перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Экономисты прогнозируют снижение инфляции в начале 2025 года

Гость
5 часов
Повышение стоимости кредитов для бизнеса заложат в цену для покупателей, товары и услуги станут ещё дороже, как это сдержит инфляцию?! Будут меньше покупать, встанет производство и разорится мелкий и средний бизнес...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Ну и отлично, как связал производство с спекуляцией?
Гость
1 час
Это все шляпа, нужно смотреть шире, а именно в сша - как не крути у них всегда все у первых происходит, а сейчас там запускают беспилотное такси и доставку по всей территории + презентация человекоподобных роботов от тесла (сейчас заваизжат скуфы - это мол болванчики) но через 5 лет они ох как порешают зарплатку и рыночек. А ну и ИИ почекает прохраммистов в 5 летку - 100%
Гость
1 минута
Гость
1 час
Это все шляпа, нужно смотреть шире, а именно в сша - как не крути у них всегда все у первых происходит, а сейчас там запускают беспилотное такси и доставку по всей территории + презентация человекоподобных роботов от тесла (сейчас заваизжат скуфы - это мол болванчики) но через 5 лет они ох как порешают зарплатку и рыночек. А ну и ИИ почекает прохраммистов в 5 летку - 100%
Нобелевский лаурет 2024 Аджемоглу только что все это пузырем назвал.
Гость
5 часов
клоуны, вы кому такое втираете то, лучше бы правду говорили- горькую но правду
1 час
Правда состоит из одного слова: станок.
3 часа
87 % очень счастливы . Вы фсе врете . Если не он , то кто !
Гость
3 часа
2 % не очень счастливы
Гость
5 часов
чтобы сдержать инфляцию надо перестать печатать и раздавать миллионы на военные цели и выплаты..здесь никакие экономические меры не помогут избежать ямы, когда КРЕМЛЬ своей административной системой без учёта имеющихся средств раздаёт деньги на право и на лево...
Гость
5 часов
так из того что раздают, половина ещё и воруют царские ставленники-патриоты-едроссовцы )))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
так из того что раздают, половина ещё и воруют царские ставленники-патриоты-едроссовцы )))
Не надоело чушь писать?
Гость
3 часа
Всё верно . При этом пишут про рост ввп . А производят товары не на продажу и деньги за них не приходят в страну обратно
Гость
5 часов
Хоть кто-то верит, что ростом ключевой ставки можно остановить инфляцию и постоянное повышение цен на продукты, цены как росли так и будут расти
Гость
4 часа
А ты бы как хотел?
4 часа
Ещё одна победа! Победа за победой!
2 часа
а может надо ликвидировать филиал МВФ, на территории России? не?
не стреляйте в центробанк, он играет как может в ешку тоже не надо,они пишут как умеют.
Гость
5 часов
Народ снова набиули и отхасипзадили под присмотром дяди вовы )))
Гость
4 часа
А ты какое отношение имеешь к народу?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А ты какое отношение имеешь к народу?
не народ,а население.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
не народ,а население.
поголовье
Гость
4 часа
.....Высокая ключевая ставка может привести к массовому банкротству ТЦ...... Для чего повышает ключевую ставку ЦБ... Одна из задач это воздействовать на элиты регионов. НЕ секрет , что ТЦ владеют депутаты и другие чиновники в правительстве регионов. Посмотрите кто владеет ТЦ в Екатеринбурге и Свердловкой области, и вы узнаете на кого в первую очередь направлено повышение ставки. Будут банкротство, сотрудники ТЦ останутся без работы, вот их и выведут на улицу.
Гость
5 часов
Ой как зачёсывает
1 час
А почему не видно радости по поводу высоких прОцентов на вклады ? Или не хотите быть богаче ? . (девки спорили на даче где вложить, чтоб быть богаче ? ..)
4 часа
Пока не закончится то , что происходит в Украине , улучшений ждать не стоит .
Гость
1 час
Без удвоения числа Владимиров в Мавзолее оно не закончится.
Гость
4 часа
"Георгий Остапкович говорит, что рост ключевой ставки не действует мгновенно — на то, чтобы механизм начал работать, может понадобиться до полутора лет." Ставку начали повышать ещё прошлым летом, где результат?
Гость
4 часа
Цены падают, когда есть конкуренция и бюджет не накачивает деньгами абсолютно расходные статьи. А просто ключевой ставкой получится лишь остановить вообще экономическую деятельность в итоге. Люди будут тратить только на самое необходимое, еду, бензин и тп - и они продолжат расти в цене бешеными темпами, тк там спрос гарантирован по определению.
Гость
3 часа
Можно подумать у нас рыночная экономика
3 часа
«Не стреляйте в Центробанк, он играет как может» - вероятно он вообще не умеет играть в эту игру. А посему, зачем он нужен?
Гость
3 часа
Нормально играет, альтернативный вариант - экономика бы схлопнулась полностью еще в 2022
2 часа
нас опять набиулили.только смена,сами знаете кого.
2 часа
на кремль надо идти
2 часа
"Нормально играет, альтернативный вариант - экономика бы схлопнулась полностью еще в 2022" Нормально- это когда бизнесу дают доступные кредиты, и он имеет возможность развиваться и увеличивать свое производство, наполняя рынок товаром. Когда товара становится много, возникает здоровая конкуренция, у кого выше качество и ниже цена, тот и на коне. У остальных будет мотивация улучшать свою продукцию, чтобы она продавалась. Нормально - это когда доступно ипотечное жилье. Когда молодая семья имеет возможность купить себе квартиру и жить отдельно от родителей. Нормально - это когда бесконечно не растут цены на бензин и энергоносители. Вот тогда, можно будет говорить о какой то стабильности и положительной работе ЦБ. Когда будет уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожать начнут. А чтобы экономика развивалась, надо строить заводы и продавать не природные ресурсы, а готовые продукты их переработки. А при такой ставке, заводы строить невозможно. Ну и как здесь можно назвать работу ЦБ нормальной?
Гость
2 часа
Хорошая попытка объяснить происходящее, но ты полностью промахнулся мимо главной причины: непродуктивные государственные расходы быстро разгоняют инфляцию вне зависимости от действий ЦБ. Плюс падение доходов и уменьшение объемов импорта, которые тоже никак не подчиняются ЦБ.
Гость
2 часа
Производство в РФ банально сейчас не вывезет наполнение рынка товаром даже при ключевой ставке уровня 2022. Импортозамещение не сработает, потому что технологически сложные продукты зависят от поставок со всего мира.
Гость
5 часов
Я же вам говорил, что к концу года ставка будет 22%. Слушайте меня и Игоря Липсица.
Гость
4 часа
90% рабского населения не знает Липсица.
Гость
4 часа
В январе будет 25%, не понимаю чего тянут
Гость
5 часов
Не живём а существуем.
Гость
4 часа
закон о массовых захоронениях не зряпридумали.
Гость
4 часа
Мы живем, а вы идите трудитесь
Гость
3 часа
Интересно на Украине какая ставка?
5 часов
Реально, "играет, как может, все пальцы в мозолях". То, что в таком режиме мы не сдулись окончательно, а вполне даже держимся – это и их заслуга тоже.
Гость
5 часов
В мозолях и то, чем играет ))
Гость
4 часа
цены на квартиры уже снизились кстати на хрущевки
Гость
3 часа
Говорят скоро даром будут раздовать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Говорят скоро даром будут раздовать.
и все идет по плану
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Говорят скоро даром будут раздовать.
и придем к коммунизму, обещанный еще Брежневым?:)))))))
Гость
5 часов
В 1992-1995 годах ставка была 80% и даже выше. Всё было дешево, даже бесплатно. Просто приходили толпой и забирали что хотели.
4 часа
Люди, да перестаньте уже все скупать! Недвижимость, автомобили, дачи.. Все уже имеют ни по одной квартире, две машины в семье, дача или сад у каждого, и еще хапают и хапают в кредит в ипотеку! Остановитесь, и цены начнут снижаться! Зачем вам столько!!!
Гость
4 часа
ДУРА!!!!
Гость
3 часа
кто скупает, хаха? смотришь на 1% населения и делаешь выводы об остальных 99%.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
ДУРА!!!!
Гость, и не простая , а редкостная )))
Гость
3 часа
повышение цен связано с повышением курса доллара.
Гость
2 часа
кто-то обещал отвязать все от доллара или как?
Гость
1 час
Гость
2 часа
кто-то обещал отвязать все от доллара или как?
ну соврал он, ну и что? Ему можно. Ему вообще всё можно!
Гость
4 часа
С одной стороны, можно ругать Центробанк, с другой стороны — можно и хвалить... НЕЕ, руководство ЦБ нужно отдать под суд, а именно всех тек кто инициировал повышения ставки. Во время проведения СВО, когда РУсская армия наступает по всем фронтам, внутри РОссии агенты влияния устроили разрушения экономики , с целью уничтожить ВПК , и предприятия гражданского сектора, это их основная цель, и положить территорю РОссии своим хозяевам. Ничего у них не получится, они не смогу победить. Времени у них нет. 5 ноября 2024 года выборы в США. Запомните эту дату. Это дата начало разрушения США на структурном уровне. А Россия выстоит, и те кто гадил РОссии ответят за геноцид русского народа.
Гость
4 часа
Какая наивность...
Гость
3 часа
просто пойми денег нет на твои наступления по всем фронтам просто вот вообще нет. закончились.
Гость
2 часа
так все знают кто гадит, уже 25 лет почти
Гость
5 часов
Вообще по---фиг. В 1992году ставка была 80% и ничего все живы здоровы.
Гость
4 часа
А в 93 210%
4 часа
Не все .
Гость
33 минуты
4 часа
Не все .
Как раз в те года и начали вылазить из ж.... ,в которую пятно посадил , да вкалывали , но начали жить .
Гость
1 час
Как жалко Центробанк, как ему мучительно больно.
Гость
4 минуты
Так, включил Селин Дион, тонуть будем романтично...
Гость
4 часа
Не надо паники. В 90-х ставка была под 80% и ничего, справились благодаря нашему правительству.
Гость
4 часа
Гайдару со товарищи.
Гость
3 часа
Ну сейчас-то правительство немного отличается. 24 года стратегических проектов, успешных прорывов и обещаний справиться - это серьёзная заявка на полный успех.
Гость
4 часа
Журналисты а вы тоже не радуйтесь, думаете вас не коснётся это повышение? еще как коснётся. Кто вам рекламу будет заказывать?, никто!!. ВЫ первые столкнетесь с негативным влиянием повышенной ставки!!. Зря радуетесь!!