перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Отчитайся и спи спокойно. Проверьте, грозит ли вам штраф из-за иностранной банковской карты

28 октября 2024, 07:30
28 октября, 07:39
В карман залезают глубже некуда.
Гость
28 октября, 12:59
Так и хочется пожелать им всем отрицательного всплытия на букву икс )
Гость
28 октября, 07:47
Против тотальной слежки , с какого перепуга такой закон отчитываться за каждый шаг ? Это звероферма что ли не выйти не зайти ? Ещё понимаю были бы те кто ,,законы,, стряпает сами альтруистами и чистыми кристально.
Гость
29 октября, 14:19
Ну ты проснулся, конечно, спустя десять лет. Всё для борьбы с выводом денег в оффшоры. Раньше на Кипр вывел и алга, а теперь это ЕС и там о движении средств сообщают: мы - им, они - нам.
Гость
28 октября, 10:19
Добро пожаловать в цифровой концлагерь. А тех, кто миллиардами выводит за границу, эти отчеты естественно не коснутся
Гость
28 октября, 13:00
Отвали, это другое ))
Гость
28 октября, 07:54
Зато как умело миллиарды покидают страну и ничего... Налоговая как всегда, кого может того и штрафует а кого надо это сложно и опасно для них.
Гость
28 октября, 10:33
Ничего не понял. Зачем отчитываться о наличии иностранной карты? Какое отношение она имеет к бюджету РФ и тем более, как может нанести ему ущерб?
Гость
29 октября, 00:42
Вот тоже не понимаю. Если у меня в России деньги на счете, то они уже легально мной заработаны и с них заплачены налоги. Куда дальше я их перевожу, никого волновать не должно, пока я не превышаю установленные законом лимиты на перевод денег за границу. На данным момент этот лимит составляет миллион долларов в месяц.
28 октября, 10:52
у вас по официальным данным это бабушка из одноклассников, а по неофициальным, это кто?
Гость
28 октября, 14:29
режимная страна...
Гость
28 октября, 08:13
Туркменистан? Вы серьезно?
Гость
28 октября, 07:51
Ну просрочил срок информирования о счете в казахстане. дак дело завели!!! административку! отделался предупреждением.
Гость
28 октября, 12:12
Ниче непонятно. Надо ли делать отчёт, если открыта карта Казахстана?
Гость
28 октября, 19:30
Если я правильно понял статью, то Казахстан автоматически подаёт информацию в нашу налоговую. А вот если карта Узбекистана, то надо самому подавать отчёт.
Гость
28 октября, 08:13
Доберуцца скоро и до этих гавриков
Гость
28 октября, 10:41
Олигархи всех стран давно уже объединились.
Гость
28 октября, 18:52
Амесли нет карты, надо отчёт подавать ? )
Гость
28 октября, 21:26
А если ваще денег нет, одни кредиты, налоговой это интересно?
Гость
29 октября, 00:45
За 22 и 23годы физлицами из России были выведены рекордные суммы в валюте. Бегство капиталов было в разы больше, чем в 90е. Конечно же эти миллиарды выводили не владельцы казахских карточек, но ловят почему то именно их