перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Как екатеринбуржцы отреагировали на повышение МРОТ

30 октября 2024, 04:00
30 октября, 06:53
Депутаты должны получать МРОТ, тогда уже через год поднимется до 100 тыс
Гость
30 октября, 10:20
И пусть ОТ в -30 по часу ждут, а потом не влазят в переполненный автобус
Гость
30 октября, 11:35
Депутаты ничего не должны вам, они получают столько сколько должны, они же достигли этой должности и вам ничего не мешает
Гость
30 октября, 11:40
Гость
30 октября, 11:35
Депутаты ничего не должны вам, они получают столько сколько должны, они же достигли этой должности и вам ничего не мешает
Это ответ настоящего депутата!
30 октября, 09:25
Я - бюджетник, теперь у меня оклад ниже МРОТ. А цены вырастут сразу после этой новости
Гость
30 октября, 10:09
Это вообще то с января. И не может ваш оклад быть ниже МРОТ
Гость
30 октября, 10:17
Гость
30 октября, 10:09
Это вообще то с января. И не может ваш оклад быть ниже МРОТ
Вообще-то может, другой вопрос зачем там работать
Гость
30 октября, 11:33
Так вас что заставляют работать там, к батареи пристегнули? Не поверю, грузчики и то в месяц больше получают, вперед
30 октября, 10:56
Все это увеличение рассчитано исключительно на пополнение казны (с зп работодатель платит НДФЛ)! Никто от заработке россиян не думает.
Гость
30 октября, 12:19
Конечно ндфл, которое идёт на вашу медицину и прочие плюшки, хватит уже думать о том что вы платите впустую эти деньги
Гость
30 октября, 13:14
Гость
30 октября, 12:19
Конечно ндфл, которое идёт на вашу медицину и прочие плюшки, хватит уже думать о том что вы платите впустую эти деньги
НДФЛ не идет на медицину! Это отчисления в ФОМС, которые делает работодатель!
Гость
30 октября, 13:15
Гость
30 октября, 12:19
Конечно ндфл, которое идёт на вашу медицину и прочие плюшки, хватит уже думать о том что вы платите впустую эти деньги
какая медицина и плюшки? в больницах нет врачем, хожу в платную при необходимости, плюшек в жизни не видела от государства, за все плачу сама
30 октября, 06:38
Чинорям надо такую зарплату сделать ) футболистам , хоккеистам пока работать не научаться
Гость
30 октября, 09:47
однозначно. Надо им социальный эксперимент устроить...год прожить на мрот
Гость
30 октября, 10:08
А причём тут хоккеисты и футболисты? Им спонсоры платят, а не вы
Гость
30 октября, 11:34
Гость
30 октября, 10:08
А причём тут хоккеисты и футболисты? Им спонсоры платят, а не вы
А у спонсоров откуда такие деньги?
30 октября, 06:23
Сейчас ботяpы всем объяснят, что МРОТ вполне достаточно и вообще кому какое дело до царских указов 🙂
Гость
30 октября, 11:35
Главное максимусу телефон не давать,а то он такого понапишет....
Гость
30 октября, 11:38
Мрот не ограничивает вашу зарплату, это минимальный размер, максимальный устанавливаете себе сами
Гость
30 октября, 16:04
Так ты ципсобот!
30 октября, 07:10
МРОТ можно назвать неделька
Гость
30 октября, 07:53
Нет,больше похоже на "женские дела"-месяц ждёт,заканчиваются за 3 дня.
Гость
30 октября, 17:22
У каждого разные потребности, для кого то это на неделю кому то месяц, страна свободная зарабатывай сколько хочешь
30 октября, 06:56
у кого то новый пуховик появится и снегоход
Гость
30 октября, 04:20
Цены обогнали этот мрот уже давно. Как минимум до 50 уже надо повышать.
Гость
30 октября, 07:16
За чей счёт собрался повышать?
Гость
30 октября, 07:41
Гость
30 октября, 07:16
За чей счёт собрался повышать?
Дворечик под геленджиком продать и пару яхточек, глядишь хватит
Гость
30 октября, 08:04
Гость
30 октября, 07:16
За чей счёт собрался повышать?
Перечислить бездельников?Неделю надо,и страниц 5-6 примерно!
Гость
30 октября, 05:00
Это сколько жрёт эта Дарья, что у неё 60к на еду уходит )))
Гость
30 октября, 05:05
у нее семья наверное несколько человек, на каждого по десяточке если только самой готовить в ведре
Гость
30 октября, 07:56
Покушать в столовой (кафе) стоит примерно 500 руб, 3 раза в день-1500,на 30 дней -45 тыр/мес в одну каску.Так,что если ещё муж и ребёнок+ сама готовит- притык 60.
Гость
30 октября, 08:22
Гость
30 октября, 07:56
Покушать в столовой (кафе) стоит примерно 500 руб, 3 раза в день-1500,на 30 дней -45 тыр/мес в одну каску.Так,что если ещё муж и ребёнок+ сама готовит- притык 60.
Гость, В столовой можно пообедать на 200-250 р. это первое, второе,салат, компот и выпечка. А на 500 р можно спокойно завтракать, обедать и ужинать. Итого 15 000 р в месяц. Забей в поиск недорогие столовые. Да даже полно кафе, где можно позавтракать, пообедать бизнес ланчем из 3 блюд и напитком и еще один бизнесланч на ужин взять и в 800 р уложиться. Очень много кафе и пекарен, где перед закрытием за час дают скидки на еду и выпечку от 30% до 50%.
31 октября, 10:51
это лишь способ поднять налоги для тех кто работает "в черную". Ничего более
Гость
30 октября, 06:13
Это Геноцид! Вы что не понимаете? Так же и с пенсиями. Этой стране мы не нужны,значит я тоже ничего не буду должен.
30 октября, 07:24
Да у вас на окраине вообще ужас что твориться😎 Надо было раньше, к панам уезжать😁
Гость
30 октября, 09:40
30 октября, 07:24
Да у вас на окраине вообще ужас что твориться😎 Надо было раньше, к панам уезжать😁
Новость о МРОТ в РФ, а ботяры все об окраине, че больше сравнить то не с чем?
Гость
30 октября, 10:04
Гость
30 октября, 09:40
Новость о МРОТ в РФ, а ботяры все об окраине, че больше сравнить то не с чем?
Ботяры копейки свои отрабатывают. Им не важно, что написано в методичках, которые им выдали их хозяева.
Гость
30 октября, 07:40
Если нет денег на хлеб, пусть едят пирожные...
Гость
30 октября, 11:30
Так пишут как будто бы из заставляют жить 22 тысячи, зарабатывайте сколь овам надо и живите в свое удовольствие кто вам мешает
30 октября, 06:34
либеральные, товарищи, которые счастливо живут в Киргизии, пишут, что на наши деньги тамошняя минималка в районе 45 тысяч, а килограмм шикарного мяса продаётся не дороже 120- ти.... это если считать на рубли...
Гость
30 октября, 07:39
Много у тебя либеральных товарищей?
30 октября, 07:45
Гость
30 октября, 07:39
Много у тебя либеральных товарищей?
госп. Смышляева, которая через обрушение забора и вскарабкивание на дерево, спасла сквер .... она щас прикупила квартирку в ФРГ, накопив деньги в Киргизии, которые проливались на неё в неприлично большом размере как беженке.... как неработающей... как женщине с ребёнком.... чтоб жить в Киргизии так, как живёт замминистра в России, достаточно просто не работать....
Гость
30 октября, 08:02
30 октября, 07:45
госп. Смышляева, которая через обрушение забора и вскарабкивание на дерево, спасла сквер .... она щас прикупила квартирку в ФРГ, накопив деньги в Киргизии, которые проливались на неё в неприлично большом размере как беженке.... как неработающей... как женщине с ребёнком.... чтоб жить в Киргизии так, как живёт замминистра в России, достаточно просто не работать....
Ого, норм реклама Киргизии и ФРГ. Прям стоит задуматься о переезде. Кстати передавай своей знакомой привет, хорошое дело для города сделала.
30 октября, 05:36
Это, вообще-то, минимальный размер оплаты труда. А не выдача денег на еду и ипотеку.
Гость
30 октября, 07:43
Ну да, и без еды нормально живется, вода вон с неба ваще бесплатная
30 октября, 08:23
Гость
30 октября, 07:43
Ну да, и без еды нормально живется, вода вон с неба ваще бесплатная
Гость, так не работайте в серых схемах. Сами же подвизаетесь на складах, пвз и курьерстве.
Гость
30 октября, 09:36
30 октября, 08:23
Гость, так не работайте в серых схемах. Сами же подвизаетесь на складах, пвз и курьерстве.
А, тоесть надо работать там, где платят еще меньше и тогда будешь получать еще больше? Норм логика, дай пять
Гость
30 октября, 04:27
Новости их комментариев, ради новых комментариев - это дно журналистики, примитивный хайп раздувающих 😎
Гость
30 октября, 04:36
Привлечение людей таким образом к рекламному ресурсу и попутное "расшатывание".
Гость
30 октября, 04:45
Это точно.
Гость
30 октября, 04:46
Гость
30 октября, 04:36
Привлечение людей таким образом к рекламному ресурсу и попутное "расшатывание".
+++
Гость
30 октября, 05:03
депутутам надо мрот назначить, они его быстро выправят на нужную сумму
Гость
30 октября, 04:13
Вот тебе 22 косаря...и ни в чём себе не отказывай! 🤣
Гость
30 октября, 15:12
Гость, а нехолопы на сколько таких МРОТ живут? 😳☹️
Гость
30 октября, 12:18
Мне кажется люди никогда не поймут того, что если ты хочешь нормально жить, то стоит постараться, а не сидеть просто так и жить когда тебе миллион с неба упадёт
Гость
30 октября, 13:24
Вы что! Это же вековая русская забава - сидеть на печи и ждать чуда!
Гость
30 октября, 14:02
А у нас народ вообще умеет реагировать на что либо положительно, по моему всегда находят только негатив
Гость
30 октября, 22:04
Объявление! В клуб детский Б-6 на ЖБИ требуется уборщица. Зарплата МРОТ. Вот, пожалуйста. Но никто не идёт. Почему- то. График гибкий .
Гость
30 октября, 14:07
Какие граждане рассказали о своих доходах? Парочка человек, которые не могут годами уйти с той работы где мало платят 🤭
Гость
30 октября, 17:27
Вот мне тоже очень смешно с этих ситуаций, где люди ноют что 22 тысячи мало, как будто их заставляют жить на них
Гость
30 октября, 08:34
Надо, чтобы на этот МРОТ жили депутаты и чиновники, утверждающие подобные суммы. Имея многотысячные зарплаты, пользующиеся всевозможными льготами они реально не понимают, КАК люди живут. Впрочем, до людей ли им!
Гость
30 октября, 12:18
Очень жаль на самом деле, что большая часть людей не собирается даже пытаться заработать больше, все зависит от нас самих и в том числе наша жизнь
30 октября, 04:38
Не забывайте, коллеги, что на мрот еще накидывается целых 15% уральского коэффициента.
Гость
30 октября, 08:00
Ну да....и тут же вычитают подоходный-не умничай.Полно людей кого и на пол ставки берут на работу,отъедь км 50 от Екада,сплошь и рядом.
Гость
30 октября, 04:34
Ггоооойййййдддаааа
Гость
30 октября, 05:25
Че там с Селидово?
Гость
30 октября, 08:03
Гость
30 октября, 05:25
Че там с Селидово?
Там тоже гойда?
Гость
30 октября, 12:16
Мрот повышают доя того, чтобы и минимальная зарплата увеличилась, но помимо неё пенсии, стипендии и прочие выплаты необходимые.
Гость
30 октября, 16:19
Да уж только про МРОТ вякнули боюсь в магазин идти голова от цен закружится.
Гость
30 октября, 07:52
Днище полное , а пенсии размер такой же как жить людям пожилым с кучей болезней а лекарства нет бесплатных вообще даже на еду не хватает как скот себя ощущаю вынуждена выискивать пропитание только
Гость
30 октября, 08:05
Ну дак никто в здравом уме работать не будет за мрот. Тут же недавно была статья, что люди в Волчанске где больше негде работать и население 8 тысяч человек не хотят работать за 4 тысячи в смену, а это 84-88 тысяч в месяц. Я на заводе работаю получаю больше 100 тысяч рублей на руки. Курьер если будет работать по 8 часов 5 дней в неделю 60 тысяч рублей получит. Работы полно, главное не лениться.
Гость
30 октября, 11:33
Мрот установлен для того что бы никто не получал меньше, но нет у вас же придела по величание, работаете хоть за 2 миллиона вас никто не ограничивает
Гость
30 октября, 14:12
Вот так и будем жить с низкими зарплатами, пока мысли и разговоры все о тех, кто умеет зарабатывать.
Гость
30 октября, 17:20
Ну судя по всему тут не карманы должны лопаться, а хари у людей которым мало почему то. Хотя мрот от зп моей никак не зависит
Гость
30 октября, 17:41
Как будто у нас мрот несколько лет не поднимали, каждый год его повышают, естественно он не будет в 100к, это же минимальный размер оплаты труда.
Гость
30 октября, 04:35
Мне вот интересно, а какое вообще дело комментаторам до МРОТа? Ну то есть как он их вообще касается?
Гость
30 октября, 04:53
А тебе какое дело до комментаторов МРОТа в столь ранний час?
Гость
30 октября, 04:57
Никак. Но ведь большинство из них должны быть чем-то недовольны, для этого многие новости либеротным порталом для них создаётся 😁
Гость
30 октября, 05:01
Гость
30 октября, 04:57
Никак. Но ведь большинство из них должны быть чем-то недовольны, для этого многие новости либеротным порталом для них создаётся 😁
Не лукавь, бот. Многое в жизни людей расчитывается исходя из размера МРОТ! ☝️
Гость
30 октября, 07:12
Знакомый бедолага работает мусорщиком, там никакой МРОТ не поможет , официально никого почти не оформляют, платят по 5 тысяч 2 раза в месяц. Весь город обклеили обьявлениями, все ищут дурачков на работу, но там немного другие условия пишут. Для них 22400 оплачивать за такой труд ,будет катострафически жадно.Экотрансгруз это рабовладельцы.
Гость
30 октября, 08:11
Гость, Очередная выдумка украинских ботов. Дворники даже за мрот работать не будут.
Гость
30 октября, 09:21
Гость
30 октября, 08:11
Гость, Очередная выдумка украинских ботов. Дворники даже за мрот работать не будут.
Я б тоже так подумал, но недавно один из таких работников психанул и пошел контракт подписывать. Для этого все и задумано, будут платить достойно работягам, кто пойдет туда самовольно. И зачем все думать, что это украинские выдумки, это к сожалению реальная жизнь в стране родимой.
30 октября, 21:55
Гость
30 октября, 09:21
Я б тоже так подумал, но недавно один из таких работников психанул и пошел контракт подписывать. Для этого все и задумано, будут платить достойно работягам, кто пойдет туда самовольно. И зачем все думать, что это украинские выдумки, это к сожалению реальная жизнь в стране родимой.
Так зачем ты проблемы из своей страны родимой, под названием "окраина", сюда пишешь?
Гость
30 октября, 14:08
Вместо того, чтобы осуждать депутатов, которые по вашему получают миллионы, лучше бы нашли себе занятие по душе, где будут еще и достойно платить
Гость
31 октября, 08:52
Сразу видно, что из этих.. Что тут делаете?
Гость
30 октября, 14:03
Не важно кто и как реагирует, главное что зарплаты будут повышаться регулярно, это уже подтверждённая информация
Гость
30 октября, 07:48
И чего Дарья негодует? у нее только на продукты уходит 60к. а вообще, надо считать именно расходы. По опросам у большинства доходы низкие, а вот расходы оказывается в разы больше. Удивительно)
Гость
30 октября, 08:11
Действительно удивительно, при таких рекордно низких ценах
Гость
30 октября, 12:06
Она о том что цены растут. Пару лет назад тратились 30-40 , щас 60...дальше больше
Гость
30 октября, 10:08
На продукты уходит 60 тысяч, на ипотеку — 20, плюс коммуналка и садик, а еще одеть детей. Какая сумма МРОТ замечательная, прям ассоциация со словом «морг»! — пишет Амина. - А вам что, должны платить исходя их того, что у вас ипотека и что вы едите на 60 т. в месяц?
Гость
30 октября, 10:35
Прикинь, должны!!! Это не баснословные деньги!!! Ниже 60 - вообще тупо выживание!
30 октября, 21:50
Гость
30 октября, 10:35
Прикинь, должны!!! Это не баснословные деньги!!! Ниже 60 - вообще тупо выживание!
Так пусть к руководителю идёт, повышение просит. Что она про МРОТ то стонет
Гость
30 октября, 11:31
Ребята, вы что серьезно живете на МРОТ? Ну вот не поверю. Сейчас нет нигде таких зарплат. А если и есть вас никто не просит идти и работать за нее
Гость
30 октября, 13:25
Официалка у таких мрот, остальное наличкой в кассе. Далее бегом за пособиями для малоимущих!
Гость
31 октября, 08:55
А пенсии? Они же в основном ниже МРОТ и что эти люди отживший материал для государства? Во власти -то сидят сплошь пенсионеры!
Гость
30 октября, 12:17
Не знаю не одного человека, который бы действительно получал меньше 40-60 тысяч рублей, зарабатывают сейчас все намного больше
Гость
30 октября, 13:23
Если вы не знаете, то это не значит, что таких нет! Знакомая в кадастровой палате получает чуть больше 20. Другая в водоканале инженером - 30 с копейками. Почему они там работают, не спрашивала, это бестактно.
30 октября, 21:43
Гость
30 октября, 13:23
Если вы не знаете, то это не значит, что таких нет! Знакомая в кадастровой палате получает чуть больше 20. Другая в водоканале инженером - 30 с копейками. Почему они там работают, не спрашивала, это бестактно.
Кем в кадастровой работает? Уборщицей на пол ставки? В водоканал электрик требуется, зарплата 65 т.р. Инженер получается в 2 раза меньше получает?🤦‍♂️
Гость
30 октября, 06:30
В Кремль 22 000 занести
Гость
30 октября, 08:40
Всех чиновников на такой МРОТ, тогда посмотрим хватит или нет..
30 октября, 07:16
"На продукты в месяц только 50–60 тысяч уходит" Можно и 200 тысяч на продукты тратить🤦‍♂️
Гость
30 октября, 08:02
Можно и 2 млн,и что?
Гость
30 октября, 09:57
мне не понятны возмущения людей, граждане страны не интересуют наше правительство, нашему правительству вы граждане как чуждый элемент, который необходимо изъять, вот нас всех и изымают, медленно но технично, сами то не понимаете что ли, территорию необходимо освободить от русских, так что не пищите тут, не поможет.
30 октября, 22:00
Это хорошо что ты понимаешь, что окраинцы на самом деле русские😎 И правильно, не пишите здесь, пишите в своих ук ро СМИ 😎
Гость
30 октября, 12:16
Если честно, то уже надоели вечно быть недовольными и вечно ныть о том, что мало зарплаты, сейчас минимальную зп никто не получает, в основном не меньше 50к.
Гость
30 октября, 14:04
Фантазёр
Гость
30 октября, 05:43
Учитесь мудро экономить. Денег не хватает транжирам. ЗОЖ тоже сберегает средства.
Гость
30 октября, 08:08
Да не особо сберегает, так же +- и получается
Гость
30 октября, 08:12
Зож и дешевле питание несовместимы
Гость
30 октября, 10:35
Гость
30 октября, 08:12
Зож и дешевле питание несовместимы
+100!!!
Гость
30 октября, 04:59
У меня на питание и алкоголь менее 10000 в месяц. А тут сказочные по 50 всажают.
Гость
30 октября, 08:34
смех и грех
Гость
30 октября, 09:28
ого..люди какие 60 тыс на еду...вы чего...пиво пьете на такие деньги?или где продукты покупаете?