мать тоже на 💩 исходит, типа я себе слишком хорошие шампуни покупаю, можно дешевле. Как привыкли на детях экономить, так даже во взрослом возрасте не даёте им жить достойно, в свою яму пытаетесь затащить чувством вины. Вы плохо жили, потому что вы ленивые.
Гость
9 ноября, 13:25
"Алексею 26 лет, он работает инженером. Говорит, на продукты тратит 10% от зарплаты"
10% ??? Ну, видать з/п очхорошая.
Мне 72, пенсия, работаю и трачу на продукты примерно 35к ( 60% )
"Мне 72, пенсия, работаю и трачу на продукты примерно 35к ( 60% )"
Мне 60, я пенсионер-инвалид 1-й гр. Тратим вместе с женой на продукты примерно 7-10 тыр в месяц. И 1-3 тыр за коммуналку. Суммарная (на двоих) пенсия маленькая - 50 тыр.
"мы хозяевами страны называемся" - до такого возраста в такой наивности прожить
Гость
9 ноября, 21:10
Ешка, а куда все реальные комменты делись? Пусть кому надо почитают, и узнают что о них думают, и что поговорка "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" работает всегда и везде - в случае с КНДР особенно, туда и движемся семимильными шагами.
странно как- то.... либералы истерят по поводу невозможности купить на покушать... но, товарищи дорогие, границы же открыты.... а в Грузии, Киргизии и Армении продукты весьма и весьма дёшевы и работать не надо... я вот этого не понимаю, почему вы ещё здесь?
я, товарищ, кроме голодающих либералов больше голодающих и умирающих не вижу....
Гость
9 ноября, 15:22
Ой, лукавите. Были мы в Армении. Дороже, однако, нежели у нас. Причем всё.
Гость
9 ноября, 16:06
Всего 30% от зарплаты на продукты уходит? Это на семью из 4х человек? И они ещё ноют, что им денег мало? От красной рыбы отказались, от говядины. Я уж давно такого мяса не ела. Молочка 70 рублей? Где эти цены, почему у меня в магазине дороже?
Гость
9 ноября, 17:38
Гость, В магните 47 р за пакет 800 гр 2,5%
Гость
9 ноября, 15:38
это реально... моей сестре 67 лет пенсия 15 тыс.
Гость
9 ноября, 16:28
Кем работала сеструха? Кем то несложным с нормированным графиком? Я вот иногда ночью работу доделываю, потому что с утра сдавать.
Гость
9 ноября, 18:10
Гость
9 ноября, 16:28
Кем работала сеструха? Кем то несложным с нормированным графиком? Я вот иногда ночью работу доделываю, потому что с утра сдавать.
Зайко, так тем, кто никогда не работал или работал неофициально, платят пенсию чуть меньше, чем тем, у кого стаж от 30 лет и более. Так кем надо было работать? Может цыганом?
Зайко, диабет не от сладкого, не позорься своим невежеством. А атеросклероз и подавно.
Как раз диабет второго типа - от жирного и сладкого. Гуляет эпидемия по планете. Невежда здесь ты.
Гость
9 ноября, 16:23
Сейчас от всего диабет, даже от хлеба. Везде в составе всякие кукурузные сиропы, подсластители, сахар и масло.
Гость
10 ноября, 01:56
Статья хорошая. Как жить будем?!!!! Плохо. Спасибо ворам в правительстве
Гость
9 ноября, 13:27
Почему дети не помогают бабуле, у которой внук учится в Москве. По 10 к скинулись маме, вот тебе прибавка к пенсии. Пенсионерам не надо покупать пуховик, шапку каждый год. На еду, коммуналку и бытовуху вполне хватит.
так бабуля еще и внуку помогает, который в Москве живёт, с московскими то ценами. Не помогала бы и деньги бы были
Гость
9 ноября, 15:30
А бабуля платила пенсионные взносы детям или государству? Верните взносы, и дети будут помогать.
Гость
9 ноября, 16:22
Потому что у детей реально нет этих 10тр. Почему то бабки уверены, что на детей там с неба деньги падают. Моя знает, что я иногда на ипотечный платеж занимаю, но все равно ноет, что вот другие то помогают, а ты нет. При этом сама мне последние 25 лет ничем не помогала.
Гость
9 ноября, 13:42
он там говорит что адаптируется и все будет нормально
-------------
это в 90-х актуальные надежды были и движухи
счас вас никто откармливать не будет - запад тогда совершил ошибку
сейчас усе
приехали
ахахаха
А.А.Д
Бабуля уминает две пачки масла в месяц. Фига она ж... кушает. Я здоровый 106 килограммовый мужик столько не ж... кушаю.)
Гость
9 ноября, 16:24
Отрастят себе пузо 60 размера и ноют про недоедание. В ее возрасте можно даже работать. На ботанике бабушки сидят и носки вязанные продают. На упаковку масла хватит.
Гость
9 ноября, 16:27
КерогазЪ Делегаторов, да там выпечка наверняка для детей-внуков.
в магазине вер ный есть томатное мороженное кисленькое такое. В киро вском мороженое пломбир 29р.
Гость
9 ноября, 13:43
В 79 лет пенсия 22тр? не верю! Это если после "помощи внучку" может остаётся столько.
Гость
9 ноября, 16:07
А не надо никому верить или не верить. Почитай закон о пенсиях, как она рассчитывается, можешь и свою будущую пенсию подсчитать. Тебя ждет много удивительных открытий, зайко.
Гость
9 ноября, 17:31
Вот будет ей 80 повысят , а до 80 у многих такая, еще и меньше есть . с людьми то общайся
Гость
9 ноября, 17:31
Гость
9 ноября, 16:07
А не надо никому верить или не верить. Почитай закон о пенсиях, как она рассчитывается, можешь и свою будущую пенсию подсчитать. Тебя ждет много удивительных открытий, зайко.
Вот именно
Гость
9 ноября, 13:40
Чего это они там собрались экономить? Макарушки везде стоят одинокого.
Гость
9 ноября, 14:49
Вы прям как одноклассник моего сына. Тетрадь Семёного Алексея))
При диабете картошку нельзя, масло сливочное тоже не рекомендуется, хлеб очень ограничено. По хорошему ей только овощи (корнеплоды ограничено), каши (гречка, овес, полба), мясо, рыба и птица показаны, масло растительное, фрукты сильно ограничено. По поводу дружбы, это политика сейчас такая: толерантность стала ругательством, главное выстраивание и отстаивание границ, еще и за соседом присмотреть вдруг пакость какую задумал, мусор вовремя не выбросил или машину поперек поставил.
Гость
9 ноября, 13:18
Понравилась последняя пенсионерка с пенсией 30 тыс.И дети помогают и государство. И жить хорошо.А мне в пенсии отказали из за баллов,ничего страшного-работаю. Работать нравиться,сидела дома в ковидобесие 2 года-нет,такого счастья не нужно. Какое то растительное существование. Работать интересно,все очень быстро меняется и удовлетворение от плодов своего труда,его общественной пользы. Денег никогда не хватает,то одно,то другое,поэтому тратить эмоции на переживания из за них-пустое.
Гость
9 ноября, 16:23
Гость, ковидобесие? ну ясно тогда, почему баллов не хватило. видать работала по полгода, потом, когда работодатель начинал понимать,что у Вас с головой беда - выгонял
Гость
9 ноября, 17:29
Че тогда вылезло сюда , если не хочешь тратить эмоции?
Гость
9 ноября, 15:08
Мы действительно адаптируемся. Сужи по своему опыту. В 1994 считала, что никогда не смогу позволить себе купить зимние сапоги... В 2002 купили мне шубу из меха енота. Адаптировались. Жизнь продолжается
Гость
9 ноября, 16:26
Я в студенчестве могла себе телефон купить, при том, что жилье снимала. А сейчас не то что телефон, квартплату иногда заплатить не с чего.
Гость
9 ноября, 17:23
Какие низменные адаптации сапоги и шуба из енота , дайте уже ума этим адоптировавшим .
Я в студенчестве могла себе телефон купить, при том, что жилье снимала. А сейчас не то что телефон, квартплату иногда заплатить не с чего.
так раньше ты молода была, тело упругое, пользовалась спросом. А сейчас уже работать надо😁
Гость
9 ноября, 13:26
Прорыв или рывок?!
Гость
9 ноября, 13:39
Скорее просто Гойда.
Гость
9 ноября, 13:54
Пенсионеры, не паникуйте! С нового года прибавка к пенсии 7%, что значительно опережает инфляцию.
Гость
9 ноября, 16:20
Лучше бы ипотеку так снижали, как им пенсии постоянно поднимают.
Гость
9 ноября, 18:06
Гость
9 ноября, 16:20
Лучше бы ипотеку так снижали, как им пенсии постоянно поднимают.
Лучше бы тебе жить на эти 20 т.р. с постоянной прибавкой в 1000 руб. ежегодно, а я буду молодой и работать на ипотеку. Хочешь - поменяемся?
Гость
9 ноября, 16:11
Работаю,пенсия,все хорошо,главное не ныть.
Гость
9 ноября, 17:30
Че ноешь тогда
Гость
9 ноября, 18:11
Для тебя главное - научиться пробелы ставить после знаков препинания.
Гость
9 ноября, 21:16
Ну что, судя по затертым комментам не P. Diddy?
Гость
9 ноября, 23:18
Ну хорошо. Живём же? А одежду можно в вещь добра брать или на Авито...
Гость
10 ноября, 01:03
Как только товары станут доступны населению - в магазинах будут пустые полки... Как и при социализме... Дороговизна - залог мнимого изобилия...
Гость
10 ноября, 01:22
Какая чуууушь)) опять заказик. Ипотека под большой процент? так не покупайте сейчас, процент потом будут опускать, дожидайтесь, кто вас заставляет в это время покупать?))) 73 года любит новые платья-кофточки? моей бабушке столько же, за жизнь столько этого и другого добра накопила, говорит, не сносить за оставшуюся жизнь, о новых нет надобности думать совсем! Молочное подорожало сильно?! да ну? вот беру молоко- стоило 59р, теперь 66р -ааааа, я раззоряюсь!!! что за заказухи тут стремные
странная статья и пенсионеры и молодые, говорят одинаковыми фразами-клише, с которыми истерят либерасты. Статья вброс голимый😎
Гость
9 ноября, 21:12
Вне всяких сомнений!!!!
Гость
9 ноября, 13:16
Жалуются бездельники, остальные зарабатывают и покупают себе все что хотят.
Гость
9 ноября, 13:23
Как небездельницы уголовнички Блиновская, Никитчук, Шевцова, Шабуддинов ))
Гость
9 ноября, 16:08
Остальные - это депутаты, друзья, судьи, прокуроры? А кто же тогда учит твоих детей и лечит их?
Гость
9 ноября, 17:46
Гость, Тут все говорят, что пенсионеры плохо живут, но у таксистки из вчерашней статьи, муж сбежал к маме в деревню и живёт на мамину пенсию.
Гость
9 ноября, 17:27
Сегодня сделал заказ в купере, дак огурцы в магнит семейном 70 р за 1 кг, это в ноябре!. С заказа 3500 р сделали скидку 500 р, это считай скидка еще 15%, плюс процент бонусами на карту магнит, плюс кэшбэк 5% по категории продукты в втб. А вообще прикидывал, на 2,5 тысячи в неделю, мужику можно питаться каждый день мясом говядина, свинина, рыба красная, гречка, фрукты, овощи, творог, молочка. Если все по акции покупать и самому готовить, смотреть в едадил, то на 10 тысяч в месяц в еде можно не в чем не отказывать.
Гость
9 ноября, 17:39
Гость, И это ещё тебе в купере до двери принесут.
Гость
9 ноября, 18:44
Гость, Сейчас тоже практически в купере только и закупаюсь, постоянно промокоды, ещё по подписке прайм дополнительно 7% сберспасибо копится, которые на следующий заказ можно использовать. Ну и ВТБ радует 5% на продукты и 8% на кафе кэшбэк. В тинькофф, если через приложение заправляться 10% кэшбэк на заправках.
После СВО наступит светлое будущее.Для этого она и затеяна.Но надо немного потерпеть.
Гость
9 ноября, 21:14
Судя по минусам, Ваш сарказм здесь не оценили. Шутки уже не заходят - первый признак ситуации, описанной Лениным.
Гость
9 ноября, 17:34
Тут как обычно шумят либо украинские боты, либо типы на типо мужа таксистки из недавней статьи, который сбежал в деревню жить на мамину пенсию. Те кто хотят, те зарабатывают. Таксистка же в статье сказала, что не напрягаясь 3-5тысяч в день зарабатывает, а в выходные 15-17 тысяч.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 87%«Мороженого очень хочется». Как выживают, о чем мечтают и что не могут себе позволить простые россияне