перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Подсчитали, насколько подорожали продукты за последние 10 лет

Гость
4 часа
Надо в кооперации со всем миром жить - так дешевле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Глобализьм - это как СССР. Кто-то один всех кормит, а у самого штаны спадают.
Гость
2 часа
Глобализьм - это как СССР. Кто-то один всех кормит, а у самого штаны спадают.
А сейчас не так ? Россия 60 миллиардов тратит на таджиков , строит им школы и покупает автобусы , узбекам - 30 миллиардов и т.д. А своим традиционно - ........на рыло.
Гость
2 часа
А сейчас не так ? Россия 60 миллиардов тратит на таджиков , строит им школы и покупает автобусы , узбекам - 30 миллиардов и т.д. А своим традиционно - ........на рыло.
Омерига тратит больше.
Гость
4 часа
Не указано насколько стремительно выросли пенсии. Это было бы очень наглядно.
Гость
3 часа
Стреметиельней некуда, дальше только галактические созвездия. (Дима, не кради мыслю)
Это тебе служба техподдержки Сбера расскажет.
5 часов
Ценник конский, однако. А зарплата за 10 лет не выросла. - Волга! Волга!.. Весной многоводной Ты не так заливаешь поля, Как великою скорбью народной Переполнилась наша земля, — Где народ, там и стон… Эх, сердечный! Что же значит твой стон бесконечный? Ты проснешься ль, исполненный сил, Иль, судеб повинуясь закону, Всё, что мог, ты уже совершил, — Создал песню, подобную стону, И духовно навеки почил?... Ас Пушкин
3 часа
ПушистиК, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!! ..
Гость
3 часа
Не бурлак ты, Геша! Стихи Некрасова Н.А.
Гость
3 часа
3 часа
ПушистиК, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!! ..
Как только вижу- ставлю минус. 👎
вот и все достижения вождя. за 12л по официальной статистике +24% зп. А без разбазаривания резервов прошлого был бы минус
И что разбазарили? Завод здорового питания?
И что разбазарили? Завод здорового питания?
наши налоги за прошлые годы. но видимо был в дет саду и не платил
Гость
2 часа
И что разбазарили? Завод здорового питания?
Разбазарили весь ФНБ для начала который копили 10 лет , бюджет дефицитный , доходов нет.
Гость
3 часа
Почки ваши подорожали? Интересует только роговица.
Гость
5 часов
Пенсионеру не выжить на 25000 , о чём думают те кто такие пенсии назначает !😠 Себе то у них другие расценки а с чего бы это ?
Гость
4 часа
у кого то пенсия 14 к
4 часа
Гость, даже при социализме люди заботились о том, какая пенсия у них будет. Почему сейчас, скрывая доходы и уходя от налогов, вы решили, что должно быть по другому?
Гость
4 часа
4 часа
Гость, даже при социализме люди заботились о том, какая пенсия у них будет. Почему сейчас, скрывая доходы и уходя от налогов, вы решили, что должно быть по другому?
Нейро, да потому что до пенсии не все доживают и всякие пенсионные фонды выскребают власть имущие (забыли скандал по пенсионному фонду?)
Гость
2 часа
Ешка опять распечатала методичку со средней зп в 70 тыс. правда ее никто не видел никогда судя по комментариям , но это ведь уже мелочи , правду печатать запрещено в этой стране . Приведу свой пример. В 2014 я получал на руки 100 тыс. По тем временам - шоколадно. Мог менять авто каждый год , причем новое с салона. Сейчас , спустя 10 лет , мой доход остался практически тот же , он не вырос в два раза , при этом цены в магазине выросли минимум втрое. В 2014 я покупал ирбитскую сгущенку в стаканчике за 26 рублей , сейчас она стоит 80 рублей. Бензин в 2014 стоил 30 рублей , сейчас 60. Коммуналка тогда 3400 за двушку зимой с отоплением - сейчас 8600. А доходы - те же. На все это накладываем курс доллара и обесценивание рубля и понимаем что наша покупательская способность а вместе с ней и уровень жизни снизились минимум в пять раз. Пост для тех кто умеет думать и считать , а не только громкие речевки кремля толкать незадорого. И главное не забывайте что пока происходит все перечисленное - количество долларовых миллиардеров в стране выросло кратно , как и количество арестованных чиновников с наворованными миллиардами. Вы главное - " держитесь тут , просто денег нет пока.......всего вам доброго". ДЛЯ ВАС денег нет , на все остальные хотелки власти их в изобилии.
Гость
1 час
Я наоборот В 2014 получал 24-27тр В 2024 200-250
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Я наоборот В 2014 получал 24-27тр В 2024 200-250
500 рублевый вскукарек.
А почему сиги везде по одной цене? Это же показывает что можно держать цены под контролем!
Гость
4 часа
В инфографике на всё цены выросли, в заголовке что свинина и водка подешевели. Никто повышение зп на уровень инфляции не осуществляет. Как должно быть.
Чтоб зарплата повышалась, надо по карьерной лестнице продвигаться
Гость
3 часа
Вы скучные, однообразные. Я свой эксперимент закончил. Напишу умное. Но вас это уже не тронет. Ищите "где пожрать" / украсть / выйграть. Ваша психология за километр понятна и осязаема. Спасибо за круг общения, искркенне всё было хорошо, но всё закончилось. Польский ваш пряник глаголит, "Чао, фрэндс".
А всё просто. Те, кто много комментариев тут пишут, тратят на это слишком много времени, которое можно было бы на более интересные и полезные дела потратить. Потому такие комментаторы в основном скучные и неинтересные. А у тех, у кого насыщенная и разнообразная жизнь, либо вообще не пишут тут комментарии, либо пишут их очень редко.
Гость
1 час
А в чем заключался твой эксперимент?
Гость
3 часа
А Махимус сейчас вам прикрутит что всё просто супер, одни рывки и прорывы как потеряли Кемскую волосьть, и Белгородскую. Как Крым остался без ГСМ и в Астраханской русских бьют казахи. Смешной сей экземпляр, будучи покойным в недалёкой персперктиве..
Гость
3 часа
Вы зачем им подсказываете на что еще цены повысить? Сейчас прочитают и свинина с водкой подорожают резко.
Гость
3 часа
Вы или баните Махимуса или прибегнуть к "положительности" как ВТБ, Первого канала, Россия-24 и прочих? Или тут только физическое устранение? Да, за вами смотрят на Шейнкмана. Я предупредил, озаботтесь. Скоблить сами будете от себя, оплачу.
Гость
2 часа
А у кого-то зарплата так и осталась в районе 30 тысяч рублей
Гость
3 часа
АДМ скучны, ты содержите сказочника- Махимуса (Файтера). Прощайте.
Гость
2 часа
Как их можно содержать это бесплатный чат-бот с одинаковыми репликами
Гость
2 часа
Если пробираться, то можно неплохо заработать
Гость
2 часа
Побираться или пробираться?
А по цене золота если считать, то какая арифметика?
Гульельмо Бароне и Сауро Мосетти, экономисты из главного финансового учреждения на Апеннинах — Bank of Italy, провели необычное исследование. Они отправились в архив Флоренции, проверили данные по флорентийским налогоплательщикам в 1427 году и сравнили их с данными Налогового управления Флоренции за 2011 г. Результаты удивили самих исследователей… … среди наиболее состоятельных налогоплательщиков 15 и 21 веков совпадают почти 900 фамилий. Ещё замечу. В Италии один из крупнейших золотых запасов.
Гость
2 часа
Борьба с бедностью не щадит никого
Гость
2 часа
>>>Причины всё те же: санкционное давление и нестабильность на рынке продажи нефтепродуктов. А, так вот в чем причины! А я-то думал - что же такое произошло в 2014 и 2022 годах... А это, оказывается, санкционное давление. Тут-то у меня глаза и открылись. Нестабильность на рынке нефтепродуктов виновата!
Гость
1 минута
Про средние зарплаты надо делить на 5 чтоб выглядело правдиво? соответственно 6 7 тыс и 15 тыс. рублей, сильно перегибаете со средними, таких нету.
Гость
2 часа
Одни и те-же комментаторы с одинаковыми комментариями под новостями. Это ботоферма пишет всё это?
3 часа
Яйцо недавно по факту!Это главное для яйцеславов с це европой,они холдомор аж предсказывали)))))
Гость
2 часа
Вы можете писать по-русски, а не на своём родном языке?
1 час
Гость
2 часа
Вы можете писать по-русски, а не на своём родном языке?
А ты с чего взяла что знаешь международный русский язык?Ты ещё сельской-у краинской мойвой похвастайся))))))
3 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!,
Гость
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей, вопрос:откуда такие деньги?- На 28 перепечатку твоего изумления в 28 раз растолковываю. А сколько пенсионеров отдали мошенникам миллионы рублей ? Есть конкретные факты ? Сколько их ? Или это снова твои фантазии ? В РФ 41 млн пенсионеров. Вот это-факт.
Гость
14 минут
Ойнемогу решил с утра сходить здесь в туалет