перейти к публикации
263 комментария к публикации

В Екатеринбурге выросли цены на одежду

7 ноября 2024, 12:36
7 ноября, 14:17
А не чё что цены на все взлетают ) в чем новость ? Зп только на уровне держится ) на 2 тысячи поднимут а ты и рад
7 ноября, 12:47
Вы заметили, как на заглавном фото дама одета в шубу на голое тело)
Гость
7 ноября, 12:59
Такие времена - или шуба, или вся остальная одежда. Кошелёк не резиновый.
Гость
7 ноября, 13:09
заметили, но там не шуба вообще то.
Гость
7 ноября, 14:11
Вadим, так Виктория Сикрет практически стоит, как средняя зп, а обычное бельишко ей не кошерно брать
7 ноября, 13:05
))) Гойда! Вчера по телеку говорили что масло подорожало на 20% - и я со своим высшим техническим не понимаю. как они считают, что у них с со 110р до 200р менее чем за год получается 20% ))
Гость
7 ноября, 13:15
torukmakto66, А я вчера в Доброцен купил БЗМЖ Масло сливочное Правильный выбор 82,5% 500г ГОСТ за 119,90 р. За 500 грамм!
Гость
7 ноября, 13:17
Гость
7 ноября, 13:15
torukmakto66, А я вчера в Доброцен купил БЗМЖ Масло сливочное Правильный выбор 82,5% 500г ГОСТ за 119,90 р. За 500 грамм!
Гость, Посмотрел на Едадил реально такая цена есть!
Гость
7 ноября, 13:24
Гость
7 ноября, 13:15
torukmakto66, А я вчера в Доброцен купил БЗМЖ Масло сливочное Правильный выбор 82,5% 500г ГОСТ за 119,90 р. За 500 грамм!
нет там такого. Маргарин ты купил, ну или солидол.
7 ноября, 17:10
так МРОТ с НГ поднимают! Где Вы видели, что при этом ценник не взлетал? Если бы по тихому подняли, сразу бы видно было, кто искусствено поднимает цены
7 ноября, 19:35
Щас Трамп подпишет закон о снижении цен в России, просто немного подождите
7 ноября, 15:41
Дак а расскажите, что именно производят в РФ для населения. Гвозди, винты? Нет. А может шприцы в аптеке? Нет. Даже если еду рассматривать, и то уже масло надо импортировать из пустынь Саудовской Аравии. Что тут производят? И кто это сделал?
Гость
8 ноября, 10:25
в Тюмени раньше был завод Медоборудования, шприцы делал. Теперь на его месте КРТ и человейники.
7 ноября, 14:25
1) Шёл мимо баско пати и была реклама "любая вещь по 50 р." Не думаю, что это дорого, правда что там - не знаю. . 2) В одной сети свободно лежит (лежала ?) КУРТКА утеплённая, лёгкая, на синтепоне. Наверное демисезонная. Цена 1300. Это - не дорого. . 3) Одежда, почти любая - ремонтируется ! Проблема "высосана", не кажется ? . (а про ИНФЛЯЦИЮ - все итак знают)
Гость
7 ноября, 14:57
главное, что крымнаш
Гость
7 ноября, 15:09
В какой сети? На детей одежду что там мы отремонтируем?? Будем пришивать по пять см в год к штанинам? Вернемся на 50 лет назад, где в заплатах ходили, потому что шмоток не было практически в магазинах. Какой секонд ?? Вы о чем? Вот надо было зайти и одеться там на 50₽. Надо бабу там свою одевать и заплатки ей пришивать
7 ноября, 15:38
Гость
7 ноября, 15:09
В какой сети? На детей одежду что там мы отремонтируем?? Будем пришивать по пять см в год к штанинам? Вернемся на 50 лет назад, где в заплатах ходили, потому что шмоток не было практически в магазинах. Какой секонд ?? Вы о чем? Вот надо было зайти и одеться там на 50₽. Надо бабу там свою одевать и заплатки ей пришивать
1) Сеть начинается так-же, как и Челябинск. 2) Про детей растущих я как-то не подумал, да. Хотя .. я вижу, что у них модно оверсайз (одежда-мешок). А это имеет прямую практическую выгоду: сегодня оверзайз, завтра "почти не оверсайз", послезавтра - уже одежда "по размеру". 3) Покупал я там и за 50 что-то, и носил, вероятно. А "одевался" рублей за 350 (куртка), 100-200 (джинсы), 100 (футболка), 50 труселя импортные (новые, разумеется). Только давно. 4) Дайте мне бабу - и я переверну Землю. (не помню, кто сказал)
7 ноября, 12:39
А вы заметили, как выросли цены на одежду? не заметил,такого варианта ответа нет.
Гость
7 ноября, 14:33
Так цены и не выросли. Статья чистый кликбейт. Ни одной цифры, ни одной цены на товар не приведено в подтверждение. Просто вбросили дезинфу и ждут реакции.
Гость
7 ноября, 13:04
тухлая реклама
Гость
7 ноября, 13:53
странный эксперт, все 6 причин и все мимо. Много вы людей знаете кто шьет одежду под себя и покупает одежду местных дизайнеров которая стоит как в цуме. Почти все магазины в городе торгуют одеждой из Китая, Турции, Индии, Бангладеш. Инфляция большая да, логистика из-за санкции подорожала, бензин и прочее растет, аренда магазинов дороже из-за роста коммунальных тарифов, вот причины, а не расход воды и фурнитура.
Гость
7 ноября, 14:55
Покупать в ЦУМе и других бутиках понтошмотки - не от большого ума! Чаще такая одежда что бы казаться, а не быть! Впрочем, как и наручные часы с космической ценой
Гость
7 ноября, 15:21
Плюс СВО
Гость
7 ноября, 13:49
Логика простая СтОит в одном месте поднять цены и тут-же ВСЕ подтянутся. И ВСЕГДА найдут 1000 причин, лаже, если их нет объективно.
Гость
7 ноября, 14:28
Конечно ! Жадность продавантов никто не отменял .
Гость
7 ноября, 18:35
Это все от маркировки честного знака. Это все денег стоит для продавца товара. Нигде в мире одежда не маркируется-только в России.
Гость
7 ноября, 12:41
Так ношеное в секонд-хендах часто стоит дороже нового.
Гость
7 ноября, 12:47
неправда...там фирмА а новое лютый кетай а это ни одно и тоже
Гость
7 ноября, 12:57
китайцы не дураки задаром со своих покойников раздавать.
Гость
7 ноября, 13:02
Оборудование зарубежное, сырьё зарубежное, пуговки зарубежные, да и швеи поди тоже.
Гость
7 ноября, 14:01
Само собой, швеи тоже импортные, вот и дефицит их.
Гость
7 ноября, 14:13
Гость, а швеи узкоглазые
Гость
7 ноября, 12:44
ТОлько стал прицениваться в кожаным штанам из новой Баленсиаги пре-фолл и на тебе подорожали, теперь только кожаные трусы
Гость
7 ноября, 13:54
Не стринги хоть? ))
Гость
7 ноября, 14:20
Гость
7 ноября, 13:54
Не стринги хоть? ))
Читай внимательно, неуч , штанам написано !
Гость
7 ноября, 14:23
Гость
7 ноября, 13:54
Не стринги хоть? ))
Стринги дешевле всего
Гость
7 ноября, 17:34
пора открыть магазины бу одежды у меня лично сколько вещей лежит и жалко выкинуть добрые вещи
Гость
7 ноября, 20:53
Раеьше комиссионки были куда можно было сдать. А сейчас секонд-хэнды бу продают, но не принимают, и вот это неправильно.
Гость
7 ноября, 14:04
Зимний комбинезон на сына стоит от 8-13 тыс. Обувь от 4-12 тыс. зависимости от натуральности материала, стельки и качества. Давайте еще прикинем, что надо термо, варежки, манишку, шапку, носки и много всего еще в садик. А ЗП 45 тыс. и хочется еще из однушки в двушку переехать, а это еще + 30 тыс. в месяц + к/у + ремонт (2-5 мил.)+ еда + обепозновательные - развлекательны моменты билеты в музей Айвазовского 650 рублей например...(театральный кружок подняли до 6,9 тыс.) А если заболели то вообще грусть тоска. Так что вы давайте вперед за вторым и третьим ребенком, потому что ОДИН ребенок это ЕЩЕ НЕ СЕМЬЯ и надо брать налог
Гость
7 ноября, 14:11
Гость, Ну дак в чем проблема? Идите на завод станочницей, женщины работают и больше 100 тысяч получают. Или Вы хотите что бы с неба что то упало?
Гость
7 ноября, 14:29
Если при зарплате 45 тыс вы ребенку комбез за 13 покупаете, то не жалуйтесь
7 ноября, 14:35
Гость
7 ноября, 14:29
Если при зарплате 45 тыс вы ребенку комбез за 13 покупаете, то не жалуйтесь
дико плюсуюсь, вполне себе можно купить новые зимние комбезы за 5-6 тысяч, а еще можно не полениться зайти на авито. В садике дети растут быстро, и зимние вещи часто на один сезон берутся. Вот в понедельник ЗИМНИЙ новый комплект купила сыну за 3 тысячи. (в прошлом году комбез вышел чуть дороже, внешний вид после двух-трех стирок не стал хуже, и он перейдет племяннику)
Гость
7 ноября, 14:09
Пхаха там баба в пиджаке и лифчике набрала целую телегу 😂😂😂🤣🤣🤣
скрытая реклама секондов ,сами носите это г.
Гость
7 ноября, 16:29
Так мы и носим, а ты с завистью смотришь вслед. Потому что скрытое предубеждение тебе мешает понять, что со стороны вещь из сэконда ничем не отличается от другой, купленной за бешенные деньги.
Гость
7 ноября, 16:29
Так мы и носим, а ты с завистью смотришь вслед. Потому что скрытое предубеждение тебе мешает понять, что со стороны вещь из сэконда ничем не отличается от другой, купленной за бешенные деньги.
я лучше за бешеные деньги куплю ,чем жить как вы- трясти айфоном в ипотеку и носить бэушное перепроданное тряпье
Гость
7 ноября, 21:25
Гость
7 ноября, 16:29
Так мы и носим, а ты с завистью смотришь вслед. Потому что скрытое предубеждение тебе мешает понять, что со стороны вещь из сэконда ничем не отличается от другой, купленной за бешенные деньги.
Ньюанс, с барского плеча плебеям за деньгу ( Ойропа рада такому базару )
Гость
7 ноября, 16:51
Обноски и просто не новая вещь абсолютно разные понятия. Обноски никто и не продаёт!!! А многие вещички, которые я вижу сейчас на маникенах, я даже дома не одену !!! Вот это точно новые, но "обноски" Настолько ткань ужасная и крой((
Гость
8 ноября, 08:57
И кстати в секонде европейские вещи качественнее, чем наши новые. Примерно по той же цене.
7 ноября, 13:30
Баско пати тоже не очень-то....
Гость
7 ноября, 13:24
Тут украинские боты пишут, как плохо стали жить россияне. Видимо у украинцев своя параллельная вселенная. Россия стабильно занимает 2-3 место по продажам новых авто в месяц в европе. Россияне в 2023 году съездили 6,3 миллиона раз в Турцию, обогнав немцев с 6,2 миллиона поездок. Всего россияне сделали больше 27 миллионов поездок заграницу в 2023 году. В 2024 турооператоры исходя из статистики говорят, что рост поездок ещё вырастет на 20-30%. Россия вышла на 4 место в мире по ВВП.
Гость
7 ноября, 13:47
Тупое передёргивание. А куда россияне ездят отдыхать ещё кроме Турции? Вот немецкими пенсионерами например вся ЮВА забита. Ну, и напоследок сравните население и целевую аудиторию туристов РФ и Deutschland и поймите, что народ последней как минимум в 10 раз богаче и кайфовей живёт.
Гость
7 ноября, 14:06
Гость
7 ноября, 13:47
Тупое передёргивание. А куда россияне ездят отдыхать ещё кроме Турции? Вот немецкими пенсионерами например вся ЮВА забита. Ну, и напоследок сравните население и целевую аудиторию туристов РФ и Deutschland и поймите, что народ последней как минимум в 10 раз богаче и кайфовей живёт.
Лол. А те немецкие пенсионеры, которые остались в германии и никуда не ездят, потому что денег нет, они как то в твою статистику не попали?
Гость
7 ноября, 14:23
Правильно. В Росси недовольных нет! Все счастливы! Все благодарят и славят власть! Все танцуют и поют!
Гость
7 ноября, 16:50
Люди стали больше зарабатывать и одевать на себя больше одежды, вот цены и выросли. Одни трусы в одни руки!
Гость
7 ноября, 12:54
87% - За!
Гость
7 ноября, 13:36
А 13 за других. И?
Гость
7 ноября, 14:11
Гость
7 ноября, 13:36
А 13 за других. И?
Гость, и стали иноагентами
Гость
7 ноября, 14:34
Гость
7 ноября, 13:36
А 13 за других. И?
Он хотел сказать, что в России хорошо живут 87 процентов населения и лишь 13 плохо! :-)
7 ноября, 13:05
Здравствуйте, Надежда Васильевна. Здоровья и всех благ Вам.
Гость
7 ноября, 14:07
и вам, татьяна николаевна
Гость
7 ноября, 21:13
Спасибо! )))
Гость
7 ноября, 12:55
носим ношеное, любим брошеное!
Гость
7 ноября, 14:24
Люди по помойкам лазят в поисках еды и шмоток... секон-хенд- это роскошь для коленопреклоненных
Гость
7 ноября, 15:07
Гость
7 ноября, 14:24
Люди по помойкам лазят в поисках еды и шмоток... секон-хенд- это роскошь для коленопреклоненных
Какие-то чудики все время тут пишут от имени народа, называя себя людьми, населением, наши и т.д. Кто дал вам право писать от чужого имени?
Гость
7 ноября, 17:13
Гость
7 ноября, 14:24
Люди по помойкам лазят в поисках еды и шмоток... секон-хенд- это роскошь для коленопреклоненных
Согласен, в Киеве тяжело!
Гость
7 ноября, 14:06
Мы прямиком в детдом 7 баулов одежды и обуви вывезли, шкафы освободили. Но продавать??? Не понимаю.
Гость
7 ноября, 12:54
Зато у нас ракета есть... Баааааааааааальшая....
Гость
7 ноября, 14:01
Один только слой зеленой краски 2 см!
7 ноября, 14:34
вэлком ту гулаг
Гость
7 ноября, 13:08
прошу отнестись с пониманием
Гость
7 ноября, 13:32
Хотели капитализм? Получите и ни в чём себе не отказывайте. Позорище. Вот вам итоги правления нынешней власти. Самое лучшее время было в СССР, при социализме. Страна развивалась. А сейчас, за 30 лет деградировали.
7 ноября, 13:42
Ой не ври. Подними даже разрешённые цензурой советские фильмы — все гонялись за импортным, хотя бы из стран сэв. Не было в совке нормальной одежды, косметики и прочих товаров бытового потребления.
Гость
7 ноября, 13:43
А капитализм причем? Естественное развитие общества...
Гость
7 ноября, 13:47
Особенно хорошо страна развивалась в 70-е и 80-е, лапшу тут вешать не надо
Гость
7 ноября, 13:38
стоимость какао выросло на 100%, одежда на 100%, фрукты на 100%
Гость
7 ноября, 14:33
Что мешает самому собирать какао-бобы с плантаций и экспортировать в России за бесплатно?
Гость
7 ноября, 14:08
обувь ношу по 5 лет, брюки, верх до появлений первых дыр, потом в них дома донашиваю, пока не развалятся, а носки, пока все пальцы не будут видны и пятка не засверкает. Так что клал, на рост цен
Гость
7 ноября, 15:16
Хвалишься своим отстойным внешним видом?
Гость
7 ноября, 12:58
Вы врети - трагетирование инфляции 4%!!!! 4!!!
Гость
7 ноября, 13:13
Трагедирование инфляции, оговорочка по Фрейду 🤭
Гость
7 ноября, 13:37
Ты не знаешь, что такое инфляция.
7 ноября, 14:09
Купи грамматику.
Гость
7 ноября, 13:05
вещи от иноагентов
Гость
7 ноября, 13:35
Единственное о чём в этой жизни жалею: что не уехал в США, когда был моложе
Гость
7 ноября, 13:54
и мы жалеем, что ты ишшо тут фонишь.
7 ноября, 14:14
Хочешь Black Lives Matter попробовать?
Гость
7 ноября, 17:17
Под мостом в коробке сейчас хорошо, за углом чечевичную похлебку дают!
Гость
7 ноября, 14:02
Любители помоек! У нас в районе на помойках есть ВСЁ: почти новая одежда, обувь, мебель, игрушки, техника! Бесплатно! И крысы!
Гость
7 ноября, 14:19
Мама сшила мне штаны, из березовой коры...
Гость
7 ноября, 14:56
Открыть множество секонхендов
Гость
7 ноября, 15:10
Е1!!!Вы бы хоть бы цены для начала в статье написали, или фото. А то бла бла, никакой конкретики!
Гость
7 ноября, 16:55
Пора перестать кушать. Давайте статьи о пользе голодания, а?
Гость
7 ноября, 17:00
Предложите питарам с ТНТ типа Камеди Клаб одеваться в этом секонде.
Гость
7 ноября, 12:58
Вчера победил Трамп — сегодня скакнули цены на дизель и одежду. Совпадение? 🧐
7 ноября, 13:28
Скоро еще Байден ему коды доступа от российских подъездов передаст, вообще караул начнется
Гость
7 ноября, 13:36
Нее, часть плана геостратега )
Гость
7 ноября, 14:36
7 ноября, 13:28
Скоро еще Байден ему коды доступа от российских подъездов передаст, вообще караул начнется
Он один у всех домофонов! Семь нажатий комбинации кнопок!
Гость
7 ноября, 13:26
Я давно одеваюсь в Баско Пати, когда там скидки от 50%, есть что выбрать
Гость
7 ноября, 15:03
Экономика разрушена и будет только хуже.
Гость
7 ноября, 14:12
Жадность спекулянтов вот и все объяснения , не просто так статья в союзе была за спекуляцию .
7 ноября, 12:44
всё хоккей...
Гость
7 ноября, 12:54
Покупаю на маркетплейсах, выбора в тысячу раз больше, спокойно можно померить и сдать, если что не так. В магазинах давно не была.
Гость
7 ноября, 13:46
подорожание не только в офлайне
Гость
7 ноября, 14:43
Хорошие бейсболки покупал по 270 рублей! Сразу разных штук 5. Сходное с вышитым лейблом от 1000. И зачем мне вышивка на 700 на шляпу?
Гость
7 ноября, 18:36
Гость
7 ноября, 14:43
Хорошие бейсболки покупал по 270 рублей! Сразу разных штук 5. Сходное с вышитым лейблом от 1000. И зачем мне вышивка на 700 на шляпу?
Так ты сам шляпа
7 ноября, 15:33
А как не посмотреть на россиян в чатрулеке с украинцами то все у них хорошо, и иномарки по 2 штуки в семье и ипотека не нужна такая дорогая, все за нал берут квартиры и их тоже по 3 штуки в семье.
Гость
7 ноября, 12:42
Нет, это не правда. Элька сказала, всего 9 +-
Гость
7 ноября, 13:43
Ты похоже не понимаешь в инфляции ничего. 90% населения абсолютно безграмотно