Водка подорожала!
Папа это значит ты будешь меньше пить?
Нет, это значит - вы будете меньше есть...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
1 час
От молока отказались, минералку бросил пить, говядины нет, квартиры машины недоступны, депутатов и правительство ругать нельзя, сво критиковать тюрьма. Пойду медовуху поставлю бродить.
От молока отказались, минералку бросил пить, говядины нет, квартиры машины недоступны, депутатов и правительство ругать нельзя, сво критиковать тюрьма. Пойду медовуху поставлю бродить.
Как всегда ударит по нормальным людям, которые пьют вино в воскресенье за ужином, а не водяру каждый день. Нромальные люди перестанут покупать вино, а алкаши как пили, так и будут.
Не хотят у нас как в омерике: Власти ФРС, чтобы вдохнуть в экономику и поддержать отечественного производителя, задумались о снижении ключевой ставки...
Гость
2 часа
Да там и так всё нормально с экономикой...
Гость
2 часа
у нас что чин.вники, что бизнесмены, одного поля ягоды...
Вот вам и на страну так же. Килограмм конфет забрали, а одну дали и вы рады.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вот вам и на страну так же. Килограмм конфет забрали, а одну дали и вы рады.
ну раз тебе не безразлично, поддержи государство, отдай последнюю конфету!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот вам и на страну так же. Килограмм конфет забрали, а одну дали и вы рады.
причем тут страна? если я предпочитаю качественные и вкусные напитки которые делаю сам, то зачем я буду платить барыгам и государству за то поило которое своих денег не стоит.
Гость
5 часов
Анекдот про папу-алкоголика и сына уже запостили?
Гость
2 часа
Да поф... Давай ремейк! )
Гость
4 часа
И это потерпите... Не скулите.
Гость
4 часа
Маргиналы не расстроятся , они покупают фунфырики , а вот порядочным людям кто решит выпить раз в месяц качественного алкоголя - да , жизнь усложнят обязательно.
Гость
3 часа
ну стоила водка 400р/бутылка, будет стоить 450р, это для вас сильно подорожало, если вы раз в месяц пьете?
ну стоила водка 400р/бутылка, будет стоить 450р, это для вас сильно подорожало, если вы раз в месяц пьете?
А если я вообще водку не пью? А пью вино? А оно стоило 450 полгода назад, а теперь 900.
Гость
3 часа
"Пятёрочка" уже начала из Казахии пиво завозить по 39р. Верной дорогой идём.
Гость
3 часа
Ждём паленку и суррогат...Массовые отравления ...Поднимаем рождаемость
Гость
3 часа
А кто там орал, что надо приучать к культуре питья и предлагал пить вино вместо водки? А вино сейчас золотое. Переходим на самогон.
Гость
4 часа
Пиво скажет до 100 р за 0.45л... я так прикинул.
Бросаю пить вовремя
Гость
4 часа
Хамовники уже зп 80р/баночка..
Гость
3 часа
В поселке Силикатном Ульяновской области РФ открыли памятник "солдату НАТО".
Форма и оружие военнослужащего, изображенного на граните, оказались американскими.
Перед местными жителями стал оправдываться открывавший монумент "Z-патриот" Данил Ибетов — мол, это вовсе не американский морпех, а самый настоящий русский скрепоносец, просто форма и винтовка у него «трофейные».
В Вашингтоне, наверное, у солдат НАТО "отобрали".
А говорите что завязываете...
Гость
2 часа
Эх, придется опять самогоноварением заняться.
Гость
2 часа
Если мы боремся с алкоголизмом, то почему квас дороже пива? А теперь ещё квас под акциз на "сладкие напитки" попадёт.
Гость
3 часа
А ещё и по Спиртзаводам отлично прилетают "обломки" 😉
Гость
3 часа
Сверхточные дальнобойные?
Гость
3 часа
Прекрасный отечественный производитель - мой дед с самогонным аппаратом.
Гость
4 часа
Вино из италии по 2 евро, пошлина 2 евро...
Гость
3 часа
Вот так и получаем вино от "крымских" виноделов по 600 рублей за бутылку
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот так и получаем вино от "крымских" виноделов по 600 рублей за бутылку
за 600 ничего нормального от крымских и краснодарских увы нет... Ближе к 1000 уже то что пить можно хоть с каким то удовольствием.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
за 600 ничего нормального от крымских и краснодарских увы нет... Ближе к 1000 уже то что пить можно хоть с каким то удовольствием.
с каких пор цена стала критерием качества? ))) Нормальные вина российские и за 300 рублей есть... а в южных городах ассортимент очень широкий, и ценник демократичный, но вот до нас не доезжает почему-то
Гость
4 часа
У нас своих вин - полно. А либорота пусть платит за импортное
Гость
4 часа
Да, полно, только цены на наши вина не шибко отличаются от импортных. Отечественные производители не отстают: чем дороже импорт, тем дороже наше!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да, полно, только цены на наши вина не шибко отличаются от импортных. Отечественные производители не отстают: чем дороже импорт, тем дороже наше!
ценник изменился, даже молдавское уже в два раза дороже нашего, а качество этого молдавского - не ахти, наше - лучше и дешевле
Гость
4 часа
А кто их пьет то эти самые " свои " вина кроме фуфаечников ? Ваши вина это помои.
Гость
4 часа
А слабо вообще продажи запретить? Полумеры это всего лишь полумеры. И направлены только на набивание карманов очередных чинуш.
Гость
3 часа
тут вообще ни о каких мерах речи и не шло, а про запрет и подавно, тут про рост акциз.
Гость
3 часа
в Вологде хотят разрешить продавать алкоголь только в 12:00 до 14:00, посмотрим чего у них получится
Гость
4 часа
очень хорошо, что все вражеское исчезнет с наших прилавков! Тем более, что у нас есть прекрасные отечественные производители напитков на любой вкус. Будем покупать их продукцию, они заплатят больший налог на прибыль - бюджет получит больше вливаний , наша промышленность будет производить больше оружия, мы уничтожим всех врагов!
Гость
4 часа
Это что такое отечественное у нас ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это что такое отечественное у нас ?
К примеру крымские и фанагорийские вина типа саперави, каберне, совиньон и еще 10-15 наименований, помимо игристых.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
К примеру крымские и фанагорийские вина типа саперави, каберне, совиньон и еще 10-15 наименований, помимо игристых.
Это не у вас, а у UA.
Гость
4 часа
Любые антиалкогольные меры приводили к смене власти в России. Только те, кто прокурил историю об этом не знают.
Гость
3 часа
не любые, а полный запрет. При Горбачеве, на свадьбах даже участковые присутствовали, дабы никто не употреблял. Ты ее и прокурил, двоечник.
Гость
4 часа
Сами себе в ногу стреляют.
Гость
4 часа
Про инфляцию не надо чесать. Курс доллара как рос так и растет, под 98 уже.
Гость
4 часа
В 2025 прогноз на 130 рублей за доллар.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В 2025 прогноз на 130 рублей за доллар.
Слабак, тут прогнозировали в этом году и 200, и 300
Гость
4 часа
при тов.Брежневе ассортимент скудным был, нынче мну отечественный алкоголь устраивает
Гость
1 час
При брежневе водка была из зерна, а пиво с хмелем и созревание 30 дней. А сейчас бурда непонятная что вино, что водка что пиво,газировка, сок,молочка.
Гость
3 часа
российскую пойло сами пейте
лучше переплатить три раза и купить нормальный продукт. Вопрос ведь не только в опьянении, но и в получении удовольствия от хорошего напитка. А вате любая бормотуха хороша, главное чтоб взяло посильней
Гость
3 часа
Массандру продали в частные руки, вот и дорожает вино. Ничего личного, это капитализм.
Гость
3 часа
Уже давно не пью. Нет на это денег.
Гость
3 часа
Ну, если в магазине алкоголь подорожает, значит будут гнать самогон и продавать его. И деньги опять же не в бюджет поступят. Мало того, сколько отравлений при этом будет и смертей от отравления. Мы вроде уже проходили это в Советское время, тогда в борьбе с пьянством вырубили почти все виноградники. Ничем хорошим это не закончилось, так зачем опять наступать на те же грабли?
Беда. Вотка подорожала на 10 рублей за 0.5.
Как жить то дальше, друзья!
Невыносимо!
То ли дело в свободных демократичных странах.
Разукрашенные геи свободно ходят по улицам.
И вотка не дорожает!
Гость
5 часов
Давно пора, а то ноют про не доживу до пенсии, а сами бухают как не в себя.
Гость
4 часа
Льют как в сухую землю
Гость
5 часов
Толи еще будет.
Гость
4 часа
Опойки в трансе ?
Гость
4 часа
Почему сразу "опойки"?! А обычные люди разве не употребляют? У нас две крайности: абстиненты и опойки.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Почему сразу "опойки"?! А обычные люди разве не употребляют? У нас две крайности: абстиненты и опойки.
Я не пью в принципе , выпить могу только раз в год на НГ. Мне плевать сколько будет стоить алкоголь , раз в годя и за 20 тыс. бутылку куплю.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
738мм 76%СРОЧНО
Вторичка рекордно подорожала в Екатеринбурге
Рост акцизов и пошлин нанес двойной удар по алкогольному рынку России
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации