Цитата легко ищется поиском: "Заметное подорожание (сливочного) масла в российских магазинах - следствие ряда объективных факторов, однако среди них есть и чрезмерно завышенная наценка торговых сетей, которая в среднем превышает 70%. Об этом заявил агентству ТАСС зампред ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов.
«Не стоит забывать о наценке торговых сетей, которая в среднем составляет более 70%. Чтобы цены на полке росли минимально, необходимо, чтобы торговые сети вслед за поставщиками снижали собственную наценку», - говорит Леонов."
При тов. Брежневе поллитра молока в стеклянной бутылке с белой крышкой из фольги 28 коп. стоило, столько же стоил литр молока на розлив. И никаких импортных составляющих не было. Ушла эпоха...
Гость
27 октября, 07:30
Поправочка в шифровку в Центр:
моего с бутылке 0.5 л стоило 30 копеек, из них тара 15 коп.
Причем это для || пояса
Садись, 3 пока
А. А. Д
Гость
27 октября, 07:30
Молоко*
А. А. Д
Гость
27 октября, 12:27
Гость
27 октября, 07:30
Поправочка в шифровку в Центр:
моего с бутылке 0.5 л стоило 30 копеек, из них тара 15 коп.
Причем это для || пояса
Садись, 3 пока
А. А. Д
Когда стали банкротить совхозы и колхозы вокруг Екатеринбурга и на его окраинах, а потом распродавать эту сельхозземлю своим избранным за копейки, то мой отец, по происхождению крестьянин из раскулаченных, даже пустил скупую мужскую слезу и ругал Росселя на чем свет стоит, говоря - что он творит , что он творит. Так что пока землю не вернут народу, не избавят крестьян от налогов, хотя бы на время, второй НЭП ,то никаких положительных перемен не будет. Самое смешное , что до такой дикой ситуации довели страну и народ люди с высшим элитным образованием, вроде и образование есть, а ума нет.
Пенсию ещё не индексировали, а цены уже улетели вверх. Хлеб вообще непонятно из чего. А цена запредельная!
Гость
27 октября, 09:30
Весь мир строит свою экономику - на производстве. Есть рост производства - растет экономика. И только в рфии вся экономика строится на продаже - растут продажи , " растет" экономика.....это на бумажке и в пафосных речевках. Даже если все производства уничтожены , а они по сути уничтожены , а те что работают - работают на 100% импортном сырье полностью от него завися.
Вот и получается что на бумажке у чиновников какой то рост чего то там , а по факту разруха во всем. И ведь главное - все всех устраивает , чиновники в теплых креслах с возможностью пилить миллиарды , и народу плевать потому что он давно уже бросил все попытки донести что то до власти глядя как она пересажала самых активных и как изящно нарисовала проценты на выборах.
Гость
27 октября, 10:19
а кто развивает сельское хозяйство, кто говорит об их проблемах, достижениях, о людях- героях, которые кормят народ?!
Где премии этим достойнейшим людям- размером в миллионы, как тем, кто убивает людей за деньги?!!!
Вы строчите о коках русских силиконовых, сколько раз они в день пернули и пр. мусоре.
А куйбернатор распродал сельхоз земли , развалил весь агрокомплекс, вссе достигнутое Ельциным - в руинах- лучшие евро- свино, - птицекомплексы закупленные за валюту!!!
Коров пора в Красную книгу записывать, их нет!!!. И не надо говорить "о достижениях УГМК" выращивающих ядовитую генетически ненормальную, опасную для жизни продукцию, так же как о "достижениях" китайских овощеводах, после которых, земля убита ядами, а народ в онкологию ложится
Ну что же, промышленность угробили, квалифицированных кадров днем с огнем укутан, взялись за сельское хозяйство!!! В чем прорыв, дедок московский??
Гость
27 октября, 09:05
Зато у миллиардеров прорыв!!
Гость
27 октября, 07:44
Раньше жила в деревне , держали скот полный двор ,это работа от зари до зари ,тяжелая, физическая, ежедневная. Сейчас боже упаси, не хочу этим заниматься. Родители рассказывали , что с 50 и до 80 годов , все кто держал скотину ,таким оброком обкладывали ,мясо, шерсть, яйца ,масло и всю продукцию надо сдать государству, сами не доедали. И вопрос ,зачем надо было горбатится на дядю ,сейчас никого не заставишь вернуться в сельское хозяйство, сперва все уничтожили полностью, потом что то говорят ,хотя ничего не понимают в этом деле. Как и во всем и везде. Мрак.
Гость
27 октября, 08:30
Знатную чушь написали. Я б поверил если бы сам в деревне не жил никогда.
Гость
27 октября, 08:31
5 копеек от меня-даже в екатеринбурге держали коров и поросят до года 90 .причем в городах роботяги держали коров и птиц.
Гость
27 октября, 12:58
Гость
27 октября, 08:31
5 копеек от меня-даже в екатеринбурге держали коров и поросят до года 90 .причем в городах роботяги держали коров и птиц.
На Пионерском коров держали и продавали молоко и творог местным, про Шарташ и говорить нечего, там многие коров и коз с овечками держали, поросят откармливали, а сейчас там запретили в лесу скот пасти и как результат в лесу помойка и больные, гниющие деревья.
Гость
27 октября, 11:31
все повторяется, все идет к повторению 91-го
тотальный дефицит, в головах людей раздрай, видеохостинги завалены роликами из республик с посылом об отделении (Татарстан, Башкирия, Бурятия и пр.), национализм процветает
сдается мне, нас ведут к развалу....
печально все это
Голосовалку конечно умную придумали)) « Конечно, говядину не везде купишь даже за космические цены.» На Урале не выращивают нормальную говядину, кстати))
Гость
27 октября, 10:31
Буквально на днях приводили итоги комиссии, которая установили чрезмерные наценки на хлеб от торговых сетей вопреки законодательству, а тут опять опять новость о повышении цен
Гость
27 октября, 09:18
Кто тут за наказание за высокие цены вы явно недалекие экономисты. Рынок нельзя обмануть.
"но при этом торговые сети делают космические наценки". "А как аграрию можно рассчитывать на кредит при ключевой ставке 19% и притом что она будет дальше расти?!" То есть торговые сети делают космические наценки, а виновато как всегда правительство, которое для борьбы с инфляцией подняло ключевую ставку?🤦♂️
"Заметное подорожание (сливочного) масла в российских магазинах - следствие ряда объективных факторов, однако среди них есть и чрезмерно завышенная наценка торговых сетей, которая в среднем превышает 70%. Об этом заявил агентству ТАСС зампред ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов.
«Не стоит забывать о наценке торговых сетей, которая в среднем составляет более 70%. Чтобы цены на полке росли минимально, необходимо, чтобы торговые сети вслед за поставщиками снижали собственную наценку», - говорит Леонов."
с попустительства правительства эта ценовая вакханалия...
Гость
27 октября, 06:39
барыги прекращайте задирать цены уже! ну меньше у вас зерна, ну и что,? это ни как не должно влиять на цену! ну заработаете поменьше ни чего страшного! с голоду не умрете! надо наказывать тех кто не обоснованно поднимает цены!
Гость
27 октября, 08:44
В кремль пиши . Или ты как раз из тех кто верит что власть тут не при делах ?
Гость
27 октября, 10:43
А вы откажетесь от денег, если у вас будет возможность получить их? Что то сомневаюсь.
Все, что мы имеем, построено нами самими, нашими руками и нашей головой.
Абама, Трамп, Байден и другие, гвоздя не забили в наше Величие.
Не на кого пенять.
Что соорудили, в том и живем.
...что делать простым россиянам...
Ослик тоже простой, всю жизнь честно работает, гвоздя не украдет.
Может стоит быть посложнее, если по-простому вона как выходит.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
742мм 84%От аграриев ждут качественных продуктов и душат ценами, а что делать простым россиянам